Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпийских Играх в Стокгольме 1912: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Стокгольм 1912

Страна: Великобритания

Виды спорта: 14

Участники: 284

  — Мужчины: 274

  — Женщины: 10

10

15

16

Всего 41

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Борьба греко-римская 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Велоспорт 0 2 0 2 24 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 2 0 2 2 0 0 0 0
Водное поло 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Гребля академическая 2 2 0 4 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 2 2 0 4 0 0 0 0 0
Конный спорт 0 0 0 0 14 05 06 07 08 Все призёры
микст 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Легкая атлетика 2 2 5 9 04 25 26 07 38 Все призёры
мужчины 2 2 5 9 0 2 2 0 3
Плавание 1 2 3 6 14 15 26 47 48 Все призёры
женщины 1 0 1 2 0 1 1 1 1
мужчины 0 2 2 4 1 0 1 3 3
Прыжки в воду 0 0 1 1 04 15 16 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 1 1 0 0
Стрельба 1 4 4 9 34 35 36 27 08 Все призёры
мужчины 1 4 4 9 3 3 3 2 0
Теннис 2 2 2 6 24 55 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 1 1 2 2 3 0 1 0
микст 1 1 0 2 0 1 0 0 0
женщины 1 0 1 2 0 1 0 0 0
Фехтование 0 1 0 1 04 05 26 17 28 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 2 1 2
Футбол 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Велоспорт

мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом GRUBB Frederick Henry 10:51:24.2
мужчины, шоссе, командная гонка на время HAMMOND William Robert 44:44:39.4
MOSS Charles 44:44:39.4
MEREDITH Leon Lewis 44:44:39.4
GRUBB Frederick Henry 44:44:39.4

 

Водное поло

мужчины HILL Arthur Edwin
BUGBEE Charles
CORNET George
SMITH Charles Sidney
BENTHAM Isaac
RADMILOVIC Paul
WILKINSON George

 

Гимнастика спортивная

мужчины, многоборье, команды WALKER Samuel John 36.90
FRANKLIN Bernard Wallis 36.90
PEPPER Edward Ernest 36.90
VIGURS Charles Alfred 36.90
DRURY Herbert James 36.90
OBERHOLZER Henry Arthur 36.90
TITT William 36.90
DICKASON Harold 36.90
MESSENGER Alfred William 36.90
CROSS Sidney 36.90
MCLEAN Ronald Gordon 36.90
SOUTHERN Arthur George Heron 36.90
COWHIG William 36.90
MACKUNE William 36.90
SIMMONS Charles 36.90
BETTS Albert Edward 36.90
LUCK Charles James 36.90
ROSS George James 36.90
HODGETTS Samuel 36.90
POTTS Reginald Hubert 36.90
WHITAKER John T. 36.90
HANSON Leonard 36.90
POTTS Edward William 36.90

 

Гребля академическая

мужчины, одиночка (1х) KINNEAR William Duthie 7:47.3
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) LOGAN Hubert Bruce
ROUGHT Charles Gardner
VERNON Karl
BERESFORD Julius
CARR Geoffrey
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) KIRBY Alister Graham 6:15.7
GARTON Arthur Stanley 6:15.7
GILLAN Angus 6:15.7
HORSFALL Ewart Douglas 6:15.7
WORMWALD Leslie Graham 6:15.7
SWANN Sidney Ernest 6:15.7
WELLS Henry Bensley 6:15.7
BURGESS Edgar Richard 6:15.7
FLEMING Philip 6:15.7
WIGGINS Arthur Frederick Archibald 6:19.2
PITMAN Frederick Archibald Hugo 6:19.2
BURDEKIN Beaufort 6:19.2
GILLESPIE Thomas Cunningham 6:19.2
PARKER William Lorenzo 6:19.2
FISON William Guy 6:19.2
WALKER John Drummond 6:19.2
BOURNE Robert Croft 6:19.2
LITTLEJOHN Charles William Berry 6:19.2

 

Легкая атлетика

мужчины, 200 м APPLEGARTH William Reuben 22.0
мужчины, 1500 м JACKSON Arnold Nugent Strode 3:56.8 OR
мужчины, 5000 м HUTSON George William 15:07.6
мужчины, 4х100 м эстафета APPLEGARTH William Reuben 42.4
D'ARCY Victor Henry Augustus 42.4
MACINTOSH Henry Maitland 42.4
JACOBS David Henry 42.4
мужчины, 4х400 м эстафета SEEDHOUSE Cyril Norman 3:23.2
SOUTTER James Tindal 3:23.2
HENLEY Ernest John 3:23.2
NICOL George 3:23.2
мужчины, 3000 м командный бег OWEN Edward 23 (-)
PORTER Cyril Henry Atwell 23
HUTSON George William 23
COTTRILL William 23
MOORE William Craig 23(dnf)
мужчины, командный кросс HUMPHREYS Thomas Frederick 49
GLOVER Ernest 49
HIBBINS Frederick Newton 49
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) WEBB Ernest James 46:50.4
мужчины, перетягивание каната SEWELL John 0:2
SHEPHERD John 0:2
MUNRO Alexander 0:2
CHAFFE Walter 0:2
HYNES Mathias 0:2
HUMPHREYS Frederick 0:2
MILLS Edwin Archer 0:2
DOWLER Joseph 0:2

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 400 м HATFIELD John Gatenby 5:25.8
мужчины, вольный стиль, 1500 м HATFIELD John Gatenby 22:39.0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м BATTERSBY Thomas Sydney 10:28.6
FOSTER William 10:28.6
TAYLOR Henry 10:28.6
HATFIELD John Gatenby 10:28.6
мужчины, брасс, 400 м COURTMAN Percy 6:36.4
женщины, вольный стиль, 100 м FLETCHER Jennie 1:27.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м STEER Irene 5:52.8 OR
SPEIRS Annie 5:52.8 OR
FLETCHER Jennie 5:52.8 OR
MOORE Isabella (Belle) 5:52.8 OR

 

Прыжки в воду

женщины, вышка 5 м и 10 м WHITE Isabelle Mary 17 (34,0)

 

Стрельба

мужчины, пистолет произвольный, 50 м STEWART Charles Edward 470
мужчины, пистолет произвольный, 50 м, команды DURANT Hugh 1804
POULTER Horatio Orlando 1804
STEWART Charles Edward 1804
KEMPSTER Albert Joseph 1804
мужчины, пистолет дуэльный, 30 м, команды POULTER Horatio Orlando 117-1107
STEWART Charles Edward 117-1107
KEMPSTER Albert Joseph 117-1107
DURANT Hugh 117-1107
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м MILNE William 193
BURT Harold 192
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа, команды MURRAY Robert Cook 762
PEPE Joseph 762
LESSIMORE Edward John 762
PIMM William Edwin 762
мужчины, винтовка малокалиберная, 25 м, исчезающие мишени, команды STYLES William Kensett 917
MILNE William 917
PEPE Joseph 917
PIMM William Edwin 917
мужчины, винтовка армейская, 200+400+600+800 м, команды FULTON Arthur George 1602
PARNELL Edward Louis 1602
REID James 1602
SKILTON Edward 1602
BURR Henry George 1602
OMMUNDSEN Harcourt 1602
мужчины, траншейный стенд, команды GROSVENOR William Percy 511
HUMBY Harold Robinson 511
PALMER Charles 511
BUTT John Hurst 511
WHITAKER George 511
MAUNDER Alexander 511

 

Теннис

мужчины, одиночный разряд, indoor DIXON Charles Percy
мужчины, парный разряд, indoor BEAMISH Alfred Ernest
DIXON Charles Percy
женщины, одиночный разряд, indoor HANNAM Edith
PARTON Mabel Bramwell
смешанные пары, indoor DIXON Charles Percy
HANNAM Edith
AITCHISON Francis Helen
BARRETT Herbert Roper

 

Фехтование

мужчины, шпага, команды SELIGMAN Edgar Isaac
HOLT Martin Drummond Vesey
MARTINEAU S Ydnef
EVERITT Arthur Francis Graham
DAVSON Percival May
MONTGOMERIE Robert Cecil Lindsay

 

Футбол

мужчины KNIGHT Arthur Egerton
SHARPE Ivan Gordon
BURN Thomas Christopher
HOARE Gordon Rahere
BREBNER Ronald Gilchrist
WALDEN Harold Adrian
WOODWARD Vivian John
BERRY Arthur
DINES Joseph James
WRIGHT Edward Gordon Dundas
LITTLEWORT Henry Charles
STAMPER Harold Jack
MCWHIRTER Douglas
HANNEY Edward Terrance

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Стокгольм 1912 «энциклопедия»

Страна: Швеция
Олимпиада: V
Открытие: 5-05-1912
Закрытие: 27-07-1912
Страны (НОК): 27
Участники: 2409
Мужчины: 2356
Женщины: 53
Виды спорта: 16
Дисциплины: 102
Медальный зачёт Σ
1.США25191963
2.Швеция24241765
3.Великобритания10151641

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ286317311914
Зимние ОИ1251633
По итогам всех Игр298322327947

Изображения по теме

Призёры Олимпийских Игр: Стокгольм 1912, Великобритания

Стокгольма 1912, плавание: женская британская команда 4х100 метров - чемпионки Олимпийских игр

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-423 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-227 дней