Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Солт Лейк Сити 2002: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Солт Лейк Сити 2002

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 54

Участники: 116

   — Мужчины: 88

   — Женщины: 28

4

5

2

Всего 11

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Биатлон 6 5 11 8
Бобслей 9 - 9 2
Горнолыжный спорт 12 6 18 9
Керлинг 5 - 5 1
Конькобежный спорт 1 - 1 3
Лыжное двоеборье 4 - 4 3
Лыжные гонки 4 3 7 6
Прыжки на лыжах с трамплина 4 - 4 3
Санный спорт 2 1 3 2
Скелетон 1 - 1 1
Сноуборд 7 5 12 4
Фигурное катание 4 4 8 3
Фристайл 4 2 6 2
Хоккей на льду 22 - 22 1
Шорт-трек 3 2 5 6

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
AIMONETTO Richard Хоккей на льду мужчины 14 FR
ALLAIS Kathleen Фристайл женщины, могул 24 Квалификация 20,54
AMAR Baptist Хоккей на льду мужчины 14 FR
AMIEZ Sebastien Горнолыжный спорт мужчины, слалом 2 Финал 1:41.82 +0.76
ANDRE Michel Бобслей мужчины, экипажи-четверки 10 FR [3:09.20 +1.69]
ANISSINA Marina Фигурное катание танцы на льду 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
ARBEZ Alexandre Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:08.56 +1.05]
ARNOULD Kevin Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 17 Финал +4:00.4 (j.236,5; c.+2:35)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 34 Финал +2:20.8 (j.101,1; c.+1:25)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 217,0/12:36.1 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BACHELET Benoit Хоккей на льду мужчины 14 FR
BACHET Vincent Хоккей на льду мужчины 14 FR
BAILLY Sandrine Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 7 Финал 21:35.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 17 Финал +1:49.5 (4)-(+0:54)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал 22:35.6 (0-4) [1:31:09.3 (0-11)]
BAL Nicolas Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 10 Финал +2:31.6 (j.215,5; c.+4:15)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 18 Финал +1:24.7 (j.96,5; c.+1:42)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 208,0/11:45.9 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
BARIN Stephane Хоккей на льду мужчины 14 FR
BAUD Frederic Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 37 Финал +6:24.2 (j.206,0; c.+5:08)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 27 Финал +1:53.4 (j.93,1; c.+1:55)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 203,5/11:59.9 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
BAVEREL-ROBERT Florence Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 5 Финал 21:27.9 (0)
женщины, 10 км, гонка преследования 14 Финал +1:32.1 (3)-(+0:47)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 11 Финал 49:10.2 (2)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал 22:46.1 (0-3) [1:31:09.3 (0-11)]
BECAERT Sylvie Биатлон женщины, 15 км, индивидуальная гонка 16 Финал 50:09.0 (2)
BESSE Guillaume Хоккей на льду мужчины 14 FR
BLANC Isabelle Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 1 Финал W-1.74 (-1.89;+0.15)
BONNARD Jean-Francois Хоккей на льду мужчины 14 FR
BOURGEAT Pierrick Горнолыжный спорт мужчины, слалом dnf Финал DNF-2
BOUVIER Stephanie Шорт-трек женщины, 500 м 18 Раунд-I 45.723
женщины, 1000 м 12 1/4 Финала 1:35.409
BOUVIER Stephanie Final A Шорт-трек женщины, 1500 м 12 Финал B 2:32.673
BOZON Philippe Хоккей на льду мужчины 14 FR
BOZZETTO Mathieu Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 6 1/4 Финала
BRIAND Arnaud Хоккей на льду мужчины 14 FR
BURLET Delphyne Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 23 Финал 22:37.7 (1)
женщины, 10 км, гонка преследования 33 Финал +3:40.7 (3)-(+1:56)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 26 Финал 51:19.2 (2)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал 22:45.4 (0-2) [1:31:09.3 (0-11)]

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CANNARD Ferreol Биатлон мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 77 Финал 1:01:32.9 (5)
CARRIOU Allan Хоккей на льду мужчины 14 FR
CAUX Philippe Керлинг мужчины 10 FR
CAVORET Philippe Скелетон мужчины, одиночки 17 Финал 1:43.88 +1.92
CHEDAL Emmanuel Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 28 Финал 204,9
мужчины, большой трамплин LH, команды 10 Финал 193,3 [755,1]
CHENAL Joel Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 21 Финал 2:27.08 +3.80
COLLOMB-PATTON Jonathan Сноуборд мужчины, хаф-пайп 28 Квалификация 28,5
COSNIER Charlie Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 23 Квалификация 38.41
COVILI Frederic Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом 15 Финал 2:25.65 +2.37
CRETIER Claude Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 5 Финал 1:39.96 +0.83
мужчины, супер-гигант dnf Финал DNF

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DALCIN Pierre-Emmanuel Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 11 Финал 1:40.58 +1.45
DAMBIER Frederic Фигурное катание мужчины, одиночное катание 11 FR 16,5 (5,5+11)
DEFRASNE Vincent Биатлон мужчины, 10 км, спринт 21 Финал 26:36.7 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 18 Финал +1:59.0 (3)-(+1:45)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 37 Финал 56:20.3 (3)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 20:22.1 (0-2) [1:24:36.6 (0-6)]
DELOBEL Isabelle Фигурное катание танцы на льду 16 FR [31,2 (5,6+9,6+16)]
DENERIAZ Antoine Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 12 Финал 1:40.74 +1.61
мужчины, комбинация 21 Финал 3:31.97 +14.41
DESSUM Nicolas Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, средний трамплин NH 22 Финал 231,5
мужчины, большой трамплин LH 23 Финал 220,1
мужчины, большой трамплин LH, команды 10 Финал 205,6 [755,1]
DEWOLF Karl Хоккей на льду мужчины 14 FR
DUCROZ Jan-Henri Керлинг мужчины 10 FR
DUFOUR Thomas Керлинг мужчины 10 FR
DUPONT-ROC Dominique Керлинг мужчины 10 FR
DURAND Florentin Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 58 Раунд-I 66,7
мужчины, большой трамплин LH, команды 10 Финал 149,8 [755,1]
DURAND Gregory Шорт-трек мужчины, 1000 м dq Раунд-I DQ
мужчины, 1500 м 15 1/2 Финала 2:49.994

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FOUQUET Christophe Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:08.56 +1.05]
FOURNIER Sebastien Горнолыжный спорт мужчины, скоростной спуск 10 Финал 1:40.39 +1.26
мужчины, супер-гигант 15 Финал 1:23.82 +2.24
FRICHETEAU Yann Санный спорт мужчины, сани-одиночки 18 Финал 3:00.178 +2.237

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAY Richard Фристайл мужчины, могул 3 Финал 26,91
GIROUD Thibault Бобслей мужчины, экипажи-четверки 10 FR [3:09.20 +1.69]
GRAS Laurent Хоккей на льду мужчины 14 FR
GREGOIRE Johann Фристайл мужчины, могул 14 Финал 22,77
GUSMEROLI Vanessa Фигурное катание женщины, одиночное катание 16 FR 22,0 (5,0+17)

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HOSTACHE Emmanuel Бобслей мужчины, экипажи-двойки 13 FR [3:12.68 +2.57]
HUBERT Laetitia Фигурное катание женщины, одиночное катание 15 FR 22,0 (7,0+15)
HUET Cristobal Хоккей на льду мужчины 14 FR
HUET Nicolas Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 4 Финал (3-4) L

J

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
JACQUEMOD Ingrid Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 23 Финал 1:42.70 +3.14
женщины, супер-гигант 22 Финал 1:16.17 +2.58
JONNIER Emmanuel Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 60 Раунд-I DNS-2
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 10 Финал 1:13:15.1 +1:44.1
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 23:20.3 [1:35:50.8]
JOUBERT Brian Фигурное катание мужчины, одиночное катание 14 FR 20,5 (8,5+12)
JUSTAFRE Mathieu Сноуборд мужчины, хаф-пайп 33 Квалификация 12,2

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KUENTZ Cedric Конькобежный спорт мужчины, 1000 м 38 Финал 1:11.26
мужчины, 1500 м 29 Финал 1:48.20
мужчины, 5000 м 24 Финал 6:35.05

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAOURA Sandra Фристайл женщины, могул 8 Финал 24,12
LE CHANONY Eric Бобслей мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:08.56 +1.05]
LLORACH Gaetan Горнолыжный спорт мужчины, комбинация dnf Финал DNF
LOSCOS Bruno Шорт-трек мужчины, 500 м 15 1/4 Финала 1:39.879
мужчины, 1000 м 17 Раунд-I 1:28.532
мужчины, 1500 м 5 Финал 2:19.587

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARGUET Gilles Биатлон мужчины, 10 км, спринт 66 Финал 28:20.1 (4)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 22:25.1 (0-1) [1:24:36.6 (0-6)]
MATHIEU Ludovic Шорт-трек мужчины, 500 м 14 1/4 Финала 1:13.328
MEUNIER Laurent Хоккей на льду мужчины 14 FR
MILLET Vincent Горнолыжный спорт мужчины, гигантский слалом dnf Финал DNF-2
MINGEON Bruno Бобслей мужчины, экипажи-двойки 13 FR [3:12.68 +2.57]
мужчины, экипажи-четверки 5 FR [3:08.56 +1.05]
MONTILLET Carole Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 1 Финал 1:39.56 +0.00
женщины, гигантский слалом 18 Финал 2:34.53 +4.52
женщины, супер-гигант 7 Финал 1:14.28 +0.69
MORTAS Anthony Хоккей на льду мужчины 14 FR
MUGNIER Spencer Керлинг мужчины 10 FR

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NIOGRET Corinne Биатлон женщины, 7.5 км, спринт 9 Финал 21:50.3 (0)
женщины, 10 км, гонка преследования 27 Финал +3:27.6 (3)-(+1:09)
женщины, 15 км, индивидуальная гонка 21 Финал 50:49.6 (1)
женщины, 4х7.5 км, эстафета 9 Финал 23:02.2 (0-2) [1:31:09.3 (0-11)]
NIOL Laurent Фристайл мужчины, могул 12 Финал 25,00

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
OUGIER Melanie Санный спорт женщины, сани-одиночки 24 Финал 2:56.487 +4.023

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PASCAL-SAIONI Christel Горнолыжный спорт женщины, слалом dnf Финал DNF-1
женщины, гигантский слалом 25 Финал 2:36.40 +6.39
PAVIOT Philippe Бобслей мужчины, экипажи-четверки 10 FR [3:09.20 +1.69]
PEIZERAT Gwendal Фигурное катание танцы на льду 1 FR [2,0 (0,4+0,6+1)]
PEQUEGNOT Laure Горнолыжный спорт женщины, слалом 2 Финал 1:46.17 +0.07
женщины, гигантский слалом 33 Финал 2:39.25 +9.24
PEREZ Denis Хоккей на льду мужчины 14 FR
PERRILLAT Christophe Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 56 Финал +4:30.0
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль dnf Финал DNF
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 25:31.9 [1:35:50.8]
PHILIPPOT Karine Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 18 Финал +1:01.1
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 8 Финал +44.2
POIREE Raphael Биатлон мужчины, 10 км, спринт 9 Финал 25:56.9 (2)
мужчины, 12.5 км, гонка преследования 2 Финал +43.0 (1)-(+1:06)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 10 Финал 52:52.9 (2)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 20:13.1 (0-0) [1:24:36.6 (0-6)]
POMAGALSKI Julie Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 6 1/4 Финала
POURTANEL Benoit Хоккей на льду мужчины 14 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
REGNIER-LAFFORGUE Cedric Фристайл мужчины, могул 11 Финал 25,63
ROBERT Julien Биатлон мужчины, 10 км, спринт 35 Финал 27:05.1 (2)
мужчины, 20 км, индивидуальная гонка 54 Финал 57:54.0 (3)
ROBERT Mien Биатлон мужчины, 12.5 км, гонка преследования 39 Финал +4:20.8 (4)-(+2:14)
мужчины, 4х7.5 км, эстафета 3 Финал 21:36.3 (0-3) [1:24:36.6 (0-6)]
ROLLAND Patrick Хоккей на льду мужчины 14 FR
ROUSSEAU Johan Санный спорт мужчины, сани-одиночки 15 Финал 3:00.033 +2.092
ROUSSELET Alexandre Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 35 Финал +1:52.0
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 47 Финал 1:18:01.3 +6:30.3
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 24:57.3 [1:35:50.8]
ROUX Ludovic Лыжное двоеборье мужчины, трамплин+гонка 15 км 26 Финал +5:10.6 (j.202,0; c.+5:28)
мужчины, спринт, трамплин+гонка 7.5 км 10 Финал +1:05.6 (j.103,5; c.+1:16)
мужчины, командное перв-во, трамплин+эстафета 4x5 км 6 Финал 218,0/12:11.6 [+2:53.3 (j.846,5; c.+3:02)]
ROZENTHAL Francois Хоккей на льду мужчины 14 FR
ROZENTHAL Maurice Хоккей на льду мужчины 14 FR
RUBY Karine Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 2 Финал L

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SAIONI Christophe Горнолыжный спорт мужчины, супер-гигант 20 Финал 1:24.28 +2.70
SANTIAGO Remi Прыжки на лыжах с трамплина мужчины, большой трамплин LH 33 Раунд-II 106,1
мужчины, большой трамплин LH, команды 10 Финал 206,4 [755,1]
SCHOENFELDER Olivier Фигурное катание танцы на льду 16 FR [31,2 (5,6+9,6+16)]
SEGURA Christophe Сноуборд мужчины, параллельный гигантский слалом 21 Квалификация 38.06
STORTI Aurelie Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 31 Финал +1:18.0
женщины, 10 км, классический стиль 17 Финал 30:00.2
SUCHET Melanie Горнолыжный спорт женщины, скоростной спуск 15 Финал 1:41.15 +1.59
женщины, супер-гигант 10 Финал 1:14.83 +1:24

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THOMAS Bruno Бобслей мужчины, экипажи-четверки 10 FR [3:09.20 +1.69]
TREILLE Yorick Хоккей на льду мужчины 14 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALDENAIRE Florine Сноуборд женщины, параллельный гигантский слалом 25 Квалификация 44.96
VASSONEY Sebastien Сноуборд мужчины, хаф-пайп 21 Квалификация 32,1
VAXELAIRE-PIERREL Annick Лыжные гонки женщины, 5 км+5 км, гонка преследования 37 Финал +1:24.2
женщины, 15 км, свободный стиль, масстарт 24 Финал +2:32.3
VIDAL Doriane Сноуборд женщины, хаф-пайп 2 Финал 43,0 (36,5)
VIDAL Jean-Pierre Горнолыжный спорт мужчины, слалом 1 Финал 1:41.06 +0.00
VIDAL Vanessa Горнолыжный спорт женщины, слалом 7 Финал 1:48.11 +2.01
VITTOZ Vincent Лыжные гонки мужчины, 10 км+10 км, гонка преследования 13 Финал +37.9
мужчины, 30 км, масс-старт, свободный стиль 11 Финал 1:13:21.7 +1:50.7
мужчины, 4х10 км, эстафета 8 Финал 22:01.3 [1:35:50.8]

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZWIKEL Jonathan Хоккей на льду мужчины 14 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Солт Лейк Сити 2002 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XIX
Открытие: 8-02-2002
Закрытие: 24-02-2002
Страны (НОК): 77
Участники: 2399
Мужчины: 1513
Женщины: 886
Виды спорта: 15
Дисциплины: 78
Медальный зачёт Σ
1.Норвегия135725
2.Германия1216836
3.США10131134

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней