Главная Лыжные гонки Чемпионат России 2022 (Сыктывкар) мужчины, спринт, свободный стиль

Результаты: Лыжные гонки Чемпионат России 2022Сыктывкар мужчины, спринт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 26 марта 2022 года

Начало основных соревнований: 12:55 (мск)

26.03.2022. Чемпионат России 2022 по лыжным гонкам, Сыктывкар: призёры мужского спринта свободным стилем Александр Большунов (серебро), Александр Терентьев (золото) и Денис Филимонов (бронза)

26.03.2022. Чемпионат России 2022 по лыжным гонкам, Сыктывкар: призёры мужского спринта свободным стилем Александр Большунов (серебро), Александр Терентьев (золото) и Денис Филимонов (бронза)

Результаты соревнований

Финальное положение

Видео 

МBibСпортсменыСтранаРезультат
Финал
12 ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 2:28.11
21 БОЛЬШУНОВ Александр АРХ 2:28.46+0.35
34 ФИЛИМОНОВ Денис ТАТ 2:28.58+0.47
423 НАЗАРОВ Федор МСК 2:30.60+2.49
57 ЗАБАЛУЕВ Сергей СПБ 2:31.73+3.62
626 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 2:44.78+16.67
Полуфиналы
725 ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ 2:36.11+1.83
819 ШПУНТОВ Егор БЛР 2:37.06+2.78
93 РЕТИВЫХ Глеб ТЮМ 2:42.34+8.06
1018 КРАСНОВ Андрей СПБ 2:36.84+2.37
118 КОРОСТЕЛЕВ Савелий ПРМ 2:47.26+12.98
1220 ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 2:47.90+13.43
Четвертьфиналы
135 ГОРБУНОВ Иван КРК 2:32.64+0.04
149 СЫСОЛЯТИН Максим СВД 2:36.04+0.38
1521 ЖЕНИХОВ Виталий СПБ 2:32.03+0.58
1624 МОРИЛОВ Николай ТЮМ 2:32.84+0.18
176 КАРАКОСОВ Дмитрий СПБ 2:33.25+0.65
1812 ОХАПКИН Иван СПБ 2:36.60+0.94
1917 ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ 2:33.25+0.59
2030 ДУРКИН Степан КОМ 2:32.20+0.75
2110 КАРПАСЮК Данила ЧЛБ 2:32.29+0.84
2214 ЖУЛЬ Дмитрий КРК 2:33.28+0.62
2315 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей КРК 2:33.40+0.80
2422 ГАРДЕР Максим КОМ 2:37.16+1.50
2528 БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ЯНА 2:32.84+1.35
2611 ДЕНИСОВ Никита АЛТ 2:33.20+1.75
2713 КОЧЕТКОВ Иван МОС 2:33.17+1.68
2816 ВАСИЛЬЕВ Дмитрий СПБ 2:33.58+0.98
2927 ФРОЛОВ Владимир ТАТ 2:33.53+0.87
3029 ПЕТРОВ Артур ХМА 2:37.35+1.69
Квалификация
3118 ЛЫТНЕВ Сергей ТАТ 02:35.27+0:08.76
3248 ЗАРОДОВ Андрей МРМ 02:35.30+0:08.79
3369 ЗУБКОВ Александр УДМ 02:35.38+0:08.87
3475 КУРБАТОВ Илья УДМ 02:35.45+0:08.94
356 ЧУПРОВ Никита КОМ 02:35.52+0:09.01
3676 ПИСАРЕВ Никита НВС 02:35.65+0:09.14
3766 ОСИПОВ Александр МРД 02:35.80+0:09.29
3815 СОБАКАРЕВ Андрей НВС 02:35.95+0:09.44
3932 ЗУБЦОВ Максим МРМ 02:36.05+0:09.54
4043 АЛИПКИН Андрей РЯЗ 02:36.26+0:09.75
4145 СЕЛЕЗНЕВ Иван ТАТ 02:36.34+0:09.83
4196 МАКСИМОВ Артём ЧЛБ 02:36.34+0:09.83
4399 БАКУРОВ Александр НВС 02:36.38+0:09.87
4414 КУЗНЕЦОВ Андрей КРК 02:36.53+0:10.02
4539 ТИУНОВ Константин МОС 02:36.62+0:10.11
4641 НЕЛИПА Данил МСК 02:36.71+0:10.20
4761 МАЩЕНКО Андрей СВД 02:36.77+0:10.26
4853 ШАЙХЕЛИСЛАМОВ Марсель ТАТ 02:36.82+0:10.31
4954 КОНДРАШОВ Дмитрий МСК 02:36.92+0:10.41
5037 АФАНАСЬЕВ Владислав УДМ 02:37.10+0:10.59
5198 ЛУПАНДИН Алексей МРМ 02:37.32+0:10.81
5271 ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ 02:37.39+0:10.88
5391 ТРЕГУБОВ Илья МСК 02:37.48+0:10.97
544 ПОНОМАРЕВ Валерий ХМА 02:37.56+0:11.05
5564 КУЗНЕЦОВ Илья МОС 02:37.59+0:11.08
5616 АЗАНОВ Владислав УДМ 02:37.82+0:11.31
5720 АРДАШЕВ Сергей ТАТ 02:37.90+0:11.39
5827 МАЛЬЦЕВ Артем НЖГ 02:38.12+0:11.61
5994 СПИЦОВ Денис ТЮМ 02:38.19+0:11.68
6060 БАГРЕВ Евгений МСК 02:38.37+0:11.86
6178 ПРОНИН Алексей СПБ 02:38.47+0:11.96
6249 КИРИЛЛОВ Иван МОС 02:38.54+0:12.03
6285 БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ 02:38.54+0:12.03
6419 СОЛОДОВНИКОВ Владимир ХМА 02:38.60+0:12.09
6563 КУДРЯВЦЕВ Евгений СПБ 02:38.61+0:12.10
6617 САННИКОВ Илья ТЮМ 02:38.87+0:12.36
6784 СОЛДАТКИН Егор ХМА 02:38.95+0:12.44
6881 БУРЕНКОВ Александр ТЮМ 02:39.01+0:12.50
6951 МАТВЕЕВ Григорий КОМ 02:39.03+0:12.52
7040 ВАХРУШЕВ Евгений ТАТ 02:39.05+0:12.54
7173 ГРИГОРЬЕВ Роман НВС 02:39.13+0:12.62
72100 АНИСИМОВ Иван СПБ 02:39.26+0:12.75
7392 СЕМЕНОВ Виктор ТАТ 02:39.31+0:12.80
7467 ВДОВИН Александр СПБ 02:39.38+0:12.87
7552 РЫБКИН Владимир МСК 02:39.46+0:12.95
7686 ВИКУЛИН Павел ТАТ 02:39.56+0:13.05
7793 ЛУШНИКОВ Сергей СВД 02:39.58+0:13.07
7812 ВОКУЕВ Ермил КОМ 02:39.80+0:13.29
7977 ПРОСКОВИН Денис СПБ 02:39.90+0:13.39
8050 САФИУЛЛИН Рифат ХМА 02:39.92+0:13.41
8179 КАБАКОВ Евгений АЛТ 02:40.11+0:13.60
8262 НЕКРАСОВ Андрей КОМ 02:40.25+0:13.74
83101 КАЗАРИНОВ Егор БЛР 02:40.56+0:14.05
8497 ВАНЕЕВ Владислав КОМ 02:40.58+0:14.07
8570 ДЕРЯБОВ Роман ХМА 02:40.81+0:14.30
8689 ГОРОШНИКОВ Дмитрий АРХ 02:41.18+0:14.67
8788 ДЬЯКОНЕНКО Эдуард АЛТ 02:41.38+0:14.87
8890 ШУБИН Андрей АРХ 02:41.53+0:15.02
8974 КОЛПАКОВ Филипп УДМ 02:42.10+0:15.59
9087 ГУСАК Егор СПБ 02:42.21+0:15.70
9180 НУТРИХИН Тимофей КОМ 02:42.44+0:15.93
9257 КОВАЛЕВ Максим БРН 02:42.53+0:16.02
9313 КАНЕВ Сергей КОМ 02:42.54+0:16.03
9459 ЗУБКОВ Алексей СМР 02:42.62+0:16.11
9595 БАСКОВ Владимир СПБ 02:42.69+0:16.18
96102 ЧЕКУЛАЕВ Дмитрий МЭЛ 02:44.30+0:17.79
9783 ПОТУТКИН Виталий ННЦ 02:44.43+0:17.92
9872 СЕДЮКОВ Ярослав ТМК 02:44.65+0:18.14
9968 ПЕЧЕНОВ Кирилл ТЮМ 02:44.97+0:18.46
100103 АНДРЕЕВ Павел ВРЖ 02:47.35+0:20.84
dns36 МОЖАРОВСКИЙ Дмитрий СПБ DNS
dns65 НОВИКОВ Лев МСК DNS
dns82 ЧЕРВОТКИН Алексей МСК DNS

Результаты раундов

Квалификация
1 28 БОЛЬШУНОВ Александр АРХ 02:26.51
2 11 ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 02:28.06 +0:01.55
3 25 РЕТИВЫХ Глеб ТЮМ 02:29.50 +0:02.99
4 31 ФИЛИМОНОВ Денис ТАТ 02:29.58 +0:03.07
5 10 ГОРБУНОВ Иван КРК 02:30.35 +0:03.84
6 38 КАРАКОСОВ Дмитрий СПБ 02:30.64 +0:04.13
7 8 ЗАБАЛУЕВ Сергей СПБ 02:31.75 +0:05.24
8 46 КОРОСТЕЛЕВ Савелий ПРМ 02:32.04 +0:05.53
9 5 СЫСОЛЯТИН Максим СВД 02:32.12 +0:05.61
10 2 КАРПАСЮК Данила ЧЛБ 02:32.21 +0:05.70
11 1 ДЕНИСОВ Никита АЛТ 02:32.32 +0:05.81
12 55 ОХАПКИН Иван СПБ 02:32.61 +0:06.10
13 58 КОЧЕТКОВ Иван МОС 02:33.00 +0:06.49
14 7 ЖУЛЬ Дмитрий КРК 02:33.27 +0:06.76
15 35 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей КРК 02:33.44 +0:06.93
16 42 ВАСИЛЬЕВ Дмитрий СПБ 02:33.56 +0:07.05
17 24 ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ 02:33.70 +0:07.19
18 33 КРАСНОВ Андрей СПБ 02:33.74 +0:07.23
19 9 ШПУНТОВ Егор БЛР 02:33.88 +0:07.37
20 30 ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 02:34.02 +0:07.51
21 3 ЖЕНИХОВ Виталий СПБ 02:34.04 +0:07.53
22 23 ГАРДЕР Максим КОМ 02:34.14 +0:07.63
23 29 НАЗАРОВ Федор МСК 02:34.26 +0:07.75
24 56 МОРИЛОВ Николай ТЮМ 02:34.41 +0:07.90
25 26 ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ 02:34.44 +0:07.93
26 34 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 02:34.50 +0:07.99
27 22 ФРОЛОВ Владимир ТАТ 02:34.65 +0:08.14
28 21 БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ЯНА 02:34.76 +0:08.25
29 47 ПЕТРОВ Артур ХМА 02:34.85 +0:08.34
30 44 ДУРКИН Степан КОМ 02:35.16 +0:08.65
31 18 ЛЫТНЕВ Сергей ТАТ 02:35.27 +0:08.76
32 48 ЗАРОДОВ Андрей МРМ 02:35.30 +0:08.79
33 69 ЗУБКОВ Александр УДМ 02:35.38 +0:08.87
34 75 КУРБАТОВ Илья УДМ 02:35.45 +0:08.94
35 6 ЧУПРОВ Никита КОМ 02:35.52 +0:09.01
36 76 ПИСАРЕВ Никита НВС 02:35.65 +0:09.14
37 66 ОСИПОВ Александр МРД 02:35.80 +0:09.29
38 15 СОБАКАРЕВ Андрей НВС 02:35.95 +0:09.44
39 32 ЗУБЦОВ Максим МРМ 02:36.05 +0:09.54
40 43 АЛИПКИН Андрей РЯЗ 02:36.26 +0:09.75
41 45 СЕЛЕЗНЕВ Иван ТАТ 02:36.34 +0:09.83
41 96 МАКСИМОВ Артём ЧЛБ 02:36.34 +0:09.83
43 99 БАКУРОВ Александр НВС 02:36.38 +0:09.87
44 14 КУЗНЕЦОВ Андрей КРК 02:36.53 +0:10.02
45 39 ТИУНОВ Константин МОС 02:36.62 +0:10.11
46 41 НЕЛИПА Данил МСК 02:36.71 +0:10.20
47 61 МАЩЕНКО Андрей СВД 02:36.77 +0:10.26
48 53 ШАЙХЕЛИСЛАМОВ Марсель ТАТ 02:36.82 +0:10.31
49 54 КОНДРАШОВ Дмитрий МСК 02:36.92 +0:10.41
50 37 АФАНАСЬЕВ Владислав УДМ 02:37.10 +0:10.59
51 98 ЛУПАНДИН Алексей МРМ 02:37.32 +0:10.81
52 71 ВИЧУЖАНИН Кирилл УДМ 02:37.39 +0:10.88
53 91 ТРЕГУБОВ Илья МСК 02:37.48 +0:10.97
54 4 ПОНОМАРЕВ Валерий ХМА 02:37.56 +0:11.05
55 64 КУЗНЕЦОВ Илья МОС 02:37.59 +0:11.08
56 16 АЗАНОВ Владислав УДМ 02:37.82 +0:11.31
57 20 АРДАШЕВ Сергей ТАТ 02:37.90 +0:11.39
58 27 МАЛЬЦЕВ Артем НЖГ 02:38.12 +0:11.61
59 94 СПИЦОВ Денис ТЮМ 02:38.19 +0:11.68
60 60 БАГРЕВ Евгений МСК 02:38.37 +0:11.86
61 78 ПРОНИН Алексей СПБ 02:38.47 +0:11.96
62 49 КИРИЛЛОВ Иван МОС 02:38.54 +0:12.03
62 85 БАЙБОРОДОВ Евгений УДМ 02:38.54 +0:12.03
64 19 СОЛОДОВНИКОВ Владимир ХМА 02:38.60 +0:12.09
65 63 КУДРЯВЦЕВ Евгений СПБ 02:38.61 +0:12.10
66 17 САННИКОВ Илья ТЮМ 02:38.87 +0:12.36
67 84 СОЛДАТКИН Егор ХМА 02:38.95 +0:12.44
68 81 БУРЕНКОВ Александр ТЮМ 02:39.01 +0:12.50
69 51 МАТВЕЕВ Григорий КОМ 02:39.03 +0:12.52
70 40 ВАХРУШЕВ Евгений ТАТ 02:39.05 +0:12.54
71 73 ГРИГОРЬЕВ Роман НВС 02:39.13 +0:12.62
72 100 АНИСИМОВ Иван СПБ 02:39.26 +0:12.75
73 92 СЕМЕНОВ Виктор ТАТ 02:39.31 +0:12.80
74 67 ВДОВИН Александр СПБ 02:39.38 +0:12.87
75 52 РЫБКИН Владимир МСК 02:39.46 +0:12.95
76 86 ВИКУЛИН Павел ТАТ 02:39.56 +0:13.05
77 93 ЛУШНИКОВ Сергей СВД 02:39.58 +0:13.07
78 12 ВОКУЕВ Ермил КОМ 02:39.80 +0:13.29
79 77 ПРОСКОВИН Денис СПБ 02:39.90 +0:13.39
80 50 САФИУЛЛИН Рифат ХМА 02:39.92 +0:13.41
81 79 КАБАКОВ Евгений АЛТ 02:40.11 +0:13.60
82 62 НЕКРАСОВ Андрей КОМ 02:40.25 +0:13.74
83 101 КАЗАРИНОВ Егор БЛР 02:40.56 +0:14.05
84 97 ВАНЕЕВ Владислав КОМ 02:40.58 +0:14.07
85 70 ДЕРЯБОВ Роман ХМА 02:40.81 +0:14.30
86 89 ГОРОШНИКОВ Дмитрий АРХ 02:41.18 +0:14.67
87 88 ДЬЯКОНЕНКО Эдуард АЛТ 02:41.38 +0:14.87
88 90 ШУБИН Андрей АРХ 02:41.53 +0:15.02
89 74 КОЛПАКОВ Филипп УДМ 02:42.10 +0:15.59
90 87 ГУСАК Егор СПБ 02:42.21 +0:15.70
91 80 НУТРИХИН Тимофей КОМ 02:42.44 +0:15.93
92 57 КОВАЛЕВ Максим БРН 02:42.53 +0:16.02
93 13 КАНЕВ Сергей КОМ 02:42.54 +0:16.03
94 59 ЗУБКОВ Алексей СМР 02:42.62 +0:16.11
95 95 БАСКОВ Владимир СПБ 02:42.69 +0:16.18
96 102 ЧЕКУЛАЕВ Дмитрий МЭЛ 02:44.30 +0:17.79
97 83 ПОТУТКИН Виталий ННЦ 02:44.43 +0:17.92
98 72 СЕДЮКОВ Ярослав ТМК 02:44.65 +0:18.14
99 68 ПЕЧЕНОВ Кирилл ТЮМ 02:44.97 +0:18.46
100 103 АНДРЕЕВ Павел ВРЖ 02:47.35 +0:20.84
dns 36 МОЖАРОВСКИЙ Дмитрий СПБ DNS
dns 65 НОВИКОВ Лев МСК DNS
dns 82 ЧЕРВОТКИН Алексей МСК DNS
1/4F
#1 1 1 БОЛЬШУНОВ Александр АРХ 2:31.45
2 20 ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 2:31.92 +0.47
3 21 ЖЕНИХОВ Виталий СПБ 2:32.03 +0.58
4 30 ДУРКИН Степан КОМ 2:32.20 +0.75
5 10 КАРПАСЮК Данила ЧЛБ 2:32.29 +0.84
6 11 ДЕНИСОВ Никита АЛТ 2:33.20 +1.75
#2 1 7 ЗАБАЛУЕВ Сергей СПБ 2:32.66
2 4 ФИЛИМОНОВ Денис ТАТ 2:32.67 +0.01
3 24 МОРИЛОВ Николай ТЮМ 2:32.84 +0.18
4 17 ВЕЧКАНОВ Владислав ЧЛБ 2:33.25 +0.59
5 14 ЖУЛЬ Дмитрий КРК 2:33.28 +0.62
6 27 ФРОЛОВ Владимир ТАТ 2:33.53 +0.87
#3 1 26 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 2:32.60
2 25 ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ 2:32.63 +0.03
3 5 ГОРБУНОВ Иван КРК 2:32.64 +0.04
4 6 КАРАКОСОВ Дмитрий СПБ 2:33.25 +0.65
5 15 МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей КРК 2:33.40 +0.80
6 16 ВАСИЛЬЕВ Дмитрий СПБ 2:33.58 +0.98
#4 1 2 ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 2:35.66
2 19 ШПУНТОВ Егор БЛР 2:36.01 +0.35
3 9 СЫСОЛЯТИН Максим СВД 2:36.04 +0.38
4 12 ОХАПКИН Иван СПБ 2:36.60 +0.94
5 22 ГАРДЕР Максим КОМ 2:37.16 +1.50
6 29 ПЕТРОВ Артур ХМА 2:37.35 +1.69
#5 1 23 НАЗАРОВ Федор МСК 2:31.49
2 8 КОРОСТЕЛЕВ Савелий ПРМ 2:31.61 +0.12
3 3 РЕТИВЫХ Глеб ТЮМ LL 2:31.71 +0.22
4 18 КРАСНОВ Андрей СПБ LL 2:31.83 +0.34
5 28 БЕЗМАТЕРНЫХ Иван ЯНА 2:32.84 +1.35
6 13 КОЧЕТКОВ Иван МОС 2:33.17 +1.68
1/2F
#1 1 1 БОЛЬШУНОВ Александр АРХ 2:34.47
2 4 ФИЛИМОНОВ Денис ТАТ 2:34.51 +0.04
3 26 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ LL 2:35.33 +0.86
4 7 ЗАБАЛУЕВ Сергей СПБ LL 2:35.50 +1.03
5 18 КРАСНОВ Андрей СПБ 2:36.84 +2.37
6 20 ПАРФЕНОВ Андрей ТЮМ 2:47.90 +13.43
#2 1 2 ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 2:34.28
2 23 НАЗАРОВ Федор МСК 2:34.51 +0.23
3 25 ФЕЛЛЕР Андрей ТАТ 2:36.11 +1.83
4 19 ШПУНТОВ Егор БЛР 2:37.06 +2.78
5 3 РЕТИВЫХ Глеб ТЮМ 2:42.34 +8.06
6 8 КОРОСТЕЛЕВ Савелий ПРМ 2:47.26 +12.98
Финал
1 2 ТЕРЕНТЬЕВ Александр АРХ 2:28.11
2 1 БОЛЬШУНОВ Александр АРХ 2:28.46 +0.35
3 4 ФИЛИМОНОВ Денис ТАТ 2:28.58 +0.47
4 23 НАЗАРОВ Федор МСК 2:30.60 +2.49
5 7 ЗАБАЛУЕВ Сергей СПБ 2:31.73 +3.62
6 26 ЯКИМУШКИН Иван ТЮМ 2:44.78 +16.67

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 17-03-2024

М НОКОчки
1AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия2654
2KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия2600
3VALNES ErikНорвегия2106
4GOLBERG PaalНорвегия1869
5NYENGET Martin LoewstroemНорвегия1409
6MOCH FriedrichГермания1305
7VERMEULEN MikaАвстрия1286
8PELLEGRINO FedericoИталия1229
9LAPALUS HugoФранция1201
10CYR AntoineКанада1095

Кубок Мира 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 17-03-2024

М НОКОчки
1DIGGINS JessieСША2746
2SVAHN LinnШвеция2571
3KARLSSON FridaШвеция2309
4CARL VictoriaГермания2114
5NISKANEN KerttuФинляндия2080
6SUNDLING JonnaШвеция2066
7BRENNAN RosieСША2019
8WENG HeidiНорвегия1673
9RIBOM EmmaШвеция1636
10ANDERSSON EbbaШвеция1409

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: мужчины на 05-04-2024

М НОКОчки
1БОЛЬШУНОВ Александр1021
2КОРОСТЕЛЕВ Савелий775
3АРДАШЕВ Сергей726
4СЕМИКОВ Илья638
5ЧЕРВОТКИН Алексей592
6МАЛЬЦЕВ Артем481
7ГОРБУНОВ Иван465
8МЕЛЬНИЧЕНКО Андрей372
9ПОРОШКИН Илья356
10МИТРОШИН Егор291

Кубок России 2023/2024: Общий зачёт: женщины на 05-04-2024

М НОКОчки
1СТЕПАНОВА Вероника800
2ПАНТРИНА Елизавета715
3КУЛЕШОВА Анастасия690
4КРУПИЦКАЯ Евгения622
5ИСТОМИНА Мария574
6ГОРБУНОВА Лидия560
7ФАЛЕЕВА Анастасия516
8СМИРНОВА Екатерина484
9БАРАНОВА Алена454
10НЕПРЯЕВА Дарья450
Наверх