• 
 • 
 • 
2004 Афины • Теннис • женщины, одиночный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Теннис — женщины, одиночный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 32

Место проведения соревнований

Олимпийский Теннисный Центр (Olympic Tennis Centre)

   Расположен в Марусси (Maroussi). Является частью Афинского Олимпийского Спортивного Комплекса (OAKA).

 

Площадь: 69000 кв. м
Расстояние до Олимпийской деревни: 14,5 км
Вместимость кортов: Цетральный - 8600 мест, 2 корта для полуфинальных встреч - по 4300 мест, 13 кортов - по 200 мест
Виды спорта: теннис

Пьедестал

1. Justine HENIN-HARDENNE,  Бельгия
2. Amelie MAURESMO,  Франция
3. Alicia MOLIK,  Австралия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия
2Amelie MAURESMO Франция
Финал (3-4) 3Alicia MOLIK Австралия
4Anastasia MYSKINA Россия
1/4 Финала 5Mary PIERCE Франция
5Francesca SCHIAVONE Италия
5Ai SUGIYAMA Япония
5Svetlana KUZNETSOVA Россия
1/8 Финала 9Nicole PRATT Австралия
9Venus WILLIAMS США
9Eleni DANILIDOU Греция
9Fabiola ZULUAGA AMADO Колумбия
9Karolina SPREM Хорватия
9Lisa RAYMOND США
9Patty SCHNYDER Швейцария
9Chanda RUBIN США
1/16 Финала 17Maria Alejandra VENTO-KABCHI Венесуэла
17Tathiana GARBIN Италия
17Nadiya PETROVA Россия
17Maja MATEVZIC Словения
17Kristina BRANDI Пуэрто-Рико
17Magdalena MALEEVA Болгария
17Yoon-Jeong CHO Корея Южная
17Paola SUAREZ Аргентина
17Tetiana PEREBYNIS Украина
17Angelique WIDJAYA Индонезия
17Silvia FARINA-ELIA Италия
17Katarina SREBOTNIK Словения
17Akiko MORIGAMI Япония
17Daniela HANTUCHOVA Словакия
17Cara BLACK Зимбабве
17Maria Elena CAMERIN Италия
1/32 Финала 33Barbora STRYCOVA Чехия
33Anne KREMER Люксембург
33Myriam CASANOVA Швейцария
33Anna SMASHNOVA-PISTOLESI Израиль
33Martina SUCHA Словакия
33Ana Isabel MEDINA GARRIGUES Испания
33Saori OBATA Япония
33Melinda CZINK Венгрия
33Maria Luisa SERNA BARRERA Испания
33Jelena KOSTANIC Хорватия
33Catalina CASTANO ALVAREZ Колумбия
33Klara KOUKALOVA Чехия
33Shinobu ASAGOE Япония
33Kaia KANEPI Эстония
33Jelena JANKOVIC Сербия и Черногория
33Nathalie DECHY Франция
33Jie ZHENG Китай
33Dally RANDRIANTEFY Мадагаскар
33Tamarine TANASUGARN Таиланд
33Gisela DULKO Аргентина
33Sandrine TESTUD Франция
33Lubomira KURHAJCOVA Словакия
33Maria Antonia SANCHEZ LORENZO Испания
33Elena DEMENTIEVA Россия
33Mariana DIAZ OLIVA Аргентина
33Iveta BENESOVA Чехия
33Claudine SCHAUL Люксембург
33Petra MANDULA Венгрия
33Samantha STOSUR Австралия
33Tina PISNIK Словения
33Mervana JUGIC-SALKIC Босния и Герцеговина
33Conchita MARTINEZ BERNAT Испания
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

1/32 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия6:3;6:4
2Barbora STRYCOVA Чехия3:6;4:6
#2 1Maria Alejandra VENTO-KABCHI Венесуэла6:3;6:4
2Anne KREMER Люксембург3:6;4:6
#3 1Nicole PRATT Австралия6:3;7:5
2Myriam CASANOVA Швейцария3:6;5:7
#4 1Tathiana GARBIN Италия6:2;6:1
2Anna SMASHNOVA-PISTOLESI Израиль2:6;1:6
#5 1Nadiya PETROVA Россия6:3;6:3
2Martina SUCHA Словакия3:6;3:6
#6 1Mary PIERCE Франция6:3;7:5
2Ana Isabel MEDINA GARRIGUES Испания3:6;5:7
#7 1Maja MATEVZIC Словения7:6(7:3);7:5
2Saori OBATA Япония6:7;5:7
#8 1Venus WILLIAMS США6:1;6:2
2Melinda CZINK Венгрия1:6;2:6
#9 1Anastasia MYSKINA Россия6:0;6:1
2Maria Luisa SERNA BARRERA Испания0:6;1:6
#10 1Kristina BRANDI Пуэрто-Рико7:5;6:1
2Jelena KOSTANIC Хорватия5:7;1:6
#11 1Eleni DANILIDOU Греция6:2;6:1
2Catalina CASTANO ALVAREZ Колумбия2:6;1:6
#12 1Magdalena MALEEVA Болгария6:1;6:4
2Klara KOUKALOVA Чехия1:6;4:6
#13 1Francesca SCHIAVONE Италия6:3;7:6(7:4)
2Shinobu ASAGOE Япония3:6;6:7
#14 1Yoon-Jeong CHO Корея Южная7:6(7:1);6:1
2Kaia KANEPI Эстония6:7;1:6
#15 1Fabiola ZULUAGA AMADO Колумбия6:4;6:1
2Jelena JANKOVIC Сербия и Черногория4:6;1:6
#16 1Paola SUAREZ Аргентина6:7(1:7);7:6(7:5),9:7
2Nathalie DECHY Франция7:6;6:7;7:9
#17 1Ai SUGIYAMA Япония4:6;6:3;8:6
2Jie ZHENG Китай6:4;3:6;6:8
#18 1Tetiana PEREBYNIS Украина6:3;6:4
2Dally RANDRIANTEFY Мадагаскар3:6;4:6
#19 1Angelique WIDJAYA Индонезия1:6;6:2;6:1
2Tamarine TANASUGARN Таиланд6:1;2:6;1:6
#20 1Karolina SPREM Хорватия7:6(8:6);7:5
2Gisela DULKO Аргентина6:7;5:7
#21 1Silvia FARINA-ELIA Италия6:2;6:0
2Sandrine TESTUD Франция2:6;0:6
#22 1Lisa RAYMOND США6:4;4:6;6:3
2Lubomira KURHAJCOVA Словакия4:6;6:4;3:6
#23 1Katarina SREBOTNIK Словения6:3;0:6;6:4
2Maria Antonia SANCHEZ LORENZO Испания3:6;6:0;4:6
#24 1Alicia MOLIK Австралия4:6;6:0;6:3
2Elena DEMENTIEVA Россия6:4;0:6;3:6
#25 1Svetlana KUZNETSOVA Россия6:3;6:3
2Mariana DIAZ OLIVA Аргентина3:6;3:6
#26 1Akiko MORIGAMI Япония6:1;6:4
2Iveta BENESOVA Чехия1:6;4:6
#27 1Daniela HANTUCHOVA Словакия6:1;6:1
2Claudine SCHAUL Люксембург1:6;1:6
#28 1Patty SCHNYDER Швейцария6:3;6:4
2Petra MANDULA Венгрия3:6;4:6
#29 1Chanda RUBIN США6:2;6:7(8:10);6:0
2Samantha STOSUR Австралия2:6;7:6;0:6
#30 1Cara BLACK Зимбабве6:3;5:7;6:4
2Tina PISNIK Словения3:6;7:5;4:6
#31 1Maria Elena CAMERIN Италия6:4;6:3
2Mervana JUGIC-SALKIC Босния и Герцеговина4:6;3:6
#32 1Amelie MAURESMO Франция6:1;6:4
2Conchita MARTINEZ BERNAT Испания1:6;4:6

1/16 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия6:2;6:1
2Maria Alejandra VENTO-KABCHI Венесуэла2:6;1:6
#2 1Nicole PRATT Австралия1:6;7:6(7:5);6:2
2Tathiana GARBIN Италия1:6;7:6;2:6
#3 1Mary PIERCE Франция6:2;6:1
2Nadiya PETROVA Россия2:6;1:6
#4 1Venus WILLIAMS США6:0;6:0
2Maja MATEVZIC Словения0:6;0:6
#5 1Anastasia MYSKINA Россия6:2;3:6;6:4
2Kristina BRANDI Пуэрто-Рико2:6;6:3;4:6
#6 1Eleni DANILIDOU Греция2:6;6:4;6:4
2Magdalena MALEEVA Болгария6:2;4:6;4:6
#7 1Francesca SCHIAVONE Италия2:6;7:6(7:0);6:4
2Yoon-Jeong CHO Корея Южная6:2;6:7;4:6
#8 1Fabiola ZULUAGA AMADO Колумбия4:6;7:6(7:4);6:1
2Paola SUAREZ Аргентина6:4;6:7;1:6
#9 1Ai SUGIYAMA Япония7:5;6:4
2Tetiana PEREBYNIS Украина5:7;4:6
#10 1Karolina SPREM Хорватия6:3;6:1
2Angelique WIDJAYA Индонезия3:6;1:6
#11 1Lisa RAYMOND США6:1;6:2
2Silvia FARINA-ELIA Италия1:6;1:2
#12 1Alicia MOLIK Австралия7:5;6:4
2Katarina SREBOTNIK Словения5:7;4:6
#13 1Svetlana KUZNETSOVA Россия7:6(7:5);6:2
2Akiko MORIGAMI Япония6:7;2:6
#14 1Patty SCHNYDER Швейцария3:6;6:1;6:4
2Daniela HANTUCHOVA Словакия6:3;1:6;4:6
#15 1Chanda RUBIN США6:4;3:6;6:3
2Cara BLACK Зимбабве4:6;6:3;3:6
#16 1Amelie MAURESMO Франция6:0;6:1
2Maria Elena CAMERIN Италия0:6;1:6

1/8 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия6:1;6:0
2Nicole PRATT Австралия1:6;0:6
#2 1Mary PIERCE Франция6:4;6:4
2Venus WILLIAMS США4:6;4:6
#3 1Anastasia MYSKINA Россия7:5;6:4
2Eleni DANILIDOU Греция5:7;4:6
#4 1Francesca SCHIAVONE Италия6:7(5:7);6:1;6:3
2Fabiola ZULUAGA AMADO Колумбия7:6;1:6;3:6
#5 1Ai SUGIYAMA Япония7:6(8:6);6:1
2Karolina SPREM Хорватия6:7;1:6
#6 1Alicia MOLIK Австралия6:4;6:4
2Lisa RAYMOND США4:6;4:6
#7 1Svetlana KUZNETSOVA Россия6:3;6:3
2Patty SCHNYDER Швейцария3:6;3:6
#8 1Amelie MAURESMO Франция6:3;6:1
2Chanda RUBIN США3:6;1:6

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия6:4;6:4
2Mary PIERCE Франция4:6;4:6
#2 1Anastasia MYSKINA Россия6:1;6:2
2Francesca SCHIAVONE Италия1:6;2:6
#3 1Alicia MOLIK Австралия6:3;6:4
2Ai SUGIYAMA Япония3:6;4:6
#4 1Amelie MAURESMO Франция7:6(7:5);4:6;6:2
2Svetlana KUZNETSOVA Россия6:7;6:4;2:6

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия7:5;5:7;8:6
2Anastasia MYSKINA Россия5:7;7:5;6:8
#2 1Amelie MAURESMO Франция7:6(10:8);6:3
2Alicia MOLIK Австралия6:7;3:6

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Alicia MOLIK Австралия6:3;6:4
4Anastasia MYSKINA Россия3:6;4:6

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Justine HENIN-HARDENNE Бельгия6:3;6:3
2Amelie MAURESMO Франция3:6;3:6

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, женщины, одиночный разряд

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1908, 1912, 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США5049
2.Франция2305
3.Великобритания2237

Изображения по теме

Теннис • женщины, одиночный разряд

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, теннис: Venus Williams (США) в матче первого раунда против Timea Bacsinszky (Швейцария). Фото-EPA/AHMAD YUSNI

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней