Фильтр
  
  

Олимпиада Токио 2020: Результаты

Волейбол — женщины

Формат проведения соревнований

Предварительный (групповой) раунд: 12 команд разбиты на две группы по шесть команд в каждой. Каждая команда проводит по пять игр в группе по круговой системе. Команды, занявшие в группах места с 1-ого по 4-ое выходят в четвертьфиналы. Пятые команды в группах классифицируются по итогам турнира с 9-ым местом, шестые — с 11-ым.

Четвертьфиналы: команды, занявшие в группах 1-ое место, встречаются с командами, занявшими в противоположенных группах 4-ое место, занявшие 2-ое место - соответственно с командами, занявшими 3-ье место. Победители встреч выходят в полуфинал. Проигравшие команды классифицируются по итогам турнира с 5-ым местом.

Полуфиналы: победители выходят в финал за 1-е место, проигравшие - в финал за 3-е место.

Финалы за 1-2 и 3-4 места.

Пьедестал

1. США
2. Бразилия
3. Сербия

Группа A

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
125.07.202108:20Сербия3:0Доминикана
225.07.202113:40Япония3:0Кения
325.07.202115:45Бразилия3:0Корея Южная
427.07.202108:20Япония0:3Сербия
527.07.202113:40Бразилия3:2Доминикана
627.07.202115:45Корея Южная3:0Кения
729.07.202105:05Корея Южная3:2Доминикана
829.07.202108:20Сербия3:0Кения
929.07.202113:40Япония0:3Бразилия
1031.07.202103:00Доминикана3:0Кения
1131.07.202110:25Сербия1:3Бразилия
1231.07.202113:40Япония2:3Корея Южная
1302.08.202103:00Сербия3:0Корея Южная
1402.08.202113:40Япония1:3Доминикана
1502.08.202115:45Бразилия3:0Сербия

Группа A: итоговое положение

МестоКомандаИВПСетыОчки
1Бразилия55015-314
2Сербия54113-312
3Корея Южная5329-107
4Доминикана52310-108
5Япония5146-124
6Кения5050-150

Группа В

ДатаВремяКомандаРезультатКоманда
125.07.202103:00Россия0:3Италия
225.07.202105:05США3:0Аргентина
325.07.202110:25Китай0:3Турция
427.07.202103:00Россия3:0Аргентина
527.07.202105:05Китай0:3США
627.07.202110:25Италия3:1Турция
729.07.202103:00Италия3:0Аргентина
829.07.202110:25Китай2:3Россия
929.07.202115:45США3:2Турция
1031.07.202105:05США0:3Россия
1131.07.202108:20Аргентина0:3Турция
1231.07.202115:45Китай3:0Италия
1302.08.202105:05США3:2Италия
1402.08.202108:20Россия2:3Турция
1502.08.202110:25Китай3:0Аргентина

 

Группа B: итоговое положение

МестоКомандаИВПСетыОчки
1США54112-710
2Италия53211-710
3Турция53212-89
4Россия53211-89
5Китай5238-97
6Аргентина5050-150

Четвертьфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/4F04.08.202103:00Корея Южная3:2Турция
21/4F04.08.202107:00Доминикана0:3США
31/4F04.08.202111:00Сербия3:0Италия
41/4F04.08.202115:30Бразилия3:1Россия

Полуфиналы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
11/2F06.08.202107:00Сербия0:3США
21/2F06.08.202115:00Бразилия3:0Корея Южная

Финалы

РаундДатаВремяКомандаРезультатКоманда
1Матч за 3-е место08.08.202103:00Корея Южная0:3Сербия
2Финал08.08.202107:30Бразилия0:3США

Составы команд в порядке занятых мест

МестоСтранаАтлетыРезультат
1 США Justine WONG-ORANTES
Andrea DREWS
Foluke AKINRADEWO
Jordan LARSON
Kimberly HILL
Micha HANCOCK
Jordyn POULTER
Michelle BARTSCH-HACKLEY
Kelsey ROBINSON
Haleigh WASHINGTON
Jordan THOMPSON
Chiaka OGBOGU
2 Бразилия de Caroline OLIVEIRA SAAD GATTAZ
Rosamaria MONTIBELLER
Macris Fernanda SILVA CARNEIRO
Roberta Silva RATZKE
Gabriela BRAGA GUIMARAES
Tandara CAIXETA
Natalia PEREIRA
da Ana Carolina SILVA
Fernanda RODRIGUES
de Ana Cris. MENEZES OLIVEIRA SOUZA
Camila BRAIT
Ana Beatriz CORREA
3 Сербия Bianka BUSA
Mina POPOVIC
Sladjana MIRKOVIC
Brankica MIHAJLOVIC
Maja OGNJENOVIC
Maja ALEKSIC
Milena RASIC
Silvija POPOVIC
Bojana MILENKOVIC
Jelena BLAGOJEVIC
Ana BJELICA
Tijana BOSKOVIC
4 Корея Южная Soyoung LEE
Hye Seon YEUM
Hyejin AN
Eunjin PARK
Jiyoung OH
Yeon Koung KIM
Su Ji KIM
Hyo Jin YANG
Seungju PYO
Jeongah PARK
Heejin KIM
Jiyun JEONG
5 Турция Simge Sebnem AKOZ
Cansu OZBAY
Seyma ERCAN
Naz AYDEMIR AKYOL
Eda ERDEM DUNDAR
Ebrar KARAKURT
Kubra CALISKAN
Zehra GUNES
Meryem BOZ
Hande BALADIN
Meliha ISMAILOGLU
Tugba SENOGLU
6 Италия Ofelia MALINOV
de Monica GENNARO
Raphaela FOLIE
Alessia ORRO
Caterina Chiara BOSETTI
Cristina CHIRICHELLA
Anna DANESI
Sarah Luisa FAHR
Elena PIETRINI
Miryam Fatime SYLLA
Indre SOROKAITE
Paola Ogechi EGONU
7 Россия Daria PILIPENKO
Irina KOROLEVA
Polina MATVEEVA
Evgeniya STARTSEVA
Irina FETISOVA
Irina VORONKOVA
Anna PODKOPAEVA
Kseniia SMIRNOVA
Ekaterina ENINA
Nataliya GONCHAROVA
Arina FEDOROVTSEVA
Anna LAZAREVA
8 Доминикана Annerys Victoria VARGAS VALDEZ
Brenda CASTILLO
Camil Inmaculada DOMINGUEZ MARTINEZ
Niverka Dharlenis MARTE FRICA
Prisilla RIVERA BRENS
Yonkaira Paola PENA ISABEL
de la de Bethania CRUZ PENA
Brayelin Elizabeth MARTINEZ
Jineiry MARTINEZ
Larysmer MARTINEZ CARO
Gaila Ceneida GONZALEZ LOPEZ
Lisvel Elisa EVE MEJIA
9 Китай Ting ZHU
Xiangyu GONG
Yingying LI
Xiaotong LIU
Yuanyuan WANG
Mengjie WANG
Di YAO
Xinyue YUAN
Ni YAN
Changning ZHANG
Xia DING
Yanhan LIU
10 Япония Ai KUROGO
Sarina KOGA
Kanami TASHIRO
Mayu ISHIKAWA
Haruyo SHIMAMURA
Mako KOBATA
Yuki ISHII
Mai OKUMURA
Aki MOMII
Kotona HAYASHI
Nichika YAMADA
Erika ARAKI
11 Аргентина Elina Maria RODRIGUEZ
Sabrina Soledad GERMANIER
Paula Yamila NIZETICH
Daniela BULAICH SIMIAN
Eugenia NOSACH
Julieta Constanza LAZCANO
Tatiana Soledad RIZZO
Bianca FARRIOL
Victoria MAYER
Antonela FORTUNA
Erika MERCADO
Candelaria Lucia HERRERA RODRIGUEZ
12 Кения Jane Wacu WAIRIMU
Leonida KASAYA
Joy LUSENAKA
Noel MURAMBI
Lorine Chebet KAEI
Mercy MOIM
Pamela JEPKIRUI
Agripina Khayesi KUNDU
Edith MUKUVILANI
Gladys Ekaru EMANIMAN
Sharon Chepchumba KIPRONO
Emmaculate CHEMTAI
Фото
Токио-2020, олимпийские объекты: Ариакэ АренаТокио-2020, олимпийские объекты: Ариакэ АренаТокио-2020, олимпийские объекты: Ариакэ Арена на стадии строительства (январь 2019 года)

Токио 2020 (2021)

Страна: Япония
Олимпиада: XXXII
Открытие: 23-07-2021
Закрытие: 8-08-2021
Страны (НОК): 205
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 339
М НОК Σ
1США 39 41 33 113
2Китай 38 32 18 88
3Япония 27 14 17 58
4Великобритания 22 21 22 65
5Россия 20 28 23 71
6Австралия 17 7 22 46
7Нидерланды 10 12 14 36
8Франция 10 12 11 33
9Германия 10 11 16 37
10Италия 10 10 20 40