Главная • Олимпийские новости • Дзюдоист Башаев завоевал бронзу Олимпийских игр в весовой категории свыше 100 кг

Токио 2020 (2021): Дзюдо Дзюдо: расписание 30 июля в Токио 2020-2021

30 июля 2021 года, пятница 13:01

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев стал бронзовым призёром Олимпиады в Токио в весовой категории свыше 100 кг, победив в малом финале представителя Украины Якова Хаммо.

В четвертьфинале Башаев был лучше двукратного олимпийского чемпиона и десятикратного чемпиона мира француза Тедди Ринера, а в полуфинале уступил грузинскому спортсмену Гураму Тушишвили.

Российские дзюдоисты завоевали третью медаль на Олимпиаде в Токио, ранее бронзовые награды выиграли Мадина Таймазова (до 70 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг).