Фильтр
  
  

ГДР на Олимпийских Играх в Монреале 1976: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Монреаль 1976

Страна: ГДР

Виды спорта: 18

Участники: 271

  — Мужчины: 157

  — Женщины: 114

40

25

25

Всего 90

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 1 1 0 2 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 0 2 0 3 0 0 0
Борьба вольная 0 1 0 1 24 05 16 07 28 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 2 0 1 0 2
Борьба греко-римская 0 0 1 1 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 2 0 0 0
Велоспорт 1 0 2 3 14 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 2 3 1 0 0 0 0
Волейбол 0 0 0 0 04 05 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Гандбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 1 3 4 34 35 36 17 28 Все призёры
мужчины 0 0 2 2 2 0 0 1 0
женщины 0 1 1 2 1 3 3 0 2
Гребля академическая 9 3 2 14 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 5 1 2 8 0 0 0 0 0
женщины 4 2 0 6 0 0 0 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 3 1 3 7 04 25 06 17 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 0 0 0 0
мужчины 2 1 2 5 0 2 0 1 0
Дзюдо 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Легкая атлетика 11 7 9 27 84 65 36 47 18 Все призёры
женщины 9 4 6 19 6 3 1 2 1
мужчины 2 3 3 8 2 3 2 2 0
Парусный спорт 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
микст 1 0 1 2 0 0 0 0 0
Плавание 11 6 2 19 54 65 36 37 28 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 2 3 0 0 0
женщины 11 6 1 18 3 3 3 3 2
Прыжки в воду 0 1 0 1 24 15 16 07 18 Все призёры
женщины 0 1 0 1 1 1 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Стрельба 2 2 0 4 34 05 06 07 08 Все призёры
микст 2 2 0 4 3 0 0 0 0
Тяжелая атлетика 0 1 2 3 24 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 2 3 2 2 0 0 0
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, полулегкий вес, 57 кг NOWAKOWSKI Richard
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг BACHFELD Jochen 3:2

 

Борьба вольная

мужчины, легчайший вес, 57 кг BRUCHERT Hans-Dieter

 

Борьба греко-римская

мужчины, легкий вес, 68 кг WEHLING Heinz-Helmut

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный GESCHKE Hans-Jurgen
мужчины, трек, гонка на время, 1 км GRUNKE Klaus-Jurgen 1:05.927
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования HUSCHKE Thomas 4:52.71

 

Гандбол

женщины VOSS Christina
UHLIG Petra
BUROSCH Hannelore
ROST Christina
KRETZSCHMAR Waltraud
KRAUSE Roswitha
PASKUY Eva
MATZ Evelyn
RICHTER Kristina
BADOREK Gabriele
TIETZ Marion
ZOBER Hannelore
SIEFERT Silvia
MICHAELIS Liane

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, команды HANSCHKE Rainer 564,65
NIKOLAY Michael 564,65
JAGER Bernd 564,65
BRUCKNER Roland 564,65
KLOTZ Wolfgang 564,65
MACK Lutz 564,65
мужчины, упражнения на коне NIKOLAY Michael 19,525
женщины, многоборье, команды KRAKER Steffi 385,1
GERSCHAU Kerstin 385,1
KISCHE Marion 385,1
HELLMANN Angelika 385,1
DOMBECK Carola 385,1
ESCHER Gitta 385,1
женщины, опорный прыжок DOMBECK Carola 19,65

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) DREIFKE Joachim 7:38.03
мужчины, двойка парная (2х) BERTOW Jurgen 7:17.45
SCHMIED H. Ulrich 7:17.45
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) LANDVOIGT Bernd 7:23.31
LANDVOIGT Jorg 7:23.31
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) SPOHR Georg 7:58.99
ULRICH Friedrich 7:58.99
JAHRLING Harald 7:58.99
мужчины, четверка парная (4х) WOLFGRAMM Michael 6:18.65
BUSSERT K. Heinz 6:18.65
REICHE Rudiger 6:18.65
GULDENPFENNIG Wolfgang 6:18.65
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) BRIETZKE Siegfried 6:37.42
MAGER Wolfgang 6:37.42
SEMMLER Stefan 6:37.42
DECKER Andreas 6:37.42
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) THOMAS Johannes 6:42.70
DIESSNER Ullrich 6:42.70
DIESSNER Walter 6:42.70
KUNZE Rudiger 6:42.70
SCHULZ Andreas 6:42.70
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) PRUDOHL K. Heins 5:58.29
KARNATZ Ulrich 5:58.29
KOSTULSKI Roland 5:58.29
WENDISCH Dieter 5:58.29
LUCK H. Joachim 5:58.29
KLATT Werner 5:58.29
DOHN Gottfried 5:58.29
BAUMGART Bernd 5:58.29
DANIELOWSKI K. Heinz 5:58.29
женщины, одиночка (1х) SCHEIBLICH Christine 4:05.56
женщины, двойка парная (2х) BOESLER Petra 3:47.86
JAHN Sabine 3:47.86
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) DAHNE Sabine 4:01.64
NOACK Angelika 4:01.64
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) LAU Jutta 3:29.99
BORCHMANN Anke 3:29.99
WEIGELT Liane 3:29.99
ZOBELT Roswietha 3:29.99
POLEY Viola 3:29.99
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) HESS Sabine 3:45.08
KURTH Andrea 3:45.08
LOHS-KUHN Gabriele 3:45.08
SCHWEDE Bianka 3:45.08
METZE Karin 3:45.08
женщины, восьмерка с рулевым (8+) MULLER Irina 3:33.32
LEHMANN Helma 3:33.32
EBERT Henrietta 3:33.32
KALLIES Monika 3:33.32
AHRENHOLZ Brigitte 3:33.32
RICHTER Nona 3:33.32
KNETSCH Christiane 3:33.32
GORETZKI Viola 3:33.32
WILKE Marina 3:33.32

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м HELM Rudiger 1:48.30
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м HELM Rudiger 3:48.20
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м OLBRICHT Bernd 1:35.87
MATTERN Joachim 1:35.87
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м OLBRICHT Bernd 3:29.33
MATTERN Joachim 3:29.33
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м HELM Rudiger 3:10.76
DUVIGNEAU Bernd 3:10.76
BISCHOF Peter 3:10.76
LEHNERT Jurgen 3:10.76
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м ZIRZOW Carola 2:01.05
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м ZIRZOW Carola 1:51.81
KOSTER Barbel 1:51.81

 

Легкая атлетика

мужчины, 4х100 м эстафета THIEME Alexander 38.66
KURRAT K. Dieter 38.66
PFEIFER Jorg 38.66
KOKOT Manfred 38.66
мужчины, 3000 м стиплчейз BAUMGARTL Frank 8:10.36
мужчины, 20 км ходьба REIMANN Hans-Georg 1:25:13.8
FRENKEL Peter 1:25:29.4
мужчины, марафон CIERPINSKI Waldemar 2:09:55.0
мужчины, прыжки в длину WARTENBERG Frank 8.02
мужчины, метание диска SCHMIDT Wolfgang 66.22
мужчины, толкание ядра BEYER Udo 21.05
женщины, 100 м STECHER Renate 11.13
женщины, 200 м ECKERT Barbel 22.37 OR
STECHER Renate 22.47
женщины, 400 м BREHMER Christina 50.51
STREIDT Ellen 50.55
женщины, 800 м ZINN Elfi 1:55.60
женщины, 1500 м HOFFMEISTER Gunhild 4:06.02
KLAPEZYNSKI Ulrike 4:06.09
женщины, 100 м с барьерами SCHALLER Johanna 12.77
женщины, 4х100 м эстафета OELSNER Marlies 42.55 OR
ECKERT Barbel 42.55 OR
BODENDORF Carla 42.55 OR
STECHER Renate 42.55 OR
женщины, 4х400 м эстафета BREHMER Christina 3:19.23 WR
STREIDT Ellen 3:19.23 WR
ROHDE Brigitte 3:19.23 WR
MALETZKI Doris 3:19.23 WR
женщины, прыжки в высоту ACKERMANN Rosemarie 1.93 OR
женщины, прыжки в длину VOIGT Angela 6.72
женщины, метание диска SCHLAAK Evelin 69.00 OR
HINZMANN Gabriele 66.84
женщины, метание копья FUCHS Ruth 65.94 OR
женщины, пятиборье SIEGL Siegrun 4745
LASER Christine 4745
POLLAK Burglinde 4740

 

Парусный спорт

класс Финн, открытый SCHUMANN Jochen 35,4
класс Солинг ENGELHARDT Olaf 47,4
ZACHRIES Michael 47,4
BELOW Dieter 47,4

 

Плавание

мужчины, спина, 100 м MATTHES Roland 57.22
женщины, вольный стиль, 100 м ENDER Kornelia 55.65 WR
PRIEMER Petra 56.49
женщины, вольный стиль, 200 м ENDER Kornelia 1:59.26 WR
женщины, вольный стиль, 400 м THUMER Petra 4:09.89 WR
женщины, вольный стиль, 800 м THUMER Petra 8:37.14 WR
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м PRIEMER Petra 3:45.50
ENDER Kornelia 3:45.50
HEMPEL Claudia 3:45.50
POLLACK Andrea 3:45.50
женщины, брасс, 100 м ANKE Hannelore 1:11.16
женщины, баттерфляй, 100 м ENDER Kornelia 1:00.13 OR
POLLACK Andrea 1:00.98
женщины, баттерфляй, 200 м POLLACK Andrea 2:11.41 OR
TAUBER Ulrike 2:12.50
GABRIEL Rosemarie 2:12.86
женщины, спина, 100 м RICHTER Ulrike 1:01.83 OR
TREIBER Birgit 1:03.41
женщины, спина, 200 м RICHTER Ulrike 2:13.43 OR
TREIBER Birgit 2:14.97
женщины, комплексное плавание, 400 м TAUBER Ulrike 4:42.77 WR
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м POLLACK Andrea 4:07.95 WR
ANKE Hannelore 4:07.95 WR
RICHTER Ulrike 4:07.95 WR
ENDER Kornelia 4:07.95 WR

 

Прыжки в воду

женщины, трамплин 3 м KOHLER Christa 469.41

 

Стрельба

пистолет скорострельный, 25 м KLAAR Norbert 597
WIEFEL Jurgen 596
пистолет произвольный, 50 м POTTECK Uwe 573
VOLLMAR Harald 567

 

Тяжелая атлетика

мужчины, средний вес, 75 кг WENZEL Peter 327,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг BONK Gerd 405
LOSCH Helmut 387,5

 

Футбол

мужчины GRAPENTHIN Ullrich
HAFNER Reinhard
RIEDEL Dieter
HEIDLER Gerd
SCHADE Hartmut
LAUCK Reinhard
LOWE Wolfram
KURBJUWEIT Lothar
KISCHE Gerd
WEISE Konrad
HOFFMANN Martin
DORNER H. Jurgen
WEBER Gerd
BRANSCH Bernd
GROBNER Wilfried
CROY Jurgen
RIEDIGER H. Jurgen

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Монреаль 1976 «энциклопедия»

Страна: Канада
Олимпиада: XXI
Открытие: 17-07-1976
Закрытие: 1-08-1976
Страны (НОК): 92
Участники: 6071
Мужчины: 4810
Женщины: 1261
Виды спорта: 23
Дисциплины: 198
Медальный зачёт Σ
1.СССР494135125
2.ГДР40252590
3.США34352594

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)251 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)811 дней