Фильтр
  
  

Венесуэла на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Венесуэла (VEN)

Виды спорта: 8, дисциплины: 37

Участники: 40

   — Мужчины: 38

   — Женщины: 2

0

0

1

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 3 - 3 3
Велоспорт 4 - 4 3
Легкая атлетика 9 - 9 12
Плавание 1 - 1 1
Прыжки в воду 1 - 1 1
Стрельба 7 - 7 5
Фехтование 8 2 10 7

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Angel AMAYA 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Luis ARANGUREN 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Vicente MATUTE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Salomon CARRIZALES 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Sergio GASCUE 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ignacio LUGO 16 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Pio CHIRINOS 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Rodolfo PADRON 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Luis TORO 17 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Andoni ITUARTE 15 Финал1:15.4
мужчины, трек, командная гонка преследования Luis TORO 20 Квалификация [5:16.21]
Danilo HEREDIA 20 Квалификация [5:16.21]
Andoni ITUARTE 20 Квалификация [5:16.21]
Ramon ECHEGARAY 20 Квалификация [5:16.21]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Juan LEIVA 54 Раунд-I11.2 (11.31)
Guillermo GUTIERREZ 57 Раунд-I11.2 (11.42)
мужчины, 200 м Juan LEIVA 46 Раунд-I22.3 (22.38)
мужчины, 400 м Guillermo GUTIERREZ 15 1/4 Финала48.6 (48.75)
мужчины, 800 м Filemon CAMACHO 46 Раунд-I2:00.0
мужчины, 1500 м Filemon CAMACHO 48 Раунд-I4:18.0
мужчины, 110 м с барьерами Teofilo DAVIS BELL 27 Раунд-I15.7 (15.96)
мужчины, 400 м с барьерами Paulino FERRER 39 Раунд-I1:02.1
мужчины, прыжки в высоту Teofilo BELL 24 Финал1.80
мужчины, прыжки в длину Brigido IRIARTE 20 Квалификация6.82
мужчины, тройной прыжок Arnoldo Vicente DEVONISH 3 Финал15.52
мужчины, метание копья Brigido IRIARTE 26 Квалификация52.13
мужчины, десятиборье Brigido IRIARTE 12 FR5770

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Oscar SAIZ AMIGO 41 Раунд-I1:01.7

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Eduardo Jorge FEREDA 36 Квалификация41,98

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Herman BARRETO AVELLANEDA 20 FR60-558
Carlos A. MONTEVERDE PEREZ 52 FR55-483
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hector D'LIMA POLANCO 37 FR506
Carlos Alberto MARRERO CABRERA 48 FR483
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Humberto Segundo BRICENO MARTINEZ 35 FR393 (16)
Rafael ARNAL MYERSTON 57 FR380 (14)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Humberto Segundo BRICENO MARTINEZ 33 FR1104 (31)
Rafael ARNAL MYERSTON 39 FR1083 (28)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Rigoberto RIVERO LUCENA 22 FR1028
Humberto Segundo BRICENO MARTINEZ 25 FR984

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Augusto GUTIERREZ CAMPOS 52-57 Раунд-I6(gr)
John KAVANAGH 52-57 Раунд-I6(gr)
Giovanni BERTORELLI 61 Раунд-I8(gr)
мужчины, рапира, команды Giovanni BERTORELLI 11-15 FR
Nelson NIEVES CROES 11-15 FR
John KAVANAGH 11-15 FR
Gustavo GUTIERREZ CAMPOS 11-15 FR
Augusto GUTIERREZ CAMPOS 11-15 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gustavo GUTIERREZ CAMPOS 45-54 Раунд-I5(gr)
Jean Roberto CAMOUS 45-54 Раунд-I5(gr)
Giovanni BERTORELLI 61-69 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, команды Gustavo GUTIERREZ CAMPOS 19 FR
Giovanni BERTORELLI 19 FR
Olaf SANDNER 19 FR
Jean Roberto CAMOUS 19 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Edmundo LOPEZ ORTEGA 48-56 Раунд-I6(gr)
Olaf SANDNER 57-63 Раунд-I7(gr)
Gustavo GUTIERREZ CAMPOS 64-66 Раунд-I8(gr)
мужчины, сабля, команды Gustavo GUTIERREZ CAMPOS 9-19 FR
Augusto GUTIERREZ CAMPOS 9-19 FR
Olaf SANDNER 9-19 FR
Edmundo LOPEZ ORTEGA 9-19 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Gerda MULLER KARGER 25-31 Раунд-I5(gr)
Ursula SELLE KARGER 32-36 Раунд-I6(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Венесуэла

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1998 Нагано
В летних ОИ: 19 (раз)
В зимних ОИ: 4 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ231015
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр231015

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)642 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1202 дня