• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Гребля академическая • мужчины, одиночка (1х)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Гребля академическая — мужчины, одиночка (1х)

Количество участников: 33
Количество стран: 33

Место проведения соревнований

Гребной канал Итон Дорни (Eton Dorney)

Лондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон Дорни во время юниорского Чемпионата Мира 2011 по гребле академической

Итон Дорни, известный как Гребной Центр Итона, расположен недалеко от Виндзора в 25 милях к западу от Лондона на озере Дорни. Гребной канал соответствует всем международным стандартам и имеет 8 гребных дорожек протяжённостью 2200 метров. Ширина каждой дорожки составляет 13,5 метра.

В 2006 году Итон Дорни принимал Чемпионат Мира по академической гребле, а в мае 2011 года юниорский Чемпионат Мира. К Олимпийским Играм 2012 года гребной центр претерпит ряд изменений. В частности будет расширено число мест для зрителей до 20 000 за счёт возведения временных трибун. Увеличится площадь предстартовой зоны для спортсменов и тренеров.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заезды28 июля 2012 года12:3014:30
Утешительные заезды29 июля 2012 года09:5011:50
1/4 Финала31 июля 2012 года11:0013:00
1/2 Финала C/D1 августа 2012 года09:3011:30
1/2 Финала A/B1 августа 2012 года11:2013:20
Финал F3 августа 2012 года09:3011:30
Финал E3 августа 2012 года09:4011:40
Финал D3 августа 2012 года09:5011:50
Финал C3 августа 2012 года10:0012:00
Финал В3 августа 2012 года11:1013:10
Финал А3 августа 2012 года12:3014:30

Пьедестал

1. Mahe DRYSDALE,  Новая Зеландия
2. Ondrej SYNEK,  Чехия
3. Alan CAMPBELL,  Великобритания

Финальное положение

РаундМестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
Финал 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия
2Ondrej SYNEK Чехия
3Alan CAMPBELL Великобритания
4Lassi KARONEN Швеция
5Aleksandr ALEKSANDROV Азербайджан
6Marcel HACKER Германия
Финал B 7Angel FOUNIER Куба
8Mindaugas GRISKONIS Литва
9Olaf TUFTE Норвегия
10Santiago FERNANDEZ Аргентина
11Liang ZHANG Китай
12Tim MAEYENS Бельгия
Финал C 13Henrik Victor STEPHANSEN Дания
14Patrick LOLIGER Мексика
15Mario VEKIC Хорватия
16Sawarn SINGH Индия
17Michal SLOMA Польша
18Mathias RAYMOND Монако
Финал D 19Anderson NOCETTI Бразилия
20Nour El Din HASSANEIN Египет
21Dong-Yong KIM Корея Южная
22Mohsen SHADI Иран
23Oscar VASQUEZ Чили
24Ken JURKOWSKI США
Финал E 25Sau Wah SO Гонконг
26Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)
27Victor ASPILLAGA Перу
28Vladislav YAKOVLEV Казахстан
29Roberto LOPEZ Сальвадор
30James FRASER-MACKENZIE Зимбабве
Финал F 31Aymen MEJRI Тунис
32Paul ETIA NDOUMBE Камерун
33Hamadou ISSAKA Нигер
?
В столбце "Раунд" указывается последняя стадия соревнований, которой достигли атлеты.

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Tim MAEYENS Бельгия6:42.52 Q
2Angel FOUNIER Куба6:46.35 Q
3Patrick LOLIGER Мексика6:51.78 Q
4Sawarn SINGH Индия6:54.04
5Oscar VASQUEZ Чили7:06.33
6Mohsen SHADI Иран7:27.42
заезд-2 1Marcel HACKER Германия6:43.80 Q
2Santiago FERNANDEZ Аргентина6:46.03 Q
3Henrik Victor STEPHANSEN Дания6:46.32 Q
4Mindaugas GRISKONIS Литва6:46.56
5Victor ASPILLAGA Перу7:13.79
6Sau Wah SO Гонконг7:15.91
заезд-3 1Lassi KARONEN Швеция6:45.42 Q
2Aleksandr ALEKSANDROV Азербайджан6:49.81 Q
3Mathias RAYMOND Монако6:58.60 Q
4Anderson NOCETTI Бразилия7:03.78
5James FRASER-MACKENZIE Зимбабве7:16.83
6Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:29.77
заезд-4 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия6:49.69 Q
2Olaf TUFTE Норвегия7:00.90 Q
3Nour El Din HASSANEIN Египет7:06.17 Q
4Roberto LOPEZ Сальвадор7:23.75
5Hamadou ISSAKA Нигер8:25.56
заезд-5 1Alan CAMPBELL Великобритания6:47.62 Q
2Liang ZHANG Китай6:50.71 Q
3Michal SLOMA Польша6:54.58 Q
4Dong-Yong KIM Корея Южная7:05.24
5Vladislav YAKOVLEV Казахстан7:16.34
заезд-6 1Ondrej SYNEK Чехия6:53.23 Q
2Mario VEKIC Хорватия7:02.63 Q
3Ken JURKOWSKI США7:08.49 Q
4Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:15.77
5Aymen MEJRI Тунис7:21.64

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия6:54.86 Q
2Tim MAEYENS Бельгия6:56.65 Q
3Mindaugas GRISKONIS Литва7:00.80 Q
4Mario VEKIC Хорватия7:05.78
5Michal SLOMA Польша7:21.55
6Oscar VASQUEZ Чили7:24.07
заезд-2 1Alan CAMPBELL Великобритания6:52.10 Q
2Marcel HACKER Германия6:54.18 Q
3Aleksandr ALEKSANDROV Азербайджан6:56.36 Q
4Patrick LOLIGER Мексика7:00.20
5Dong-Yong KIM Корея Южная7:16.22
6Anderson NOCETTI Бразилия7:17.37
заезд-3 1Lassi KARONEN Швеция6:57.06 Q
2Santiago FERNANDEZ Аргентина7:01.57 Q
3Liang ZHANG Китай7:02.03 Q
4Sawarn SINGH Индия7:11.59
5Ken JURKOWSKI США7:18.27
6Nour El Din HASSANEIN Египет7:23.12
заезд-4 1Ondrej SYNEK Чехия6:53.32 Q
2Angel FOUNIER Куба6:54.12 Q
3Olaf TUFTE Норвегия6:55.36 Q
4Henrik Victor STEPHANSEN Дания6:55.95
5Mathias RAYMOND Монако7:20.16
6Mohsen SHADI Иран7:32.72

1/2 Финала E/F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Sau Wah SO Гонконг7:44.20 Q
2Victor ASPILLAGA Перу7:53.76 Q
3Roberto LOPEZ Сальвадор7:57.89 Q
4Hamadou ISSAKA Нигер9:07.99
заезд-2 1Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:33.18 Q
2Vladislav YAKOVLEV Казахстан7:33.29 Q
3James FRASER-MACKENZIE Зимбабве7:33.81 Q
4Aymen MEJRI Тунис7:35.48
5Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:58.48

1/2 Финала C/D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mario VEKIC Хорватия7:33.51 Q
2Sawarn SINGH Индия7:36.25 Q
3Mathias RAYMOND Монако7:38.17 Q
4Dong-Yong KIM Корея Южная7:48.09
5Oscar VASQUEZ Чили7:57.36
6Mohsen SHADI Иран8:20.29
заезд-2 1Henrik Victor STEPHANSEN Дания7:29.76 Q
2Patrick LOLIGER Мексика7:29.82 Q
3Michal SLOMA Польша7:39.00 Q
4Nour El Din HASSANEIN Египет7:44.53
5Anderson NOCETTI Бразилия7:54.18
6Ken JURKOWSKI США7:56.51

1/2 Финала A/B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
заезд-1 1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия7:18.11 Q
2Lassi KARONEN Швеция7:19.77 Q
3Marcel HACKER Германия7:22.07 Q
4Angel FOUNIER Куба7:30.19
5Mindaugas GRISKONIS Литва7:31.72
6Olaf TUFTE Норвегия7:35.31
заезд-2 1Ondrej SYNEK Чехия7:16.58 Q
2Alan CAMPBELL Великобритания7:18.92 Q
3Aleksandr ALEKSANDROV Азербайджан7:20.80 Q
4Santiago FERNANDEZ Аргентина7:29.68
5Liang ZHANG Китай7:31.52
6Tim MAEYENS Бельгия7:39.78

Финал F

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Aymen MEJRI Тунис7:33.62
2Paul ETIA NDOUMBE Камерун7:46.23
3Hamadou ISSAKA Нигер8:53.88

Финал E

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Sau Wah SO Гонконг7:29.35
2Ming-Hui WANG Тайвань (Китайский Тайбэй)7:33.28
3Victor ASPILLAGA Перу7:35.88
4Vladislav YAKOVLEV Казахстан7:36.14
5Roberto LOPEZ Сальвадор7:41.32
6James FRASER-MACKENZIE Зимбабве7:46.49

Финал D

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Anderson NOCETTI Бразилия7:25.03
2Nour El Din HASSANEIN Египет7:27.19
3Dong-Yong KIM Корея Южная7:27.94
4Mohsen SHADI Иран7:31.42
5Oscar VASQUEZ Чили7:36.79
dnsKen JURKOWSKI СШАDNS

Финал C

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Henrik Victor STEPHANSEN Дания7:19.62
2Patrick LOLIGER Мексика7:20.10
3Mario VEKIC Хорватия7:27.60
4Sawarn SINGH Индия7:29.66
5Michal SLOMA Польша7:34.98
6Mathias RAYMOND Монако7:36.35

Финал B

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Angel FOUNIER Куба7:11.17
2Mindaugas GRISKONIS Литва7:15.32
3Olaf TUFTE Норвегия7:18.15
4Santiago FERNANDEZ Аргентина7:20.40
5Liang ZHANG Китай7:25.64
6Tim MAEYENS Бельгия7:27.51

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Mahe DRYSDALE Новая Зеландия6:57.82
2Ondrej SYNEK Чехия6:59.37
3Alan CAMPBELL Великобритания7:03.28
4Lassi KARONEN Швеция7:04.04
5Aleksandr ALEKSANDROV Азербайджан7:09.42
6Marcel HACKER Германия7:10.21

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, одиночка (1х)

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.СССР5106
2.Великобритания3238
3.Австралия3205

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)16 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)576 дней