Фильтр
  
  

ГДР на Олимпиаде в Москве 1980: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Москва 1980

Страна: ГДР (GDR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 167

Участники: 350

   — Мужчины: 224

   — Женщины: 126

47

37

42

Всего 126

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 10 - 10 10
Борьба вольная 7 - 7 7
Борьба греко-римская 2 - 2 2
Велоспорт 13 - 13 6
Волейбол - 12 12 1
Гандбол 14 14 28 2
Гимнастика спортивная 6 7 13 14
Гребля академическая 30 25 55 14
Гребля на байдарках и каноэ 10 3 13 10
Дзюдо 7 - 7 7
Легкая атлетика 50 34 84 37
Парусный спорт 13 - 13 6
Плавание 9 21 30 26
Прыжки в воду 4 5 9 4
Стрельба 13 - 13 7
Тяжелая атлетика 9 - 9 7
Фехтование 10 5 15 6
Футбол 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Dietmar GEILICH 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Mario BEHRENDT 33 1/32 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Rudi FINK 1 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Richard NOWAKOWSKI 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Dietmar SCHWARZ 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Karl-Heinz KRUGER 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Detlef KASTNER 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Manfred TRAUTEN 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Herbert BAUCH 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Jiirgen FANGHANEL 3 1/2 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 82 кг Detlef KUHN 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Thomas HORSCHEL 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lutz HESSLICH 1 Финал2:1 (11.40;-;12.01)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Lothar THOMS 1 Финал1:02.955
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Harald WOLF 4 Финал (3-4)4:37.38
мужчины, трек, командная гонка преследования Gerald MORTAG 2 Финал [4:19.67]
Uwe UNTERWALDER 2 Финал [4:19.67]
Matthias WIEGAND 2 Финал [4:19.67]
Volker WINKLER 2 Финал [4:19.67]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Thomas BARTH 4 Финал4:56:12.9 +7:44
Andreas PETERMANN 10 Финал4:57:17.9 +8:49
Olaf LUDWIG 32 Финал5:04:07.9 +15:39
Bernd DROGAN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Falk BODEN 2 Финал [2:02:53.2]
Bernd DROGAN 2 Финал [2:02:53.2]
Olaf LUDWIG 2 Финал [2:02:53.2]
Hans-Joachim HARTNICK 2 Финал [2:02:53.2]

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Ute KOSTRZEWA 2 FR
Andrea HEIM 2 FR
Annette SCHULTZ 2 FR
Christine MUMMHARDT 2 FR
Heike LEHMANN 2 FR
Barbara CZEKALLA 2 FR
Karia ROFFEIS 2 FR
Martina SCHMIDT 2 FR
Anke WESTENDORF 2 FR
Karin PUSCHEL 2 FR
Brigitte FETZER 2 FR
Katharina BULLIN 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Siegfried VOIGT 1 FR
Wieland SCHMIDT 1 FR
Giinter DREIBRODT 1 FR
Peter ROST 1 FR
Klaus GRUNER 1 FR
Hans-Georg BEYER 1 FR
Dietmar SCHMIDT 1 FR
Hartmut KRUGER 1 FR
Lothar DOERING 1 FR
Ernst GERLACH 1 FR
Frank-Michael WAHL 1 FR
Ingolf WIEGERT 1 FR
Rainer HOFT 1 FR
Hans-Georg JAUNICH 1 FR
женщины Hannelore ZOBER 3 FR
Renate RUDOLPH 3 FR
Katrin KRUGER 3 FR
Evelyn MATZ 3 FR
Roswitha KRAUSE 3 FR
Christina ROST 3 FR
Petra UHLIG 3 FR
Claudia WUNDERLICH 3 FR
Sabine ROTHER 3 FR
Komelia KUNISCH 3 FR
Marion TIETZ 3 FR
Kristina RICHTER 3 FR
Waltraud KRETZSCHMAR 3 FR
Birgit HEINECKE 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Roland BRUCKNER 5 Финал117.300
Michael NIKOLAY 6 Финал116.750
Lutz HOFFMANN 7 Финал116.025
Ralf-Peter HEMMANN 40 Квалификация115.70
Andreas BRONST 41 Квалификация114.85
Lutz MACK 42 Квалификация114.00
мужчины, многоборье, команды Ralf-Peter HEMMANN 2 FR [581.15]
Lutz HOFFMANN 2 FR [581.15]
Lutz MACK 2 FR [581.15]
Michael NIKOLAY 2 FR [581.15]
Andreas BRONST 2 FR [581.15]
Roland BRUCKNER 2 FR [581.15]
мужчины, вольные упражнения Roland BRUCKNER 1 Финал19.750
Lutz HOFFMANN 6 Финал18.725
Lutz MACK 10 Квалификация19.40
Michael NIKOLAY 14 Квалификация19.20
Andreas BRONST 15 Квалификация19.15
Ralf-Peter HEMMANN 21 Квалификация19.05
мужчины, опорный прыжок Roland BRUCKNER 3 Финал19.775
Ralf-Peter HEMMANN 4 Финал19.750
Lutz HOFFMANN 9 Квалификация19.60
Andreas BRONST 15 Квалификация19.50
Michael NIKOLAY 18 Квалификация19.45
Lutz MACK 30 Квалификация19.25
мужчины, упражнения на брусьях Roland BRUCKNER 3 Финал19.650
Michael NIKOLAY 4 Финал19.600
Andreas BRONST 11 Квалификация19.30
Ralf-Peter HEMMANN 11 Квалификация19.30
Lutz MACK 18 Квалификация19.10
Lutz HOFFMANN 24 Квалификация19.00
мужчины, упражнения на кольцах Roland BRUCKNER 4 Финал19.575
Lutz MACK 10 Квалификация19.45
Michael NIKOLAY 13 Квалификация19.35
Lutz HOFFMANN 17 Квалификация19.25
Ralf-Peter HEMMANN 20 Квалификация19.15
Andreas BRONST 32 Квалификация18.75
мужчины, упражнения на коне Michael NIKOLAY 3 Финал19.775
Roland BRUCKNER 4 Финал19.725
Lutz HOFFMANN 11 Квалификация19.45
Andreas BRONST 14 Квалификация19.35
Ralf-Peter HEMMANN 19 Квалификация19.20
Lutz MACK 43 Квалификация18.40
мужчины, упражнения на перекладине Ralf-Peter HEMMANN 4 Финал19.525
Michael NIKOLAY 4 Финал19.525
Lutz HOFFMANN 15 Квалификация19.00
Andreas BRONST 21 Квалификация18.80
Roland BRUCKNER 30 Квалификация18.65
Lutz MACK 40 Квалификация18.40
женщины, многоборье, личное перв-во Maxi GNAUCK 2 Финал79.075
Steffi KRAKER 8 Финал78.200
Katharina RENSCH 9 Финал78.125
Birgit SUSS 43 Квалификация77.90
Silvia HINDORFF 45 Квалификация77.35
Karola SUBE 46 Квалификация77.20
женщины, многоборье, команды Maxi GNAUCK 3 FR [392.55]
Silvia HINDORFF 3 FR [392.55]
Steffi KRAKER 3 FR [392.55]
Katharina RENSCH 3 FR [392.55]
Karola SUBE 3 FR [392.55]
Birgit STISS 3 FR [392.55]
женщины, вольные упражнения Maxi GNAUCK 3 Финал19.825
Katharina RENSCH 10 Квалификация19.70
Birgit SUSS 12 Квалификация19.65
Silvia HINDORFF 15 Квалификация19.50
Steffi KRAKER 22 Квалификация19.35
Karola SUBE 23 Квалификация19.30
женщины, опорный прыжок Steffi KRAKER 2 Финал19.675
Maxi GNAUCK 6 Финал19.300
Katharina RENSCH 7 Квалификация19.75
Birgit SUSS 7 Квалификация19.75
Silvia HINDORFF 23 Квалификация19.40
Karola SUBE 31 Квалификация19.05
женщины, упражнения на бревне Maxi GNAUCK 4 Финал19.700
Steffi KRAKER 12 Квалификация19.55
Katharina RENSCH 17 Квалификация19.40
Karola SUBE 17 Квалификация19.40
Silvia HINDORFF 23 Квалификация19.15
Birgit SUSS 29 Квалификация18.90
женщины, упражнения на брусьях Maxi GNAUCK 1 Финал19.875
Steffi KRAKER 3 Финал19.775
Katharina RENSCH 9 Квалификация19.70
Birgit STISS 14 Квалификация19.60
Karola SUBE 20 Квалификация19.45
Silvia HINDORFF 24 Квалификация19.30

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Peter KERSTEN 3 Финал7:14.88
мужчины, двойка парная (2х) Joachim DREIFKE 1 Финал [6:24.33]
Klaus KROPPELIEN 1 Финал [6:24.33]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Bernd LANDVOIGT 1 Финал [6:48.01]
Jorg LANDVOIGT 1 Финал [6:48.01]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Harald JAHRLING 1 Финал [7:02.54]
Friedrich-Wilhelm ULRICH 1 Финал [7:02.54]
Georg SPOHR 1 Финал [7:02.54]
мужчины, четверка парная (4х) Frank DUNDR 1 Финал [5:49.81]
Karsten BUNK 1 Финал [5:49.81]
Uwe HEPPNER 1 Финал [5:49.81]
Martin WINTER 1 Финал [5:49.81]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jurgen THIELE 1 Финал [6:08.17]
Andreas DECKER 1 Финал [6:08.17]
Stefan SEMMLER 1 Финал [6:08.17]
Siegfried BRIETZKE 1 Финал [6:08.17]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Dieter WENDISCH 1 Финал [6:14.51]
Ullrich DIESSNER 1 Финал [6:14.51]
Walter DIESSNER 1 Финал [6:14.51]
Gottfried DOHN 1 Финал [6:14.51]
Andreas GREGOR 1 Финал [6:14.51]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Bernd KRAUSS 1 Финал [5:49.05]
Hans-Peter KOPPE 1 Финал [5:49.05]
Ulrich KONS 1 Финал [5:49.05]
Jorg FRIEDRICH 1 Финал [5:49.05]
Jens DOBERSCHUTZ 1 Финал [5:49.05]
Ulrich KARNATZ 1 Финал [5:49.05]
Uwe DUHRING 1 Финал [5:49.05]
Bernd HOING 1 Финал [5:49.05]
Klaus-Dieter LUDWIG 1 Финал [5:49.05]
женщины, одиночка (1х) Martina SCHROTER 3 Финал3:43.54
женщины, двойка парная (2х) Cornelia LINSE 2 Финал [3:17.63]
Heidi WESTPHAL 2 Финал [3:17.63]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Ute STEINDORF 1 Финал [3:30.49]
Cornelia KLIER 1 Финал [3:30.49]
женщины, четверка парная с рулевым (4х+) Sybille REINHARDT 1 Финал [3:15.32]
Jutta PLOCH 1 Финал [3:15.32]
Jutta LAU 1 Финал [3:15.32]
Roswietha ZOBELT 1 Финал [3:15.32]
Liane BUHR 1 Финал [3:15.32]
Gisela MEDEFINDT 1 Финалround1 [3:18.16]
женщины, четверка распашная с рулевым (4+) Ramona KAPHEIM 1 Финал [3:19.27]
Silvia FROHLICH 1 Финал [3:19.27]
Angelika NOACK 1 Финал [3:19.27]
Romy SAALFELD 1 Финал [3:19.27]
Kirsten WENZEL 1 Финал [3:19.27]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Martina BOESLER 1 Финал [3:03.32]
Kersten NEISSER 1 Финал [3:03.32]
Christiane KOPKE 1 Финал [3:03.32]
Birgit SCHUTZ 1 Финал [3:03.32]
Gabriele LOHS-KUHN 1 Финал [3:03.32]
Nona RICHTER 1 Финал [3:03.32]
Marita SANDIG 1 Финал [3:03.32]
Karin METZE 1 Финал [3:03.32]
Marina WILKE 1 Финал [3:03.32]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Olaf HEUKRODT 3 Финал1:54.38
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Eckhard LEUE 3 Финал4:15.02
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Olaf HEUKRODT 2 Финал [3:49.93]
Uwe MADEJA 2 Финал [3:49.93]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Frank-Peter BISCHOF 5 Финал1:45.97
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Rudiger HELM 1 Финал3:48.77
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Rudiger HELM 3 Финал [1:34.00]
Bernd OLBRICHT 3 Финал [1:34.00]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Peter HEMPEL 5 Финал [3:31.02]
Harry NOLTE 5 Финал [3:31.02]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Rudiger HELM 1 Финал [3:13.76]
Bernd OLBRICHT 1 Финал [3:13.76]
Harald MARG 1 Финал [3:13.76]
Bernd DUVIGNEAU 1 Финал [3:13.76]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 1 Финал1:57.96
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Carsta GENDUSS 1 Финал [1:43.88]
Martina BISCHOF 1 Финал [1:43.88]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Reinhardt ARNDT 13 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Torsten REISSMANN 5 Утешительные финалы
мужчины, легкий вес, 71 кг Karl-Heinz LEHMANN 3 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Harald HEINKE 3 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Detlef ULTSCH 3 Утешительные финалы
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Dietmar LORENZ 3 Утешительные финалы
мужчины абсолютная категория Dietmar LORENZ 1 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Eugen RAY 10 1/2 Финала10.47
Soren SCHLEGEL 17 1/4 Финала10.28
Klaus-Dieter KURRAT 25 1/4 Финала10.54
мужчины, 200 м Bernhard HOFF 5 Финал20.50
Olaf PRENZLER 10 1/2 Финала21.00
мужчины, 400 м Frank SCHAFFER 3 Финал44.87
мужчины, 800 м Andreas BUSSE 5 Финал1:46.81
Detlef WAGENKNECHT 6 Финал1:46.91
Olaf BEYER 11 1/2 Финала1:47.56
мужчины, 1500 м Jurgen STRAUB 2 Финал3:38.80
Andreas BUSSE 4 Финал3:40.17
мужчины, 5000 м Hansjorg KUNZE 22 1/2 Финала14:00.22
мужчины, 10000 м Jorg PETER 6 Финал28:05.53
Werner SCHILDHAUER 7 Финал28:10.91
мужчины, 110 м с барьерами Thomas MUNKELT 1 Финал13.39
Thomas DITTRICH 9 1/2 Финала13.90
Andreas SCHLISSKE 16 1/2 Финала14.60
мужчины, 400 м с барьерами Volker BECK 1 Финал48.70
мужчины, 4х100 м эстафета Soren SCHLEGEL 5 Финал [38.73]
Eugen RAY 5 Финал [38.73]
Bernhard HOFF 5 Финал [38.73]
Thomas MUNKELT 5 Финал [38.73]
мужчины, 4х400 м эстафета Klaus THIELE 2 Финал [3:01.26]
Andreas KNEBEL 2 Финал [3:01.26]
Frank SCHAFFER 2 Финал [3:01.26]
Volker BECK 2 Финал [3:01.26]
мужчины, 3000 м стиплчейз Ralf PONITZSCH 27 Раунд-I8:56.45
мужчины, 20 км ходьба Roland WIESER 3 Финал1:25:58.2
Karl-Heinz STADTMULLER 8 Финал1:29:21.7
Werner HEYER dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Hartwig GAUDER 1 Финал3:49:24
Dietmar MEISCH dq ФиналDQ
Uwe DUNKEL dq ФиналDQ
мужчины, марафон Waldemar CIERPINSKI 1 Финал2:11:03
Joachim TRUPPEL 11 Финал2:14:55
Jiirgen EBERDING 21 Финал2:18:04
мужчины, прыжки в высоту Gerd WESSIG 1 Финал2.36 OR
Jorg FREIMUTH 3 Финал2.31
Henry LAUTERBACH 4 Финал2.29
мужчины, прыжки с шестом Axel WEBER 14 Квалификация5.15
мужчины, прыжки в длину Lutz DOMBROWSKI 1 Финал8.54
Frank PASCHEK 2 Финал8.21
Peter RIEGER 20 Квалификация7.59
мужчины, метание диска Wolfgang SCHMIDT 4 Финал65.64
Hilmar HOSSFELD 11 Финал61.14
Armin LEMME 13 Квалификация59.44
мужчины, метание молота Roland STEUK 4 Финал77.54
Detlef GERSTENBERG 5 Финал74.60
мужчины, метание копья Wolfgang HANISCH 3 Финал86.72
Detlef FUHRMANN 7 Финал83.50
Detlef MICHEL 13 Квалификация78.34
мужчины, толкание ядра Udo BEYER 3 Финал21.06
Hans-Jiirgen JACOBI 6 Финал20.32
мужчины, десятиборье Steffen GRUMMT 8 FR7892
Rainer POTTEL dnf FRDNF
Siegfried STARK dnf FRDNF
женщины, 100 м Marlies GOHR 2 Финал11.07
Ingrid AUERSWALD 3 Финал11.14
Romy MULLER 4 Финал11.16
женщины, 200 м Barbel WOCKEL 1 Финал22.03 OR
Romy MULLER 4 Финал22.47
женщины, 400 м Marita KOCH 1 Финал48.88 OR
Christina LATHAN 3 Финал49.66
Gabriele LOWE 6 Финал51.33
женщины, 800 м Martina KAMPFERT 4 Финал1:56.21
Hildegard ULLRICH 5 Финал1:57.20
женщины, 1500 м Christiane WARTENBERG 2 Финал3:57.71
Ulrike BRUNS 5 Финал4:00.62
Beate LIEBICH 13 Раунд-I4:06.75
женщины, 100 м с барьерами Johanna KLIER 2 Финал12.63
Kerstin CLAUS 4 Финал12.66
Bettina GARTZ 7 Финал12.93
женщины, 4х100 м эстафета Romy MULLER 1 Финал [41.60 OR]
Barbel WOCKEL 1 Финал [41.60 OR]
Ingrid AUERSWALD 1 Финал [41.60 OR]
Marlies GOHR 1 Финал [41.60 OR]
женщины, 4х400 м эстафета Gabriele LOWE 2 Финал [3:20.4]
Barbara KRUG 2 Финал [3:20.4]
Christina LATHAN 2 Финал [3:20.4]
Marita KOCH 2 Финал [3:20.4]
женщины, прыжки в высоту Jutta KIRST 3 Финал1.94
Rosemarie ACKERMANN 4 Финал1.91
Andrea REICHSTEIN 6 Финал1.91
женщины, прыжки в длину Brigitte WUJAK 2 Финал7.04
Siegran SIEGL 5 Финал6.87
Siegrid HEIMANN 7 Финал6.71
женщины, метание диска Evelin JAHL 1 Финал69.96 OR
Gisela BEYER 4 Финал67.08
Margitta PUFE 5 Финал66.12
женщины, метание копья Ute HOMMOLA 3 Финал66.56
Ute RICHTER 4 Финал66.54
Ruth FUCHS 8 Финал63.94
женщины, толкание ядра Ilona SLUPIANEK 1 Финал22.41 OR
Margitta PUFE 3 Финал21.20
Ines REICHENBACH 8 Финал19.66
женщины, пятиборье Ramona NEUBERT 4 FR4698
Burglinde POLLAK 6 FR4553
Christine LASER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс 470 Jorn BOROWSKI 2 FR [38,7]
Egbert SWENSSON 2 FR [38,7]
класс Звездный, открытый Wolf-Eberhard RICHTER 8 FR [83,7]
Olaf ENGELHARDT 8 FR [83,7]
Bernd JAKEL 8 FR [83,7]
класс Летучий Голландец Wolfgang HAASE 4 FR [51,4]
Wolfgang WENZEL 4 FR [51,4]
класс Солинг Dieter BELOW 4 FR [37,4]
Bernd KLENKE 4 FR [37,4]
Michael ZACHRIES 4 FR [37,4]
класс Торнадо Uwe STEINGROSS 8 FR [82]
Jorg SCHRAMME 8 FR [82]
класс Финн, открытый Jochen SCHUMANN 5 FR54,4

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Jorg WOITHE 1 Финал50.40
Frank KUHNE 25 Раунд-I52.93
мужчины, вольный стиль, 200 м Jorg WOITHE 4 Финал1:51.86
Detlev GRABS 11 Раунд-I1:53.38
Frank KUHNE 14 Раунд-I1:53.63
мужчины, вольный стиль, 400 м Rainer STROHBACH 10 Раунд-I3:57.22
Detlev GRABS 12 Раунд-I3:58.21
Frank PFUTZE 15 Раунд-I3:59.53
мужчины, вольный стиль, 1500 м Rainer STROHBACH 4 Финал15:15.29
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Frank PFUTZE 2 Финал1:52.96 [7:28.60]
Jorg WOITHE 2 Финал1:51.78 [7:28.60]
Detlev GRABS 2 Финал1:52.24 [7:28.60]
Rainer STROHBACH 2 Финал1:51.62 [7:28.60]
Frank KUHNE 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jorg WALTER 11 Раунд-I1:06.12
мужчины, брасс, 200 м Jorg WALTER 8 Финал2:22.39
мужчины, баттерфляй, 100 м Roger PYTTEL 2 Финал54.94
мужчины, баттерфляй, 200 м Roger PYTTEL 3 Финал2:01.39
мужчины, спина, 100 м Dietmar GOHRING 15 1/2 Финала58.85
Jorg STINGL 17 Раунд-I58.98
мужчины, спина, 200 м Jorg STINGL 12 Раунд-I2:05.19
Dietmar GOHRING 23 Раунд-I2:14.11
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jorg WALTER dq Раунд-IDQ
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Dietmar GOHRING 4 Финал58.34 [3:48.25]
Jorg WALTER 4 Финал1:05.14 [3:48.25]
Roger PYTTEL 4 Финал54.81 [3:48.25]
Jorg WOITHE 4 Финал49.96 [3:48.25]
Frank KUHNE 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 100 м Barbara KRAUSE 1 Финал54.79 OR
Caren METSCHUCK 2 Финал55.16
Ines DIERS 3 Финал55.65
женщины, вольный стиль, 200 м Barbara KRAUSE 1 Финал1:58.33 OR
Ines DIERS 2 Финал1:59.64
Carmela SCHMIDT 3 Финал2:01.44
женщины, вольный стиль, 400 м Ines DIERS 1 Финал4:08.76 OR
Petra SCHNEIDER 2 Финал4:09.16
Carmela SCHMIDT 3 Финал4:10.86
женщины, вольный стиль, 800 м Ines DIERS 2 Финал8:32.55
Heike DAHNE 3 Финал8:33.48
Ines GEISSLER 7 Финал8:45.28
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Barbara KRAUSE 1 Финал54.90 [3:42.71 OR]
Caren METSCHUCK 1 Финал55.61 [3:42.71 OR]
Ines DIERS 1 Финал55.90 [3:42.71 OR]
Sarina HULSENBECK 1 Финал56.30 [3:42.71 OR]
Carmela SCHMIDT 1 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Ute GEWENIGER 1 Финал1:10.22
Sylvia RINKA 9 Раунд-I1:12.88
Bettina LOBEL 14 Раунд-I1:14.32
женщины, брасс, 200 м Ute GEWENIGER 6 Финал2:34.34
Bettina LOBEL 7 Финал2:34.51
Sylvia RINKA 8 Финал2:35.38
женщины, баттерфляй, 100 м Caren METSCHUCK 1 Финал1:00.42
Andrea POLLACK 2 Финал1:00.90
Christiane KNACKE 3 Финал1:01.44
женщины, баттерфляй, 200 м Ines GEISSLER 1 Финал2:10.44 OR
Sybille SCHONROCK 2 Финал2:10.45
Andrea POLLACK 4 Финал2:12.13
женщины, спина, 100 м Rica REINISCH 1 Финал1:00.86 OR
Ina KLEBER 2 Финал1:02.07
Petra RIEDEL 3 Финал1:02.64
женщины, спина, 200 м Rica REINISCH 1 Финал2:11.77 OR
Cornelia POLIT 2 Финал2:13.75
Birgit TREIBER 3 Финал2:14.14
женщины, комплексное плавание, 400 м Petra SCHNEIDER 1 Финал4:36.29 OR
Grit SLABY 4 Финал4:48.54
Ulrike TAUBER 5 Финал4:49.18
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Rica REINISCH 1 Финал1:01.51 [4:06.67]
Ute GEWENIGER 1 Финал1:09.46 [4:06.67]
Andrea POLLACK 1 Финал1:00.14 [4:06.67]
Caren METSCHUCK 1 Финал55.56 [4:06.67]
Sarina HULSENBECK 1 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Falk HOFFMANN 4 Финал858,510
Frank TAUBERT 9 Квалификация524,04
Dieter WASKOW 10 Квалификация522,87
мужчины, вышка 10 м Falk HOFFMANN 1 Финал835,650
Dieter WASKOW 5 Финал802,800
Thomas KNUTHS 6 Финал783,975
женщины, трамплин 3 м Martina PROEBER 2 Финал698,895
Karin GUTHKE 3 Финал685,245
Martina JASCHKE 5 Финал668,115
женщины, вышка 10 м Martina JASCHKE 1 Финал596,250
Ramona WENZEL 4 Финал542,070
Kerstin KRAUSE 9 Квалификация322,68

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Jiirgen WIEFEL 2 FR596 (148+147+147)
Andreas FRANKE 11 FR593
пистолет произвольный, 50 м Harald VOLLMAR 2 FR568
Uwe POTTECK 16 FR556
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Hellfried HEILFORT 2 FR599
Mario GONSIEROWSKI 20 FR593
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Bemd HARTSTEIN 2 FR1166
Hellfried HEILFORT 7 FR1162
винтовка малокалиберная, бегущий кабан, 50 м, Thomas PFEFFER 2 FR589
Hans-Jiirgen HELBIG 8 FR579
круглый стенд Bernhard HOCHWALD 19 FR192
Axel KRAMER 42 FR179
траншейный стенд Jorg DAMME 3 FR196 (24+24)
Burckhardt HOPPE 8 FR192

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Andreas LETZ 4 FR265
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Joachim KUNZ 2 FR335
Gunter AMBRASS 5 FR320
мужчины, средний вес, 75 кг Gunter SCHLIWKA nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Detlef BLASCHE 7 FR345
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Frank MANTEK 3 FR370
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Michael HENNIG 4 FR382,5
Manfred FUNKE 6 FR377,5
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Jiirgen HEUSER 2 FR410

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Hartmuth BEHRENS 9 FR
Klaus HAERTTER 13 FR
мужчины, рапира, команды Hartmuth BEHRENS 4 FR
Siegmar GUTZEIT 4 FR
Adrian GERMANUS 4 FR
Klaus HAERTTER 4 FR
Klaus KOTZMANN 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Frank-Eberhard HOLTJE 18 FR
Peter ULBRICH 23 FR
Riidiger MULLER 27 FR
мужчины, сабля, команды Riidiger MTJLLER 6 FR
Hendrik JUNG 6 FR
Peter ULBRICH 6 FR
Frank-Eberhard HOLTJE 6 FR
Gerd MAY 6 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Mandy NIKLAUS 9 FR
Gabriele JANKE 13 FR
Sabine HERTRAMPF 23 FR
женщины, рапира, команды Mandy NIKLAUS 8 FR
Marion SCHULZE 8 FR
Gabriele JANKE 8 FR
Sabine HERTRAMPF 8 FR
Beate SCHUBERT 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Bodo RUDWALEIT 2 FR
Bernd JAKUBOWSKI 2 FR
Artur ULLRICH 2 FR
Lothar HAUSE 2 FR
Frank BAUM 2 FR
Riidiger SCHNUPHASE 2 FR
Frank TERLETZKI 2 FR
Wolfgang STEINBACH 2 FR
Jiirgen BAHRINGER 2 FR
Dieter KUHN 2 FR
Norbert TRIELOFF 2 FR
Wolf-Riidiger NETZ 2 FR
Werner PETER 2 FR
Matthias LIEBERS 2 FR
Frank UHLIG 2 FR
Matthias MULLER 2 FR
Andreas TRAUTMANN 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Москва 1980 «энциклопедия»

Страна: СССР
Олимпиада: XXII
Открытие: 19-07-1980
Закрытие: 3-08-1980
Страны (НОК): 80
Участники: 5253
Мужчины: 4133
Женщины: 1120
Виды спорта: 23
Дисциплины: 203
Медальный зачёт Σ
1.СССР806946195
2.ГДР473742126
3.Болгария8161741

ГДР

flag
В летних ОИ c: 1968 Мехико
В зимних ОИ c: 1968 Гренобль
В летних ОИ: 5 (раз)
В зимних ОИ: 6 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ153129127409
Зимние ОИ393635110
По итогам всех Игр192165162519

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)229 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)789 дней