Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпийских Играх в Лондоне 1908: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Лондон 1908

Страна: Великобритания

Виды спорта: 24

Участники: 758

  — Мужчины: 718

  — Женщины: 40

56

51

39

Всего 146

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Бокс 5 4 5 14 104 35 26 37 08 Все призёры
мужчины 5 4 5 14 10 3 2 3 0
Борьба вольная 3 4 4 11 44 175 06 07 08 Все призёры
мужчины 3 4 4 11 4 17 0 0 0
Борьба греко-римская 0 0 0 0 04 35 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 3 0 0 0
Велоспорт 5 3 1 9 34 45 06 17 18 Все призёры
мужчины 5 3 1 9 3 4 0 1 1
Водное поло 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Водномоторный спорт 2 0 0 2 04 05 06 07 08 Все призёры
микст 2 0 0 2 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 1 0 1 04 05 16 07 18 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 1 0 1
Гребля академическая 4 3 1 8 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 4 3 1 8 0 0 0 0 0
Же де пам 0 1 1 2 14 45 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 1 4 0 0 0
Легкая атлетика 8 8 4 20 74 95 66 67 48 Все призёры
мужчины 8 8 4 20 7 9 6 6 4
Лякросс 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Парусный спорт 4 1 1 6 14 05 06 07 08 Все призёры
микст 4 1 1 6 1 0 0 0 0
Плавание 4 2 1 7 14 55 16 37 18 Все призёры
мужчины 4 2 1 7 1 5 1 3 1
Поло 1 2 0 3 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 2 0 3 0 0 0 0 0
Прыжки в воду 0 0 0 0 04 05 16 27 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 2 0
Регби 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Рэкитс 2 2 3 7 14 15 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 2 3 7 1 1 0 0 0
Стрельба 6 7 8 21 64 85 106 47 28 Все призёры
мужчины 6 7 8 21 6 8 10 4 2
Стрельба из лука 2 2 1 5 24 25 26 27 28 Все призёры
женщины 1 1 1 3 1 1 1 1 1
мужчины 1 1 0 2 1 1 1 1 1
Теннис 6 5 4 15 44 75 06 17 08 Все призёры
женщины 2 2 1 5 1 4 0 0 0
мужчины 4 3 3 10 3 3 0 1 0
Фехтование 0 1 0 1 14 25 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 1 2 0 0 1
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Хоккей на траве 1 1 2 4 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 1 2 4 0 0 0 0 0
Фигурное катание 1 2 3 6 14 25 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 0 0 0
микст 0 1 1 2 0 0 0 0 0
мужчины 0 1 1 2 1 1 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Бокс

мужчины, легчайший вес, 52,62 кг THOMAS A. Henry
CONDON John
WEBB William
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг GUNN Richard Kenneth
MORRIS Charles W.
RODDIN Hugh
мужчины, легкий вес, 63,5 кг GRACE Frederick (Fred)
SPILLER M. Frederick
JOHNSON Harry H.
мужчины, 2-ой средний, 71,67 кг DOUGLAS John William Henry Taylor
PHILO William
мужчины, тяжелый вес, +71,67 кг OLDMAN Albert Leonard
EVANS Sydney Charles H.
PARKS Frederick Mostyn

 

Борьба вольная

мужчины, легчайший вес, 53,98 кг PRESS William J.
мужчины, полулегкий вес, 60,33 кг SLIM James P.
MCKIE William
мужчины, легкий вес, 66,68 кг DE RELWYSKOW George Frederick William
WOOD William
GINGELL Albert
мужчины, средний вес, 73,03 кг BACON Stanley Vivian
DE RELWYSKOW George Frederick William
BECK Frederick
мужчины, тяжелый вес, +73,03 кг O'KELLY George Cornelius (Con)
BARRETT Edward Edmond

 

Велоспорт

мужчины, трек, командная гонка преследования JONES Benjamin 2:18.6
MEREDITH Leon Lewis 2:18.6
KINGSBURY Clarrie 2:18.6
PAYNE Earnest 2:18.6
мужчины, трек, 660 ярдов (603.5 м), 1 круг JOHNSON Victor Louis 51.2
мужчины, трек, 5 км JONES Benjamin 8:36.2
мужчины, трек, 20 км KINGSBURY Clarrie 34:13.6
JONES Benjamin
мужчины, трек, 100 км BARTLETT Charles Henry 2:41:48.6
DENNY Charles Henry
мужчины, трек, тандем JOHNSON Horace Thomas (Tiny)
HAMLIN Frederick G.
ISAACS Walter H. T.
BROOKS Colin

 

Водное поло

мужчины WILKINSON George
THOULD Thomas Henry
CORNET George
NEVINSON George Wilfred
SMITH Charles Sidney
FORSYTH Charles G. Eric
RADMILOVIC Paul

 

Водномоторный спорт

класс В, до 60 футов, 40 морских миль THORNYCROFT Isaac Thomas 2:28:58.8
FIELD-RICHARDS John 2:28:58.8
REDWOOD Bernard Boverton 2:28:58.8
класс С, 8 м, 40 морских миль FIELD-RICHARDS John 2:28:26.0
REDWOOD Bernard Boverton 2:28:26.0
THORNYCROFT Isaac Thomas 2:28:26.0

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, личное перв-во TYSAL Stanley Walter 312.00

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) BLAKCSTAFFE Harry Thomas 9:26.0
MCCULLOCH Alexander
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) THOMSON Gordon Lindsay 9:41.0
FENNING John Reginald Keith 9:41.0
VERDON Philip
FAIRBAIRN George Eric
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) MACKINNON Duncan 8:34:0
GILLAN Angus 8:34:0
CUDMORE Collier Robert 8:34:0
SOMERS-SMITH John Robert 8:34:0
THOMSON Gordon Lindsay
FENNING John Reginald Keith
BARKER Harold Ross
FILLEUL Philip Rowland
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) JOHNSTONE Banner Carruthers 7:52.0
KELLY Frederick Septimus 7:52.0
GLADSTONE Albert Charles 7:52.0
MACLAGAN Gilchrist Stanley 7:52.0
BUCKNALL Henry Cres Swell 7:52.0
ETHERINGTON-SMITH Raymond Broadley 7:52.0
BURNELL Charles Desborough 7:52.0
SANDERSON Ronald Harcourt 7:52.0
NICKALLS Guy, Sr. 7:52.0
CARVER Oswald Armitage
POWELL Eric Walter
BOYLE Richard Frederick Robert
JERWOOD Frank Harold
STUART Douglas Cecil Rees
BURN John Southerden
KITCHING Harold Edward
GOLDSMITH Henry Mills
WILLIAMS Edward Gordon

 

Же де пам

мужчины, личное прев-во MILES Eustace Hamilton
LYTTON Neville Stephen

 

Легкая атлетика

мужчины, 400 м HALSWELLE Wyndham 50.0
мужчины, 1500 м WILSON Harold Allan 4:03.6
HALLOWS Norman Frederic 4:04.0
мужчины, 5 миль (8047 м) VOIGT Emil Robert 25:11.2 OR
OWEN Edward 25:24.0
мужчины, 400 м с барьерами TREMEER Leonard Francis (Jimmy) (est. 57.0)
мужчины, 3200 м стиплчейз RUSSELL Arthur 10:47.8
ROBERTSON Arthur James (Archie) 10:48.4
мужчины, 3 мили (4828 м), командный бег DEAKIN Joseph Edmund 6
COALES William 6
ROBERTSON Arthur James (Archie) 6
мужчины, 3500 м ходьба (по стадиону) LARNER George 14:55.0
WEBB Ernest James 15:07.4
мужчины, 10 миль (16093 м) ходьба (по стадиону) LARNER George 1:15:57.4
WEBB Ernest James 1:17:31.0
SPENCER Edward Adams 1:21:20.2
мужчины, прыжки в высоту LEAHY Cornelius (Con) 1.88
мужчины, тройной прыжок AHEARNE Timothy J. 14.92 OR
мужчины, толкание ядра HORGAN Denis 13.62
мужчины, перетягивание каната MILLS Edwin Archer
HUMPHREYS Frederick
SHEPHERD John
BARRETT Edward Edmond
GOODFELLOW Frederick William
HIRONS William
MERRIMAN Frederick Harris
IRETON Albert
SWINDLEHURST Thomas
SMITH George
KIDD Alexander
BUTLER Thomas
CLARK James Michael
PHILBIN Patrick
GREGGAN William
MCLOWRY Daniel Mcdonald
CHAFFE Walter
HOMEWOOD Thomas
EBBAGE Ernest Walter
MUNRO Alexander
SLADE William
TAMMAS William Baldry
DOWLER Joseph
WOODGET James Henry

 

Лякросс

мужчины HAYES S. N.
PARKER-SMITH J.
BUCKLAND George Frederick
DUTTON E. O.
RAMSAY Hw.
MASON G.
SCOTT Charles Hubert
JONES Edward Percy
MARTIN R. G.
WHITLEY Norman Henry Pownall
ALEXANDER Gustav Bernard Franck
JOHNSON Wilfrid Alexander

 

Парусный спорт

класс 6 м CRICHTON Charles William Harry 7 (1-1-3)
MCMEEKIN Thomas D. 7 (1-1-3)
LAWS Gilbert Umfreville 7 (1-1-3)
класс 7 м RIVETT-CARNAC Frances Clytie 6 (1-1)
DIXON Richard Traves 6 (1-1)
BINGLEY S. S. Norman 6 (1-1)
RIVETT-CARNAC Charles James 6 (1-1)
класс 8 м RHODES John Edward 6 (1-1-4)
SUTTON Henry Cecil 6 (1-1-4)
WOOD Arthur Nicholas Lindsay 6 (1-1-4)
COCHRANE Blair Onslow 6 (1-1-4)
CAMPBELL Charles Ralph 6 (1-1-4)
WARD William Dudley 5 (2-3-2)
RATSEY George Ernest 5 (2-3-2)
HUGHES Frederick St. John 5 (2-3-2)
HUGHES Alfred Collingwood 5 (2-3-2)
HUNLOKE Philip 5 (2-3-2)
класс 12 м BUCHANAN John 6(1-1)
DOWNES John Henry 6(1-1)
GLEN-COATS Thomas Coats Glen 6(1-1)
ASPIN R. B. 6(1-1)
TAIT Thomas Gerald 6(1-1)
ALBERT Martin 6(1-1)
MACKENZIE John 6(1-1)
DUNLOP David 6(1-1)
DOWNES Arthur Drummond 6(1-1)
BUNTEN James Clark 6(1-1)
MCLEOD ROBERTSON C. 4 (2-2)
LITTLEDALE Thomas A. R. 4 (2-2)
MACIVER Cecil R. 4 (2-2)
GARDINER J. A. 4 (2-2)
JELLICO John F. 4 (2-2)
DAVIDSON William P. 4 (2-2)
KENION James G. 4 (2-2)
BAXTER James 4 (2-2)
MACIVER Charles 4 (2-2)
SPENCE John F. D. 4 (2-2)

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 400 м TAYLOR Henry 5:36.8 OR
мужчины, вольный стиль, 1500 м TAYLOR Henry 22:48.4 OR
BATTERSBY Thomas Sydney 22:51.2
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м TAYLOR Henry 10:55.6
FOSTER William 10:55.6
RADMILOVIC Paul 10:55.6
DERBYSHIRE John Henry 10:55.6
мужчины, брасс, 200 м HOLMAN Frederick 3:09.2 OR
ROBINSON William Walker 3:12.8
мужчины, спина, 100 м HARESNAPE Herbert Nickall 1:27.0

 

Поло

мужчины MILLER Charles Darley
NICKALLS Patterson Wormesley
MILLER George Arthur
WILSON Herbert Haydon
JONES Walter John Henry
ROTHERHAM Auston Morgan
O'REILLY Percy Philip
LLOYD John Hardress
MCCANN John Paul
LORD WODEHOUSE John
BUCKMASTER Walter Selby
FREAKE Frederick Charles Maitland

 

Регби

мужчины SOLOMON John Charles (Barney)
WILSON Arthur James
JACKETT Edward John
JONES E. J.
JACKETT Richard
DAVEY James (Maffer)
TREVASKIS John
WEDGE Thomas Grenfell
WILCOCKS A.
JOSE J. T.
MARSHALL C.R.
DEAN L. F.
LAWREY A.
SOLOMON Bert
TREGURTHA Nicholas Jacobs

 

Рэкитс

мужчины, одиночный разряд NOEL Evan Baillie
LEAF Henry Meredith
ASTOR John Jacob
BROUGHAM Henry J.
мужчины, парный разряд ASTOR John Jacob
PENNEL Vane Hungerford
BROWNING Cecil
BURY Edmund William
LEAF Henry Meredith
NOEL Evan Baillie

 

Стрельба

мужчины, пистолет произвольный, 50 ярдов (45.72 м), команды ELLICOT Walter 1817
LYNCH-STAUNTON Henry George 1817
COLES Geoffrey Horsman 1817
WALLINGFORD Jesse Alfred 1817
мужчины, винтовка малокалиберная, 50+100 ярдов (45.72+91.44 м), лежа CARNELL Arthur Ashton 387
HUMBY Harold Robinson 386
BARNES George 385
мужчины, винтовка малокалиберная, подвижная мишень, 25 ярдов (22.86 м) FLEMING John Francis 24
MATTHEWS Maurice Kershaw 24
MARSDEN William 24
мужчины, винтовка малокалиберная, 50+100 ярдов (45.72+91.44 м), команды AMOORE Edward John 771
PIMM William Edwin 771
HUMBY Harold Robinson 771
MATTHEWS Maurice Kershaw 771
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 ярдов (22.86 м), исчезающие мишени STYLES William Kensett 45
HAWKINS Harold I. 45
AMOORE Edward John 45
мужчины, винтовка произвольная, 1000 ярдов (914.38 м) MILLNER Joshua Kearney (Jerry) 98
BLOOD Maurice 92 (+35)
мужчины, винтовка армейская, 200+500+600+800+900+1000 ярдов, команды FULTON Arthur George 2497
VARLEY Fleetwood Ernest 2497
OMMUNDSEN Harcourt 2497
MARTIN John E. 2497
PADGETT William G. 2497
RICHARDSON Philip Wigham 2497
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), одиночные выстрелы RANKEN Thomas (Ted) 24
ROGERS Alexander Elliott 24
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), одиночные выстрелы, команды ELLICOT Walter 85
LANE-JOYNT William R. 85
NIX Charles George Ashburton 85
RANKEN Thomas (Ted) 85
мужчины, бегущий олень, 110 ярдов (100.58 м), двойные выстрелы RANKEN Thomas (Ted) 46 (+41)
мужчины, траншейный стенд MAUNDER Alexander Elsdon 57
мужчины, траншейный стенд, команды MOORE Frank 407
POSTANS John M. 407
PALMER Charles 407
PIKE James F. 407
MAUNDER Alexander Elsdon 407
EASTE Peter 407
WHITAKER George 372
HUTTON Richard 372
CREASEY Harold P. 372
MORRIS William B. 372
BUTT John Hurst 372
SKINNER Gerald H. 372

 

Стрельба из лука

мужчины, йоркский круг DOD William 815
BROOKS-KING Reginald B. 768
женщины, национальный круг NEWALL Sybil Fenton (Queenie) 688
DOD Charlotte (Lottie) 642
HILL-LOWE Beatrice Geraldine 618

 

Теннис

мужчины, одиночный разряд RITCHIE Josiah George
EAVES Wilberforce Vaughan
мужчины, одиночный разряд, indoor GORE Arthur
CARIDIA George Aristides
RITCHIE Josiah George
мужчины, парный разряд DOHERTY Reggie
HILLYARD George Whiteside
PARKE James Cecil
RITCHIE Josiah George
DIXON Charles Percy
CAZALET Clement Haughton Langston
мужчины, парный разряд, indoor BARRETT Herbert Roper
GORE Arthur
CARIDIA George Aristides
SIMOND George Mieville
женщины, одиночный разряд LAMBERT CHAMBERS Dorothea Katharine
BOOTHBY Penelope Dora Harvey
WINCH Ruth Joan
женщины, одиночный разряд, indoor EASTLAKE-SMITH Gladys Shirley
GREENE Alice Nora G.

 

Фехтование

мужчины, шпага, команды MONTGOMERIE Robert Cecil Lindsay
HAIG Cecil Henry
DANIELL Charles Leaf
AMPHLETT Edgar Montague
SELIGMAN Edgar Isaac
HOLT Martin Drummond Vesey

 

Фигурное катание

мужчины, специальные фигуры CUMMING Arthur Warren Jack 10 (164,0)
HALL-SAY George Norman Ernest 15 (104,0)
женщины, одиночное катание SYERS Florence Madeline (Magde) 5 (1262,5)
GREENHOUGH-SMITH Dorothy Vernon 15 (960,5)
спортивные пары JOHNSON James Henry 10 (51,5)
JOHNSON Phyllis Wyatt 10 (51,5)
SYERS Edgar Morris Wood 15 (48,0)
SYERS Florence Madelin (Magde) 15 (48,0)

 

Футбол

мужчины CORBETT Walter Samuel
PURNELL Clyde Honeysett
BAILEY Horace Peter
STAPLEY Henry S.
WOODWARD Vivian John
BERRY Arthur
HAWKES Robert Murray
CHAPMAN Fredrick William
HUNT Kenneth Reginald Gunnery
SMITH Herbert
HARDMAN Harold Payne

 

Хоккей на траве

мужчины ROBINSON John Yate
PAGE Edgar Wells
NOBLE Alan H.
FREEMAN Harry Scott
REES Percy Montague
BAILLON Louis Charles
LOGAN Gerald
WOOD Harvey Jesse
SHOVELLER Stanley Howard
PRIDMORE Reginald George
GREEN Eric Hubert
PETERSON Jack
BROWN Henry Joseph
GREGG Richard George Stanhope
PETERSON Walter E.
POWER Charles F.
HOLMES Edward Peter C.
ALLMAN-SMITH Edward Percival
ROBINSON Frank L.
KENNEDY Robert L.
GRAHAM William Ernest
CAMPBELL Walter Islay Hamilton
MURPHY Henry Lawson
LAING Ivan
LYNE Richard F.
STEVENSON Norman Lang
SHEPHARD Charles W.
DENNISTON Alastair Guthrie
EVANS R. B. Llewellyn
PALLOTT Wilfred James
BURT Alexander Baird
RICHARDS Edward William Gruyffel
WILLIAMS James Ralph
FRASER Hew Thomson
TURNBULL Bertrand
TURNBULL Philip Bernard
FOULKES Charles Howard
ORCHARDSON William G. J.
LAW Arthur A.
NEILSON Hugh Edwin Beaumont
WALKER Hugh Stewart
PHILLIPS Frederick Gordon
BURT John
HARPER-ORR John
CONNAH Frederick

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1908 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: IV
Открытие: 27-04-1908
Закрытие: 31-10-1908
Страны (НОК): 22
Участники: 2024
Мужчины: 1980
Женщины: 44
Виды спорта: 24
Дисциплины: 110
Медальный зачёт Σ
1.Великобритания565139146
2.США23121247
3.Швеция861125

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр: Лондон 1908, Великобритания

Лондон 1908: победитель в беге на 400 м британец Wyndham HalswelleЛондон 1908, стрельба из лука: победитель соревнований по стрельбе из лука в упражнении Лондон 1908, стрельба из лука: победительница соревнований по стрельбе из лука в упражнении «национальный круг» британка Sybil (Queenie) NewallЛондон 1908, лёгкая атлетика: команда Великобритании - победители в командном беге на 3 мили (4828 м) (Wilson, Robertson, Deakin, Coales)Лондон 1908: команда Великобритании - победители соревнований по перетягиванию канатаЛондон 1908, лёгкая атлетика: победитель соревнований в беге на 5 миль (8047 м) британец Emil Robert VOIGT

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней