• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 29
Количество стран: 14

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Австралия Drew GINN6:37.44
Duncan FREE
2 Финал Канада David CALDER6:39.55
Scott FRANDSEN
3 Финал Новая Зеландия Nathan TWADDLE6:44.19
George BRIDGEWATER
4 Финал Германия Tom LEHMANN6:47.40
Felix DRAHOTTA
5 Финал ЮАР (Южная Африка) Shaun KEELING6:47.83
Ramon DI CLEMENTE
6 Финал США Tyler WINKLEVOSS7:05.58
Cameron WINKLEVOSS
7 Финал B Сербия Goran JAGAR6:49.12
Nikola STOJIC
8 Финал B Чехия Jakub MAKOVICKA6:52.57
Vaclav CHALUPA
9 Финал B Франция Erwan PERON6:54.40
Laurent CADOT
10 Финал B Дания Morten Oelgaard NIELSEN6:55.37
Thomas Morsing LARSEN
11 Финал B Италия Giuseppe DE VITA7:04.91
Raffaello LEONARDO
Dario DENTALE
12 Финал B Хорватия Sinisa SKELIN7:11.19
Niksa SKELIN
13 Финал C Великобритания Robin BOURNE-TAYLOR6:46.83
Tom SOLESBURY
14 Финал C Польша Piotr HOJKA6:53.68
Jaroslaw GODEK

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Франция Erwan PERON 6:46.57 SA/B
Laurent CADOT
2 Италия Giuseppe DE VITA 6:51.01 SA/B
Raffaello LEONARDO
3 Канада David CALDER 6:54.88 SA/B
Scott FRANDSEN
4 Польша Piotr HOJKA 7:01.90 rep
Jaroslaw GODEK
5 США Tyler WINKLEVOSS 7:13.64 rep
Cameron WINKLEVOSS
заезд-2 1 Австралия Drew GINN 6:41.15 SA/B
Duncan FREE
2 ЮАР (Южная Африка) Shaun KEELING 6:45.26 SA/B
Ramon DI CLEMENTE
3 Германия Tom LEHMANN 6:48.60 SA/B
Felix DRAHOTTA
4 Великобритания Robin BOURNE-TAYLOR 6:59.48 rep
Tom SOLESBURY
5 Дания Morten Oelgaard NIELSEN 7:17.43 rep
Thomas Morsing LARSEN
заезд-3 1 Новая Зеландия Nathan TWADDLE 6:41.65 SA/B
George BRIDGEWATER
2 Сербия Goran JAGAR 6:46.71 SA/B
Nikola STOJIC
3 Чехия Jakub MAKOVICKA 6:52.50 SA/B
Vaclav CHALUPA
4 Хорватия Sinisa SKELIN 7:16.35 rep
Niksa SKELIN

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 США Tyler WINKLEVOSS 6:36.87 SA/B
Cameron WINKLEVOSS
2 Хорватия Sinisa SKELIN 6:38.30 SA/B
Niksa SKELIN
3 Дания Morten Oelgaard NIELSEN 6:38.33 SA/B
Thomas Morsing LARSEN
4 Великобритания Robin BOURNE-TAYLOR 6:41.43 FC
Tom SOLESBURY
5 Польша Piotr HOJKA 6:44.19 FC
Jaroslaw GODEK

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада David CALDER 6:34.02 FA
Scott FRANDSEN
2 Новая Зеландия Nathan TWADDLE 6:36.05 FA
George BRIDGEWATER
3 ЮАР (Южная Африка) Shaun KEELING 6:37.18 FA
Ramon DI CLEMENTE
4 Чехия Jakub MAKOVICKA 6:37.88 FB
Vaclav CHALUPA
5 Франция Erwan PERON 6:44.29 FB
Laurent CADOT
6 Хорватия Sinisa SKELIN 7:14.50 FB
Niksa SKELIN
заезд-2 1 Австралия Drew GINN 6:34.29 FA
Duncan FREE
2 США Tyler WINKLEVOSS 6:36.65 FA
Cameron WINKLEVOSS
3 Германия Tom LEHMANN 6:37.26 FA
Felix DRAHOTTA
4 Сербия Goran JAGAR 6:38.96 FB
Nikola STOJIC
5 Италия Giuseppe DE VITA 6:47.30 FB
Raffaello LEONARDO
6 Дания Morten Oelgaard NIELSEN 6:48.65 FB
Thomas Morsing LARSEN

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Австралия Drew GINN 6:37.44
Duncan FREE
2 Канада David CALDER 6:39.55
Scott FRANDSEN
3 Новая Зеландия Nathan TWADDLE 6:44.19
George BRIDGEWATER
4 Германия Tom LEHMANN 6:47.40
Felix DRAHOTTA
5 ЮАР (Южная Африка) Shaun KEELING 6:47.83
Ramon DI CLEMENTE
6 США Tyler WINKLEVOSS 7:05.58
Cameron WINKLEVOSS

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Сербия Goran JAGAR 6:49.12
Nikola STOJIC
2 Чехия Jakub MAKOVICKA 6:52.57
Vaclav CHALUPA
3 Франция Erwan PERON 6:54.40
Laurent CADOT
4 Дания Morten Oelgaard NIELSEN 6:55.37
Thomas Morsing LARSEN
5 Италия Giuseppe DE VITA 7:04.91
Raffaello LEONARDO
Dario DENTALE
6 Хорватия Sinisa SKELIN 7:11.19
Niksa SKELIN

Финал C

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал C 1 Великобритания Robin BOURNE-TAYLOR 6:46.83
Tom SOLESBURY
2 Польша Piotr HOJKA 6:53.68
Jaroslaw GODEK

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1904 Сент Луис
Годы проведения: 1904, 1908, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Великобритания62210
2.ГДР4004
3.США3429

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)313 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)873 дня