Главная • Новости спорта • Биатлон • Кубок Мира 2021/2022 • Эстерсунд • мужчины, 10 км, спринт

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022 — Эстерсунд, Этап 2

  • Результаты
  • Статистика

Результаты: мужчины, 10 км, спринт

Дата проведения соревнований: 2 декабря 2021 года

Начало соревнований: 18:30 (мск)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Результаты Время на лыжне Время стрельбы 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
137SAMUELSSON Sebastian Швеция 22:58.7 (1)1+00.0
21JACQUELIN Emilien Франция 23:16.7 (1)0+1+18.0
368FILLON MAILLET Quentin Франция 23:20.2 (1)0+1+21.5
413LATYPOV Eduard Россия 23:24.8 (0)0+0+26.1
539CHRISTIANSEN Vetle Sjaastad Норвегия 23:29.8 (1)0+1+31.1
657LAEGREID Sturla Holm Норвегия 23:39.2 (0)0+0+40.5
724HOFER Lukas Италия 23:41.0 (0)0+0+42.3
843BOE Tarjei Норвегия 23:42.7 (1)0+1+44.0
916BOE Johannes Thingnes Норвегия 23:48.8 (1)1+0+50.1
107WEGER Benjamin Швейцария 23:49.6 (0)0+0+50.9
1118PONSILUOMA Martin Швеция 23:51.2 (2)1+1+52.5
12108KUEHN Johannes Германия 23:53.5 (1)0+1+54.8
134LOGINOV Alexandr Россия 23:54.6 (1)1+0+55.9
1415DOLL Benedikt Германия 23:55.4 (1)0+1+56.7
1528KRCMAR Michal Чехия 23:57.5 (0)0+0+58.8
165SEPPALA Tero Финляндия 23:58.6 (1)0+1+59.9
1720STROLIA Vytautas Литва 24:01.6 (1)1+0+1:02.9
1853REES Roman Германия 24:03.8 (0)0+0+1:05.1
1950BAKKEN Sivert Guttorm Норвегия 24:04.8 (2)0+2+1:06.1
2087GUIGONNAT Antonin Франция 24:12.6 (2)2+0+1:13.9
2119GOW Scott Канада 24:14.9 (1)0+1+1:16.2
2246STALDER Sebastian Швейцария 24:15.8 (0)0+0+1:17.1
233DESTHIEUX Simon Франция 24:17.9 (2)1+1+1:19.2
238PIDRUCHNYI Dmytro Украина 24:17.9 (1)0+1+1:19.2
256CLAUDE Fabien Франция 24:19.0 (3)1+2+1:20.3
2585GIACOMEL Tommaso Италия 24:19.0 (2)0+2+1:20.3
2735EDER Simon Австрия 24:20.4 (1)0+1+1:21.7
28105POVARNITSYN Alexander Россия 24:20.7 (1)1+0+1:22.0
2912ILIEV Vladimir Болгария 24:21.7 (0)0+0+1:23.0
3047HORN Philipp Германия 24:22.2 (1)1+0+1:23.5
3133NELIN Jesper Швеция 24:27.1 (2)1+1+1:28.4
3240BORMOLINI Thomas Италия 24:28.2 (1)0+1+1:29.5
3355KHALILI Said Karimulla Россия 24:28.4 (2)1+1+1:29.7
3431BROWN Jake США 24:29.3 (2)0+2+1:30.6
3526LEITNER Felix Австрия 24:30.1 (1)1+0+1:31.4
3662LANGER Thierry Бельгия 24:31.6 (1)0+1+1:32.9
379CLAUDE Florent Бельгия 24:34.2 (0)0+0+1:35.5
3823NAWRATH Philipp Германия 24:34.7 (3)0+3+1:36.0
3971TOMSHIN Vasilii Россия 24:37.2 (2)0+2+1:38.5
4065DALE Johannes Норвегия 24:41.6 (2)0+2+1:42.9
4174VARABEI Maksim Беларусь 24:47.9 (1)0+1+1:49.2
4266BOCHARNIKOV Sergey Беларусь 24:48.2 (1)1+0+1:49.5
4314STVRTECKY Jakub Чехия 24:48.9 (1)0+1+1:50.2
4459DUDCHENKO Anton Украина 24:51.8 (2)1+1+1:53.1
4529SMOLSKI Anton Беларусь 24:52.2 (3)3+0+1:53.5
4699PERROT Eric Франция 24:52.4 (2)1+1+1:53.7
4773OZAKI Kosuke Япония 24:54.6 (1)1+0+1:55.9
4897LESSER Erik Германия 24:55.8 (3)2+1+1:57.1
4970PLANKO Lovro Словения 24:58.9 (1)0+1+2:00.2
5032LAZOUSKI Dzmitry Беларусь 24:59.0 (2)0+2+2:00.3
5061DOVZAN Miha Словения 24:59.0 (2)1+1+2:00.3
5263SCHOMMER Paul США 25:03.1 (1)0+1+2:04.4
5345BUTA George Румыния 25:05.1 (0)0+0+2:06.4
5476SHAMAEV Dmitrii Румыния 25:05.5 (0)0+0+2:06.8
55102WINDISCH Dominik Италия 25:06.0 (3)0+3+2:07.3
5638USOV Mihail Молдова 25:08.3 (1)0+1+2:09.6
5788CHENG Fangming Китай 25:08.6 (2)1+1+2:09.9
5841KOBONOKI Tsukasa Япония 25:08.7 (1)0+1+2:10.0
5989DOHERTY Sean США 25:11.0 (2)1+1+2:12.3
6021FAK Jakov Словения 25:13.0 (3)1+2+2:14.3
61101BANYS Linas Литва 25:16.5 (0)0+0+2:17.8
6284YAN Xingyuan Китай 25:16.8 (0)0+0+2:18.1
6367HIIDENSALO Olli Финляндия 25:16.9 (2)0+2+2:18.2
6483KAUKENAS Tomas Литва 25:18.8 (2)0+2+2:20.1
6580GERDZHIKOV Dimitar Болгария 25:18.9 (1)1+0+2:20.2
6610GOW Christian Канада 25:20.0 (2)0+2+2:21.3
67115BEAUVAIS Cesar Бельгия 25:20.6 (0)0+0+2:21.9
6895VACLAVIK Adam Чехия 25:22.3 (2)2+0+2:23.6
6927BURNOTTE Jules Канада 25:23.2 (3)2+1+2:24.5
7081PATRIJUKS Aleksandrs Латвия 25:29.6 (1)0+1+2:30.9
7151TACHIZAKI Mikito Япония 25:30.3 (0)0+0+2:31.6
7256RUNNALLS Adam Канада 25:30.4 (3)1+2+2:31.7
7348FEMLING Peppe Швеция 25:30.9 (3)1+2+2:32.2
7425SEROKHVOSTOV Daniil Россия 25:32.3 (4)3+1+2:33.6
7560KARLIK Mikulas Чехия 25:32.8 (4)2+2+2:34.1
7644PRYMA Artem Украина 25:35.8 (1)0+1+2:37.1
7736MUKHIN Alexandr Казахстан 25:36.8 (2)1+1+2:38.1
7890BRANDT Oskar Швеция 25:41.7 (4)1+3+2:43.0
7911ZAHKNA Rene Эстония 25:42.4 (1)0+1+2:43.7
8078LAITINEN Heikki Финляндия 25:44.5 (1)0+1+2:45.8
81107OBERHAUSER Magnus Австрия 25:44.7 (2)1+1+2:46.0
8292SKLENARIK Tomas Словакия 25:49.3 (1)1+0+2:50.6
83117HORNIG Vitezslav Чехия 25:50.8 (2)0+2+2:52.1
8482HARTWEG Niklas Швейцария 25:51.6 (4)1+3+2:52.9
8530LAPSHIN Timofei Корея 25:53.4 (3)1+2+2:54.7
8669DOMBROVSKI Karol Литва 25:53.6 (3)1+2+2:54.9
872BAUER Klemen Словения 25:54.8 (3)2+1+2:56.1
8872SZCZUREK Lukasz Польша 25:55.0 (0)0+0+2:56.3
89106LABASTAU Mikita Беларусь 25:59.0 (2)0+2+3:00.3
9058ERMITS Kalev Эстония 26:00.3 (3)2+1+3:01.6
9142SIMA Michal Словакия 26:03.6 (3)1+2+3:04.9
9222WRIGHT Campbell Новая Зеландия 26:05.8 (3)0+3+3:07.1
9391TSYMBAL Bogdan Украина 26:05.9 (3)2+1+3:07.2
93112LESIUK Taras Украина 26:05.9 (1)0+1+3:07.2
9586RAENKEL Raido Эстония 26:08.7 (3)1+2+3:10.0
9617CRNKOVIC Kresimir Хорватия 26:10.0 (4)1+3+3:11.3
9775LAHAYE-GOFFART Tom Бельгия 26:12.5 (1)1+0+3:13.8
9898HASILLA Tomas Словакия 26:14.4 (3)1+2+3:15.7
9977RASTIC Damir Сербия 26:22.8 (3)1+2+3:24.1
100111VIDMAR Anton Словения 26:23.3 (1)0+1+3:24.6
101109ZHANG Chunyu Китай 26:26.5 (2)0+2+3:27.8
10294SLOTINS Roberts Латвия 26:30.6 (3)1+2+3:31.9
103114NORDGREN Leif США 26:37.9 (2)0+2+3:39.2
10493KOMATZ David Австрия 26:39.7 (3)2+1+3:41.0
105113MISE Edgars Латвия 26:40.6 (1)1+0+3:41.9
106110HARJULA Tuomas Финляндия 26:45.6 (2)1+1+3:46.9
10734GUZIK Grzegorz Польша 26:46.3 (3)1+2+3:47.6
10879NEDZA-KUBINIEC Andrzej Польша 26:49.6 (3)1+2+3:50.9
10964BIONAZ Didier Италия 26:56.4 (5)1+4+3:57.7
110100BURKHALTER Joscha Швейцария 27:06.1 (3)1+2+4:07.4
11152SINAPOV Anton Болгария 27:28.1 (5)3+2+4:29.4
11249MAGAZEEV Pavel Молдова 27:33.0 (6)2+4+4:34.3
11396KIREYEV Vladislav Казахстан 27:37.9 (3)1+2+4:39.2
114103PANCERZ Przemyslaw Польша 27:53.9 (2)0+2+4:55.2
dnf54EBERHARD Julian Австрия DNF
dns104TODEV Blagoy Болгария DNS
dns116STEFANSSON Malte Швеция DNS

Медальный зачёт: мужчины, 10 км, спринт

Медальный зачёт Кубка мира + Олимпийские игры 20222.
Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40.

По странам

МСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1Франция3418213214-21304046
2Норвегия33410231333227435057
3Швеция2114-21--2110182123
4Германия112423323--17294148
5Россия11023-1-1-29172330
6Беларусь0022--1--11581113
7Литва00001-1----2559
8Финляндия0000-1-----16915
9Италия0000---11--2112128
10Украина0000---1---171414
11Швейцария0000----1-2361316
12Австрия0000------1161117
13Корея0000------11122
14Чехия0000--------41017
15Словения0000--------238
16Эстония0000--------222
17Канада0000--------1715
18США0000--------1613
19Болгария0000--------137
20Бельгия0000--------136
21Китай0000--------124
22Новая Зеландия0000---------12
23Япония0000---------12
24Польша0000---------11
25Хорватия0000----------2
26Казахстан0000----------1
27Румыния0000----------1
28Словакия0000----------1

По спортсменам

МАтлетСтрана1-3456789101-101-201-301-40
1FILLON MAILLET Quentinfra32161--1-1-99910
2SAMUELSSON Sebastianswe2013-2---1-6101010
3BOE Johannes Thingnesnor2013-----1-4466
4LAEGREID Sturla Holmnor1113-111---6789
5KUEHN Johannesger10121---1--4578
6LOGINOV Alexandrrus10011-----13557
7JACQUELIN Emilienfra02021-21-1-7789
8DOLL Benediktger01121---1--4689
9ANDERSEN Filip Fjeldnor0112-----114667
10CHRISTIANSEN Vetle Sjaastadnor010111-11--5899
11LATYPOV Eduardrus01011-----13555
12PONSILUOMA Martinswe0101--1---13677
13SMOLSKI Antonblr0022--1---14555
14BOE Tarjeinor0011-1-11-15888
15STROLIA Vytautasltu00001-1----2559
16BAKKEN Sivert Guttormnor00001---1--2567
17TSVETKOV Maksimrus00001------1122
18REES Romanger0000-2-----2678
19LESSER Erikger0000-111---3567
20DESTHIEUX Simonfra0000-1---1-2699
21SEPPALA Terofin0000-1-----15710
22NAWRATH Philippger0000--211--4568
23CLAUDE Fabienfra0000--1--1-2369
24BABIKOV Antonrus0000--1----1111
25HOFER Lukasita0000---11--2578
26PIDRUCHNYI Dmytroukr0000---1---1355
27WEGER Benjaminsui0000----1-12466
28SEROKHVOSTOV Daniilrus0000----1--1355
29PERROT Ericfra0000----1--1111
30LAZOUSKI Dzmitryblr0000-----1-1233
31ANDERSEN Aleksander Fjeldnor0000-----1-1233
32FEMLING Peppeswe0000-----1-1122
33EDER Simonaut0000------11479
34BURKHALTER Joschasui0000------11122
35LAPSHIN Timofeikor0000------11122
36BORMOLINI Thomasita0000--------4810
37GUIGONNAT Antoninfra0000--------467
38KRCMAR Michalcze0000--------357
39LEITNER Felixaut0000--------237
40FAK Jakovslo0000--------234
41PRYMA Artemukr0000--------233
42BJOENTEGAARD Erlendnor0000--------222
43TSYMBAL Bogdanukr0000--------222
44STALDER Sebastiansui0000--------145
45HORN Philippger0000--------144
46ILIEV Vladimirbul0000--------136
47WINDISCH Dominikita0000--------135
48GOW Christiancan0000--------135
49GIACOMEL Tommasoita0000--------134
50CLAUDE Florentbel0000--------134
51STVRTECKY Jakubcze0000--------134
52KHALILI Said Karimullarus0000--------124
53HIIDENSALO Ollifin0000--------124
54DOHERTY Seanusa0000--------124
55POVARNITSYN Alexanderrus0000--------124
56CHENG Fangmingchn0000--------123
57ZOBEL Davidger0000--------123
58NELIN Jesperswe0000--------123
59YALIOTNAU Ramanblr0000--------113
60ERMITS Kalevest0000--------111
61ZAHKNA Reneest0000--------111
62ULDAL Martinnor0000--------111
63DUDCHENKO Antonukr0000---------44
64BURNOTTE Julescan0000---------35
65BROWN Jakeusa0000---------26
66SCHOMMER Paulusa0000---------23
67VACLAVIK Adamcze0000---------14
68GOW Scottcan0000---------13
69KOBONOKI Tsukasajpn0000---------12
70JAEGER Martinsui0000---------12
71TOMSHIN Vasiliirus0000---------12
72KARLIK Mikulascze0000---------12
73WRIGHT Campbellnzl0000---------12
74ASPENES Sverre Dahlennor0000---------12
75VARABEI Maksimblr0000---------11
76GUZIK Grzegorzpol0000---------11
77LABASTAU Mikitablr0000---------11
78CLAUDE Emilienfra0000---------11
79KOMATZ Davidaut0000---------11
80FRATZSCHER Lucasger0000---------11
81DALE Johannesnor0000----------3
82LANGER Thierrybel0000----------2
83DOVZAN Mihaslo0000----------2
84RUNNALLS Adamcan0000----------2
85CRNKOVIC Kresimircro0000----------2
86HARTWEG Niklassui0000----------1
87SIMA Michalsvk0000----------1
88BAUER Klemenslo0000----------1
89BUTA Georgerou0000----------1
90YAN Xingyuanchn0000----------1
91STEFANSSON Malteswe0000----------1
92BIONAZ Didierita0000----------1
93RANTA Jaakkofin0000----------1
94MUKHIN Alexandrkaz0000----------1
95TODEV Blagoybul0000----------1
96TRSAN Rokslo0000----------1

Биатлон

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 18
Страны (НОК): 55
Страны, завоевавшие медали: 23
Участники соревнований: 1516
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия22171655
2.Германия20211354
3.Франция1291233

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Биатлон
Кубок Мира 2021/2022

Этап 2, Эстерсунд
Страна: Швеция (SWE)
Начало: 2 декабря 2021 года
Окончание: 5 декабря 2021 года
Дисциплины: 6

Статистика: Этап 2, Эстерсунд

МСтрана456
1Норвегия300111
2Франция133--1
3Швеция121--1
4Австрия1001-1
5Беларусь0111-1
6Россия0011--

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Фотомомент

04.12.2021. Кубок мира 2021/2022 по биатлону, II-этап, Эстерсунд (SWE): бронзовые призёры мужской эстафеты россияне Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. ©Nordic Focus

Рейтинги, зачёты

Биатлон: Кубок Мира 2021/2022

Общий зачёт: мужчины на 20-03-2022

М НОКОчки
1FILLON MAILLET QuentinФранция984
2LAEGREID Sturla HolmНорвегия736
3SAMUELSSON SebastianШвеция717
4CHRISTIANSEN Vetle SjaastadНорвегия708
5JACQUELIN EmilienФранция706
6BOE TarjeiНорвегия601
7DESTHIEUX SimonФранция590
8DOLL BenediktГермания557
9BAKKEN Sivert GuttormНорвегия553
10LESSER ErikГермания535

Общий зачёт: женщины на 20-03-2022

М НОКОчки
1ROEISELAND Marte OlsbuНорвегия957
2OEBERG ElviraШвеция823
3HAUSER Lisa TheresaАвстрия684
4OEBERG HannaШвеция661
5CHEVALIER-BOUCHET AnaisФранция642
6HERRMANN DeniseГермания589
7ALIMBEKAVA DzinaraБеларусь589
8BRAISAZ-BOUCHET JustineФранция581
9WIERER DorotheaИталия577
10DAVIDOVA MarketaЧехия560

Кубок Наций: мужчины на 18-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия7277
2Франция6954
3Германия6707
4Швеция5851
5Италия5475
6Россия5061
7Австрия5010
8Швейцария4843
9Чехия4574
10Финляндия4480

Кубок Наций: женщины на 18-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия6856
2Швеция6765
3Франция6572
4Германия6402
5Чехия5488
6Италия5449
7Австрия5093
8Швейцария4838
9Россия4602
10Беларусь4498