• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, одиночка (1х)

Количество участников: 33
Количество стран: 33

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Olaf TUFTEНорвегия
2. Ondrej SYNEK,  Чехия
3. Mahe DRYSDALE,  Новая Зеландия

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Olaf TUFTE Норвегия6:59.83
2Ondrej SYNEK Чехия7:00.63
3Mahe DRYSDALE Новая Зеландия7:01.56
4Tim MAEYENS Бельгия7:03.40
5Alan CAMPBELL Великобритания7:04.47
6Lassi KARONEN Швеция7:07.64
Финал B 7Marcel HACKER Германия7:07.82
8Mindaugas GRISKONIS Литва7:09.23
9Andre VONARBURG Швейцария7:13.07
10Ioannis CHRISTOU Греция7:17.74
11Ken JURKOWSKI США7:22.75
12Peter HARDCASTLE Австралия7:27.34
Финал C 13Sjoerd HAMBURGER Нидерланды6:58.71
14Anderson NOCETTI Бразилия7:01.54
15Patrick LOLIGER Мексика7:03.97
16Oscar VASQUEZ Чили7:07.02
17Andrey JAMSA Эстония7:19.60
18Aly IBRAHIM Египет7:26.06
Финал D 19Leandro SALVAGNO Уругвай7:04.13
20Hiu Fung LAW Гонконг7:06.17
21Bajranglal TAKHAR Индия7:09.73
22Mathias RAYMOND Монако7:14.27
23Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:16.28
Финал E 24Dhison Alexander HERNANDEZ Венесуэла7:05.12
25Mohsen SHADI NAGHDEH Иран7:06.54
26Ruslan NAURZALIYEV Узбекистан7:09.98
27Rodrigo IDEUS FORERO Колумбия7:18.61
28Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:21.34
29Chaouki DRIES Алжир7:32.82
Финал F 30Matthew Lidaywa MWANGE Кения7:52.59
31Norberto BERNARDEZ AVILA Гондурас8:32.22
Утешительный раунд 32Santiago FERNANDEZ Аргентина7:27.60 SC/D
Раунд-I dnsLiang ZHANG КитайDNS
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Tim MAEYENS Бельгия7:16.60 Q
2Andre VONARBURG Швейцария7:26.21 Q
3Ioannis CHRISTOU Греция7:29.86 Q
4Santiago FERNANDEZ Аргентина7:38.87 Q
5Mohsen SHADI NAGHDEH Иран7:48.24 SE/F
6Matthew Lidaywa MWANGE Кения8:16.09 SE/F
заезд-2 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия7:28.80 Q
2Anderson NOCETTI Бразилия7:35.52 Q
3Oscar VASQUEZ Чили7:39.58 Q
4Andrey JAMSA Эстония7:48.24 Q
5Dhison Alexander HERNANDEZ Венесуэла7:54.52 SE/F
dnsLiang ZHANG КитайDNS
заезд-3 1Lassi KARONEN Швеция7:14.64 Q
2Marcel HACKER Германия7:26.71 Q
3Hiu Fung LAW Гонконг7:45.96 Q
4Leandro SALVAGNO Уругвай7:52.53 Q
5Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:59.26 SE/F
6Norberto BERNARDEZ AVILA Гондурас9:01.27 SE/F
заезд-4 1Ondrej SYNEK Чехия7:23.94 Q
2Mindaugas GRISKONIS Литва7:28.05 Q
3Bajranglal TAKHAR Индия7:39.91 Q
4Mathias RAYMOND Монако7:51.69 Q
5Chaouki DRIES Алжир7:57.65 SE/F
заезд-5 1Alan CAMPBELL Великобритания7:14.98 Q
2Peter HARDCASTLE Австралия7:17.74 Q
3Patrick LOLIGER Мексика7:22.55 Q
4Ken JURKOWSKI США7:25.13 Q
5Ruslan NAURZALIYEV Узбекистан7:58.43 SE/F
заезд-6 1Olaf TUFTE Норвегия7:20.20 Q
2Sjoerd HAMBURGER Нидерланды7:27.05 Q
3Aly IBRAHIM Египет7:43.70 Q
4Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:46.83 Q
5Rodrigo IDEUS FORERO Колумбия7:56.85 SE/F

Утешительный раунд

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Marcel HACKER Германия6:48.85 SA/B
2Alan CAMPBELL Великобритания6:52.74 SA/B
3Andre VONARBURG Швейцария7:02.29 SA/B
4Oscar VASQUEZ Чили7:06.61 SC/D
5Mathias RAYMOND Монако7:11.66 SC/D
6Aly IBRAHIM Египет7:24.77 SC/D
заезд-2 1Olaf TUFTE Норвегия6:53.59 SA/B
2Mindaugas GRISKONIS Литва6:54.47 SA/B
3Ioannis CHRISTOU Греция6:58.28 SA/B
4Patrick LOLIGER Мексика7:04.30 SC/D
5Anderson NOCETTI Бразилия7:23.68 SC/D
6Leandro SALVAGNO Уругвай7:26.85 SC/D
заезд-3 1Ondrej SYNEK Чехия6:50.23 SA/B
2Tim MAEYENS Бельгия6:52.70 SA/B
3Peter HARDCASTLE Австралия7:00.09 SA/B
4Andrey JAMSA Эстония7:05.48 SC/D
5Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:17.08 SC/D
6Hiu Fung LAW Гонконг7:29.21 SC/D
заезд-4 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия6:50.18 SA/B
2Lassi KARONEN Швеция6:50.40 SA/B
3Ken JURKOWSKI США6:53.26 SA/B
4Sjoerd HAMBURGER Нидерланды6:57.24 SC/D
5Bajranglal TAKHAR Индия7:19.01 SC/D
6Santiago FERNANDEZ Аргентина7:27.60 SC/D

1/2 Финала A/B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Lassi KARONEN Швеция6:57.28 FA
2Olaf TUFTE Норвегия6:58.23 FA
3Tim MAEYENS Бельгия6:59.65 FA
4Marcel HACKER Германия7:03.05 FB
5Andre VONARBURG Швейцария7:14.64 FB
6Peter HARDCASTLE Австралия7:32.79 FB
заезд-2 1Ondrej SYNEK Чехия7:03.57 FA
2Alan CAMPBELL Великобритания7:05.24 FA
3Mahe DRYSDALE Новая Зеландия7:05.57 FA
4Ioannis CHRISTOU Греция7:06.02 FB
5Ken JURKOWSKI США7:11.52 FB
6Mindaugas GRISKONIS Литва7:20.32 FB

1/2 Финала C/D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Patrick LOLIGER Мексика7:15.53 FC
2Oscar VASQUEZ Чили7:17.17 FC
3Aly IBRAHIM Египет7:20.73 FC
4Bajranglal TAKHAR Индия7:23.00 FD
5Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:23.75 FD
6Hiu Fung LAW Гонконг7:32.61 FD
заезд-2 1Sjoerd HAMBURGER Нидерланды7:10.06 FC
2Andrey JAMSA Эстония7:16.38 FC
3Anderson NOCETTI Бразилия7:18.78 FC
4Leandro SALVAGNO Уругвай7:32.83 FD
5Mathias RAYMOND Монако7:33.06 FD

1/2 Финала E/F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mohsen SHADI NAGHDEH Иран7:20.34 FE
2Rodrigo IDEUS FORERO Колумбия7:29.71 FE
3Ruslan NAURZALIYEV Узбекистан7:35.12 FE
4Norberto BERNARDEZ AVILA Гондурас8:29.65 FF
заезд-2 1Dhison Alexander HERNANDEZ Венесуэла7:18.85 FE
2Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:29.68 FE
3Chaouki DRIES Алжир7:34.84 FE
4Matthew Lidaywa MWANGE Кения7:49.17 FF

Финал A

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Olaf TUFTE Норвегия6:59.83
2Ondrej SYNEK Чехия7:00.63
3Mahe DRYSDALE Новая Зеландия7:01.56
4Tim MAEYENS Бельгия7:03.40
5Alan CAMPBELL Великобритания7:04.47
6Lassi KARONEN Швеция7:07.64

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Marcel HACKER Германия7:07.82
2Mindaugas GRISKONIS Литва7:09.23
3Andre VONARBURG Швейцария7:13.07
4Ioannis CHRISTOU Греция7:17.74
5Ken JURKOWSKI США7:22.75
6Peter HARDCASTLE Австралия7:27.34

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Sjoerd HAMBURGER Нидерланды6:58.71
2Anderson NOCETTI Бразилия7:01.54
3Patrick LOLIGER Мексика7:03.97
4Oscar VASQUEZ Чили7:07.02
5Andrey JAMSA Эстония7:19.60
6Aly IBRAHIM Египет7:26.06

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Leandro SALVAGNO Уругвай7:04.13
2Hiu Fung LAW Гонконг7:06.17
3Bajranglal TAKHAR Индия7:09.73
4Mathias RAYMOND Монако7:14.27
5Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:16.28

Финал E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Dhison Alexander HERNANDEZ Венесуэла7:05.12
2Mohsen SHADI NAGHDEH Иран7:06.54
3Ruslan NAURZALIYEV Узбекистан7:09.98
4Rodrigo IDEUS FORERO Колумбия7:18.61
5Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:21.34
6Chaouki DRIES Алжир7:32.82

Финал F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Matthew Lidaywa MWANGE Кения7:52.59
2Norberto BERNARDEZ AVILA Гондурас8:32.22

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР5106
2.Великобритания3238
3.Австралия3205

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)146 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)706 дней