• 
 • 
 • 
2004 Афины • Теннис • женщины, парный разряд
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Афины 2004 — Теннис — женщины, парный разряд

Количество участников: 64
Количество стран: 21

Место проведения соревнований

Олимпийский Теннисный Центр (Olympic Tennis Centre)

   Расположен в Марусси (Maroussi). Является частью Афинского Олимпийского Спортивного Комплекса (OAKA).

 

Площадь: 69000 кв. м
Расстояние до Олимпийской деревни: 14,5 км
Вместимость кортов: Цетральный - 8600 мест, 2 корта для полуфинальных встреч - по 4300 мест, 13 кортов - по 200 мест
Виды спорта: теннис

Пьедестал

1. Китай
2. Испания
3. Аргентина

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Китай Ting LI
Tiantian SUN
2 Финал Испания Conchita MARTINEZ BERNAT
Virginia RUANO PASCUAL
3 Финал (3-4) Аргентина Paola SUAREZ
Patricia Anahi TARABINI
4 Финал (3-4) Япония Shinobu ASAGOE
Ai SUGIYAMA
5 1/4 Финала Франция Nathalie DECHY
Sandrine TESTUD
5 1/4 Финала Австралия Alicia MOLIK
Rennae STUBBS
5 1/4 Финала США Martina NAVRATILOVA
Lisa RAYMOND
5 1/4 Финала Китай Zi YAN
Jie ZHENG
9 1/8 Финала Россия Svetlana KUZNETSOVA
Yelena LIKHOVTSEVA
9 1/8 Финала Япония Akiko MORIGAMI
Saori OBATA
9 1/8 Финала Колумбия Catalina CASTANO ALVAREZ
Fabiola ZULUAGA AMADO
9 1/8 Финала Италия Silvia FARINA-ELIA
Francesca SCHIAVONE
Tathiana GARBIN
Roberta VINCI
9 1/8 Финала Хорватия Jelena KOSTANIC
Karolina SPREM
9 1/8 Финала Франция Amelie MAURESMO
Mary PIERCE
9 1/8 Финала Швейцария Myriam CASANOVA
Patty SCHNYDER
17 1/16 Финала Чехия Libuse PRUSOVA
Barbora STRYCOVA
17 1/16 Финала Словения Tina KRIZAN
Katarina SREBOTNIK
Maja MATEVZIC
Tina PISNIK
17 1/16 Финала Венгрия Melinda CZINK
Anikd KAPROS
Petra MANDULA
Kyra NAGY
17 1/16 Финала Испания Ana Isabel MEDINA GARRIGUES
Arantxa SANCHEZ-VICARIO
17 1/16 Финала Эстония Maret ANI
Kaia KANEPI
17 1/16 Финала Люксембург Anne KREMER
Claudine SCHAUL
17 1/16 Финала Словакия Lubomira KURHAJCOVA
Martina SUCHA
Daniela HANTUCHOVA
Janette HUSAROVA
17 1/16 Финала США Chanda RUBIN
Venus WILLIAMS
17 1/16 Финала Россия Elena DEMENTIEVA
Anastasia MYSKINA
17 1/16 Финала Индонезия Wynne PRAKUSYA
Angelique WIDJAYA
17 1/16 Финала Греция Eleni DANILIDOU
Christina ZACHARIADOU
17 1/16 Финала Украина Yuliya BEYGELZIMER
Tetiana PEREBYNIS
17 1/16 Финала Австралия Nicole PRATT
Samantha STOSUR

Результаты

1/16 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Россия Svetlana KUZNETSOVA V 6:2;3:6;6:1
Yelena LIKHOVTSEVA
2 Чехия Libuse PRUSOVA L
Barbora STRYCOVA
#2 1 Франция Nathalie DECHY V 7:5;6:3
Sandrine TESTUD
2 Словения Tina KRIZAN L
Katarina SREBOTNIK
#3 1 Япония Akiko MORIGAMI V 3:6;7:5;6:3
Saori OBATA
2 Венгрия Melinda CZINK L
Anikd KAPROS
#4 1 Аргентина Paola SUAREZ V 6:7(8:10);7:5;6:2
Patricia Anahi TARABINI
2 Испания Ana Isabel MEDINA GARRIGUES L
Arantxa SANCHEZ-VICARIO
#5 1 Австралия Alicia MOLIK V 6:4;6:1
Rennae STUBBS
2 Эстония Maret ANI L
Kaia KANEPI
#6 1 Колумбия Catalina CASTANO ALVAREZ V 7:6(9:7);2:6;9:7
Fabiola ZULUAGA AMADO
2 Люксембург Anne KREMER L
Claudine SCHAUL
#7 1 Италия Silvia FARINA-ELIA V 6:2;6:4
Francesca SCHIAVONE
2 Словакия Lubomira KURHAJCOVA L
Martina SUCHA
#8 1 Китай Ting LI V 7:5;1:6;6:3
Tiantian SUN
2 США Chanda RUBIN L
Venus WILLIAMS
#9 1 Япония Shinobu ASAGOE V 5:7;7:5;6:3
Ai SUGIYAMA
2 Россия Elena DEMENTIEVA L
Anastasia MYSKINA
#10 1 Хорватия Jelena KOSTANIC V 6:3;6:2
Karolina SPREM
2 Индонезия Wynne PRAKUSYA L
Angelique WIDJAYA
#11 1 Франция Amelie MAURESMO V 7:5;6:1
Mary PIERCE
2 Греция Eleni DANILIDOU L
Christina ZACHARIADOU
#12 1 США Martina NAVRATILOVA V 6:0;6:2
Lisa RAYMOND
2 Украина Yuliya BEYGELZIMER L
Tetiana PEREBYNIS
#13 1 Швейцария Myriam CASANOVA V 6:3;6:4
Patty SCHNYDER
2 Словакия Daniela HANTUCHOVA L
Janette HUSAROVA
#14 1 Китай Zi YAN V 6:2;6:1
Jie ZHENG
2 Словения Maja MATEVZIC L
Tina PISNIK
#15 1 Италия Tathiana GARBIN V 6:0;6:1
Roberta VINCI
2 Австралия Nicole PRATT L
Samantha STOSUR
#16 1 Испания Conchita MARTINEZ BERNAT V 6:4;6:0
Virginia RUANO PASCUAL
2 Венгрия Petra MANDULA L
Kyra NAGY

1/8 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Франция Nathalie DECHY V 2:6;7:6(7:5);6:3
Sandrine TESTUD
2 Россия Svetlana KUZNETSOVA L
Yelena LIKHOVTSEVA
#2 1 Аргентина Paola SUAREZ V 6:4;6:2
Patricia Anahi TARABINI
2 Япония Akiko MORIGAMI L
Saori OBATA
#3 1 Австралия Alicia MOLIK V 6:4;6:2
Rennae STUBBS
2 Колумбия Catalina CASTANO ALVAREZ L
Fabiola ZULUAGA AMADO
#4 1 Китай Ting LI V 6:1-,7:6(7:1)
Tiantian SUN
2 Италия Silvia FARINA-ELIA L
Francesca SCHIAVONE
#5 1 Япония Shinobu ASAGOE V 6:3;7:5
Ai SUGIYAMA
2 Хорватия Jelena KOSTANIC L
Karolina SPREM
#6 1 США Martina NAVRATILOVA V w0
Lisa RAYMOND
2 Франция Amelie MAURESMO L
Mary PIERCE
#7 1 Китай Zi YAN V 6:3;6:3
Jie ZHENG
2 Швейцария Myriam CASANOVA L
Patty SCHNYDER
#8 1 Испания Conchita MARTINEZ BERNAT V 6:3;6:3
Virginia RUANO PASCUAL
2 Италия Tathiana GARBIN L
Roberta VINCI

1/4 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Аргентина Paola SUAREZ V 6:4;1:6;6:4
Patricia Anahi TARABINI
2 Франция Nathalie DECHY L
Sandrine TESTUD
#2 1 Китай Ting LI V 6:3;6:2
Tiantian SUN
2 Австралия Alicia MOLIK L
Rennae STUBBS
#3 1 Япония Shinobu ASAGOE V 6:4;4:6;6:4
Ai SUGIYAMA
2 США Martina NAVRATILOVA L
Lisa RAYMOND
#4 1 Испания Conchita MARTINEZ BERNAT V 6:1;6:1
Virginia RUANO PASCUAL
2 Китай Zi YAN L
Jie ZHENG

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
#1 1 Китай Ting LI V 6:2;2:6;9:7
Tiantian SUN
2 Аргентина Paola SUAREZ L
Patricia Anahi TARABINI
#2 1 Испания Conchita MARTINEZ BERNAT V 6:3;6:0
Virginia RUANO PASCUAL
2 Япония Shinobu ASAGOE L
Ai SUGIYAMA

Финал (3-4)

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал (3-4) 3 Аргентина Paola SUAREZ V 6:3;6:3
Patricia Anahi TARABINI
4 Япония Shinobu ASAGOE L
Ai SUGIYAMA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 Китай Ting LI V 6:3;6:3
Tiantian SUN
2 Испания Conchita MARTINEZ BERNAT L
Virginia RUANO PASCUAL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Теннис

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 16
Страны (НОК): 93
Страны, завоевавшие медали: 36
Участники соревнований: 1310
Страны-лидеры Σ
1.США2171341
2.Великобритания18151447
3.Франция58821

Теннис, женщины, парный разряд

Впервые в программе:  1920 Антверпен
Годы проведения: 1920, 1924, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США7007
2.Великобритания1214
3.Китай1012

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)254 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)814 дней