Главная • Энциклопедия • Олимпийские новости • Россияне Каримова и Каменский завоевали бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки в миксте

Россияне Каримова и Каменский завоевали бронзу Олимпиады в стрельбе из винтовки в миксте

Токио 2020 (2021): Стрельба Стрельба: расписание 27 июля в Токио 2020-2021

27 июля 2021 года, вторник 10:05

Российские спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменский стали бронзовыми призёрами Олимпийских игр в Токио в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

Россияне в малом финале за бронзу оказались точнее представителей Южной Кореи Квон Ын Чи и Нам Тхэ Ёна, победив со счетом 17:9. Золотые медали завоевали китайские стрелки Цянь Ян и Ян Хаожань, серебряные — американцы Мэри Такер и Лукаса Козениески (17:13). Россияне Анастасия Галашина и Владимир Масленников заняли пятое место во второй квалификации и завершили выступление на турнире.

Каримова и Каменский принесли сборной России четвертую бронзовую награду на Олимпийских играх в Токио. Ранее во вторник россияне Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов завоевали серебряные медали Олимпийских игр в стрельбе из пневматического пистолета с расстояния 10 м в соревнованиях смешанных команд.