Фильтр
  
  

Нидерланды на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Нидерланды (NED)

Виды спорта: 14, дисциплины: 57

Участники: 105

   — Мужчины: 79

   — Женщины: 26

0

5

0

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Hendrik VAN DER ZEE 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Pieter VAN KLAVEREN 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Nicolaas LINNEMAN 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Leonardus Eustachius JANSEN 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Antonius Franciscus PASTOR 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN 9 1/4 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Johannes Antonius Jacobus HIJZELENDOORN 8 Финал1:14.5
мужчины, трек, командная гонка преследования Johannes Marinus PLANTAZ 6 1/4 Финала [4:57.8]
Adrianus VOORTING 6 1/4 Финала [4:57.8]
Julius Hermanus MAENEN 6 1/4 Финала [4:57.8]
Daniel DE GROOT 6 1/4 Финала [4:57.8]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Arend VAN'T HOF 10 Финал5:11:19.0
Johannes Marinus PLANTAZ 22 Финал5:16:19.1
Adrianus VOORTING 49 Финал5:24:44.6
Julius Hermanus MAENEN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Arend VAN'T HOF 8 Финал5:11:19.0 [15:52:22.7]
Johannes Marinus PLANTAZ 8 Финал5:16:19.1 [15:52:22.7]
Adrianus VOORTING 8 Финал5:24:44.6 [15:52:22.7]
Julius Hermanus MAENEN 8 Финалdnf [15:52:22.7]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcus (Max) VAN GELDER 5 FR
Gerrit Wiebe BIJLSMA 5 FR
Cor BRAASEM 5 FR
Frits SMOL 5 FR
Nijs Cornells KOREVAAR 5 FR
Rudolph Frederik Otto VAN FEGGELEN 5 FR
Johannes CABOUT 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Helena Antonette GERRIETSEN 62 FR69.47
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 72 FR68.42
Johanna Hendrika ROS 92 FR66.91
Berta Carolina SELBACH 94 FR66.68
Anna Barbara SIMON 100 FR66.19
Johanna COX-LADRU 106 FR65.35
Catharina SELBACH 121 FR63.06
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 128 FR61.05
женщины, многоборье, команды Helena Antonette GERRIETSEN 14 FR69.47 [473.02]
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 14 FR68.42 [473.02]
Johanna Hendrika ROS 14 FR66.91 [473.02]
Berta Carolina SELBACH 14 FR66.68 [473.02]
Anna Barbara SIMON 14 FR66.19 [473.02]
Johanna COX-LADRU 14 FR65.35 [473.02]
Catharina SELBACH 14 FR(-)63.06 [473.02]
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 14 FR(-)61.05 [473.02]
женщины, вольные упражнения Helena Antonette GERRIETSEN 97 FR16.89
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 113 FR16.53
Anna Barbara SIMON 116 FR16.43
Catharina SELBACH 117 FR16.42
Johanna Hendrika ROS 118 FR16.39
Johanna COX-LADRU 119 FR16.33
Berta Carolina SELBACH 125 FR15.89
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 128 FR15.73
женщины, опорный прыжок Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 31 FR18.23
Helena Antonette GERRIETSEN 53 FR17.99
Anna Barbara SIMON 78 FR17.50
Berta Carolina SELBACH 86 FR17.36
Johanna Hendrika ROS 103 FR16.93
Johanna COX-LADRU 106 FR16.83
Catharina SELBACH 126 FR15.26
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 128 FR13.59
женщины, упражнения на бревне Helena Antonette GERRIETSEN 45 FR17.53
Berta Carolina SELBACH 56 FR17.30
Johanna Hendrika ROS 60 FR17.29
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 82 FR16.90
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 88 FR16.83
Anna Barbara SIMON 103 FR16.26
Johanna COX-LADRU 103 FR16.26
Catharina SELBACH 123 FR14.92
женщины, упражнения на брусьях Helena Antonette GERRIETSEN 70 FR17.06
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 82 FR16.83
Catharina SELBACH 93 FR16.46
Johanna Hendrika ROS 98 FR16.30
Berta Carolina SELBACH 101 FR16.13
Anna Barbara SIMON 104 FR16.00
Johanna COX-LADRU 107 FR15.93
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 122 FR14.83
женщины, групповые упражнения с предметами Helena Antonette GERRIETSEN 6 FR [70.00]
Huiberdina KRUL-VAN DER NOLK VAN GOGH 6 FR [70.00]
Johanna Hendrika ROS 6 FR [70.00]
Berta Carolina SELBACH 6 FR [70.00]
Anna Barbara SIMON 6 FR [70.00]
Johanna COX-LADRU 6 FR [70.00]
Catharina SELBACH 6 FR [70.00]
Jacoba Adriana VAN KAMPEN-TONNEMAN 6 FR [70.00]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Robbert Hendrik VAN MESDAG 11 Утешительный раунд-II7:57.2
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Ben BINNENDIJK 7 Утешительный раунд-II [7:44.7]
Carl Friedrich Harry KUNTZE 7 Утешительный раунд-II [7:44.7]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Frederik DE VOOGT 14 Утешительный раунд [6:50.3]
Rudolf Albert SESINK CLEE 14 Утешительный раунд [6:50.3]
Jan OP DEN VELDE 14 Утешительный раунд [6:50.3]
Cornells Marinus Karel VAN VUGT 14 Утешительный раунд [6:50.3]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Antonius Carel FONTANI 12 Утешительный раунд [7:04.2]
Wilhelm Johann HEIJENBROCK 12 Утешительный раунд [7:04.2]
Johan Willem PENNINK 12 Утешительный раунд [7:04.2]
Jacob Leendert BEIJE 12 Утешительный раунд [7:04.2]
Johannes Hendrikus CARO 12 Утешительный раунд [7:04.2]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Willem Frederik VAN DER KROFT 4 Финал4:20.8
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Joachim BOBELDIJK 8 Финал49:36.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Cornells KOCH 8 Финал [3:55.8]
Abraham Jan KLINGERS 8 Финал [3:55.8]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Comelis KOCH 9 Финал [46:09.6]
Abraham Jan KLINGERS 9 Финал [46:09.6]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Alida Geertruida VAN DER ANKER-DOEDENS 4 Финал2:22.3

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Wilhelmus Gerardus Antonius HENDRICKX dnf FRDNF
Maximiliaan Maria VAN LOON dnf FRDNF
Ernest Henri Adriaan Maria VAN LOON dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Wilhelmus Gerardus Antonius HENDRICKX dnf FRdnf [DNF]
Maximiliaan Maria VAN LOON dnf FRdnf [DNF]
Ernest Henri Adriaan Maria VAN LOON dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Theodoras Antoon SAAT 11 1/2 Финала10.8 (11.12)
мужчины, 200 м Theodoras Antoon SAAT 13 1/4 Финала21.7 (21.87)
мужчины, 1500 м Hans HARTING dnf Раунд-IDNF
Willem Frederik SLIJKHUIS dnf Раунд-IDNF
мужчины, марафон Adrianus VAN DE ZANDE 15 Финал2:33:50.0
мужчины, прыжки в длину Henk VISSER nm Финал0
женщины, 100 м Bertha BROUWER 9 1/2 Финала12.1 (12.32)
Fanny BLANKERS-KOEN 12(dns) 1/2 ФиналаDNS
Petronella BUCH 37 Раунд-I12.6 (12.95)
женщины, 200 м Bertha BROUWER 2 Финал24.2 (24.25)
Grietje DE JONGH 19 Раунд-I25.2 (25.48)
женщины, 80 м с барьерами Fanny BLANKERS-KOEN 6 Финалfinal-DNF
Wilhelmina Maria LUST 16 Раунд-I11.6 (11.69)
женщины, 4х100 м эстафета Grietje DE JONGH 6 Финал [47.8 (47.16)]
Bertha BROUWER 6 Финал [47.8 (47.16)]
Petronella BUCH 6 Финал [47.8 (47.16)]
Wilhelmina Maria LUST 6 Финал [47.8 (47.16)]
женщины, прыжки в длину Wilhelmina Maria LUST 5 Финал5.81

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Willempaul VAN DUYL 6 FR [4041]
Michiel DUDOK VAN HEEL 6 FR [4041]
Abraham Everardus DUDOK VAN HEEL 6 FR [4041]
класс Звездный, открытый Adrianus Lambertus Joseph MAAS 8 FR [3510]
Edward SUTTERHEIM 8 FR [3510]
класс Финн, открытый Jacobus Hermanus Hendrik Jan DE JONG 4 FR5033
класс 5.5 м Willem, Jr. DE VRIES LENTSCH 13 FR [1582]
Philippus Harco KEEGSTRA 13 FR [1582]
Pieter Jan VAN DER GLESSEN 13 FR [1582]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Joris Willem Eelco TJEBBES 18 1/2 Финала59.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Joris Willem Eelco TJEBBES 21 1/2 Финала5:01.9
мужчины, брасс, 200 м Daniel BUIJZE 13 1/2 Финала2:42.6
мужчины, спина, 100 м Jitse VAN DER VEEN 15 1/2 Финала1:10.5
женщины, вольный стиль, 100 м Johanna Maria TERMEULEN 2 Финал1:07.0
Irma HEIJTING-SCHUHMAHER 6 Финал1:07.3
Koosje VAN VOORN 11 1/2 Финала1:08.1
женщины, вольный стиль, 400 м Irma HEIJTING-SCHUHMAHER 26 Раунд-I5:45.2
Johanna Maria TERMEULEN 27 Раунд-I5:45.5
Geertje WIELEMA 34 Раунд-I6:02.6
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Marie-Louise Jean Josephine LINSSEN-VAESSEN 2 Финал1:08.1 [4:29.0]
Koosje VAN VOORN 2 Финал1:07.8 [4:29.0]
Johanna Maria TERMEULEN 2 Финал1:06.5 [4:29.0]
Irma HEIJTING-SCHUHMAHER 2 Финал1:06.6 [4:29.0]
женщины, брасс, 200 м Petronella Frederika Cornelia GARRITSEN 8 Финал3:02.1
Elisabeth Johanna Maria BONNIER 9 1/2 Финала3:00.3
Henderika BRUINS 10 1/2 Финала3:02.4
женщины, спина, 100 м Geertje WIELEMA 2 Финал1:14.5
Johanna Catharina DE KORTE 4 Финал1:15.8
Hendrika Anna Maria VAN DER HORST 8 Финалfinal-DQ

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Hendrina Elizabet VAN DEN HORN 12 Квалификация49,44
Helena Gerarda Cattharina LANTING-KELLER 14 Квалификация47,33

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Johannes Godefridus SMEEKENS 12 FR345,0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Abraham CHARITE nm FR0

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pieter Cornells KRAAK 9-25 FR
Johannes Bernardus ODENTHAL 9-25 FR
Jacques Anton ALBERTS 9-25 FR
Abraham WIERTZ 9-25 FR
Marinus TERLOUW 9-25 FR
Louis BIESBROUCK 9-25 FR
Piet VAN DER KUIL 9-25 FR
Marinus Apolonia BENNAARS 9-25 FR
Johannes Cornells Christianus VAN ROESSEL 9-25 FR
Johannes Cornells Adrianus MOMMERS 9-25 FR
Mathijs CLAVAN 9-25 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Laurens Siebrand MULDER 2 FR
Henri Jean Joseph DERCKX 2 FR
Johan Frederik DRIJVER 2 FR
Julius Theodoor ANCION 2 FR
Hermanus Pieter LOGGERE 2 FR
Eduard Herbert TIEL 2 FR
Willem VAN HEEL 2 FR
Rius Theo ESSER 2 FR
Jan Hendrik KRUIZE 2 FR
Andries Cornells Dirk BOERSTRA 2 FR
Leonard Hugo WERY 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Нидерланды

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8693108287
Зимние ОИ454441130
По итогам всех Игр131137149417

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)584 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1144 дня