Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Берлине 1936: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Берлин 1936

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 14, дисциплины: 48

Участники: 115

   — Мужчины: 104

   — Женщины: 11

0

3

3

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол 10 - 10 1
Бокс 7 - 7 7
Борьба греко-римская 3 - 3 3
Велоспорт 5 - 5 2
Гимнастика спортивная - 8 8 1
Гребля академическая 12 - 12 5
Гребля на байдарках и каноэ 2 - 2 1
Конный спорт 6 - 6 4
Легкая атлетика 14 3 17 14
Парусный спорт 7 - 7 2
Плавание 4 - 4 1
Стрельба 6 - 6 2
Фехтование 11 - 11 4
Футбол 17 - 17 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zdzislaw Henryk FILIPKIEWICZ 4 FR
Florian GRZECHOWIAK 4 FR
Jakub Jozef KOPF 4 FR
Ewaryst Antoni LOJ 4 FR
Andrzej PLUCINSKI 4 FR
Zenon Adam ROZYCKI 4 FR
Edward SZOSTAK 4 FR
Zdzislaw KASPRZAK 4 FR
Janusz Stanislaw PATRZYKONT 4 FR
Pawel Stanislaw STOK 4 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 50,8 кг Edmund SOBKOWIAK 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 53,52 кг Antoni CZORTEK 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57,15 кг Aleksander Jozef POLUS 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 61,24 кг Czeslaw CYRANIAK 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 66,68 кг Jozef PISARSKI 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 72,57 кг Henryk CHMIELEWSKI 4 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +79,38 кг Stanislaw PILAT 9 1/8 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Antoni ROKITA 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 61 кг Henryk SZLAZAK 7 FR
мужчины, легкий вес, 66 кг Zbigniew Ryszard SZAJEWSKI 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Waclaw STARZYNSKI 16 Финал2:33:08.0
Stanislaw ZIELINSKI 16 Финал2:33:08.0
Mieczyslaw KAPIAK 38-99 Финал
Wiktor OLECKI 38-99 Финал
мужчины, шоссе, командная гонка Stanislaw ZLELINSKI np Финал2:33:08.0
Waclaw STARZYNSKI np Финал2:33:08.0
Mieczyslaw KAPIAK np Финал-
Wiktor OLECKI np Финал-

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, команды Klara SLERONSKA 6 FR64.65 [470.30]
Maria MAJOWSKA 6 FR63.15 [470.30]
Matylda Helena OSSADNIK 6 FR62.45 [470.30]
Wislawa NOSKIEWICZ 6 FR61.40 [470.30]
Janina SKIRLINSKA 6 FR60.20 [470.30]
Alina CICHECKA 6 FR59.70 [470.30]
Julia WOJCIECHOWSKA 6 FR57.85 [470.30]
Stefania KRUPOWA 6 FR56.95 [470.30]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Roger Roland VEREY 8 1/2 Финала1/2f-DNF
мужчины, двойка парная (2х) Roger Roland VEREY 3 Финал [7:36.2]
Jerzy USTUPSKI 3 Финал [7:36.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Ryszard BORZUCHOWSKI 6 Финал [8:41.9]
Prus Edward KOBYLINSKI 6 Финал [8:41.9]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Jerzy BRAUN 7 Утешительный раунд [8:56.2]
Janusz Lubomir SLAZAK 7 Утешительный раунд [8:56.2]
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI 7 Утешительный раунд [8:56.2]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Wladyslaw ZAWADZKI 9 Утешительный раунд [8:12.2]
Bronislaw KARWECKI 9 Утешительный раунд [8:12.2]
Stanislaw KURYLLOWICZ 9 Утешительный раунд [8:12.2]
Witalis LEPOROWSKI 9 Утешительный раунд [8:12.2]
Jerzy Walerian SKOLIMOWSKI 9 Утешительный раунд [8:12.2]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Marian KOZLOWSKI 11 Финал [47:49.8]
Antoni BAZANIAK 11 Финал [47:49.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Janusz KOMOROWSKI 36 FR47,25
Tadeusz SOKOLOWSKI dnf FRDNF
Michal Mieczyslaw Wojciech GUTOWSKI dnf FRDNF
конкур, командное перв-во Janusz KOMOROWSKI dnf FR47,25 [DNF]
Tadeusz SOKOLOWSKI dnf FRdnf [DNF]
Michal Mieczyslaw Wojciech GUTOWSKI dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Henryk ROYCEWICZ 15 FR253,00
Zdzislaw Szczesny KAWECKI 18 FR300,70
Seweryn Roman KULESZA 21 FR438,00
троеборье, командное перв-во Henryk ROYCEWICZ 2 FR253,00 [991,70]
Zdzislaw Szczesny KAWECKI 2 FR300,70 [991,70]
Seweryn Roman KULESZA 2 FR438,00 [991,70]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Kazimierz KUCHARSKI 4 Финал1:53.8
мужчины, 5000 м Jozef NOJI 5 Финал14:33.4
мужчины, 10000 м Jozef NOJI 14 Финал32:13.0
мужчины, 4х400 м эстафета Tadeusz SLIWAK 9 Раунд-I [3:17.6]
Antoni MASZEWSKI 9 Раунд-I [3:17.6]
Kazimierz KUCHARSKI 9 Раунд-I [3:17.6]
Klemens BINIAKOWSKI 9 Раунд-I [3:17.6]
мужчины, 50 км ходьба Teodor BIEREGOWOJ 9 Финал4:42:49.0
мужчины, марафон Bronislaw GANCARZ 33 Финал3:03:11.0
Kazimierz FIALKA dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Jerzy PLAWCZYK 22 Финал180
Karol HOFFMANN 32 Квалификация170
мужчины, прыжки с шестом Wilhelm Jozef SCHNEIDER 6 Финал4.00
мужчины, тройной прыжок Edward Gustaw Adolf LUCKHAUS 11 Финал14.61
Karol HOFFMANN 24-31 Квалификация-
мужчины, метание копья Eugeniusz Zenon LOKAJSKI 7 Финал66.39
Walter Stefan TURCZYK 10 Финал63.36
мужчины, десятиборье Jerzy PLAWCZYK 9 FR6871
женщины, 100 м Stanislawa WALASIEWICZ 2 Финал11.7
женщины, метание диска Jadwiga WAJSOWNA 2 Финал46.22
женщины, метание копья Maria Jadwiga KWASNIEWSKA 3 Финал41.80

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Nurnberg, открытый Leon JENSZ 18 FR71(1race)
Jerzy DZIECIOL 18 FR71
класс 6 м (1919) Janusz Rajmund ZALEWSKI 11 FR [18]
Jozef SZAJBA 11 FR [18]
Alfons OLSZEWSKI 11 FR [18]
Juliusz Wladyslaw SIERADZKI 11 FR [18]
Stanislaw Euzebiusz ZALEWSKI 11 FR [18]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Roman Kazimierz BOCHENSKI dq Раунд-I [DQ]
Lejzor Ilja SZRAJBMAN dq Раунд-I [DQ]
Helmut BARYSZ dq Раунд-I [DQ]
Joachim KARLICZEK dq Раунд-I [DQ]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jan Kazimierz SUCHORZEWSKI 7 FR29 (18-6-5)+6+1
Zenon PLAJKOWSKI 27 FR21 (18-3)
Wladyslaw BURSA np FR(rd1)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wladyslaw KARAS 3 FR296
Jan WRZOSEK 40 FR289
Antoni PACHLA 44 FR288

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Roman KANTOR 11-12 1/2 Финала6(gr)
Antoni FRANZ 41-48 Раунд-I6(gr)
мужчины, шпага, команды Jerzy STASZEWICZ 5 FR
Teodor ZACZYK 5 FR
Kazimierz Wlodzimierz SZEMPLINSKI 5 FR
Antoni FRANZ 5 FR
Rajmund KARWICKI 5 FR
Roman KANTOR 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Antoni SOBIK 7 Финал2 (20:34)
Wladyslaw Hipolit SEGDA 10-12 1/2 Финала4(gr)
Wladyslaw DOBROWOLSKI 19-25 1/4 Финала4(gr)
мужчины, сабля, команды Antoni SOBIK 4 FR
Wladyslaw Hipolit SEGDA 4 FR
Wladyslaw DOBROWOLSKI 4 FR
Adam Stanislaw PAPEE 4 FR
Teodor ZACZYK 4 FR
Marian Franciszek SUSKI 4 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Spirydion Jan ALBANSKI 4 FR
Wladyslaw SZCZEPANIAK 4 FR
Antoni GALECKI 4 FR
Wilhelm Antoni GORA 4 FR
Franciszek Ludwik CEBULAK 4 FR
Edward Jan DYTKO 4 FR
Walerian KLSIELINSKI 4 FR
Michal Franciszek MATYAS 4 FR
Teodor PETEREK 4 FR
Hubert August GAD 4 FR
Gerarj WODARZ 4 FR
Henryk Julian MARTYNA 4 FR
Jozef KOTLARCZYK 4 FR
Ryszard Leon PIEC 4 FR
Jan Karol WASIEWICZ 4 FR
Fryderyk Egon SCHERFKE 4 FR
Walenty MUSIELAK 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Берлин 1936 «энциклопедия»

Страна: Германия
Олимпиада: XI
Открытие: 1-08-1936
Закрытие: 16-08-1936
Страны (НОК): 49
Участники: 3955
Мужчины: 3626
Женщины: 329
Виды спорта: 21
Дисциплины: 129
Медальный зачёт Σ
1.Германия33263089
2.США24201256
3.Венгрия101516

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ7090136296
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7797144318

Изображения по теме

Страны - соревнования: Берлин 1936, Польша

Берлин 1936: серебряная призёр соревнований в метании диска полька Ядвига Вайсовна (Hedwiga Wajsowna)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-60 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)136 дней