Главная • Олимпийские результаты • 2020 Токио • Гребля академическая • женщины, двойка распашная без рулевого (2-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Токио 2020 — Гребля академическая — женщины, двойка распашная без рулевого (2-)

Количество участников: 26
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Гребной канал Си Форест (Sea Forest Waterway)

Токио-2020, олимпийские объекты: Вид на Олимпийский Гребной канал «Водный путь»Токио-2020, олимпийские объекты: Олимпийский Гребной канал «Водный путь»Токио-2020, олимпийские объекты: Олимпийский Гребной канал «Водный путь»

Олимпийский Гребной канал расположен в Токийском Заливе. Известен как «Водный путь», разделяющий один из искусственных островов на две части. «Водный путь» возведён в 1973 году и специально к Олимпийским и Паралимпийским играм 2020 года реконструирован для проведения соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ (спринт). За соревнованиями на трибунах смогут наблюдать до 16.000 зрителей (гребля на байдарках и каноэ — до 12.800).

После проведения Олимпиады гребной канал сохранит свои функции и станет одним из центров гребного спорта мирового уровня в Азии.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заезды24 июля 2021 года09:2003:20
Утешительные заезды25 июля 2021 года09:5003:50
1/2 Финала28 июля 2021 года12:2006:20
Финал B29 июля 2021 года08:4002:40
Финал A29 июля 2021 года09:3003:30

Финальное положение

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Новая Зеландия Grace PRENDERGAST
Kerri GOWLER
2 Россия Vasilisa STEPANOVA
Elena ORIABINSKAIA
3 Канада Caileigh FILMER
Hillary JANSSENS
4 Великобритания Helen GLOVER
Polly SWANN
5 Греция Maria KYRIDOU
Christina Ioanna BOURMPOU
6 Испания Aina CID
Virginia DIAZ RIVAS
7 Австралия Jessica MORRISON
Annabelle MCINTYRE
8 Дания Hedvig Laerke RASMUSSEN
Fie Udby ERICHSEN
9 Румыния Adriana AILINCAI
Iuliana BUHUS
10 США Megan KALMOE
Tracy EISSER
11 Ирландия Aileen CROWLEY
Monika DUKARSKA
12 Италия Kiri TONTODONATI
Aisha ROCEK
13 Китай Kaifeng HUANG
Jinchao LIU

Результаты

Предварительные заезды

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Канада Caileigh FILMER 7:18.34 SA/B
Hillary JANSSENS
2 Румыния Adriana AILINCAI 7:20.36 +2.02 SA/B
Iuliana BUHUS
3 Италия Kiri TONTODONATI 7:22.79 +4.45 SA/B
Aisha ROCEK
4 США Megan KALMOE 7:26.95 +8.61 R
Tracy EISSER
5 Греция Maria KYRIDOU 7:33.94 +15.60 R
Christina Ioanna BOURMPOU
заезд-2 1 Австралия Jessica MORRISON 7:21.75 SA/B
Annabelle MCINTYRE
2 Россия Vasilisa STEPANOVA 7:23.39 +1.64 SA/B
Elena ORIABINSKAIA
3 Великобритания Helen GLOVER 7:23.98 +2.23 SA/B
Polly SWANN
4 Китай Kaifeng HUANG 7:45.55 +23.80 R
Jinchao LIU
заезд-3 1 Новая Зеландия Grace PRENDERGAST 7:19.08 SA/B
Kerri GOWLER
2 Дания Hedvig Laerke RASMUSSEN 7:22.86 +3.78 SA/B
Fie Udby ERICHSEN
3 Испания Aina CID 7:23.14 +4.06 SA/B
Virginia DIAZ RIVAS
4 Ирландия Aileen CROWLEY 7:24.71 +5.63 R
Monika DUKARSKA

Утешительные заезды-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Греция Maria KYRIDOU 7:28.00 SA/B
Christina Ioanna BOURMPOU
2 США Megan KALMOE 7:29.87 +1.87 SA/B
Tracy EISSER
3 Ирландия Aileen CROWLEY 7:31.99 +3.99 SA/B
Monika DUKARSKA
4 Китай Kaifeng HUANG 7:45.17 +17.17 ELM
Jinchao LIU

Полуфиналы

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Греция Maria KYRIDOU 6:48.70 FA
Christina Ioanna BOURMPOU
2 Великобритания Helen GLOVER 6:49.39 +0.69 FA
Polly SWANN
3 Канада Caileigh FILMER 6:49.46 +0.76 FA
Hillary JANSSENS
4 Австралия Jessica MORRISON 6:49.82 +1.12 FB
Annabelle MCINTYRE
5 Ирландия Aileen CROWLEY 7:06.07 +17.37 FB
Monika DUKARSKA
6 Дания Hedvig Laerke RASMUSSEN 7:08.44 +19.74 FB
Fie Udby ERICHSEN
заезд-2 1 Новая Зеландия Grace PRENDERGAST 6:47.41 WB
Kerri GOWLER
2 Россия Vasilisa STEPANOVA 6:50.24 +2.83 FA
Elena ORIABINSKAIA
3 Испания Aina CID 6:50.63 +3.22 FA
Virginia DIAZ RIVAS
4 Румыния Adriana AILINCAI 6:58.55 +11.14 FB
Iuliana BUHUS
5 США Megan KALMOE 7:02.52 +15.11 FB
Tracy EISSER
6 Италия Kiri TONTODONATI 7:04.52 +17.11 FB
Aisha ROCEK

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Австралия Jessica MORRISON 6:56.46
Annabelle MCINTYRE
2 Дания Hedvig Laerke RASMUSSEN 6:59.48 +3.02
Fie Udby ERICHSEN
3 Румыния Adriana AILINCAI 7:01.02 +4.56
Iuliana BUHUS
4 США Megan KALMOE 7:02.16 +5.70
Tracy EISSER
5 Ирландия Aileen CROWLEY 7:02.22 +5.76
Monika DUKARSKA
6 Италия Kiri TONTODONATI 7:04.46 +8.00
Aisha ROCEK

Финал A

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
1 Новая Зеландия Grace PRENDERGAST 6:50.19
Kerri GOWLER
2 Россия Vasilisa STEPANOVA 6:51.45 +1.26
Elena ORIABINSKAIA
3 Канада Caileigh FILMER 6:52.10 +1.91
Hillary JANSSENS
4 Великобритания Helen GLOVER 6:54.96 +4.77
Polly SWANN
5 Греция Maria KYRIDOU 6:57.11 +6.92
Christina Ioanna BOURMPOU
6 Испания Aina CID 7:00.05 +9.86
Virginia DIAZ RIVAS

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Токио 2020 «энциклопедия»

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
Медальный зачёт Σ
1.США394133113
2.Китай38321888
3.Япония27141758

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 112
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 8261
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31251470

Гребля академическая, женщины, двойка распашная без рулевого (2-)

Впервые в программе:  1976 Монреаль
Годы проведения: 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020, 2024
Страны-лидеры Σ
1.Румыния5005
2.Великобритания2103
3.Австралия1203

Фотомомент

23.07.2021. Токио, церемония открытия Олимпийских игр. Олимпийская команда России. ©ОКР

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
100 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)660 дней
Наверх