• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 53
Количество стран: 13

Пьедестал

1. Россия
2. Чехия
3. Украина

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Россия Sergey FEDOROVTSEV5:56.85
Igor KRAVTSOV
Aleksey SVIRIN
Nikolay SPINEV
2 Финал Чехия David KOPRIVA5:57.43
Tomas KARAS
Jakub HANAK
David JIRKA
3 Финал Украина Sergiy GRIN5:58.87
Sergiy BILOUSHCHENKO
Oleh LYKOV
Leonid SHAPOSHNIKOV
4 Финал Польша Adam Pawel BRONIKOWSKI5:58.94
Marek KOLBOWICZ
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam KOROL
5 Финал Германия Andre WILLMS6:07.04
Stephan VOLKERT
Marco GEISLER
Robert SENS
6 Финал Беларусь Valeriy RADEVICH6:09.33
Stanislav SHCHERBACHENIA
Pavel SHURMEI
Andrey PLESHKOV
7 Финал B Австралия Scott BRENNAN6:02.31
David CRAWSHAY
Duncan Seth FREE
Shaun COULTON
8 Финал B Швейцария Simon STURM6:04.53
Christian STOFER
Olivier GREMAUD
Florian STOFER
9 Финал B Эстония Oleg VINOGRADOV6:05.11
Igor KUZMIN
Andrey SLLIN
Andrey JAMSA
10 Финал B Италия Alessandro CORONA6:06.91
Simone VENIER
Federico GATTINONI
Simone RAINERI
11 Финал B США Benjamin HOLBROOK6:07.83
Brett WILKINSON
Jonathan Sloan DU ROSS
Kent SMACK
12 Финал B Великобритания Simon COTTLE6:07.87
Alan CAMPBELL
Peter GARDNER
Peter WELLS
13 Утешительный раунд Франция Xavier PHILIPPE5:50.83
Cedric BERREST
Jonathan COEFFIC
Frederic PERRIER

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Германия Andre WILLMS 5:43.17 Q
Stephan VOLKERT
Marco GEISLER
Robert SENS
2 Эстония Oleg VINOGRADOV 5:45.56 Q
Igor KUZMIN
Andrey SLLIN
Andrey JAMSA
3 Австралия Scott BRENNAN 5:46.32 Q
David CRAWSHAY
Duncan Seth FREE
Shaun COULTON
4 США Benjamin HOLBROOK 5:50.61 rep
Brett WILKINSON
Jonathan Sloan DU ROSS
Kent SMACK
5 Швейцария Simon STURM 6:20.67 rep
Christian STOFER
Olivier GREMAUD
Florian STOFER
заезд-2 1 Польша Adam Pawel BRONIKOWSKI 5:41.98 Q
Marek KOLBOWICZ
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam KOROL
2 Россия Sergey FEDOROVTSEV 5:43.77 Q
Igor KRAVTSOV
Aleksey SVIRIN
Nikolay SPINEV
3 Италия Alessandro CORONA 5:45.84 Q
Simone VENIER
Federico GATTINONI
Simone RAINERI
4 Франция Xavier PHILIPPE 5:50.74 rep
Cedric BERREST
Jonathan COEFFIC
Frederic PERRIER
заезд-3 1 Чехия David KOPRIVA 5:40.83 Q
Tomas KARAS
Jakub HANAK
David JIRKA
2 Украина Sergiy GRIN 5:43.23 Q
Sergiy BILOUSHCHENKO
Oleh LYKOV
Leonid SHAPOSHNIKOV
3 Беларусь Valeriy RADEVICH 5:46.80 Q
Stanislav SHCHERBACHENIA
Pavel SHURMEI
Andrey PLESHKOV
4 Великобритания Simon COTTLE 5:54.69 rep
Peter WELLS
Peter GARDNER
Alan CAMPBELL

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Benjamin HOLBROOK 5:46.54 Q
Brett WILKINSON
Jonathan Sloan DU ROSS
Kent SMACK
2 Швейцария Simon STURM 5:47.94 Q
Christian STOFER
Olivier GREMAUD
Florian STOFER
3 Великобритания Simon COTTLE 5:48.65 Q
Alan CAMPBELL
Peter GARDNER
Peter WELLS
4 Франция Xavier PHILIPPE 5:50.83
Cedric BERREST
Jonathan COEFFIC
Frederic PERRIER

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Adam Pawel BRONIKOWSKI 5:42.63 Q
Marek KOLBOWICZ
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam KOROL
2 Германия Andre WILLMS 5:42.85 Q
Stephan VOLKERT
Marco GEISLER
Robert SENS
3 Украина Sergiy GRIN 5:44.00 Q
Sergiy BILOUSHCHENKO
Oleh LYKOV
Leonid SHAPOSHNIKOV
4 Австралия Scott BRENNAN 5:45.45 QB
David CRAWSHAY
Duncan Seth FREE
Shaun COULTON
5 Италия Alessandro CORONA 5:47.38 QB
Simone VENIER
Federico GATTINONI
Simone RAINERI
6 Великобритания Simon COTTLE 5:48.52 QB
Alan CAMPBELL
Peter GARDNER
Peter WELLS
заезд-2 1 Чехия David KOPRIVA 5:42.73 Q
Tomas KARAS
Jakub HANAK
David JIRKA
2 Россия Sergey FEDOROVTSEV 5:44.08 Q
Igor KRAVTSOV
Aleksey SVIRIN
Nikolay SPINEV
3 Беларусь Valeriy RADEVICH 5:44.70 Q
Stanislav SHCHERBACHENIA
Pavel SHURMEI
Andrey PLESHKOV
4 Эстония Oleg VINOGRADOV 5:44.90 QB
Igor KUZMIN
Andrey SILIN
Andrey JAMSA
5 США Benjamin HOLBROOK 5:46.65 QB
Brett WILKINSON
Jonathan Sloan DU ROSS
Kent SMACK
6 Швейцария Simon STURM 5:48.74 QB
Christian STOFER
Olivier GREMAUD
Florian STOFER

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Россия Sergey FEDOROVTSEV 5:56.85
Igor KRAVTSOV
Aleksey SVIRIN
Nikolay SPINEV
2 Чехия David KOPRIVA 5:57.43
Tomas KARAS
Jakub HANAK
David JIRKA
3 Украина Sergiy GRIN 5:58.87
Sergiy BILOUSHCHENKO
Oleh LYKOV
Leonid SHAPOSHNIKOV
4 Польша Adam Pawel BRONIKOWSKI 5:58.94
Marek KOLBOWICZ
Slawomir KRUSZKOWSKI
Adam KOROL
5 Германия Andre WILLMS 6:07.04
Stephan VOLKERT
Marco GEISLER
Robert SENS
6 Беларусь Valeriy RADEVICH 6:09.33
Stanislav SHCHERBACHENIA
Pavel SHURMEI
Andrey PLESHKOV

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Австралия Scott BRENNAN 6:02.31
David CRAWSHAY
Duncan Seth FREE
Shaun COULTON
8 Швейцария Simon STURM 6:04.53
Christian STOFER
Olivier GREMAUD
Florian STOFER
9 Эстония Oleg VINOGRADOV 6:05.11
Igor KUZMIN
Andrey SLLIN
Andrey JAMSA
10 Италия Alessandro CORONA 6:06.91
Simone VENIER
Federico GATTINONI
Simone RAINERI
11 США Benjamin HOLBROOK 6:07.83
Brett WILKINSON
Jonathan Sloan DU ROSS
Kent SMACK
12 Великобритания Simon COTTLE 6:07.87
Alan CAMPBELL
Peter GARDNER
Peter WELLS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней