• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Количество участников: 28
Количество стран: 14

Пьедестал

1. Китай
2. Куба
3. Россия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Guanliang MENG1:40.278
Wenjun YANG
2 Финал Куба Ibrahim ROJAS BLANCO1:40.350
Ledis Frank BALCEIRO PAJON
3 Финал Россия Aleksandr KOSTOGLOD1:40.442
Aleksandr KOVALYOV
4 Финал Румыния Silviu SIMIONCENCU1:40.618
Florin POPESCU
5 Финал Германия Christian GILLE1:40.802
Tomasz WYLENZEK
6 Финал Беларусь Aleksandr KURLANDCHIK1:40.858
Aleksandr BOGDANOVICH
7 Финал Венгрия Gyorgy KOZMANN1:41.138
Gyorgy KOLONICS
8 Финал Канада Attila BUDAY1:41.210
Tamas, Jr. BUDAY
9 Финал Польша Pawel BARASZKIEWICZ1:42.046
Daniel JEDRASZKO
10 1/2 Финала Украина Maksym PROKOPENKO1:42.860
Ruslan DZALILOV
11 1/2 Финала Испания Jose Alfredo BEA GARCIA1:43.160
David MASCATO GARCIA
12 1/2 Финала Словакия Peter PALES1:44.732
Daniel BLKSADSKY
13 1/2 Финала Франция Yannick LAVIGNE1:45.548
Jose LENOIR
14 1/2 Финала США Jordan MALLOCH1:46.424
Nathan Lloyd JOHNSON

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Christian GILLE 1:40.128 Q
Tomasz WYLENZEK
2 Канада Attila BUDAY 1:40.488 Q
Tamas, Jr. BUDAY
3 Польша Pawel BARASZKIEWICZ 1:40.524 Q
Daniel JEDRASZKO
4 Венгрия Gyorgy KOZMANN 1:41.324 Q
Gyorgy KOLONICS
5 Украина Maksym PROKOPENKO 1:44.532 Q
Ruslan DZALILOV
6 Словакия Peter PALES 1:44.532 Q
Daniel BLKSADSKY
7 США Jordan MALLOCH 1:48.172 Q
Nathan Lloyd JOHNSON
заезд-2 1 Китай Guanliang MENG 1:38.916 Q
Wenjun YANG
2 Куба Ibrahim ROJAS BLANCO 1:39.860 Q
Ledis Frank BALCEIRO PAJON
3 Россия Aleksandr KOSTOGLOD 1:40.128 Q
Aleksandr KOVALYOV
4 Румыния Silviu SIMIONCENCU 1:41.368 Q
Florin POPESCU
5 Беларусь Aleksandr KURLANDCHIK 1:41.576 Q
Aleksandr BOGDANOVICH
6 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 1:43.708 Q
David MASCATO GARCIA
7 Франция Yannick LAVIGNE 1:49.940 Q
Jose LENOIR

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Румыния Silviu SIMIONCENCU 1:41.424 Q
Florin POPESCU
2 Венгрия Gyorgy KOZMANN 1:41.472 Q
Gyorgy KOLONICS
3 Беларусь Aleksandr KURLANDCHIK 1:42.484 Q
Aleksandr BOGDANOVICH
4 Украина Maksym PROKOPENKO 1:42.860
Ruslan DZALILOV
5 Испания Jose Alfredo BEA GARCIA 1:43.160
David MASCATO GARCIA
6 Словакия Peter PALES 1:44.732
Daniel BLKSADSKY
7 Франция Yannick LAVIGNE 1:45.548
Jose LENOIR
8 США Jordan MALLOCH 1:46.424
Nathan Lloyd JOHNSON

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Guanliang MENG 1:40.278
Wenjun YANG
2 Куба Ibrahim ROJAS BLANCO 1:40.350
Ledis Frank BALCEIRO PAJON
3 Россия Aleksandr KOSTOGLOD 1:40.442
Aleksandr KOVALYOV
4 Румыния Silviu SIMIONCENCU 1:40.618
Florin POPESCU
5 Германия Christian GILLE 1:40.802
Tomasz WYLENZEK
6 Беларусь Aleksandr KURLANDCHIK 1:40.858
Aleksandr BOGDANOVICH
7 Венгрия Gyorgy KOZMANN 1:41.138
Gyorgy KOLONICS
8 Канада Attila BUDAY 1:41.210
Tamas, Jr. BUDAY
9 Польша Pawel BARASZKIEWICZ 1:42.046
Daniel JEDRASZKO

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Венгрия3014
2.Китай2002
3.СССР2002

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня