• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля на байдарках и каноэ • мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля на байдарках и каноэ — мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Количество участников: 28
Количество стран: 28

Пьедестал

1. Adam VAN KOEVERDEN,  Канада
2. Nathan BAGGALEY,  Австралия
3. Ian WYNNE,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:37.919
2Nathan BAGGALEY Австралия1:38.467
3Ian WYNNE Великобритания1:38.547
4Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:38.667
5Akos VERECKEI Венгрия1:39.315
6Lutz ALTEPOST Германия1:39.647
7Babak AMIR-TAHMASSEB Франция1:40.187
8Javier Andres CORREA Аргентина1:40.639
9Andrea FACCHIN Италия1:41.575
1/2 Финала 10Alvydas DUONELA Литва1:40.253
11Rami ZUR США1:40.727
12Anton RYAKHOV Узбекистан1:40.737
13Kimmo LATVAMAKI Финляндия1:40.753
14Andrey SHKIOTOV Россия1:40.765
15Simon FAH Швейцария1:41.039
16Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)1:41.131
17Anders Karl G. GUSTAFSSON Швеция1:41.291
18Carlos PEREZ RIAL Испания1:41.335
19Petar MERKOV Болгария1:42.207
20Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:42.213
21Emanuel SILVA Португалия1:43.051
22Martin CHORVATH Словакия1:43.095
23Pawel BAUMANN Польша1:43.125
24Michael KOLGANOV Израиль1:43.411
25Haitao LIU Китай1:46.179
26Apostolos PAPANDREOU Греция1:46.627
27Tony LESPOIR Сейшельские острова2:04.975
Раунд-I 28Steven FERGUSON Новая Зеландия2:06.937
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:36.905 Q
2Nathan BAGGALEY Австралия1:37.397 Q
3Babak AMIR-TAHMASSEB Франция1:39.401 Q
4Michael KOLGANOV Израиль1:39.745 Q
5Kimmo LATVAMAKI Финляндия1:40.645 Q
6Anders Karl G. GUSTAFSSON Швеция1:40.689 Q
7Andrey SHKIOTOV Россия1:40.809 q
заезд-2 1Ian WYNNE Великобритания1:37.341 Q
2Akos VERECKEI Венгрия1:37.589 Q
3Petar MERKOV Болгария1:38.725 Q
4Andrea FACCHIN Италия1:40.025 Q
5Carlos PEREZ RIAL Испания1:40.149 Q
6Anton RYAKHOV Узбекистан1:42.253 Q
7Haitao LIU Китай1:43.337 q
заезд-3 1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:37.591 Q
2Javier Andres CORREA Аргентина1:38.675 Q
3Lutz ALTEPOST Германия1:38.859 Q
4Emanuel SILVA Португалия1:40.067 Q
5Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:40.999 Q
6Martin CHORVATH Словакия1:42.383 Q
7Simon FAH Швейцария1:42.415 q
заезд-4 1Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)1:40.089 Q
2Rami ZUR США1:40.349 Q
3Alvydas DUONELA Литва1:40.365 Q
4Pawel BAUMANN Польша1:42.581 Q
5Apostolos PAPANDREOU Греция1:44.217 Q
6Tony LESPOIR Сейшельские острова2:02.669 Q
7Steven FERGUSON Новая Зеландия2:06.937

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:38.361 Q
2Akos VERECKEI Венгрия1:38.737 Q
3Javier Andres CORREA Аргентина1:39.525 Q
4Alvydas DUONELA Литва1:40.253
5Anton RYAKHOV Узбекистан1:40.737
6Kimmo LATVAMAKI Финляндия1:40.753
7Andrey SHKIOTOV Россия1:40.765
8Sebastian Ariel CUATTRIN Бразилия1:42.213
9Pawel BAUMANN Польша1:43.125
заезд-2 1Ian WYNNE Великобритания1:38.911 Q
2Lutz ALTEPOST Германия1:39.643 Q
3Babak AMIR-TAHMASSEB Франция1:40.467 Q
4Rami ZUR США1:40.727
5Simon FAH Швейцария1:41.039
6Carlos PEREZ RIAL Испания1:41.335
7Emanuel SILVA Португалия1:43.051
8Michael KOLGANOV Израиль1:43.411
9Tony LESPOIR Сейшельские острова2:04.975
заезд-3 1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:38.907 Q
2Nathan BAGGALEY Австралия1:39.031 Q
3Andrea FACCHIN Италия1:40.387 Q
4Alan VAN COLLER ЮАР (Южная Африка)1:41.131
5Anders Karl G. GUSTAFSSON Швеция1:41.291
6Petar MERKOV Болгария1:42.207
7Martin CHORVATH Словакия1:43.095
8Haitao LIU Китай1:46.179
9Apostolos PAPANDREOU Греция1:46.627

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Adam VAN KOEVERDEN Канада1:37.919
2Nathan BAGGALEY Австралия1:38.467
3Ian WYNNE Великобритания1:38.547
4Eirik Veraas LARSEN Норвегия1:38.667
5Akos VERECKEI Венгрия1:39.315
6Lutz ALTEPOST Германия1:39.647
7Babak AMIR-TAHMASSEB Франция1:40.187
8Javier Andres CORREA Аргентина1:40.639
9Andrea FACCHIN Италия1:41.575

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля на байдарках и каноэ

Впервые в программе ОИ: 1936 Берлин
В программе ОИ (раз): 20
Страны (НОК): 100
Страны, завоевавшие медали: 46
Участники соревнований: 3482
Страны-лидеры Σ
1.Германия32182070
2.СССР2913951
3.Венгрия25292680

Гребля на байдарках и каноэ, мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008
Страны-лидеры Σ
1.Австралия1203
2.Венгрия1203
3.Норвегия1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней