Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 13, дисциплины: 55

Участники: 83

   — Мужчины: 77

   — Женщины: 6

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BAERT Dirk Велоспорт мужчины, трек, гонка на время, 1 км 18 Финал 1:07.34
BENS Ernest Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:26.05]
BERNAERT Yves Хоккей на траве мужчины 9 FR
BESSEMANS Florent Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 41 FR 0-5:25
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 25 FR
BOSSAERTS Willem Волейбол мужчины 8 FR
BOUVY Charles Хоккей на траве мужчины 9 FR
BRASSEUR Yves Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 21 FR 0-5:25
BUISSET Jean-Marie Хоккей на траве мужчины 9 FR
BURNY Jean-Pierre Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал [3:45.21]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CONSTANDT Michel Фехтование мужчины, рапира, индивидуальное пер-во 33 FR 1-19:21
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 17 FR
CORNET Francis Стрельба круглый стенд 44 FR 174
COULON Michel Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 18 Финал [2:20:52.93]
CRAPEZ Paul Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 5 1/4 Финала 4:49.99
мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:26.05]

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAUVEN Francine Плавание женщины, спина, 100 м 33 Раунд-I 1:15.3
женщины, спина, 200 м 26 Раунд-I 2:43.5
DE HERTOGHE Andre Легкая атлетика мужчины, 1500 м 11 Финал 3:53.6 (3:53.63)
DE VLAEMINCK Roger Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 18 Финал 4:44:24.83+2:59.59
DEBOSSCHER Willy Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:26.05]
DEHOMBREUX Claude Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 13 Раунд-I 7:54.98
DEVILLE Michel Хоккей на траве мужчины 9 FR
DIERCKX Leo Волейбол мужчины 8 FR
DIERICKX Andre Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 19 Финал 4:45:32.81+4:07.67
DUPONT Daniel Хоккей на траве мужчины 9 FR
DUTZ Leonard Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 63 кг 11 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
EMONTS-GAST Roswitha Легкая атлетика женщины, 80 м с барьерами 30 Раунд-I 11.4 (11.50)
женщины, пятиборье 30 FR 3654

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GALLE Caria Плавание женщины, комплексное плавание, 200 м 19 Раунд-I 2:40.9
GALLE Carla Плавание женщины, комплексное плавание, 400 м 22 Раунд-I 5:55.2
GEEROMS Wilfried Легкая атлетика мужчины, 400 м с барьерами 19 Раунд-I 51.2 (51.27)
GILLES Jean-Francois Хоккей на траве мужчины 9 FR
GOENS Daniel Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 19-28 Раунд-II
мужчины, трек, тандем 3 Финал (3-4) [2:0]
GOETHALS Christiane Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 75 FR 67,85
женщины, вольные упражнения 60 Квалификация 17,7
женщины, опорный прыжок 82 Квалификация 16,9
женщины, упражнения на бревне 49 Квалификация 17,55
женщины, упражнения на брусьях 89 Квалификация 15,7
GRIFNEE Marcel Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 18 Финал [2:20:52.93]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HANSEN William Хоккей на траве мужчины 9 FR
HENRARD Jacques Плавание мужчины, вольный стиль, 1500 м 19 Раунд-I 18:38.2
мужчины, комплексное плавание, 400 м 24 Раунд-I 5:17.0
HOUSIAUX Philippe Легкая атлетика мужчины, 100 м 63 Раунд-I 10.9 (10.94)
мужчины, 200 м 38 Раунд-I 21.4 (21.41)
мужчины, прыжки в длину 25 Квалификация 7,44
HUYBRECHTS Hugo Волейбол мужчины 8 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAFORTUNE Francois Jacques Marie Gerard Стрельба винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 10 FR 595
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 15 FR 1145
LE CLERC Jean-Louis Хоккей на траве мужчины 9 FR
LEGROS Marcus Хоккей на траве мужчины 9 FR
LESPAGNARD Roger Легкая атлетика мужчины, десятиборье 16 FR 7125

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MAES Christian Парусный спорт класс Летучий Голландец 23 FR [158]
MAES Roger Волейбол мужчины 8 FR
MESTDAGH Paul Волейбол мужчины 8 FR
MEYTEN Joseph Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 34 Раунд-I 1:02.2
MINT JENS Frans Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 18 Финал [2:20:52.93]
MISERQUE Guy Хоккей на траве мужчины 9 FR
MOENS Marc Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 10 1/2 Финала 4:06.55
MOL Jozef Волейбол мужчины 8 FR
MONSERE Jean-Pierre Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 6 Финал 4:43:51.77+2:26.53
MUSCHS Andre Хоккей на траве мужчины 9 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAEGELS Herman Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м 7 Финал [3:45.21]

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OPDEBEECK Englebert Велоспорт мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км 18 Финал [2:20:52.93]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PEIREN Maurice Легкая атлетика мужчины, марафон 20 Финал 2:32:49.0
PENNEWAERT Jacques Легкая атлетика мужчины, 400 м 49 Раунд-I 48.5 (48.55)
мужчины, 800 м 37 Раунд-I 1:53.8 (1:53.81)
POLLEUNIS Willy Легкая атлетика мужчины, 10000 м dnf Финал DNF
POOSEN Berto Волейбол мужчины 8 FR
PUTTEMANS Emiel Легкая атлетика мужчины, 5000 м 12 Финал 14:59.6 (14:59.56)

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAVINET Claude Хоккей на траве мужчины 9 FR
RENARD Guy Robert Стрельба траншейный стенд 36 FR 187
RIEGER Serge Yvan Arthur Тяжелая атлетика мужчины, тяжелый вес, +90 кг 2 FR 555
ROELANTS Gaston Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 7 Финал 8:59.4 (8:59.50)
мужчины, марафон 11 Финал 2:29:04.8
ROERSCH Jean-Louis Хоккей на траве мужчины 9 FR
ROGGE Jacques Парусный спорт класс Финн, открытый 25 FR 172
ROLAND Joel Парусный спорт класс Летучий Голландец 23 FR [158]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAELENS Benno Волейбол мужчины 8 FR
SALVE Edgard Легкая атлетика мужчины, 1500 м 20 1/2 Финала 3:58.1 (3:58.16)
SCHOETERS Jozef Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка dnf Финал DNF
SIMON Rudolf Легкая атлетика мужчины, 800 м dnf Раунд-I DNF
мужчины, 1500 м 46 Раунд-I 4:06.9 (4:06.97)
SIMONS Francois Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 18 1/2 Финала 55.3
мужчины, комплексное плавание, 200 м 20 Раунд-I 2:22.5
SOLIE Armand Хоккей на траве мужчины 9 FR
SPAENHOVEN Arthur Борьба греко-римская мужчины, легчайший вес, 57 кг 11 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAILLANT Bernard Волейбол мужчины 8 FR
VAN BUTSELE Eddy Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 32 Раунд-I 9:38.8 (9:38.79)
VAN HO YE Horta Гимнастика спортивная женщины, многоборье, личное перв-во 66 FR 69,4
женщины, вольные упражнения 71 Квалификация 17,45
женщины, опорный прыжок 53 Квалификация 17,85
женщины, упражнения на бревне 46 Квалификация 17,7
женщины, упражнения на брусьях 79 Квалификация 16,4
VAN LANCKER Robert Велоспорт мужчины, трек, спринт индивидуальный 11 1/8 Финала
мужчины, трек, тандем 3 Финал (3-4) [2:0]
VAN LEBERGHE Jean-Pierre Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг 13 FR 447,5
VAN MANSHOVEN Gilbert Легкая атлетика мужчины, 800 м 32 Раунд-I 1:52.3 (1:52.32)
VANDERGOTEN Roger Волейбол мужчины 8 FR
VANDERHULST Georges Хоккей на траве мужчины 9 FR
VANDEWAL Ronald Волейбол мужчины 8 FR
VANMARCKE Ronny Велоспорт мужчины, трек, командная гонка преследования 5 1/4 Финала [4:26.05]
VERBAUWEN Herman Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 45 Раунд-I 57.5
мужчины, спина, 100 м 22 Раунд-I 1:04.6

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALDER Fernand Волейбол мужчины 8 FR
WIJNS Lodewijk Легкая атлетика мужчины, метание копья 19 Квалификация 73,68

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)252 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)812 дней