Главная • Новости спорта • Лыжные гонки • Чемпионат России 2022 (Сыктывкар) • женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль

Лыжные гонки: Чемпионат России 2022 — Сыктывкар

Результаты: женщины, 30 км, масс-старт, свободный стиль

Дата проведения соревнований: 2 апреля 2022 года

Начало соревнований: 10:30 (мск)

Финальное положение

МBibСпортсменыСтранаРезультат
11НЕПРЯЕВА Наталья Архангельская область 01:17:51.9
221ШАЛАБОДА Елизавета Москва - Приморский край 01:17:53.8+1.9
36ИСТОМИНА Мария Пермский край 01:17:55.3+3.4
414КРУПИЦКАЯ Евгения Санкт-Петербург 01:17:58.9+7.0
546КУЛЕШОВА Анастасия Нижегородская — Мордовия 01:17:59.6+7.7
64РЫГАЛИНА Анастасия Москва - Санкт-Петербург 01:18:00.2+8.3
72ЖАМБАЛОВА Алиса Республика Бурятия 01:18:11.1+19.2
83СМИРНОВА Екатерина Тюменская область 01:18:11.1+19.2
918ЗАБОРСКАЯ Светлана Архангельская — Вологодская 01:18:12.7+20.8
1019СТОРОЖИЛОВА Дарья Санкт-Петербург — Калужская 01:18:14.9+23.0
1110ЖОЛУДЕВА Ольга Республика Карелия 01:18:16.3+24.4
1222ПЕРЕВОЗЧИКОВА Алена Ханты-Мансийский АО - Югра 01:18:17.8+25.9
1338КУСУРГАШЕВА Арина Республика Алтай 01:19:29.6+01:37.7
1425ГОЛОВАНЬ Диана Республика Хакасия 01:19:48.7+01:56.8
1536ГРУХВИНА Анна Тюменская область 01:20:16.5+02:24.6
1624БЕКИШЕВА Елизавета Тюменская область 01:20:19.0+02:27.1
1717ВАСИЛЬЕВА Лилия Удмуртская республика 01:20:24.5+02:32.6
1811ЯКУНИНА Майя Калужская область 01:20:45.9+02:54.0
195РОГОЗИНА Дарья Воронежская область 01:21:01.7+03:09.8
2041КОЗЕКАЕВА Мария Нижегородская область 01:21:02.9+03:11.0
219РЯСИНА Лариса Республика Татарстан 01:21:03.3+03:11.4
2212ЦАРЕВА Ольга Республика Коми 01:21:09.3+03:17.4
2330ПОТАПОВА Ольга Санкт-Петербург — Новгородская 01:21:28.7+03:36.8
2428ИБРАГИМОВА Ирина Республика Татарстан 01:21:44.2+03:52.3
2513ГАЯНОВА Эльмира Республика Татарстан 01:22:03.3+04:11.4
2626НИКОЛАЕВА Светлана Архангельская — Ярославская 01:22:09.6+04:17.7
2723МЕКРЮКОВА Наталья Тюменская область 01:22:13.4+04:21.5
2815ИГНАТЬЕВА Анастасия Ханты-Мансийский АО - Югра 01:22:15.9+04:24.0
2935ШЕСТАКОВА Алина Красноярский край 01:22:17.3+04:25.4
3029МЕГЕДЬ Екатерина Новосибирская область 01:22:20.8+04:28.9
3133КЛЕПИКОВА Анастасия Ханты-Мансийский АО - Югра 01:22:23.0+04:31.1
327ГУЩИНА Мария Ханты-Мансийский АО - Югра 01:22:25.7+04:33.8
3351БУЛЫЧЕВА Екатерина Санкт-Петербург — Кировская 01:22:49.0+04:57.1
3440БЫЛИНКО Арина Рязанская область 01:23:05.7+05:13.8
3544ЕРЕМЕЕВА Елизавета Камчатский край 01:23:06.5+05:14.6
3650ЛЯШЕНКО Олеся Республика Коми 01:23:06.5+05:14.6
3752ТАРАСЕНКО Рада Ярославская область 01:23:06.6+05:14.7
3856ГОРБУНОВА Екатерина Архангельская область 01:23:07.4+05:15.5
3961МАКЕРОВА Наталья Кировская область 01:23:11.8+05:19.9
4055СМИРНОВА Наталья Сахалинская область 01:23:12.5+05:20.6
4149ГОРБУНОВА Елизавета Архангельская область 01:23:14.6+05:22.7
4220РУДОМЕТОВА Евгения Тюменская область 01:23:18.7+05:26.8
4339КОНОНОВА Александра Москва - Приморский край 01:23:27.2+05:35.3
4442КУЛИКОВА Анастасия Тюменская область 01:23:32.0+05:40.1
4558ЕСИПОВА Наталья Воронежская область 01:26:26.9+08:35.0
4643УРБО Юлия Санкт-Петербург 01:26:31.1+08:39.2
4759РОСТОВА Елизавета Республика Башкортостан 01:26:55.7+09:03.8
4845ЕВТЯГИНА Екатерина Москва - Оренбургская область 01:26:56.3+09:04.4
4947БУРАВЛЕВА Полина Тюменская область 01:26:57.2+09:05.3
5066ХОБОТОВА Анна Тюменская область 01:26:58.2+09:06.3
5154РЫЧКОВА Ирина Вологодская - Костромская область 01:28:01.3+10:09.4
5237ГАРАФУТДИНОВА Элина Тюменская область 01:29:15.5+11:23.6
5365КАРПОВА Варвара Москва 01:29:27.7+11:35.8
5463ФЕДЮШИНА Диана Республика Татарстан 01:31:09.3+13:17.4
5567ОКУНЕВА Екатерина Республика Башкортостан 01:31:36.4+13:44.5
5662ЛУКИНА Ирина Санкт-Петербург 01:33:09.3+15:17.4
5764ОЩЕПКОВА Екатерина Тюменская область 01:34:02.0+16:10.1
dnf48ДАВЫДЕНКОВА Мария Республика Татарстан DNF
dnf34ВОКУЕВА Ольга Республика Коми DNF
dnf27МЕНЬШОВА Жанна Кемеровская — Новосибирская DNF
dnf60БАРАКИНА Наталья Тюменская область DNF
dnf16ТРОШИНА Виктория Республика Татарстан DNF
dnf53ЧУМАКОВА Елена Свердловская область DNF
dns31МАТВЕЕВА Наталья Москва - Рязанская область DNS
dns8ДОЦЕНКО Анастасия Республика Татарстан DNS
dns57ПРОХОРОВА Варвара Москва - Московская область DNS

Лыжные гонки

Впервые в программе ОИ: 1924 Шамони
В программе ОИ (раз): 24
Страны (НОК): 89
Страны, завоевавшие медали: 21
Участники соревнований: 3028
Страны-лидеры Σ
1.Норвегия524334129
2.Швеция32272584
3.СССР25222168

Фотомомент

27.03.2022. Чемпионат России 2022 по лыжным гонкам, Сыктывкар: призёры в мужском скиатлоне Илья Семиков (серебро), Александр Большунов (золото) и Станислав Волженцев (бронза)

Рейтинги, зачёты

Лыжные гонки

Кубок Мира 2021/2022: Общий зачёт: мужчины на 12-03-2022

М НОКОчки
1KLAEBO Johannes HoesflotНорвегия1375
2BOLSHUNOV AlexanderРоссия878
3NISKANEN IivoФинляндия744
4JOUVE RichardФранция614
5VALNES ErikНорвегия559
6TOENSETH DidrikНорвегия527
7NYENGET Martin LoewstroemНорвегия501
8AMUNDSEN Harald OestbergНорвегия493
9GOLBERG PaalНорвегия489
10CHANAVAT LucasФранция461

Кубок Мира 2021/2022: Общий зачёт: женщины на 12-03-2022

М НОКОчки
1NEPRYAEVA NataliaРоссия973
2DIGGINS JessieСША793
3ANDERSSON EbbaШвеция772
4PARMAKOSKI KristaФинляндия763
5JOHAUG ThereseНорвегия735
6WENG HeidiНорвегия704
7NISKANEN KerttuФинляндия695
8LAMPIC AnamarijaСловения683
9SUNDLING JonnaШвеция649
10DAHLQVIST MajaШвеция645

Кубок Мира 2021/2022: Кубок Наций: мужчины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Норвегия4859
2Россия2903
3Франция1962
4Финляндия1773
5Швеция1454
6Италия1221
7Германия898
8Швейцария896
9США677
10Канада414

Кубок Мира 2021/2022: Кубок Наций: женщины на 13-03-2022

МНОКОчки
1Швеция3982
2Норвегия3348
3Финляндия2441
4США2197
5Россия1958
6Германия1551
7Словения959
8Швейцария841
9Италия680
10Франция604