Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Лондоне 1948: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 1948

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 19, дисциплины: 86

Участники: 173

   — Мужчины: 167

   — Женщины: 6

5

10

5

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pierre ALBRECHT 21 FR
Henri BAUMANN 21 FR
Marc BOSSY 21 FR
Claude CHEVALLEY 21 FR
Maurice CHOLLET 21 FR
Bernard DUTOIT 21 FR
Robert GEISER 21 FR
Hans GUJER 21 FR
Claude LANDINI 21 FR
J. PARE 21 FR
G. PIAGET 21 FR
Jean POLLET 21 FR
Georges STOCKLY 21 FR
J. TRIBOLET 21 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 62 кг Edy SCHMIDIGER 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 73 кг Hermann SCHNEIDER 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 80 кг Hans SCHWERZMANN 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +80 кг Hans MULLER 4 Финал (3-4)

Борьба вольная

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Adolf MULLER 17 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг A. JAUCH 17 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг R. DIGGLEMANN 13 FR
мужчины, средний вес, 79 кг E. KOLB 8 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг A. DANNACHER 11 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Moritz INDERBITZIN 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jean ROTH 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Hans FLUCKIGER 4 Финал1:15.3
мужчины, трек, командная гонка преследования Walter BUCHER 8 1/4 Финала [5:09.2]
Gaston GEROSA 8 1/4 Финала [5:09.2]
Eugen KAMBER 8 1/4 Финала [5:09.2]
Hans PFENNINGER 8 1/4 Финала [5:09.2]
мужчины, трек, тандем Jean ROTH 4 Финал (3-4)
Max AEBERLI 4 Финал (3-4)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jakob SCHENK 13 Финал5:21:45.0
Jean BRUN 15 Финал5:26:54.0
Walter REISER 25 Финал5:34:25.2
Giovanni ROSSI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Jakob SCHENK 6 Финал5:21:45.0 [16:23:04.2]
Jean BRUN 6 Финал5:26:54.0 [16:23:04.2]
Walter REISER 6 Финал5:34:25.2 [16:23:04.2]
Giovanni ROSSI 6 Финалdnf [16:23:04.2]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины A. GROSJEAN 9-18 FR
Erwin KLUMPP 9-18 FR
Edouard HAUSER 9-18 FR
G. HAUSER 9-18 FR
Tristan SAUER 9-18 FR
Rene WEIBEL 9-18 FR
Heinrich KELLER 9-18 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Walter LEHMANN 2 FR229.00
Sepp STALDER 4 FR228.70
Christian KIPFER 5 FR227.10
Emil STUDER 6 FR226.60
Robert LUCY 15 FR223.30
Michael REUSCH 18 FR222.00
Melchior THALMANN 21 FR220.60
Karl FREI 32 FR217.20
мужчины, многоборье, команды Walter LEHMANN 2 FR229.00 [1356.70]
Sepp STALDER 2 FR228.70 [1356.70]
Christian KLPFER 2 FR227.10 [1356.70]
Emil STUDER 2 FR226.60 [1356.70]
Robert LUCY 2 FR223.30 [1356.70]
Michael REUSCH 2 FR222.00 [1356.70]
Melchior THALMANN 2 FR(-)220.6 [1356.70]
Karl FREI 2 FR(-)217.2 [1356.70]
мужчины, вольные упражнения Sepp STALDER 16 FR37.00
Melchior THALMANN 25 FR36.70
Christian KIPFER 29 FR36.50
Walter LEHMANN 29 FR36.50
Emil STUDER 41 FR36.00
Robert LUCY 41 FR36.00
Karl FREI 56 FR35.00
Michael REUSCH 67 FR33.90
мужчины, опорный прыжок Walter LEHMANN 8 FR38.10
Emil STUDER 10 FR38.00
Robert LUCY 14 FR37.90
Christian KIPFER 14 FR37.90
Melchior THALMANN 20 FR37.60
Sepp STALDER 38 FR36.90
Karl FREI 64 FR35.60
Michael REUSCH 84 FR33.30
мужчины, упражнения на брусьях Michael REUSCH 1 FR39.50
Sepp STALDER 3 FR39.10
Christian KIPFER 3 FR39.10
Walter LEHMANN 5 FR39.00
Melchior THALMANN 20 FR37.90
Robert LUCY 21 FR37.80
Emil STUDER 21 FR37.80
Karl FREI 30 FR36.90
мужчины, упражнения на кольцах Karl FREI 1 FR39.60
Michael REUSCH 2 FR39.10
Walter LEHMANN 4 FR38.40
Sepp STALDER 5 FR38.30
Emil STUDER 5 FR38.30
Christian KIPFER 11 FR37.80
Robert LUCY 24 FR37.00
Melchior THALMANN 31 FR36.50
мужчины, упражнения на коне Michael REUSCH 7 FR37.80
Sepp STALDER 8 FR37.70
Emil STUDER 8 FR37.70
Walter LEHMANN 11 FR37.60
Christian KIPFER 14 FR37.20
Robert LUCY 16 FR37.10
Melchior THALMANN 23 FR36.50
Karl FREI 26 FR36.40
мужчины, упражнения на перекладине Sepp STALDER 1 FR39.70
Walter LEHMANN 2 FR39.40
Emil STUDER 4 FR38.80
Christian KIPFER 9 FR38.60
Michael REUSCH 12 FR38.40
Robert LUCY 23 FR37.50
Melchior THALMANN 46 FR35.50
Karl FREI 65 FR33.70

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Hansjakob KELLER 9 Утешительный раунд7:25.1
мужчины, двойка парная (2х) M. GUEISSAZ 9 Утешительный раунд [7:00.2]
M. MATTHEY 9 Утешительный раунд [7:00.2]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Hans KALT 2 Финал [7:23.9]
Josef KALT 2 Финал [7:23.9]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Rudolf REICHLING 2 Финал [6:53.3]
Erich SCHRIEVER 2 Финал [6:53.3]
Emil KNECHT 2 Финал [6:53.3]
Pierre Armand STEBLER 2 Финал [6:53.3]
Andre MOCCAND 2 Финал [6:53.3]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) O. BURRI 7 1/2 Финала [7:03.0]
F. SCHULTHEISS 7 1/2 Финала [7:03.0]
F. STARKL 7 1/2 Финала [7:03.0]
H. SCHULTHEISS 7 1/2 Финала [7:03.0]
Arnold ANSTUTZ 7 1/2 Финала [7:03.0]
M. GRAND 7 1/2 Финала [7:03.0]
P. GUBELI 7 1/2 Финала [7:03.0]
E. VOLLMAR 7 1/2 Финала [7:03.0]
O. VONLAUFEN 7 1/2 Финала [7:03.0]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Hans STRAUB 14 Раунд-I5:05.5
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Emil BOTTLANG 11 Финал55:33.7
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м B. MASCIADRI 9-16 Раунд-I [4:43.9]
F. REINER 9-16 Раунд-I [4:43.9]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м F. FREY 11 Финал [48:33.2]
Werner ZIMMERMANN 11 Финал [48:33.2]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Hans MOSER 1 FR492,5
троеборье, индивидуальное перв-во Alfred BLASER 11 FR-59,25
Anton Salomon BUHLER 19 FR-95
Pierre MUSY 32 FR-250,25
троеборье, командное перв-во Alfred BLASER 4 FR-59,25 [- 404,50]
Anton Salomon BUHLER 4 FR-95 [- 404,50]
Pierre MUSY 4 FR-250,25 [- 404,50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Oskar HARDMEIER 25 Раунд-I49.2
Walter KELLER 32 Раунд-I50.3
Max TREPP 38 Раунд-I50.9
мужчины, 800 м Karl VOLKMER 22-24 1/2 Финала
Hans A. STREULI 22-24 1/2 Финала
мужчины, 1500 м Karl-Heinz HUBLER 30-31 Раунд-I8 (1R-h4)
мужчины, 5000 м Ernst GUNTHER 19-30 Раунд-I9 (1R-h3)
мужчины, 110 м с барьерами Olivier BERNARD 9 1/2 Финала14.9
мужчины, 400 м с барьерами Werner CHRISTEN 22 Раунд-I56.7
мужчины, 4х400 м эстафета Oskar HARDMEIER 10 Раунд-I [3:23.0]
Walter KELLER 10 Раунд-I [3:23.0]
Max TREPP 10 Раунд-I [3:23.0]
Karl VOLKMER 10 Раунд-I [3:23.0]
мужчины, 10 км ходьба (по стадиону) Fritz Erich Arthur SCHWAB 3 Финал46:00.2
мужчины, 50 км ходьба Gaston GODEL 2 Финал4:48:17
мужчины, марафон Kaspar SCHIESSER 22 Финал2:52:09.0
Jacob JUTZ 29 Финал3:03:55.0
Hans FRISCHKNECHT dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Hans WAHLI 7 Финал1.90
мужчины, прыжки в длину Jean STUDER 13 Квалификация6.94
мужчины, толкание ядра Willy SENN 13 Квалификация14.44
мужчины, десятиборье Fritz NUSSBAUM 23 FR5808
Oskar GERBER 27 FR5558
Armin SCHEURER dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Hans Robert BRYNER 15 FR [1610]
Kurt BRYNER 15 FR [1610]
класс Firefly, открытый Albert OSWALD 10 FR2915
класс 6 м (1919) Henri COPPONEX 7 FR [2594]
Andre FIRMENICH 7 FR [2594]
Emile LACHAPELLE 7 FR [2594]
Charles STERN 7 FR [2594]
Marcel STERN 7 FR [2594]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Walter Alfons SCHNEIDER 37 Раунд-I1:05.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Walter Alfons SCHNEIDER 35 Раунд-I5:25.5
мужчины, брасс, 200 м Hans WIDMER 21 Раунд-I2:56.6
Werner KUNZ 23 Раунд-I2:57.6
Nicolas WILDHABER 24 Раунд-I2:59.2
мужчины, спина, 100 м Hans BLUMER 33 Раунд-I1:18.5
женщины, вольный стиль, 100 м Marianne ERISMANN 34 Раунд-I1:19.9
женщины, брасс, 200 м Liselotte KOBI 12 1/2 Финала3:13.9
женщины, спина, 100 м Doris E. GONTERSWEILER 22 Раунд-I1:26.2

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Ernst STRUPLER 25 Финал80,09
мужчины, вышка 10 м Willy RIST 23 Финал81,78
Ernst STRUPLER 25 Финал77,67

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Hugo RIEM 6 FR74
Fritz HEGNER 7 FR79
Werner SCHMID 27 FR119

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Rudolf SCHNYDER 20 FR60-531
Walter LIENHARD 59 FR50-416
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Rudolf SCHNYDER 2 FR539 (60;21)
Beat RHYNER 5 FR536
Heinz AMBUHL 15 FR524
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Otto HORBER 12 FR595 (35)
Emil GRUNIG 34 FR587 (21)
Mario CIOCCA 56 FR576 (24)
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Emil GRUNIG 1 FR1120
Otto HORBER 9 FR1080
Mario CIOCCO 11 FR1078

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг R. RIEDER 22 FR255,0
мужчины, средний вес, 75 кг F. MAST 19 FR310,0
Roger RUBINI 23 FR292,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Georg SCHLAPFER 25-28 1/4 Финала7(gr)
Walter HORNING 29-32 1/4 Финала8(gr)
Jean RUBLI 50-56 Раунд-I7(gr)
мужчины, рапира, команды Gottfried VON MEISS 9-16 FR
R. STIRN 9-16 FR
Walter HORNING 9-16 FR
Georg SCHLAPFER 9-16 FR
Jean RUBLI 9-16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Oswald ZAPPELLI 2 Финал5 20:17 b-3:0
Rene LIPS 25-30 1/4 Финала5(gr)
Rodolphe SPILLMANN 31-36 1/4 Финала6(gr)
мужчины, шпага, команды Otto RUFENACHT 5 FR
Jean HAUERT 5 FR
Michel CHAMAY 5 FR
Oswald ZAPPELLI 5 FR
Francois THIEBAUD 5 FR
Rene LIPS 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во W. WIDEMANN 34-41 Раунд-I4(gr)
Otto GRETER 42-49 Раунд-I5(gr)
A. RUCKSTUHL 50-57 Раунд-I6(gr)
мужчины, сабля, команды A. RUCKSTUHL 9-17 FR
Otto GRETER 9-17 FR
W. WIDEMANN 9-17 FR
R. TURIAN 9-17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Anita KLUPFEL 22-24 1/4 Финала6(gr)
Hedwig RIEDER 25-30 Раунд-I5(gr)
Vera HAGEMANN 31-36 Раунд-I6(gr)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Fritz STUHLINGER 5 FR
H. WALSER 5 FR
Fridolin KURMANN 5 FR
K. VOGT 5 FR
R. EGER 5 FR
Jean-Pierre ROCHE 5 FR
Hans J. GRUNER 5 FR
O. GROLIMUND 5 FR
J. RIPPSTEIN 5 FR
E. SIEGRIST 5 FR
P. PASCHE 5 FR
Fritz KEHRER 5 FR
R. JENZER 5 FR
Emil GRUB 5 FR
A. SCHLEE 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 1948 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XIV
Открытие: 29-07-1948
Закрытие: 14-08-1948
Страны (НОК): 59
Участники: 4369
Мужчины: 3934
Женщины: 435
Виды спорта: 19
Дисциплины: 136
Медальный зачёт Σ
1.США38271984
2.Швеция16111744
3.Франция1061329

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ537974206
Зимние ОИ624858168
По итогам всех Игр115127132374

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
105 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)665 дней
Наверх