• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Гребля академическая • мужчины, четверка парная (4х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Гребля академическая — мужчины, четверка парная (4х)

Количество участников: 52
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Олимпийский аквапарк Шуньи (Shunyi Olympic Rowing-Canoeing Park)

Макет Олимпийскго аквапарка Шуньи, ПекинПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи, гребной каналПекин 2008, Олимпийский аквапарк Шуньи: соревнования по гребле академическойПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: сектор для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинахПекин, Олимпийский аквапарк Шуньи: один из участков канала для проведения соревнований по гребле на байдарках и каноэ в слаломных дисциплинах

Парк построен к Олимпийским Играм 2008 года. Расположен в районе Шуньи (Shunyi), Пекин. Предназначен для проведения соревнований по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ (в том числе в слаломных дисциплинах), а также для проведения олимпийских марафонских заплывов на дистанции 10 км.

Начало строительства: 2005 год;

Завершение строительства (открытие): 28 июля 2007 года;

Вместимость: 1200 постоянных мест + 25 800 временных (включая 10 000 стоячих);

Площадь: 318 500 кв. м.;

Пьедестал

1. Польша
2. Италия
3. Франция

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал Польша Konrad WASIELEWSKI5:41.33
Marek KOLBOWICZ
Michal JELINSKI
Adam KOROL
2 Финал Италия Luca AGAMENNONI5:43.57
Simone VENIER
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
3 Финал Франция Jonathan COEFFIC5:44.34
Pierre-Jean PELTIER
Julien BAHAIN
Cedric BERREST
4 Финал Австралия Chris MORGAN5:44.68
James MCRAE
Brendan LONG
Daniel NOONAN
5 Финал США Matthew HUGHES5:47.64
Sam STITT
Jamie SCHROEDER
Scott GAULT
6 Финал Германия Stephan KRUEGER5:50.96
Rene BERTRAM
Hans GRUHNE
Christian SCHREIBER
7 Финал B Россия Nikita MORGACHEV5:46.17
Sergey FEDOROVTSEV
Igor SALOV
Nikolay SPINEV
8 Финал B Украина Sergii GRYN5:47.89
Volodymyr PAVLOVSKYI
Oleg LYKOV
Sergii BILOUSHCHENKO
9 Финал B Эстония Kaspar TAIMSOO5:48.12
Vladimir LATIN
Igor KUZMIN
Allar RAJA
10 Финал B Чехия Petr VITASEK5:50.07
Milan DOLECEK
Jakub HANAK
David JIRKA
11 Финал B Беларусь Kiryl LEMIASHKEVICH5:50.74
Aliaksandr NOVIKAU
Pavel SHURMEI
Valeriy RADEVICH
12 Финал B Куба Yuleidys CASCARET5:52.66
Angel FOURNIER RODRIGUEZ
Janier CONCEPCION
Yoennis HERNANDEZ
13 Утешительный раунд Словения Janez ZUPANC6:12.64
Jernej JURSE
Janez JURSE
Gasper FISTRAVEC

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Австралия Chris MORGAN 5:36.20 SA/B
James MCRAE
Brendan LONG
Daniel NOONAN
2 Италия Luca AGAMENNONI 5:36.42 SA/B
Simone VENIER
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
3 Россия Nikita MORGACHEV 5:39.18 SA/B
Sergey FEDOROVTSEV
Igor SALOV
Nikolay SPINEV
4 Эстония Kaspar TAIMSOO 5:42.22 rep
Vladimir LATIN
Igor KUZMIN
Allar RAJA
5 Чехия Petr VITASEK 6:00.98 rep
Milan DOLECEK
Jakub HANAK
David JIRKA
заезд-2 1 Польша Konrad WASIELEWSKI 5:38.76 SA/B
Marek KOLBOWICZ
Michal JELINSKI
Adam KOROL
2 Франция Jonathan COEFFIC 5:41.75 SA/B
Pierre-Jean PELTIER
Julien BAHAIN
Cedric BERREST
3 Беларусь Kiryl LEMIASHKEVICH 5:43.73 SA/B
Aliaksandr NOVIKAU
Pavel SHURMEI
Valeriy RADEVICH
4 Куба Yuleidys CASCARET 5:44.68 rep
Angel FOURNIER RODRIGUEZ
Janier CONCEPCION
Yoennis HERNANDEZ
заезд-3 1 Украина Sergii GRYN 5:40.11 SA/B
Volodymyr PAVLOVSKYI
Oleg LYKOV
Sergii BILOUSHCHENKO
2 Германия Stephan KRUEGER 5:43.48 SA/B
Rene BERTRAM
Hans GRUHNE
Christian SCHREIBER
3 США Matthew HUGHES 5:45.77 SA/B
Sam STITT
Jamie SCHROEDER
Scott GAULT
4 Словения Janez ZUPANC 5:57.02 rep
Jernej JURSE
Janez JURSE
Gasper FISTRAVEC

Утешительный раунд

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Эстония Kaspar TAIMSOO 6:01.46 SA/B
Vladimir LATIN
Igor KUZMIN
Allar RAJA
2 Куба Yuleidys CASCARET 6:03.56 SA/B
Angel FOURNIER RODRIGUEZ
Janier CONCEPCION
Yoennis HERNANDEZ
3 Чехия Petr VITASEK 6:04.95 SA/B
Milan DOLECEK
Jakub HANAK
David JIRKA
4 Словения Janez ZUPANC 6:12.64
Jernej JURSE
Janez JURSE
Gasper FISTRAVEC

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Польша Konrad WASIELEWSKI 5:51.29 FA
Marek KOLBOWICZ
Michal JELINSKI
Adam KOROL
2 Австралия Chris MORGAN 5:52.93 FA
James MCRAE
Brendan LONG
Daniel NOONAN
3 Германия Stephan KRUEGER 5:53.56 FA
Rene BERTRAM
Hans GRUHNE
Christian SCHREIBER
4 Чехия Petr VITASEK 5:56.38 FB
Milan DOLECEK
Jakub HANAK
David JIRKA
5 Россия Nikita MORGACHEV 5:59.56 FB
Sergey FEDOROVTSEV
Igor SALOV
Nikolay SPINEV
6 Беларусь Kiryl LEMIASHKEVICH 6:06.80 FB
Aliaksandr NOVIKAU
Pavel SHURMEI
Valeriy RADEVICH
заезд-2 1 Италия Luca AGAMENNONI 5:51.20 FA
Simone VENIER
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
2 США Matthew HUGHES 5:52.81 FA
Sam STITT
Jamie SCHROEDER
Scott GAULT
3 Франция Jonathan COEFFIC 5:53.04 FA
Pierre-Jean PELTIER
Julien BAHAIN
Cedric BERREST
4 Эстония Kaspar TAIMSOO 5:54.57 FB
Vladimir LATIN
Igor KUZMIN
Allar RAJA
5 Украина Sergii GRYN 6:03.71 FB
Volodymyr PAVLOVSKYI
Oleg LYKOV
Sergii BILOUSHCHENKO
6 Куба Yuleidys CASCARET 6:04.99 FB
Angel FOURNIER RODRIGUEZ
Janier CONCEPCION
Yoennis HERNANDEZ

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал A 1 Польша Konrad WASIELEWSKI 5:41.33
Marek KOLBOWICZ
Michal JELINSKI
Adam KOROL
2 Италия Luca AGAMENNONI 5:43.57
Simone VENIER
Rossano GALTAROSSA
Simone RAINERI
3 Франция Jonathan COEFFIC 5:44.34
Pierre-Jean PELTIER
Julien BAHAIN
Cedric BERREST
4 Австралия Chris MORGAN 5:44.68
James MCRAE
Brendan LONG
Daniel NOONAN
5 США Matthew HUGHES 5:47.64
Sam STITT
Jamie SCHROEDER
Scott GAULT
6 Германия Stephan KRUEGER 5:50.96
Rene BERTRAM
Hans GRUHNE
Christian SCHREIBER

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Россия Nikita MORGACHEV 5:46.17
Sergey FEDOROVTSEV
Igor SALOV
Nikolay SPINEV
2 Украина Sergii GRYN 5:47.89
Volodymyr PAVLOVSKYI
Oleg LYKOV
Sergii BILOUSHCHENKO
3 Эстония Kaspar TAIMSOO 5:48.12
Vladimir LATIN
Igor KUZMIN
Allar RAJA
4 Чехия Petr VITASEK 5:50.07
Milan DOLECEK
Jakub HANAK
David JIRKA
5 Беларусь Kiryl LEMIASHKEVICH 5:50.74
Aliaksandr NOVIKAU
Pavel SHURMEI
Valeriy RADEVICH
6 Куба Yuleidys CASCARET 5:52.66
Angel FOURNIER RODRIGUEZ
Janier CONCEPCION
Yoennis HERNANDEZ

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка парная (4х)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Германия4015
2.Италия2114
3.ГДР2013

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)312 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)872 дня