Фильтр
  
  

Норвегия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Норвегия (NOR)

Виды спорта: 15, дисциплины: 72

Участники: 103

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 6

3

2

0

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Thorbjorn CLAUSEN 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Leif HANSEN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг John H. TANDREVOLD 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Bjarne LINGAS 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67 кг Bjorn LARSSON 17 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Frithjof CLAUSEN 16 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Reidar MAERLIE 5 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Dagfin HUSEBY 12 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг O Age Ingvar ERIKSEN 14 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Haakon OLSEN 13 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Lars BILET 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Odd BERG 24 Финал5:17:30.2
Erling KRISTIANSEN 25 Финал5:17:30.2
Lorang CHRISTIANSEN 28 Финал5:20:01.3
мужчины, шоссе, командная гонка Odd BERG 10 Финал5:17:30.2 [15:55:01.7]
Erling KRISTIANSEN 10 Финал5:17:30.2 [15:55:01.7]
Lorang CHRISTIANSEN 10 Финал5:20:01.3 [15:55:01.7]

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Mathias JAMTVEDT 76 FR104.10
Alf OLSEN 82 FR103.35
Alf NORGAARD 84 FR103.15
Arne KNUDSEN 92 FR102.30
Georg JOHANSEN 94 FR102.05
Odd LIE 107 FR100.00
Magne KLEIVEN 120 FR98.50
Ernst MADLAND 140 FR94.35
мужчины, многоборье, команды Mathias JAMTVEDT 14 FR [525.30]
Alf OLSEN 14 FR [525.30]
Alf NORGAARD 14 FR [525.30]
Arne KNUDSEN 14 FR [525.30]
Georg JOHANSEN 14 FR [525.30]
Odd LIE 14 FR [525.30]
Magne KLEIVEN 14 FR [525.30]
Ernst MADLAND 14 FR [525.30]
мужчины, вольные упражнения Georg JOHANSEN 41 FR18.15
Arne KNUDSEN 51 FR18.00
Mathias JAMTVEDT 62 FR17.80
Alf OLSEN 69 FR17.65
Odd LIE 84 FR17.40
Ernst MADLAND 108 FR16.80
Alf NORGAARD 132 FR16.25
Magne KLEIVEN 140 FR16.10
мужчины, опорный прыжок Mathias JAMTVEDT 31 FR18.55
Georg JOHANSEN 44 FR18.40
Odd LIE 54 FR18.35
Alf NORGAARD 65 FR18.30
Alf OLSEN 79 FR18.15
Arne KNUDSEN 83 FR18.10
Magne KLEIVEN 123 FR17.40
Ernst MADLAND 142 FR16.90
мужчины, упражнения на брусьях Alf OLSEN 57 FR18.15
Mathias JAMTVEDT 96 FR17.65
Alf NORGAARD 111 FR17.25
Georg JOHANSEN 111 FR17.25
Arne KNUDSEN 124 FR16.80
Ernst MADLAND 126 FR16.75
Odd LIE 128 FR16.65
Magne KLEIVEN 153 FR15.60
мужчины, упражнения на кольцах Alf NORGAARD 73 FR17.90
Odd LIE 79 FR17.80
Magne KLEIVEN 79 FR17.80
Georg JOHANSEN 84 FR17.75
Mathias JAMTVEDT 94 FR17.45
Alf OLSEN 100 FR17.40
Arne KNUDSEN 106 FR17.10
Ernst MADLAND 111 FR16.85
мужчины, упражнения на коне Magne KLEIVEN 97 FR16.40
Alf NORGAARD 104 FR16.20
Arne KNUDSEN 123 FR15.30
Ernst MADLAND 123 FR15.30
Mathias JAMTVEDT 125 FR15.25
Odd LIE 134 FR14.70
Alf OLSEN 139 FR14.15
Georg JOHANSEN 144 FR13.75
мужчины, упражнения на перекладине Alf OLSEN 63 FR17.85
Mathias JAMTVEDT 83 FR17.40
Alf NORGAARD 89 FR17.25
Arne KNUDSEN 98 FR17.00
Georg JOHANSEN 109 FR16.75
Magne KLEIVEN 145 FR15.20
Odd LIE 148 FR15.10
Ernst MADLAND 167 FR11.75
женщины, многоборье, личное перв-во Bergljot SANDVIK-JOHANSEN 113 FR64.56
Gerta WERNER-EVJENTH 114 FR64.38
Norveig KARLSEN-CHRISTIANSEN 116 FR64.01
женщины, вольные упражнения Gerta WERNER-EVJENTH 82 FR17.20
Bergljot SANDVIK-JOHANSEN 103 FR16.76
Norveig KARLSEN-CHRISTIANSEN 115 FR16.50
женщины, опорный прыжок Norveig KARLSEN-CHRISTIANSEN 65 FR17.76
Gerta WERNER-EVJENTH 75 FR17.63
Bergljot SANDVIK-JOHANSEN 104 FR16.89
женщины, упражнения на бревне Bergljot SANDVIK-JOHANSEN 112 FR15.92
Norveig KARLSEN-CHRISTIANSEN 121 FR15.06
Gerta WERNER-EVJENTH 129 FR14.19
женщины, упражнения на брусьях Gerta WERNER-EVJENTH 116 FR15.36
Bergljot SANDVIK-JOHANSEN 121 FR14.99
Norveig KARLSEN-CHRISTIANSEN 123 FR14.69

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Sverre KRAKENES 8 Утешительный раунд-II [6:48.4]
Kristoffer LEPSOE 8 Утешительный раунд-II [6:48.4]
Thorstein KRAKENES 8 Утешительный раунд-II [6:48.4]
Harald KRAKENES 8 Утешительный раунд-II [6:48.4]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Bjorn CHRISTOFFERSEN 8 Утешительный раунд-II [7:06.6]
Arnfinn J. LARSEN 8 Утешительный раунд-II [7:06.6]
Wilhelm H. HAYDEN 8 Утешительный раунд-II [7:06.6]
Thor NILSEN 8 Утешительный раунд-II [7:06.6]
Leif R. ANDERSEN 8 Утешительный раунд-II [7:06.6]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Per Christian JOHNSEN 13 Раунд-I4:25.2
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Hans Martin GULBRANDSEN 5 Финал48:12.9
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ivar MATHISEN 5 Финал [3:54.7]
Knut OSTBYE 5 Финал [3:54.7]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Ivar MATHISEN 5 Финал [45:04.7]
Knut OSTBYE 5 Финал [45:04.7]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Else CHRISTOPHERSEN 15 FR459,0
конкур, индивидуальное перв-во Bjart ORDING 29 FR27,00

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Audun BOYSEN 10 1/2 Финала1:50.4 (1:50.57)
мужчины, 1500 м Audun BOYSEN 11 Финал3:51.4 (3:51.75)
мужчины, 5000 м Martin STOKKEN 21 Раунд-I14:39.0
Ostein SAKSVIK 30 Раунд-I14:55.4
мужчины, 10000 м Martin STOKKEN 10 Финал30:22.2
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Ragnar Eugen OLSEN 15 Раунд-I49:03.8
Kaare Norregard HAMMER 16 Раунд-I49:08.4
мужчины, 50 км ходьба Edgar Helge BRUUN 17 Финал4:52:48.4
Gerhard Ditlev WINTHER 27 Финал5:11:40.2
мужчины, марафон Victor OLSEN 16 Финал2:33:58.4
Jacob KJERSEM 24 Финал2:36:14.0
John SYSTAD 34 Финал2:41:29.8
мужчины, прыжки в высоту BjoRn H. GUNDERSEN 7 Финал1.90
Birger LEIRUD 17 Финал1.90
мужчины, прыжки с шестом Erling KAAS 16 Финал3.80
мужчины, тройной прыжок Rune NILSEN 5 Финал15.13
мужчины, метание диска Per STAVEM 16 Финал46.00
Stein J. JOHNSON 20 Квалификация45.12
Kristian JOHANSEN 26 Квалификация43.46
мужчины, метание молота Sverre STRANDLI 7 Финал56.36
мужчины, толкание ядра Per STAVEM 8 Финал16.02
женщины, 100 м Jorun ASKERSRUD-TANGEN 50 Раунд-I13.0 (13.18)
женщины, 80 м с барьерами Jorun ASKERSRUD-TANGEN 28 Раунд-I12.2 (12.51)

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Thor THORVALDSEN 1 FR [6130]
Sigve LIE 1 FR [6130]
Hakon BARFOD 1 FR [6130]
класс Финн, открытый Morits SKAUGEN 6 FR4073
класс 5.5 м Peder Eugen, Sr. LUNDE 2 FR [5325]
Vibeke LUNDE 2 FR [5325]
Borre FALKUM-HANSEN 2 FR [5325]
класс 6 м (1919) Finn Christian FERNER 2 FR [4648]
Johan Martin FERNER 2 FR [4648]
Erik Oskar HEIBERG 2 FR [4648]
Carl Lauritz MORTENSEN 2 FR [4648]
Tor Birger ARNEBERG 2 FR [4648]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Per OLSEN 45 Раунд-I1:02.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Per OLSEN 36 Раунд-I5:08.6
Roar WOLDUM 42 Раунд-I5:14.4
мужчины, вольный стиль, 1500 м Roar WOLDUM 33 Раунд-I21:19.5
мужчины, спина, 100 м Tom PETTERSEN 36 Раунд-I1:15.4

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Gunnar Edvin SVENDSEN 30 FR60-543
Oddvar WENNER NILSSEN 37 FR59-546
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Gunnar Edvin SVENDSEN 17 FR523
Rolf KLEMETSEN 25 FR518
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Erling Asbjorn KONGSHAUG 15 FR397 (23)
Mauritz AMUNDSEN 32 FR394 (17)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Erling Asbjorn KONGSHAUG 1 FR1164 (53)
Mauritz AMUNDSEN 11 FR1156 (34)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Erling Asbjorn KONGSHAUG 11 FR1077
Mauritz AMUNDSEN 17 FR1057
мужчины, бегущий олень, одиночные и двойные выстрелы John Harry LARSEN 1 FR413
Rolf BERGERSEN 4 FR399
мужчины, траншейный стенд Hans AASNAES 11 FR185
Svein HELLING 37 FR148

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Bjorn HEYN 19 FR300,0
мужчины, средний вес, 75 кг Tor OLSEN 16 FR325,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Jorgen Barth JORGENSEN 13 FR355,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Leif KLETTE 32-36 Раунд-II6(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Knut Johan VON KOSS 26-30 Раунд-II6(gr)
Egill Christian KNUTZEN 31-35 Раунд-II7(gr)
Alfred ERIKSEN 45-54 Раунд-I5(gr)
мужчины, шпага, команды Egill Christian KNUTZEN 10-12 FR
Alfred ERIKSEN 10-12 FR
Knut Johan VON KOSS 10-12 FR
Sverre GILLEBO 10-12 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Alfred ERIKSEN 48-56 Раунд-I6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Tom BLOHM 9-25 FR
Erik HOLMBERG 9-25 FR
Harry Boye KARLSEN 9-25 FR
Thorlreif OLSEN 9-25 FR
Thorbjorn SVENSSEN 9-25 FR
Bjorn SPYDEVOLD 9-25 FR
Ragnar HVIDSTEN 9-25 FR
Gunnar THORESEN 9-25 FR
Odd Wang SORENSEN 9-25 FR
Henry JOHANNESEN 9-25 FR
Gunnar DAHLEN 9-25 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Норвегия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ584947154
Зимние ОИ118111100329
По итогам всех Игр176160147483

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXIII зимних Олимпийских Игр 2018 в Пхёнчхане (KOR)
24 дня
ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)920 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1480 дней