• 
 • 
 • 
 • 
 • 
мужчины, спринт, классический стиль

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020 — Фалун

Результаты: мужчины, спринт, классический стиль

Дата проведения соревнований: 8 февраля 2020 года

Начало соревнований: 16:40 (мск)

Квалификация - 14:15 (мск), финалы - 16:40 (мск)

08.02.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Фалун (SWE): призёры мужского спринта классическим стилем

08.02.2020. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Фалун (SWE): призёры мужского спринта классическим стилем норвежцы Эрик Вальнес (серебро), Пол Голберг (золото) и россиянин Александр Большунов (бронза)

Финальное положение

?
Имена спортсменов даны в английском написании (латиницей). Если у Вас включен автоперевод в браузере, то имена при их транслитерации (переводе) и соответствие имен спортсменов представляемым ими странам могут отображаться некорректно.

Видео 

РаундМестоАтлетыСтранаРезультат
Финал 1GOLBERG Paal Норвегия 2:51.83
2VALNES Erik Норвегия 2:52.35 +0.52
3BOLSHUNOV Alexander Россия 2:52.75 +0.92
4PELLEGRINO Federico Италия 2:54.23 +2.40
5TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 3:01.57 +9.74
6PETERSON Teodor Швеция 3:41.31 +49.48
1/2 Финала 7HAKOLA Ristomatti Финляндия
8CHANAVAT Lucas Франция
9HALFVARSSON Calle Швеция
10KRASNOV Andrey Россия
11HAEGGSTROEM Johan Швеция
12AUNE Paal Troean Норвегия
1/4 Финала 13BRANDSDAL Eirik Норвегия
14SOBAKAREV Andrey Россия
15GRATE Marcus Швеция
16BERGSTROEM Martin Швеция
17JOUVE Richard Франция
18USTIUGOV Sergey Россия
19NOVAK Michal Чехия
20RETIVYKH Gleb Россия
21VUORINEN Lauri Финляндия
22SVENSSON Oskar Швеция
23YOUNG Andrew Великобритания
24THORN Viktor Швеция
25MIYAZAWA Hiroyuki Япония
26RISETH Fredrik Норвегия
27SIMENC Miha Словения
28CHAUVIN Valentin Франция
29PERSSON Anton Швеция
30TEFRE Gjoeran Норвегия
Квалификация 31HEDIGER Jovian Швейцария
32NISKANEN Iivo Финляндия
33RASTELLI Maicol Италия
34TERENTEV Alexander Россия
35DE FABIANI Francesco Италия
36JAY Renaud Франция
37ERIKSSON Gustav Швеция
38KILP Marko Эстония
39SUN Qinghai Китай
40LAMPIC Janez Словения
41ARDASHEV Sergey Россия
42PANISI Gilberto Италия
43VORANAU Aliaksandr Беларусь
44THOMPSON Bob Канада
45STAREGA Maciej Польша
46LEPISTO Lauri Финляндия
47SELLER Ludek Чехия
48JACOBSSON Hugo Швеция
49JONSSON Olof Швеция
50WESTBERG Karl-Johan Швеция
51BORTSOV Konstantin Казахстан
52BURY Kamil Польша
53HANNEMAN Logan США
54BOLGER Kevin США
55KLIMIN Olzhas Казахстан
56SAXTON Benjamin США
57KORGE Kaarel Kasper Эстония
58HERMANSSON Pontus Швеция
59ANDERSSON Jens Швеция
60AFLODAL Gustav Швеция
61PUKHKALO Vitaliy Казахстан
62VOLOTKA Denis Казахстан
63DUMAS Alexis Канада
64BIKSE Indulis Латвия
65IZQUIERDO-BERNIER Ricardo Канада
66WUERKAIXI Kuerbanjiang Китай
dnsMAEKI Joni Финляндия

Результаты

Квалификация
1VALNES Erik Норвегия 2:51.15
2GOLBERG Paal Норвегия 2:51.41 +0.26
3BOLSHUNOV Alexander Россия 2:51.66 +0.51
4JOUVE Richard Франция 2:52.42 +1.27
5PELLEGRINO Federico Италия 2:53.26 +2.11
6HALFVARSSON Calle Швеция 2:53.37 +2.22
7CHANAVAT Lucas Франция 2:53.62 +2.47
8HAEGGSTROEM Johan Швеция 2:53.66 +2.51
9TAUGBOEL Haavard Solaas Норвегия 2:54.16 +3.01
10HAKOLA Ristomatti Финляндия 2:54.42 +3.27
11RISETH Fredrik Норвегия 2:54.81 +3.66
12BRANDSDAL Eirik Норвегия 2:54.86 +3.71
13VUORINEN Lauri Финляндия 2:55.35 +4.20
14USTIUGOV Sergey Россия 2:56.47 +5.32
15KRASNOV Andrey Россия 2:56.68 +5.53
16SVENSSON Oskar Швеция 2:56.76 +5.61
16NOVAK Michal Чехия 2:56.76 +5.61
18SIMENC Miha Словения 2:56.82 +5.67
19YOUNG Andrew Великобритания 2:56.94 +5.79
20PETERSON Teodor Швеция 2:56.99 +5.84
21CHAUVIN Valentin Франция 2:57.05 +5.90
22THORN Viktor Швеция 2:57.15 +6.00
23TEFRE Gjoeran Норвегия 2:57.32 +6.17
24SOBAKAREV Andrey Россия 2:57.62 +6.47
25MIYAZAWA Hiroyuki Япония 2:57.67 +6.52
26GRATE Marcus Швеция 2:57.70 +6.55
27AUNE Paal Troean Норвегия 2:57.84 +6.69
28BERGSTROEM Martin Швеция 2:57.94 +6.79
29RETIVYKH Gleb Россия 2:58.06 +6.91
30PERSSON Anton Швеция 2:58.69 +7.54
31HEDIGER Jovian Швейцария 2:58.88 +7.73
32NISKANEN Iivo Финляндия 2:58.94 +7.79
33RASTELLI Maicol Италия 2:59.04 +7.89
34TERENTEV Alexander Россия 2:59.09 +7.94
35DE FABIANI Francesco Италия 2:59.72 +8.57
36JAY Renaud Франция 3:00.71 +9.56
37ERIKSSON Gustav Швеция 3:00.94 +9.79
38KILP Marko Эстония 3:01.21 +10.06
39SUN Qinghai Китай 3:01.29 +10.14
40LAMPIC Janez Словения 3:01.30 +10.15
41ARDASHEV Sergey Россия 3:01.40 +10.25
42PANISI Gilberto Италия 3:01.55 +10.40
43VORANAU Aliaksandr Беларусь 3:01.66 +10.51
44THOMPSON Bob Канада 3:02.01 +10.86
45STAREGA Maciej Польша 3:02.24 +11.09
46LEPISTO Lauri Финляндия 3:02.35 +11.20
47SELLER Ludek Чехия 3:02.40 +11.25
48JACOBSSON Hugo Швеция 3:02.72 +11.57
49JONSSON Olof Швеция 3:02.97 +11.82
50WESTBERG Karl-Johan Швеция 3:03.05 +11.90
51BORTSOV Konstantin Казахстан 3:03.29 +12.14
52BURY Kamil Польша 3:03.51 +12.36
53HANNEMAN Logan США 3:04.08 +12.93
54BOLGER Kevin США 3:04.42 +13.27
55KLIMIN Olzhas Казахстан 3:04.72 +13.57
56SAXTON Benjamin США 3:05.08 +13.93
57KORGE Kaarel Kasper Эстония 3:05.20 +14.05
58HERMANSSON Pontus Швеция 3:05.91 +14.76
59ANDERSSON Jens Швеция 3:07.31 +16.16
60AFLODAL Gustav Швеция 3:07.62 +16.47
61PUKHKALO Vitaliy Казахстан 3:08.76 +17.61
62VOLOTKA Denis Казахстан 3:08.94 +17.79
63DUMAS Alexis Канада 3:11.78 +20.63
64BIKSE Indulis Латвия 3:12.25 +21.10
65IZQUIERDO-BERNIER Ricardo Канада 3:13.07 +21.92
66WUERKAIXI Kuerbanjiang Китай 3:18.00 +26.85
dnsMAEKI Joni Финляндия DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 23
Страны (НОК): 88
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 2848
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия474232121
2.Швеция31252480
3.СССР25222168

Справка по теме

  • Справка
  • Календарь
  • Рез-ты команд

Лыжные гонки
Кубок Мира 2019/2020

Фалун
Страна: Швеция (SWE)
Начало: 8 февраля 2020 года
Окончание: 9 февраля 2020 года
Дисциплины: 4

Статистика: Фалун

МСтрана456
1Норвегия221142
2Россия1121-1
3Швеция111--1
4Словения0001--
5Италия0001--
6Финляндия000---

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки: Кубок Мира 2019/2020

Общий зачёт: мужчины на 08-03-2020

М НОКОчки
1BOLSHUNOV AlexanderРоссия2221.00
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1726.00
3GOLBERG PaalНорвегия1311.00
4KRUEGER Simen HegstadНорвегия1260.00
5ROETHE SjurНорвегия1257.00
6NISKANEN IivoФинляндия1221.00
7HOLUND Hans ChristerНорвегия954.00
8USTIUGOV SergeyРоссия908.00
9IVERSEN EmilНорвегия875.00
10COLOGNA DarioШвейцария649.00

Общий зачёт: женщины на 07-03-2020

М НОКОчки
1JOHAUG ThereseНорвегия2508.00
2WENG HeidiНорвегия1697.00
3NEPRYAEVA NataliaРоссия1356.00
4JACOBSEN Astrid UhrenholdtНорвегия1289.00
5OESTBERG Ingvild FlugstadНорвегия1110.00
6DIGGINS JessicaСША1078.00
7ANDERSSON EbbaШвеция891.00
8MAUBET BJORNSEN SadieСША855.00
9PARMAKOSKI KristaФинляндия829.00
10STADLOBER TeresaАвстрия793.00

Кубок Наций: мужчины на 08-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия7330.00
2Россия5364.00
3Финляндия2360.00
4Швеция2222.00
5Франция2033.00
6Швейцария1488.00
7Италия1185.00
8Германия763.00
9Великобритания401.00
10США384.00

Кубок Наций: женщины на 07-03-2020

МНОКОчки
1Норвегия7191.00
2Швеция4694.00
3США3228.00
4Финляндия2421.00
5Россия2178.00
6Германия1232.00
7Словения1051.00
8Швейцария1000.00
9Австрия804.00
10Чехия615.00