Норвежцы Клебо и Йохауг — победители первого в рамках «Ски Тура» спринта, Большунов — восьмой

Во вторник, 18 февраля, в шведском Оре в рамках лыжной многодневки «Ски Тур 2020» прошли спринтерские гонки свободным стилем.
В соревнованиях у мужчин победу одержал Йоханнес Хосфолт Клебо — 2:02.63, итальянец Федерико Пеллегрино — второй (+2.39), француз Рено Жэй — третий (+3.70).
Лучший среди россиян Александр Большунов не смог пробиться в финал из-за падения норвежца Симена Крюгера и в итоговом протоколе разместился на восьмой строчке. Также не преодолел стадию полуфиналов Денис Спицов. Андрей Мельниченко, Артём Мальцев и Андрей Ларьков оступились в четвертьфинале. Не вышли из квалификации Глеб Ретивых, Иван Якимушкин и Евгений Белов.
Результаты. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Ски Тур: мужчины, спринт
В женской части соревнований победу праздновала лидер зачёта «Ски Тура» норвежка Терезе Йохауг, опередившая в финале своих подруг по команде Хейди Венг (+1.73) и Астрид Якобсен (+2.47). Среди россиянок никому не удалось войти в число 30-ти лучших и преодолеть квалификацию.
Результаты. Кубок мира 2019/2020 по лыжным гонкам, Ски Тур: женщины, спринт
Напомним, что из-за болезни снялись многодневки Наталья Непряева и Сергей Устюгов.
В четверг, 20 февраля, в рамках «Ски Тура 2020» пройдут масс-старты свободным стилем. Лыжники и лыжницы преодолеют расстояние в 38 км между шведским Сторлиеном и норвежским Мерокером.