Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 11, дисциплины: 74

Участники: 127

   — Мужчины: 105

   — Женщины: 22

1

2

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 10 - 10 9
Борьба греко-римская 5 - 5 5
Гимнастика спортивная 9 8 17 15
Гребля академическая 11 - 11 4
Легкая атлетика 20 9 29 20
Плавание 5 2 7 7
Стрельба 2 - 2 1
Тяжелая атлетика 4 - 4 4
Фехтование 10 3 13 6
Футбол 15 - 15 1
Хоккей на траве 14 - 14 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Henryk Jerzy KUKIER 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Henryk Wladyslaw NLEDZWIEDZKI 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Leszek Melchior DROGOSZ 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Aleksy ANTKIEWICZ 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Lech Stanislaw KUDLACIK 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Zygmunt CHYCHLA 1 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Henryk NOWARA 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Tadeusz GRZELAK 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Antoni GOSCIANSKI 9 1/8 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Rudolf TOBOLA 12 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Ernest Zygfryd GONDZIK 8 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Zbigniew Ryszard SZAJEWSKI 10 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Antoni GOLAS 13 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Jerzy GRYT 9 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Szymon SOBALA 60 FR106.95
Pawel Jan SWIETEK 101 FR100.90
Pawel Jan GAWRON 109 FR99.80
Zdzislaw LESINSKI 111 FR99.55
Pawel GACA 113 FR99.30
Jerzy Pawel JOKIEL 117 FR99.00
Ryszard KUCJAS 118 FR98.85
Jerzy Michal SOLARZ 148 FR92.30
мужчины, многоборье, команды Szymon SOBALA 13 FR [529.80]
Pawel Jan SWIETEK 13 FR [529.80]
Pawel Jan GAWRON 13 FR [529.80]
Zdzislaw LESINSKI 13 FR [529.80]
Pawel GACA 13 FR [529.80]
Jerzy Pawel JOKIEL 13 FR [529.80]
Ryszard KUCJAS 13 FR [529.80]
Jerzy Michal SOLARZ 13 FR [529.80]
мужчины, вольные упражнения Jerzy Pawel JOKIEL 2 FR19.15
Jerzy Michal SOLARZ 35 FR18.30
Szymon SOBALA 55 FR17.90
Pawel Jan SWIETEK 66 FR17.70
Pawel GACA 89 FR17.30
Ryszard KUCJAS 89 FR17.30
Zdzislaw LESINSKI 105 FR16.90
Pawel Jan GAWRON 119 FR16.60
мужчины, опорный прыжок Pawel GACA 73 FR18.20
Ryszard KUCJAS 128 FR17.35
Zdzislaw LESINSKI 128 FR17.35
Szymon SOBALA 140 FR17.15
Jerzy Pawel JOKIEL 153 FR16.65
Jerzy Michal SOLARZ 162 FR16.05
Pawel Jan SWIETEK 164 FR15.95
Pawel Jan GAWRON 177 FR13.50
мужчины, упражнения на брусьях Szymon SOBALA 57 FR18.15
Pawel GACA 74 FR17.90
Pawel Jan GAWRON 81 FR17.95
Pawel Jan SWIEJEK 87 FR17.75
Jerzy Michal SOLARZ 107 FR17.45
Ryszard KUCJAS 111 FR17.25
Jerzy Pawel JOKIEL 116 FR17.10
Zdzislaw LESINSKI 165 FR14.85
мужчины, упражнения на кольцах Zdzislaw LESINSKI 53 FR18.30
Szymon SOBALA 69 FR18.00
Pawel Jan SWIETEK 73 FR17.90
Ryszard KUCJAS 102 FR17.35
Pawel Jan GAWRON 117 FR16.70
Jerzy Pawel JOKIEL 131 FR16.00
Jerzy Michal SOLARZ 154 FR15.30
Pawel GACA 180 FR10.35
мужчины, упражнения на коне Szymon SOBALA 51 FR17.90
Pawel GACA 55 FR17.80
Pawel Jan GAWRON 63 FR17.70
Pawel Jan SWIETEK 95 FR16.50
Zdzislaw LESINSKI 108 FR16.05
Jerzy Michal SOLARZ 114 FR15.70
Ryszard KUCJAS 155 FR13.30
Jerzy Pawel JOKIEL 158 FR12.80
мужчины, упражнения на перекладине Szymon SOBALA 63 FR17.85
Pawel GACA 67 FR17.75
Pawel Jan GAWRON 79 FR17.45
Jerzy Pawel JOKIEL 87 FR17.30
Ryszard KUCJAS 119 FR16.35
Zdzislaw LESINSKI 127 FR16.10
Pawel Jan SWIETEK 148 FR15.10
Jerzy Michal SOLARZ 178 FR9.50
женщины, многоборье, личное перв-во Stefania Maria SWIERZY 27 FR71.68
Stefania REINDL 38 FR70.91
Helena RAKOCZY 43 FR70.74
Zofia KOWALCZYK 67 FR69.20
Honorata Michalina MARCINCZAK 69 FR68.85
Barbara WILK 76 FR68.14
Dorota HORZONEK 86 FR67.57
Urszula Wanda LUKOMSKA 123 FR62.90
женщины, многоборье, команды Stefania Maria SWIERZY 8 FR71.68 [483.72]
Stefania REINDL 8 FR70.91 [483.72]
Helena RAKOCZY 8 FR70.74 [483.72]
Zofia KOWALCZYK 8 FR69.20 [483.72]
Honorata Michalina MARCINCZAK 8 FR68.85 [483.72]
Barbara WILK 8 FR68.14 [483.72]
Dorota HORZONEK 8 FR(-)67.57 [483.72]
Urszula Wanda LUKOMSKA 8 FR(-)62.9 [483.72]
женщины, вольные упражнения Helena RAKOCZY 18 FR18.29
Stefania Maria SWIERZY 22 FR18.16
Stefania REINDL 26 FR18.06
Barbara WILK 37 FR17.89
Zofia KOWALCZYK 51 FR17.69
Dorota HORZONEK 77 FR17.36
Urszula Wanda LUKOMSKA 86 FR17.12
Honorata Michalina MARCINCZAK 93 FR17.00
женщины, опорный прыжок Helena RAKOCZY 7 FR18.79
Stefania Maria SWIERZY 18 FR18.46
Stefania REINDL 18 FR18.46
Dorota HORZONEK 79 FR17.49
Honorata Michalina MARCINCZAK 86 FR17.36
Zofia KOWALCZYK 93 FR17.29
Urszula Wanda LUKOMSKA 121 FR15.62
Barbara WILK 125 FR15.29
женщины, упражнения на бревне Stefania Maria SWIERZY 35 FR17.76
Helena RAKOCZY 39 FR17.66
Zofia KOWALCZYK 56 FR17.30
Barbara WILK 65 FR17.20
Honorata Michalina MARCINCZAK 76 FR17.03
Dorota HORZONEK 79 FR16.96
Stefania REINDL 94 FR16.53
Urszula Wanda LUKOMSKA 132 FR12.36
женщины, упражнения на брусьях Stefania REINDL 29 FR17.86
Urszula Wanda LUKOMSKA 35 FR17.80
Barbara WILK 38 FR17.76
Honorata Michalina MARCINCZAK 51 FR17.46
Stefania Maria SWIERZY 61 FR17.30
Zofia KOWALCZYK 78 FR16.92
Helena RAKOCZY 104 FR16.00
Dorota HORZONEK 112 FR15.76
женщины, групповые упражнения с предметами Stefania Maria SWIERZY 14 FR [64.20]
Stefania REINDL 14 FR [64.20]
Helena RAKOCZY 14 FR [64.20]
Zofia KOWALCZYK 14 FR [64.20]
Honorata Michalina MARCINCZAK 14 FR [64.20]
Barbara WILK 14 FR [64.20]
Dorota HORZONEK 14 FR [64.20]
Urszula Wanda LUKOMSKA 14 FR [64.20]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Teodor KOCERKA 3 Финал8:19.4
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jan SWIAJKOWSKI 12 Утешительный раунд [7:39.7]
Stanislaw WIESNIAK 12 Утешительный раунд [7:39.7]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Czeslaw Ignacy LORENC 7 Утешительный раунд-II [8:00.9]
Romuald THOMAS 7 Утешительный раунд-II [8:00.9]
Zdzislaw MICHALSKI 7 Утешительный раунд-II [8:00.9]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Zbigniew SCHWARZER 5 Финал [7:28.2]
Edwaifl SCHWARZER 5 Финал [7:28.2]
Henryk Teofil JAGODZINSKI 5 Финал [7:28.2]
Zbigniew Stanislaw ZARNOWIECKI 5 Финал [7:28.2]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Emil KISZKA 29 Раунд-I10.9 (11.13)
мужчины, 200 м Gerard Zygfryd MACH 19 1/4 Финала21.8 (22.12)
Zdobyslaw STAWCZYK 26 1/4 Финала22.0 (22.12)
Romuald Juliusz Maria BUDZYNSKI 32 1/4 Финала22.4 (22.51)
мужчины, 400 м Gerard Zygfryd MACH 23(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 800 м Edmund Czeslaw POTRZEBOWSKI 17 1/2 Финала1:53.7 (1:54.03)
Roman KORBAN 32 Раунд-I1:54.7
мужчины, 1500 м Edmund Czeslaw POTRZEBOWSKI 34 Раунд-I3:56.8 (3:56.91)
Mieczyslaw DLUGOBORSKI 36 Раунд-I3:57.8 (3:57.70)
Stefan LEWANDOWSKI 41 Раунд-I4:00.8 (4:00.87)
мужчины, 5000 м Alojzy GRAJ 18 Раунд-I14:30.0
мужчины, 4х100 м эстафета Dominik SUCHENSKI 9 1/2 Финала [41.8]
Zygmunt BUHL 9 1/2 Финала [41.8]
Zdobyslaw STAWCZYK 9 1/2 Финала [41.8]
Emil KISZKA 9 1/2 Финала [41.8]
мужчины, 3000 м стиплчейз Jan KIELAS 18 Раунд-I9:15.4 (9:15.62)
мужчины, марафон Winand OSINSKI 47 Финал2:54:38.2
мужчины, прыжки с шестом Zenon Romuald WAZNY 22 Квалификация3.80
мужчины, прыжки в длину Henryk Piotr GRABOWSKI 21 Квалификация6.77
мужчины, тройной прыжок Zygfryd Joachim WEINBERG 10 Финал14.76
Stanislaw Zygmunt KOWAL 28 Квалификация14.03
мужчины, метание копья Janusz Jan SIDLO 18 Квалификация62.16
Zbigniew Marian RADZIWONOWICZ 20 Квалификация61.56
мужчины, толкание ядра Tadeusz KRZYZANOWSKI 10 Финал15.08
женщины, 100 м Elzbieta BOCIAN 46 Раунд-I12.9 (13.10)
женщины, 200 м Eulalia Lucja SZWAJKOWSKA 11 1/2 Финала25.2 (25.45)
Genowefa MINICKA 32 Раунд-I25.9 (26.17)
Maria ARNDT 33 Раунд-I25.9 (26.29)
женщины, 4х100 м эстафета Maria ARNDT 12 Раунд-I [48.1 (48.21)]
Maria ILWICKA 12 Раунд-I [48.1 (48.21)]
Genowefa MINICKA 12 Раунд-I [48.1 (48.21)]
Eulalia Lucja SZWAJKOWSKA 12 Раунд-I [48.1 (48.21)]
женщины, прыжки в длину Elzbieta Maria DUNSKA 12 Финал5.65
Maria ILWICKA 32 Квалификация5.09
женщины, метание копья Maria Jadwiga CIACH 7 Финал44.31
женщины, толкание ядра Magdalena BREGULANKA 10 Финал12.93
Elzbieta KRYSINSKA 16 Квалификация11.50

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Gotfryd GREMLOWSKI 13 1/2 Финала4:47.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gotfryd GREMLOWSKI 10 Раунд-I19:17.5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gotfryd GREMLOWSKI 13 Раунд-I2:22.9 [9:13.7 13]
Antoni TOLKACZEWSKI 13 Раунд-I2:19.7 [9:13.7 13]
Jozef LEWICKI 13 Раунд-I2:14.2 [9:13.7 13]
Jerzy BONIECKI 13 Раунд-I2:16.9 [9:13.7 13]
мужчины, брасс, 200 м Marek PETRUSEWICZ 19 Раунд-I2:44.0
мужчины, спина, 100 м Jerzy BONIECKI 31 Раунд-I1:13.4
женщины, брасс, 200 м Aleksandra Gabriela MROZ dq Раунд-IDQ
женщины, спина, 100 м Irena MILNIKIEL 19 Раунд-I1:25.5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, траншейный стенд Jozef KISZKURNO 9 FR185
Olgierd Piotr DARZYNKIEWICZ 20 FR181

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Augustyn DZIEDZIC 17 FR265,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Henryk Pawel SKOWRONEK 21 FR272,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Edward Konrad SCIGALA 21 FR290,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Czeslaw BIALAS 19 FR325,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jerzy TWARDOKENS 19-26 Раунд-II4(gr)
Jerzy PAWLOWSKI 19-26 Раунд-II4(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Andrzej PRZEZDZIECKI 31-35 Раунд-II7(gr)
Wojciech RYDZ 36-40 Раунд-II8(gr)
Adam KRAJEWSKI 36-40 Раунд-II8(gr)
мужчины, шпага, команды Adam KRAJEWSKI 13-18 FR
Andrzej PRZEZDZIECKI 13-18 FR
Wojciech RYDZ 13-18 FR
Zygmunt GRODNER 13-18 FR
Jan Leon NAWROCKI 13-18 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Leszek SUSKI 15-16 1/2 Финала5(gr)
Jerzy PAWLOWSKI 17-18 1/2 Финала6(gr)
Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 31-36 Раунд-II7(gr)
мужчины, сабля, команды Wojciech Mikolaj ZABLOCKI 5 FR
Jerzy PAWLOWSKI 5 FR
Leszek SUSKI 5 FR
Jerzy TWARDOKENS 5 FR
Zygmunt PAWLAS 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Irena Maria NAWROCKA 17-20 Раунд-II5(gr)
Maria Jozefa SOLTAN 32-36 Раунд-I6(gr)
Wanda Anna WLODARCZYK 37 Раунд-I7(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Edward Jozef SZYMKOWIAK 9-25 FR
Tomasz Tadeusz STEFANISZYN 9-25 FR
Wladyslaw Franciszek GF^DLEK 9-25 FR
Kazimierz Jozef KASZUBA 9-25 FR
Hubert Jozef BANISZ 9-25 FR
Zdzislaw Julian BIENIEK 9-25 FR
Jozef Tadeusz MAMON 9-25 FR
Pawel Szczepan SOBEK 9-25 FR
Jerzy Wilibald KRASOWKA 9-25 FR
Henryk ALSZER 9-25 FR
Gerard Jozef CIESLIK 9-25 FR
Jan Wiktor WLSNIEWSKI 9-25 FR
Edward CEBULA 9-25 FR
Czeslaw Gerard SUSZCZYK 9-25 FR
Kazimierz Jan TRAMPISZ 9-25 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zdzislaw WOJDYLAK 6 FR
Bronislaw PAWLICKI 6 FR
Jan MALKOWIAK 6 FR
Antoni ADAMSKI 6 FR
Ryszard MARZEC 6 FR
Narcyz MACIASZCZYK 6 FR
Eugeniusz CZAJKA 6 FR
Maksymilian MALKOWIAK 6 FR
Jan FLINIK 6 FR
Henryk FLINIK 6 FR
Alfons FLINIK 6 FR
Tadeusz ADAMSKI 6 FR
Jerzy SIANKIEWICZ 6 FR
Zdzislaw STARZYNSKI 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)586 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1146 дней