Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Футбол — женщины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на три группы (E, F и G) - по четыре команды в каждой. Каждая команда проводит по три игры в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах 1-ое и 2-ое места  выходят в четвертьфиналы. К ним присоединяются две лучшие среди команд, занявших в группах 3-е место. Итоговое место команд, не вышедших в четвертьфинал, определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов.

Четвертьфиналы: 4 матча. Победители встреч выходят в полуфинал. Место проигравших команд (с 5-го по 8-ое) в итоговом протоколе определяется по кол-ву очков, разнице забитых-пропущенных голов по итогам группового этапа.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. Канада
2. Швеция
3. США

Группа E

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
121.07.202110:30Великобритания2:0Чили
221.07.202113:30Япония1:1Канада
324.07.202110:30Чили1:2Канада
424.07.202113:30Япония0:1Великобритания
527.07.202114:00Чили0:1Япония
627.07.202114:00Канада1:1Великобритания

Группа E: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-ОчкиПримечания
1Великобритания3210+371/4 Финала
2Канада3121+151/4 Финала
3Япония3111041/4 Финала
4Чили3003-40

Группа F

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
121.07.202111:00Китай0:5Бразилия
221.07.202114:00Замбия3:10Нидерланды
324.07.202111:00Китай4:4Замбия
424.07.202114:00Нидерланды3:3Бразилия
527.07.202114:30Нидерланды8:2Китай
627.07.202114:30Бразилия1:0Замбия

Группа F: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-ОчкиПримечания
1Нидерланды3210+1371/4 Финала
2Бразилия3210+671/4 Финала
3Замбия3012-81
4Китай3012-111

 

Группа G

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
121.07.202111:30Швеция3:0США
221.07.202114:30Австралия2:1Новая Зеландия
324.07.202111:30Швеция4:2Австралия
424.07.202114:30Новая Зеландия1:6США
527.07.202111:00США0:0Австралия
627.07.202111:00Новая Зеландия0:2Швеция

Группа G: итоговое положение

МестоКомандаИВНП+/-ОчкиПримечания
1Швеция3300+791/4 Финала
2США3111+241/4 Финала
3Австралия3111-141/4 Финала
4Новая Зеландия3003-80

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/4F30.07.202111:00Канада0:0Бразилия
21/4F30.07.202112:00Великобритания3:4Австралия
31/4F30.07.202113:00Швеция3:1Япония
41/4F30.07.202114:00Нидерланды2:2США

Полуфиналы и финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1/2F02.08.202111:00США0:1Канада
1/2F02.08.202114:00Австралия0:1Швеция
Матч за 3-е место05.08.202111:00Австралия3:4США
Финал06.08.202115:00Швеция1:1 (2:3 Pen)Канада

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 Канада Stephanie LABBE
Allysha CHAPMAN
Kadeisha BUCHANAN
Shelina ZADORSKY
QUINN
Deanne ROSE
Julia GROSSO
Jayde RIVIERE
Adriana LEON
Ashley LAWRENCE
Desiree SCOTT
Christine SINCLAIR
Evelyne VIENS
Vanessa GILLES
Nichelle PRINCE
Janine BECKIE
Jessie FLEMING
Kailen SHERIDAN
Jordyn HUITEMA
Sophie SCHMIDT
Gabrielle CARLE
Erin MCLEOD
2 Швеция Hedvig LINDAHL
Jonna ANDERSSON
Emma KULLBERG
Hanna GLAS
Hanna BENNISON
Magdalena ERIKSSON
Madelen JANOGY
Lina HURTIG
Kosovare ASLLANI
Sofia JAKOBSSON
Stina BLACKSTENIUS
Jennifer FALK
Amanda ILESTEDT
Nathalie BJORN
Olivia SCHOUGH
Filippa ANGELDAL
Caroline SEGER
Fridolina ROLFO
Anna ANVEGARD
Julia RODDAR
Rebecka BLOMQVIST
Zecira MUSOVIC
3 США Alyssa NAEHER
Crystal DUNN
Samantha MEWIS
Becky SAUERBRUNN
Kelley O'HARA
Kristie MEWIS
Tobin HEATH
Julie ERTZ
Lindsey HORAN
Carli LLOYD
Christen PRESS
Tierna DAVIDSON
Alex MORGAN
Emily SONNETT
Megan RAPINOE
Rose LAVELLE
Abby DAHLKEMPER
Adrianna FRANCH
Catarina MACARIO
Casey KRUEGER
Lynn WILLIAMS
Jane CAMPBELL
4 Австралия Lydia WILLIAMS
Sam KERR
Kyra COONEY-CROSS
Clare POLKINGHORNE
Aivi LUIK
Chloe LOGARZO
Steph CATLEY
Elise KELLOND-KNIGHT
Caitlin FOORD
van Emily EGMOND
Mary FOWLER
Ellie CARPENTER
Tameka YALLOP
Alanna KENNEDY
Emily GIELNIK
Hayley RASO
Kyah SIMON
Teagan MICAH
Courtney NEVIN
Charlotte GRANT
Laura BROCK
Mackenzie ARNOLD
5 Нидерланды van Sari VEENENDAAL
Lynn WILMS
van der Stefanie GRAGT
Aniek NOUWEN
van Merel DONGEN
Jill ROORD
van de Shanice SANDEN
Joelle SMITS
Vivianne MIEDEMA
van de Danielle DONK
Lieke MARTENS
Sisca FOLKERTSMA
Victoria PELOVA
Jackie GROENEN
van Kika ES
Lize KOP
Dominique JANSSEN
Lineth BEERENSTEYN
Renate JANSEN
Inessa KAAGMAN
Anouk DEKKER
Loes GEURTS
6 Бразилия BARBARA
POLIANA
ERIKA
RAFAELLE
JULIA
TAMIRES
DUDA
FORMIGA
DEBINHA
MARTA
ANGELINA
LUDMILA
Bruna BENITES
JUCINARA
GEYSE
BEATRIZ
ANDRESSINHA
LETICIA
Leticia SANTOS
GIOVANA
ANDRESSA
ALINE
7 Великобритания Ellie ROEBUCK
Lucy BRONZE
Demi STOKES
Keira WALSH
Steph HOUGHTON
Sophie INGLE
Nikita PARRIS
Kim LITTLE
Ellen WHITE
Fran KIRBY
Caroline WEIR
Rachel DALY
Carly TELFORD
Millie BRIGHT
Lauren HEMP
Leah WILLIAMSON
Georgia STANWAY
Jill SCOTT
Niamh CHARLES
Ella TOONE
Lotte WUBBEN-MOY
Sandy MACIVER
8 Япония Sakiko IKEDA
Risa SHIMIZU
Saori TAKARADA
Saki KUMAGAI
Moeka MINAMI
Hina SUGITA
Emi NAKAJIMA
Narumi MIURA
Yuika SUGASAWA
Mana IWABUCHI
Mina TANAKA
Jun ENDO
Yuzuho SHIOKOSHI
Yui HASEGAWA
Yuka MOMIKI
Asato MIYAGAWA
Nanami KITAMURA
Ayaka YAMASHITA
Shiori MIYAKE
Honoka HAYASHI
Momoka KINOSHITA
Chika HIRAO
9 Замбия Catherine MUSONDA
Fikile KHOSA
Lushomo MWEEMBA
Esther SIAMFUKO
Anita MULENGA
Mary WILOMBE
Ochumba LUBANDJI
Margaret BELEMU
Hellen MUBANGA
Grace CHANDA
Babra BANDA
Avell CHITUNDU
Martha TEMBO
Ireen LUNGU
Agness MUSASE
Hazel NALI
Racheal KUNDANANJI
Vast PHIRI
Evarine KATONGO
Esther MUKWASA
Hellen CHANDA
Ngambo MUSOLE
10 Китай Yu ZHU
Mengwen LI
Yuping LIN
Qingtong LI
Haiyan WU
Xin ZHANG
Shuang WANG
Yan WANG
Siwen MIAO
Yanwen WANG
Shanshan WANG
Shimeng PENG
Lina YANG
Jing LIU
Man YANG
Xiaoxue WANG
Guiping LUO
WURIGUMULA
Ying WANG
Yuyi XIAO
Qiaozhu CHEN
Xuan DING
11 Чили Christiane ENDLER
Yastin JIMENEZ
Carla GUERRERO
Francisca LARA
Fernanda RAMIREZ
Nayadet OPAZO
Yenny ACUNA
Karen ARAYA
Maria Jose URRUTIA
Yanara AEDO
Yessenia LOPEZ
Natalia CAMPOS
Fernanda PINILLA
Daniela PARDO
Daniela ZAMORA
Rosario BALMACEDA
Javiera TORO
Camila SAEZ
Javiera GREZ
Francisca MARDONES
Valentina DIAZ
Antonia CANALES
12 Новая Зеландия Erin NAYLER
Ria PERCIVAL
Anna GREEN
BOTT CJ
Meikayla MOORE
Claudia BUNGE
Ali RILEY
Abby ERCEG
Gabi RENNIE
Annalie LONGO
Olivia CHANCE
Betsy HASSETT
Paige SATCHELL
Katie BOWEN
Daisy CLEVERLEY
Emma ROLSTON
Hannah WILKINSON
Anna LEAT
Elizabeth ANTON
van der Marisa MEER
Michaela ROBERTSON
Victoria ESSON

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11656
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40

Изображения по теме

Токио 2020

Токио-2020, олимпийские объекты: Стадион «Сайтама 2002»Токио-2020, олимпийские объекты: Стадион «Сайтама 2002»Токио-2020, олимпийские объекты: Стадион «Сайтама 2002»Токио-2020, олимпийские объекты: стадион «Мияги»Токио-2020, олимпийские объекты: стадион «Мияги»Токио-2020, олимпийские объекты: стадион «Мияги»