• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля академическая • мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля академическая — мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Количество участников: 43
Количество стран: 21

Пьедестал

1. Польша
2. Франция
3. Греция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Польша Tomasz KUCHARSKI6:20.93
Robert SYCZ
2 Финал Франция Frederic DUFOUR6:21.46
Pascal TOURON
3 Финал Греция Vasileios POLYMEROS6:23.23
Nikolaos SKIATHITIS
4 Финал Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN6:23.92
Rasmus QUIST
5 Финал Венгрия Zsolt HIRLING6:24.69
Tamas VARGA
6 Финал Япония Kazushige URA6:24.98
Daisaku TAKEDA
7 Финал B США Robert Steve TUCKER6:45.20
Gregory Michael RUCKMAN
8 Финал B Испания Ruben ALVAREZ HOYOS6:46.48
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS
9 Финал B Чехия Vaclav MALECEK6:46.77
Michal VABROUSEK
10 Финал B Ирландия Sam LYNCH6:49.26
Gearoid TOWEY
11 Финал B Словакия Eubos PODSTUPKA6:58.78
Lukas BABAC
12 Финал B Италия Elia LUINI7:01.86
Nicola MORICONI
13 Финал C Германия Manuel BREHMER6:45.62
Ingo EULER
14 Финал C Куба Armando ARRECHAVALETA CARRERA6:48.50
Yosbel IGLESIAS MONTANO
15 Финал C Бельгия Justin GEVAERT6:50.07
Wouter VAN DER FRAENEN
16 Финал C Австралия George JELBART6:51.32
Cameron WURF
17 Финал C Китай Zhifu ZHU6:58.88
Jian YANG
18 Финал C Уругвай Rodolfo Anibal COLLAZO TOURN7:03.72
Joe REBOLEDO PINEYRUA
19 1/2 Финала C Бразилия Thiago GOMES6:26.98
Jose Carlos Goncalves SOBRAL JUNIOR
20 1/2 Финала D Гонконг Ting Wai LO6:37.03
Sau Wah SO
21 1/2 Финала D Узбекистан Sergey BOGDANOV6:45.47
Ruslan NAURZALIYEV

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Греция Vasileios POLYMEROS 6:15.22 Q
Nikolaos SKIATHITIS
2 Италия Elia LUINI 6:19.82 rep
Leonardo PETTINARI
3 Словакия Eubos PODSTUPKA 6:22.00 rep
Lukas BABAC
4 Китай Zhifu ZHU 6:22.64 rep
Jian YANG
5 Куба Armando ARRECHAVALETA CARRERA 6:25.14 rep
Yosbel IGLESIAS MONTANO
6 Бразилия Thiago GOMES 6:33.92 rep
Jose Carlos Goncalves SOBRAL JUNIOR
заезд-2 1 Франция Frederic DUFOUR 6:14.55 Q
Pascal TOURON
2 Венгрия Zsolt HIRLING 6:20.98 rep
Tamas VARGA
3 Испания Ruben ALVAREZ HOYOS 6:23.23 rep
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS
4 Япония Kazushige URA 6:24.08 rep
Daisaku TAKEDA
5 Гонконг Ting Wai LO 6:43.49 rep
Sau Wah SO
заезд-3 1 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:17.68 Q
Rasmus QUIST
2 Польша Tomasz KUCHARSKI 6:21.45 rep
Robert SYCZ
3 Германия Manuel BREHMER 6:25.22 rep
Ingo EULER
4 Австралия George JELBART 6:28.94 rep
Cameron WURF
5 Узбекистан Sergey BOGDANOV 6:52.34 rep
Ruslan NAURZALIYEV
заезд-4 1 Ирландия Sam LYNCH 6:16.63 Q
Gearoid TOWEY
2 США Robert Steve TUCKER 6:20.00 rep
Gregory Michael RUCKMAN
3 Чехия Vaclav MALECEK 6:21.82 rep
Michal VABROUSEK
4 Бельгия Justin GEVAERT 6:26.25 rep
Wouter VAN DER FRAENEN
5 Уругвай Rodolfo Anibal COLLAZO TOURN 6:29.20 rep
Joe REBOLEDO PINEYRUA

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Япония Kazushige URA 6:17.26 Q
Daisaku TAKEDA
2 США Robert Steve TUCKER 6:19.35 Q
Gregory Michael RUCKMAN
3 Германия Manuel BREHMER 6:21.57
Ingo EULER
4 Куба Armando ARRECHAVALETA CARRERA 6:27.89
Yosbel IGLESIAS MONTANO
заезд-2 1 Польша Tomasz KUCHARSKI 6:20.90 Q
Robert SYCZ
2 Испания Ruben ALVAREZ HOYOS 6:26.66 Q
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS
3 Уругвай Rodolfo Anibal COLLAZO TOURN 6:30.23
Joe REBOLEDO PINEYRUA
4 Китай Zhifu ZHU 6:31.87
Jian YANG
заезд-3 1 Венгрия Zsolt HIRLING 6:22.63 Q
Tamas VARGA
2 Словакия Eubos PODSTUPKA 6:25.75 Q
Lukas BABAC
3 Бельгия Justin GEVAERT 6:31.18
Wouter VAN DER FRAENEN
4 Узбекистан Sergey BOGDANOV 6:45.69
Ruslan NAURZALIYEV
заезд-4 1 Чехия Vaclav MALECEK 6:19.04 Q
Michal VABROUSEK
2 Италия Elia LUINI 6:21.22 Q
Leonardo PETTINARI
3 Австралия George JELBART 6:26.10
Cameron WURF
4 Бразилия Thiago GOMES 6:33.66
Jose Carlos Goncalves SOBRAL JUNIOR
5 Гонконг Ting Wai LO 6:41.09
Sau Wah SO

1/2 Финала C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала C 1 Германия Manuel BREHMER 6:23.22 QC
Ingo EULER
2 Бельгия Justin GEVAERT 6:25.34 QC
Wouter VAN DER FRAENEN
3 Китай Zhifu ZHU 6:25.97 QC
Jian YANG
4 Бразилия Thiago GOMES 6:26.98
Jose Carlos Goncalves SOBRAL JUNIOR

1/2 Финала D

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1/2 Финала D 1 Австралия George JELBART 6:27.68 QC
Cameron WURF
2 Куба Armando ARRECHAVALETA CARRERA 6:28.09 QC
Yosbel IGLESIAS MONTANO
3 Уругвай Rodolfo Anibal COLLAZO TOURN 6:29.39 QC
Joe REBOLEDO PINEYRUA
4 Гонконг Ting Wai LO 6:37.03
Sau Wah SO
5 Узбекистан Sergey BOGDANOV 6:45.47
Ruslan NAURZALIYEV

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Tomasz KUCHARSKI 6:14.91 Q
Robert SYCZ
2 Греция Vasileios POLYMEROS 6:17.12 Q
Nikolaos SKIATHITIS
3 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:17.85 Q
Rasmus QUIST
4 США Robert Steve TUCKER 6:21.46 QB
Gregory Michael RUCKMAN
5 Чехия Vaclav MALECEK 6:23.17 QB
Michal VABROUSEK
6 Словакия Eubos PODSTUPKA 6:29.44 QB
Lukas BABAC
заезд-2 1 Франция Frederic DUFOUR 6:16.33 Q
Pascal TOURON
2 Венгрия Zsolt HIRLING 6:18.23 Q
Tamas VARGA
3 Япония Kazushige URA 6:18.51 Q
Daisaku TAKEDA
4 Ирландия Sam LYNCH 6:19.09 QB
Gearoid TOWEY
5 Италия Elia LUINI 6:23.72 QB
Leonardo PETTINARI
6 Испания Ruben ALVAREZ HOYOS 6:30.15 QB
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Польша Tomasz KUCHARSKI 6:20.93
Robert SYCZ
2 Франция Frederic DUFOUR 6:21.46
Pascal TOURON
3 Греция Vasileios POLYMEROS 6:23.23
Nikolaos SKIATHITIS
4 Дания Mads Reinholdt RASMUSSEN 6:23.92
Rasmus QUIST
5 Венгрия Zsolt HIRLING 6:24.69
Tamas VARGA
6 Япония Kazushige URA 6:24.98
Daisaku TAKEDA

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 США Robert Steve TUCKER 6:45.20
Gregory Michael RUCKMAN
8 Испания Ruben ALVAREZ HOYOS 6:46.48
Juan ZUNZUNEGUI GUIMERANS
9 Чехия Vaclav MALECEK 6:46.77
Michal VABROUSEK
10 Ирландия Sam LYNCH 6:49.26
Gearoid TOWEY
11 Словакия Eubos PODSTUPKA 6:58.78
Lukas BABAC
12 Италия Elia LUINI 7:01.86
Nicola MORICONI

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 13 Германия Manuel BREHMER 6:45.62
Ingo EULER
14 Куба Armando ARRECHAVALETA CARRERA 6:48.50
Yosbel IGLESIAS MONTANO
15 Бельгия Justin GEVAERT 6:50.07
Wouter VAN DER FRAENEN
16 Австралия George JELBART 6:51.32
Cameron WURF
17 Китай Zhifu ZHU 6:58.88
Jian YANG
18 Уругвай Rodolfo Anibal COLLAZO TOURN 7:03.72
Joe REBOLEDO PINEYRUA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Польша2002
2.Франция1113
3.Великобритания1102

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней