• 
 • 
 • 
2008 Пекин • Плавание • мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Пекин 2008 — Плавание — мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Количество участников: 74
Количество стран: 16

Место проведения соревнований

Национальный плавательный цетр (The National Aquatics Center)

Строительство Национального плавательного цетра в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в ПекинеНациональный плавательный цетр в Пекине: плавательный бассейнНациональный плавательный цетр в Пекине: сектор для прыжков в воду

Национальный центр, известный также как «Водяной куб», построен к Олимпиаде 2008 года в Пекине. Расположен в Олимпийском парке рядом с Пекинским национальным стадионом «Птичье гнездо».

Проект комплекса, предложенный австралийским консорциумом PTW Architects, был выбран в июле 2003 года среди десятка других, представленных на международный конкурс.

Начало строительства: декабоь 2003 года;

Открытие: январь 2008 года;

Площадь комплекса: 79 532 кв. м;

Вместимость: 17 000 мест  (6 000 постоянных + 11 000 временных);

Пьедестал

1. США
2. Франция
3. Австралия

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал США Michael PHELPS47.513:08.24 OR
Garrett WEBER-GALE47.92
Cullen JONES47.65
Jason LEZAK46.06
Nathan ADRIANround1
Benjamin WILDMAN-TOBRINERround1
Matt GREVERSround1
2 Финал Франция Amaury LEVEAUX47.913:08.32
Fabien GILOT47.05
Frederick BOUSQUET46.63
Alain BERNARD46.73
Gregory MALLETround1
Boris STEIMETZround1
3 Финал Австралия Eamon SULLIVAN47.243:09.91
Andrew LAUTERSTEIN47.87
Ashley John CALLUS47.55
Matthew TARGETT47.25
Leith BRODIEround1
Patrick MURPHYround1
4 Финал Италия Alessandro CALVI48.493:11.48
Christian GALENDA47.49
Marco BELOTTI48.23
Filippo MAGNINI47.27
Michele SANTUCCIround1
5 Финал Швеция Petter Erik STYMNE49.173:11.92
Lars Arne FROLANDER48.02
Stefan NYSTRAND47.25
Jonas Lars Ernst PERSSON47.48
Stefan Ernst NYSTRANDround1
Jonas Lars PERSSONround1
6 Финал Канада Brent HAYDEN47.563:12.26
Joel GREENSHIELDS47.77
Colin RUSSELL48.49
Richard SAY48.44
7 Финал ЮАР (Южная Африка) Lyndon FERNS48.153:12.66
Darian TOWNSEND48.11
Roland Mark SCHOEMAN48.32
Ryk NEETHLING48.08
8 Финал Великобритания Simon Andrew BURNETT48.343:12.87
Adam Thorp BROWN47.75
Benjamin HOCKIN48.5
Ross DAVENPORT48.25
9 Раунд-I Россия Yevgeniy LAGUNOV48.453:14.07 9
Andrey GRECHIN48.08
Andrey KAPRALOV49.07
Sergey FESIKOV48.47
10 Раунд-I Нидерланды Mitja Kolia ZASTROW49.403:14.90 10
Pieter VAN DEN HOOGENBAND47.17
Bas VAN VELTHOVEN49.08
Robert LIJESEN49.25
11 Раунд-I Новая Зеландия Mark HERRING49.733:15.41 11
Cameron Michael GIBSON48.07
Willy BENSON48.65
Orinoco FAAMUSILI-BANSE-PRINCE48.96
12 Раунд-I Китай Zuo CHEN49.163:16.16 12
Shaohua HUANG48.83
Zhiwu LU48.72
Li CAI49.45
13 Раунд-I Швейцария Dominik MEICHTRY48.963:16.80 13
Karel NOVY48.60
Flori LANG49.34
Adrien PEREZ49.90
14 Раунд-I Япония Takuro FUJII49.153:17.28 14
Hisayoshi SATO48.92
Masayuki KISHIDA50.00
Yoshihiro OKUMURA49.21
15 Раунд-I Германия Steffen DEIBLER49.613:17.99 15
Jens SCHREIBER49.58
Benjamin STARKE49.65
Paul BIEDERMANN49.15
dq Раунд-I Бразилия Cesar Augusto CIELO FILHODQ
Rodrigo Octavio COELHO DA ROCHA E CASTRO
Fernando SILVA
Nicolas Nilo Cesar DE OLIVEIRA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заплыв-1 1 США Nathan ADRIAN 48.843:12.23 Q1 OR
Cullen JONES47.61
Benjamin WILDMAN-TOBRINER48.03
Matt GREVERS47.77
2 Австралия Andrew LAUTERSTEIN 48.683:12.41 Q3
Leith BRODIE48.42
Patrick MURPHY48.09
Matthew TARGETT47.22
3 Швеция Stefan Ernst NYSTRAND 48.313:12.73 Q5
Petter Erik STYMNE48.41
Lars Arne FROLANDER48.35
Jonas Lars PERSSON47.66
4 Канада Brent HAYDEN 48.283:13.68 Q7
Joel GREENSHIELDS48.06
Richard SAY49.11
Colin RUSSELL48.23
5 Нидерланды Mitja Kolia ZASTROW 49.403:14.90 10
Pieter VAN DEN HOOGENBAND47.17
Bas VAN VELTHOVEN49.08
Robert LIJESEN49.25
6 Новая Зеландия Mark HERRING 49.733:15.41 11
Cameron Michael GIBSON48.07
Willy BENSON48.65
Orinoco FAAMUSILI-BANSE-PRINCE48.96
7 Япония Takuro FUJII 49.153:17.28 14
Hisayoshi SATO48.92
Masayuki KISHIDA50.00
Yoshihiro OKUMURA49.21
8 Германия Steffen DEIBLER 49.613:17.99 15
Jens SCHREIBER49.58
Benjamin STARKE49.65
Paul BIEDERMANN49.15
заплыв-2 1 Франция Amaury LEVEAUX 47.763:12.36 OR Q2
Gregory MALLET48.14
Boris STEIMETZ49.83
Frederick BOUSQUET46.63
2 Италия Alessandro CALVI 48.583:12.65 Q4
Christian GALENDA47.67
Michele SANTUCCI49.56
Filippo MAGNINI46.84
3 ЮАР (Южная Африка) Lyndon FERNS 48.203:13.06 Q6
Roland Mark SCHOEMAN48.85
Ryk NEETHLING48.51
Darian TOWNSEND47.50
4 Великобритания Simon Andrew BURNETT 48.203:13.69 Q8
Adam Thorp BROWN48.43
Benjamin HOCKIN48.55
Ross DAVENPORT48.51
5 Россия Yevgeniy LAGUNOV 48.453:14.07 9
Andrey GRECHIN48.08
Andrey KAPRALOV49.07
Sergey FESIKOV48.47
6 Китай Zuo CHEN 49.163:16.16 12
Shaohua HUANG48.83
Zhiwu LU48.72
Li CAI49.45
7 Швейцария Dominik MEICHTRY 48.963:16.80 13
Karel NOVY48.60
Flori LANG49.34
Adrien PEREZ49.90
dq Бразилия Cesar Augusto CIELO FILHO DQ
Rodrigo Octavio COELHO DA ROCHA E CASTRO
Fernando SILVA
Nicolas Nilo Cesar DE OLIVEIRA

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 США Michael PHELPS 47.513:08.24 OR
Garrett WEBER-GALE47.92
Cullen JONES47.65
Jason LEZAK46.06
2 Франция Amaury LEVEAUX 47.913:08.32
Fabien GILOT47.05
Frederick BOUSQUET46.63
Alain BERNARD46.73
3 Австралия Eamon SULLIVAN 47.243:09.91
Andrew LAUTERSTEIN47.87
Ashley John CALLUS47.55
Matthew TARGETT47.25
4 Италия Alessandro CALVI 48.493:11.48
Christian GALENDA47.49
Marco BELOTTI48.23
Filippo MAGNINI47.27
5 Швеция Petter Erik STYMNE 49.173:11.92
Lars Arne FROLANDER48.02
Stefan NYSTRAND47.25
Jonas Lars Ernst PERSSON47.48
6 Канада Brent HAYDEN 47.563:12.26
Joel GREENSHIELDS47.77
Colin RUSSELL48.49
Richard SAY48.44
7 ЮАР (Южная Африка) Lyndon FERNS 48.153:12.66
Darian TOWNSEND48.11
Roland Mark SCHOEMAN48.32
Ryk NEETHLING48.08
8 Великобритания Simon Andrew BURNETT 48.343:12.87
Adam Thorp BROWN47.75
Benjamin HOCKIN48.5
Ross DAVENPORT48.25

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Плавание, мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м

Впервые в программе:  1964 Токио
Годы проведения: 1964, 1968, 1972, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.США92112
2.Франция1203
3.Австралия1146

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня