Фильтр
  
  

ГДР на Олимпийских Играх в Москве 1980: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: ГДР

Виды спорта: 18

Участники: 350

  — Мужчины: 224

  — Женщины: 126

47

37

42

Всего 126

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 1 0 5 6 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 5 6 0 2 0 0 0
Борьба вольная 0 1 0 1 24 15 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 2 1 0 0 1
Борьба греко-римская 0 0 0 0 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 2 0 0 0
Велоспорт 2 2 0 4 24 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 2 0 4 2 0 0 0 0
Волейбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Гандбол 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 2 3 6 11 74 15 36 37 18 Все призёры
женщины 1 2 3 6 1 0 1 2 1
мужчины 1 1 3 5 6 1 2 1 0
Гребля академическая 11 1 2 14 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 7 0 1 8 0 0 0 0 0
женщины 4 1 1 6 0 0 0 0 0
Гребля на байдарках и каноэ 4 1 3 8 04 25 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 1 3 6 0 2 0 0 0
женщины 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Дзюдо 1 0 4 5 04 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 4 5 0 1 0 0 0
Легкая атлетика 11 8 10 29 124 85 66 47 48 Все призёры
женщины 5 5 5 15 8 4 3 2 2
мужчины 6 3 5 14 4 4 3 2 2
Парусный спорт 0 1 0 1 24 15 06 07 28 Все призёры
микст 0 1 0 1 2 1 0 0 2
Плавание 12 10 8 30 54 15 16 27 28 Все призёры
женщины 11 8 7 26 2 1 1 2 1
мужчины 1 2 1 4 3 0 0 0 1
Прыжки в воду 2 1 1 4 24 25 16 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 1 1 1 0 0
женщины 1 1 1 3 1 1 0 0 0
Стрельба 0 5 1 6 04 05 06 17 28 Все призёры
микст 0 5 1 6 0 0 0 1 2
Тяжелая атлетика 0 2 1 3 24 15 16 17 08 Все призёры
мужчины 0 2 1 3 2 1 1 1 0
Фехтование 0 0 0 0 14 05 16 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
мужчины 0 0 0 0 1 0 1 0 0
Футбол 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, полулегкий вес, 57 кг FINK Rudi
мужчины, легкий вес, 60 кг NOWAKOWSKI Richard
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг KRUGER Karl-Heinz
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг KASTNER Detlef
мужчины, полутяжелый, 81 кг BAUCH Herbert
мужчины, тяжелый вес, +81 кг FANGHANEL Jiirgen

 

Борьба вольная

мужчины, полутяжелый вес, 90 кг NEUPERT Uwe

 

Велоспорт

мужчины, трек, спринт индивидуальный HESSLICH Lutz 2:1 (11.40;-;12.01)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км THOMS Lothar 1:02.955
мужчины, трек, командная гонка преследования MORTAG Gerald 4:19.67
WINKLER Volker 4:19.67
WIEGAND Matthias 4:19.67
UNTERWALDER Uwe 4:19.67
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км HARTNICK Hans-Joachim 2:02:53.2
LUDWIG Olaf 2:02:53.2
DROGAN Bernd 2:02:53.2
BODEN Falk 2:02:53.2

 

Волейбол

женщины BULLIN Katharina
PUSCHEL Karin
HEIM Andrea
WESTENDORF Anke
KOSTRZEWA Ute
SCHMIDT Martina
ROFFEIS Karia
CZEKALLA Barbara
LEHMANN Heike
MUMMHARDT Christine
FETZER Brigitte
SCHULTZ Annette

 

Гандбол

мужчины GRUNER Klaus
HOFT Rainer
ROST Peter
WIEGERT Ingolf
DREIBRODT Giinter
WAHL Frank-Michael
SCHMIDT Wieland
GERLACH Ernst
VOIGT Siegfried
DOERING Lothar
KRUGER Hartmut
SCHMIDT Dietmar
JAUNICH Hans-Georg
BEYER Hans-Georg
женщины UHLIG Petra
ROST Christina
HEINECKE Birgit
KRAUSE Roswitha
KRETZSCHMAR Waltraud
MATZ Evelyn
RICHTER Kristina
KRUGER Katrin
TIETZ Marion
RUDOLPH Renate
KUNISCH Komelia
ZOBER Hannelore
ROTHER Sabine
WUNDERLICH Claudia

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, команды BRONST Andreas 581.15
NIKOLAY Michael 581.15
MACK Lutz 581.15
HOFFMANN Lutz 581.15
HEMMANN Ralf-Peter 581.15
BRUCKNER Roland 581.15
мужчины, вольные упражнения BRUCKNER Roland 19.750
мужчины, опорный прыжок BRUCKNER Roland 19.775
мужчины, упражнения на брусьях BRUCKNER Roland 19.650
мужчины, упражнения на коне NIKOLAY Michael 19.775
женщины, многоборье, личное перв-во GNAUCK Maxi 79.075
женщины, многоборье, команды HINDORFF Silvia 392.55
GNAUCK Maxi 392.55
STISS Birgit 392.55
SUBE Karola 392.55
RENSCH Katharina 392.55
KRAKER Steffi 392.55
женщины, вольные упражнения GNAUCK Maxi 19.825
женщины, опорный прыжок KRAKER Steffi 19.675
женщины, упражнения на брусьях GNAUCK Maxi 19.875
KRAKER Steffi 19.775

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) KERSTEN Peter 7:14.88
мужчины, двойка парная (2х) KROPPELIEN Klaus 6:24.33
DREIFKE Joachim 6:24.33
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) LANDVOIGT Bernd 6:48.01
LANDVOIGT Jorg 6:48.01
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) SPOHR Georg 7:02.54
ULRICH Friedrich-Wilhelm 7:02.54
JAHRLING Harald 7:02.54
мужчины, четверка парная (4х) WINTER Martin 5:49.81
BUNK Karsten 5:49.81
HEPPNER Uwe 5:49.81
DUNDR Frank 5:49.81
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) DECKER Andreas 6:08.17
THIELE Jurgen 6:08.17
BRIETZKE Siegfried 6:08.17
SEMMLER Stefan 6:08.17
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) GREGOR Andreas 6:14.51
DOHN Gottfried 6:14.51
DIESSNER Walter 6:14.51
DIESSNER Ullrich 6:14.51
WENDISCH Dieter 6:14.51
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) KRAUSS Bernd 5:49.05
LUDWIG Klaus-Dieter 5:49.05
HOING Bernd 5:49.05
DUHRING Uwe 5:49.05
KARNATZ Ulrich 5:49.05
DOBERSCHUTZ Jens 5:49.05
FRIEDRICH Jorg 5:49.05
KONS Ulrich 5:49.05
KOPPE Hans-Peter 5:49.05
женщины, одиночка (1х) SCHROTER Martina 3:43.54
женщины, двойка парная (2х) WESTPHAL Heidi 3:17.63
LINSE Cornelia 3:17.63
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) KLIER Cornelia 3:30.49
STEINDORF Ute 3:30.49
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) LAU Jutta 3:15.32
PLOCH Jutta 3:15.32
REINHARDT Sybille 3:15.32
BUHR Liane 3:15.32
ZOBELT Roswietha 3:15.32
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) WENZEL Kirsten 3:19.27
SAALFELD Romy 3:19.27
NOACK Angelika 3:19.27
FROHLICH Silvia 3:19.27
KAPHEIM Ramona 3:19.27
женщины, восьмерка с рулевым (8+) BOESLER Martina 3:03.32
WILKE Marina 3:03.32
METZE Karin 3:03.32
SANDIG Marita 3:03.32
RICHTER Nona 3:03.32
LOHS-KUHN Gabriele 3:03.32
SCHUTZ Birgit 3:03.32
KOPKE Christiane 3:03.32
NEISSER Kersten 3:03.32

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м HEUKRODT Olaf 1:54.38
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м LEUE Eckhard 4:15.02
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м MADEJA Uwe 3:49.93
HEUKRODT Olaf 3:49.93
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м HELM Rudiger 3:48.77
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м OLBRICHT Bernd 1:34.00
HELM Rudiger 1:34.00
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м OLBRICHT Bernd 3:13.76
HELM Rudiger 3:13.76
DUVIGNEAU Bernd 3:13.76
MARG Harald 3:13.76
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м FISCHER-SCHMIDT Birgit 1:57.96
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м BISCHOF Martina 1:43.88
GENDUSS Carsta 1:43.88

 

Дзюдо

мужчины, легкий вес, 71 кг LEHMANN Karl-Heinz
мужчины, полусредний вес, 78 кг HEINKE Harald
мужчины, средний вес, 86 кг ULTSCH Detlef
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг LORENZ Dietmar
мужчины абсолютная категория LORENZ Dietmar

 

Легкая атлетика

мужчины, 400 м SCHAFFER Frank 44.87
мужчины, 1500 м STRAUB Jurgen 3:38.80
мужчины, 110 м с барьерами MUNKELT Thomas 13.39
мужчины, 400 м с барьерами BECK Volker 48.70
мужчины, 4х400 м эстафета BECK Volker 3:01.26
SCHAFFER Frank 3:01.26
KNEBEL Andreas 3:01.26
THIELE Klaus 3:01.26
мужчины, 20 км ходьба WIESER Roland 1:25:58.2
мужчины, 50 км ходьба GAUDER Hartwig 3:49:24
мужчины, марафон CIERPINSKI Waldemar 2:11:03
мужчины, прыжки в высоту WESSIG Gerd 2.36 OR
FREIMUTH Jorg 2.31
мужчины, прыжки в длину DOMBROWSKI Lutz 8.54
PASCHEK Frank 8.21
мужчины, метание копья HANISCH Wolfgang 86.72
мужчины, толкание ядра BEYER Udo 21.06
женщины, 100 м GOHR Marlies 11.07
AUERSWALD Ingrid 11.14
женщины, 200 м WOCKEL Barbel 22.03 OR
женщины, 400 м KOCH Marita 48.88 OR
LATHAN Christina 49.66
женщины, 1500 м WARTENBERG Christiane 3:57.71
женщины, 100 м с барьерами KLIER Johanna 12.63
женщины, 4х100 м эстафета GOHR Marlies 41.60 OR
AUERSWALD Ingrid 41.60 OR
WOCKEL Barbel 41.60 OR
MULLER Romy 41.60 OR
женщины, 4х400 м эстафета KRUG Barbara 3:20.4
LOWE Gabriele 3:20.4
KOCH Marita 3:20.4
LATHAN Christina 3:20.4
женщины, прыжки в высоту KIRST Jutta 1.94
женщины, прыжки в длину WUJAK Brigitte 7.04
женщины, метание диска JAHL Evelin 69.96 OR
женщины, метание копья HOMMOLA Ute 66.56
женщины, толкание ядра SLUPIANEK Ilona 22.41 OR
PUFE Margitta 21.20

 

Парусный спорт

класс 470 SWENSSON Egbert 38,7
BOROWSKI Jorn 38,7

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 100 м WOITHE Jorg 50.40
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м STROHBACH Rainer 7:28.60
GRABS Detlev 7:28.60
WOITHE Jorg 7:28.60
PFUTZE Frank 7:28.60
мужчины, баттерфляй, 100 м PYTTEL Roger 54.94
мужчины, баттерфляй, 200 м PYTTEL Roger 2:01.39
женщины, вольный стиль, 100 м KRAUSE Barbara 54.79 OR
METSCHUCK Caren 55.16
DIERS Ines 55.65
женщины, вольный стиль, 200 м KRAUSE Barbara 1:58.33 OR
DIERS Ines 1:59.64
SCHMIDT Carmela 2:01.44
женщины, вольный стиль, 400 м DIERS Ines 4:08.76 OR
SCHNEIDER Petra 4:09.16
SCHMIDT Carmela 4:10.86
женщины, вольный стиль, 800 м DIERS Ines 8:32.55
DAHNE Heike 8:33.48
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м HULSENBECK Sarina 3:42.71 OR
DIERS Ines 3:42.71 OR
METSCHUCK Caren 3:42.71 OR
KRAUSE Barbara 3:42.71 OR
женщины, брасс, 100 м GEWENIGER Ute 1:10.22
женщины, баттерфляй, 100 м METSCHUCK Caren 1:00.42
POLLACK Andrea 1:00.90
KNACKE Christiane 1:01.44
женщины, баттерфляй, 200 м GEISSLER Ines 2:10.44 OR
SCHONROCK Sybille 2:10.45
женщины, спина, 100 м REINISCH Rica 1:00.86 OR
KLEBER Ina 1:02.07
RIEDEL Petra 1:02.64
женщины, спина, 200 м REINISCH Rica 2:11.77 OR
POLIT Cornelia 2:13.75
TREIBER Birgit 2:14.14
женщины, комплексное плавание, 400 м SCHNEIDER Petra 4:36.29 OR
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м METSCHUCK Caren 4:06.67
POLLACK Andrea 4:06.67
GEWENIGER Ute 4:06.67
REINISCH Rica 4:06.67

 

Прыжки в воду

мужчины, вышка 10 м HOFFMANN Falk 835,650
женщины, трамплин 3 м PROEBER Martina 698,895
GUTHKE Karin 685,245
женщины, вышка 10 м JASCHKE Martina 596,250

 

Стрельба

пистолет скорострельный, 25 м WIEFEL Jiirgen 596 (148+147+147)
пистолет произвольный, 50 м VOLLMAR Harald 568
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа HEILFORT Hellfried 599
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений HARTSTEIN Bemd 1166
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, PFEFFER Thomas 589
траншейный стенд DAMME Jorg 196 (24+24)

 

Тяжелая атлетика

мужчины, легкий вес, 67,5 кг KUNZ Joachim 335
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг MANTEK Frank 370
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг HEUSER Jiirgen 410

 

Футбол

мужчины BAUM Frank
LIEBERS Matthias
HAUSE Lothar
PETER Werner
ULLRICH Artur
NETZ Wolf-Riidiger
JAKUBOWSKI Bernd
TRIELOFF Norbert
RUDWALEIT Bodo
BAHRINGER Jiirgen
KUHN Dieter
STEINBACH Wolfgang
TRAUTMANN Andreas
TERLETZKI Frank
MULLER Matthias
SCHNUPHASE Riidiger
UHLIG Frank

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)271 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)467 дней