• 
 • 
 • 
2004 Афины • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Количество участников: 52
Количество стран: 13

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Великобритания Steve WILLIAMS6:06.98
James CRACKNELL
Ed COODE
Matthew PINSENT
2 Финал Канада Cameron BAERG6:07.06
Thomas HERSCHMILLER
Jake WETZEL
Barney WILLIAMS
3 Финал Италия Lorenzo PORZIO6:10.41
Dario DENTALE
Luca AGAMEMNONI
Raffaello LEONARDO
4 Финал Австралия Dave MCGOWAN6:13.06
Robert JAHRLING
Tom LAURICH
David DENNIS
5 Финал Новая Зеландия Donald LEACH6:15.47
Mahe DRYSDALE
Carl MEYER
Eric MURRAY
6 Финал Польша Jaroslaw GODEK6:22.43
Mariusz DANISZEWSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Rafal Pawel SMOLINSKI
7 Финал B Германия Jochen URBAN5:48.52
Sebastian THORMANN
Philipp STUER
Bernd HEIDICKER
8 Финал B Чехия Jakub MAKOVICKA5:49.99
Jan SCHINDLER
Petr VITASEK
Karel, Jr. NEFFE
9 Финал B Словения Tomaz PIRIH5:50.59
Janez KLEMENCIC
Gregor SRACNJEK
Miha PIRIH
10 Финал B США Garrett K. KLUGH5:52.55
James, Jr. SCHROEDER
Michael J. WHERLEY
Wolfgang MOSER
11 Финал B Россия Sergey MATVEYEV5:53.58
Vladimir VOLODENKOV
Yevgeniy ZIGULIN
Aleksandr LITVINCHEV
12 Финал B Хорватия Damir VUCICIC5:57.36
Igor BORASKA
Petar MILIN
Marko DRAGICEVIC
13 Утешительный раунд Румыния Daniel MASTACAN6:00.10
Florin CORBEANU
Ovidiu CORNEA
Gheorghita Ciprian MUNTEANU

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Cameron BAERG 6:26.38 Q
Thomas HERSCHMILLER
Jake WETZEL
Barney WILLIAMS
2 Польша Jaroslaw GODEK 6:30.72 Q
Mariusz DANISZEWSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Rafal Pawel SMOLINSKI
3 Чехия Jakub MAKOVICKA 6:31.23 Q
Jan SCHINDLER
Petr VITASEK
Karel, Jr. NEFFE
4 Хорватия Damir VUCICIC 6:34.05 rep
Igor BORASKA
Petar MILIN
Marko DRAGICEVIC
5 Румыния Daniel MASTACAN 6:40.16 rep
Florin CORBEANU
Ovidiu CORNEA
Gheorghita Ciprian MUNTEANU
заезд-2 1 Великобритания Steve WILLIAMS 6:20.85 Q
James CRACKNELL
Ed COODE
Matthew PINSENT
2 Италия Lorenzo PORZIO 6:22.58 Q
Dario DENTALE
Luca AGAMEMNONI
Raffaello LEONARDO
3 Словения Tomaz PIRIH 6:25.36 Q
Janez KLEMENCIC
Gregor SRACNJEK
Miha PIRIH
4 США Garrett K. KLUGH 6:30.01 rep
Michael J. WHERLEY
James, Jr. SCHROEDER
Wolfgang MOSER
заезд-3 1 Австралия Dave MCGOWAN 6:21.97 Q
Robert JAHRLING
Tom LAURICH
David DENNIS
2 Новая Зеландия Donald LEACH 6:22.91 Q
Mahe DRYSDALE
Carl MEYER
Eric MURRAY
3 Германия Jochen URBAN 6:33.14 Q
Sebastian THORMANN
Philipp STUER
Bernd HEIDICKER
4 Россия Sergey MATVEYEV 6:36.93 rep
Vladimir VOLODENKOV
Yevgeniy ZIGULIN
Aleksandr LITVINCHEV

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Россия Sergey MATVEYEV 5:56.94 Q
Vladimir VOLODENKOV
Yevgeniy ZIGULIN
Aleksandr LITVINCHEV
2 США Garrett K. KLUGH 5:58.13 Q
Michael J. WHERLEY
James, Jr. SCHROEDER
Wolfgang MOSER
3 Хорватия Damir VUCICIC 5:58.48 Q
Igor BORASKA
Petar MILIN
Marko DRAGICEVIC
4 Румыния Daniel MASTACAN 6:00.10
Florin CORBEANU
Ovidiu CORNEA
Gheorghita Ciprian MUNTEANU

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Cameron BAERG 5:50.68 Q
Thomas HERSCHMILLER
Jake WETZEL
Barney WILLIAMS
2 Австралия Dave MCGOWAN 5:51.81 Q
Robert JAHRLING
Tom LAURICH
David DENNIS
3 Италия Lorenzo PORZIO 5:52.12 Q
Dario DENTALE
Luca AGAMEMNONI
Raffaello LEONARDO
4 Германия Jochen URBAN 5:54.45 QB
Sebastian THORMANN
Philipp STUER
Bernd HEIDICKER
5 Чехия Jakub MAKOVICKA 5:55.81 QB
Jan SCHINDLER
Petr VITASEK
Karel, Jr. NEFFE
6 США Garrett K. KLUGH 5:56.78 QB
James, Jr. SCHROEDER
Michael J. WHERLEY
Wolfgang MOSER
заезд-2 1 Великобритания Steve WILLIAMS 5:50.44 Q
James CRACKNELL
Ed COODE
Matthew PINSENT
2 Новая Зеландия Donald LEACH 5:52.95 Q
Mahe DRYSDALE
Carl MEYER
Eric MURRAY
3 Польша Jaroslaw GODEK 5:53.32 Q
Mariusz DANISZEWSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Rafal Pawel SMOLINSKI
4 Словения Tomaz PIRIH 5:55.53 QB
Janez KLEMENCIC
Gregor SRACNJEK
Miha PIRIH
5 Россия Sergey MATVEYEV 6:02.26 QB
Vladimir VOLODENKOV
Yevgeniy ZIGULIN
Aleksandr LITVINCHEV
6 Хорватия Damir VUCICIC 6:05.54 QB
Igor BORASKA
Petar MILIN
Marko DRAGICEVIC

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Великобритания Steve WILLIAMS 6:06.98
James CRACKNELL
Ed COODE
Matthew PINSENT
2 Канада Cameron BAERG 6:07.06
Thomas HERSCHMILLER
Jake WETZEL
Barney WILLIAMS
3 Италия Lorenzo PORZIO 6:10.41
Dario DENTALE
Luca AGAMEMNONI
Raffaello LEONARDO
4 Австралия Dave MCGOWAN 6:13.06
Robert JAHRLING
Tom LAURICH
David DENNIS
5 Новая Зеландия Donald LEACH 6:15.47
Mahe DRYSDALE
Carl MEYER
Eric MURRAY
6 Польша Jaroslaw GODEK 6:22.43
Mariusz DANISZEWSKI
Artur Benedykt ROZALSKI
Rafal Pawel SMOLINSKI

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 7 Германия Jochen URBAN 5:48.52
Sebastian THORMANN
Philipp STUER
Bernd HEIDICKER
8 Чехия Jakub MAKOVICKA 5:49.99
Jan SCHINDLER
Petr VITASEK
Karel, Jr. NEFFE
9 Словения Tomaz PIRIH 5:50.59
Janez KLEMENCIC
Gregor SRACNJEK
Miha PIRIH
10 США Garrett K. KLUGH 5:52.55
James, Jr. SCHROEDER
Michael J. WHERLEY
Wolfgang MOSER
11 Россия Sergey MATVEYEV 5:53.58
Vladimir VOLODENKOV
Yevgeniy ZIGULIN
Aleksandr LITVINCHEV
12 Хорватия Damir VUCICIC 5:57.36
Igor BORASKA
Petar MILIN
Marko DRAGICEVIC

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого (4-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания93214
2.ГДР5005
3.США26412

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней