Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 16, дисциплины: 70

Участники: 111

   — Мужчины: 91

   — Женщины: 20

0

1

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Alfred ZIMA 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Leopold POTESIL 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Josef HAMBERGER 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Franz PFITSCHER 9 1/8 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Franz BRUNNER 12 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Bartholomaus, Sr. BROTZNER 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Gottfried ANGLBERGER 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Kurt NEMETZ 13 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Kurt NEMETZ 21 Финал1:17.5
мужчины, трек, командная гонка преследования Kurt NEMETZ 13 Квалификация [4:59.6]
Arthur MANNSBARTH 13 Квалификация [4:59.6]
Franz WIMMER 13 Квалификация [4:59.6]
Walter BORTEL 13 Квалификация [4:59.6]
мужчины, трек, тандем Kurt NEMETZ 9-14 Утешительный раунд-I
Walter BORTEL 9-14 Утешительный раунд-I
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Arthur MANNSBARTH dnf ФиналDNF
Franz WIMMER dnf ФиналDNF
Walter BORTEL dnf ФиналDNF
Frank NEMETZ dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка Arthur MANNSBARTH dnf Финалdnf [DNF]
Franz WIMMER dnf Финалdnf [DNF]
Walter BORTEL dnf Финалdnf [DNF]
Frank NEMETZ dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Johann REICHEL 9-21 FR
Julius DEPAOLI 9-21 FR
Johann LIEBENBERGER 9-21 FR
Erich BOHUSLAV 9-21 FR
Rudolf STISKALIK 9-21 FR
Franz ZIGON 9-21 FR
Heinrich KRUMPFHOLZ 9-21 FR
Ernst ENDL 9-21 FR
Anton KUNZ 9-21 FR
Hellmut THEIMER 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Hans SAUTER 22 FR111.15
Ernst WISTER 61 FR106.80
Wolfgang GIRARDI 74 FR104.50
Willi WELT 95 FR102.00
Franz KEMTER 101 FR100.90
Paul Hans GRUBENTHAL 112 FR99.50
Friedrich FETZ 168 FR86.10
Hans FRIEDRICH 180 FR71.85
мужчины, многоборье, команды Hans SAUTER 11 FR [535.40]
Ernst WISTER 11 FR [535.40]
Wolfgang GIRARDI 11 FR [535.40]
Willi WELT 11 FR [535.40]
Franz KEMTER 11 FR [535.40]
Paul Hans GRUBENTHAL 11 FR [535.40]
Friedrich FETZ 11 FR [535.40]
Hans FRIEDRICH 11 FR [535.40]
мужчины, вольные упражнения Ernst WISTER 47 FR18.05
Hans SAUTER 71 FR17.60
Wolfgang GIRARDI 112 FR16.75
Willi WELT 125 FR16.40
Paul Hans GRUBENTHAL 126 FR16.35
Friedrich FETZ 134 FR16.20
Franz KEMTER 161 FR14.90
Hans FRIEDRICH 185 FR6.10
мужчины, опорный прыжок Wolfgang GIRARDI 9 FR18.85
Willi WELT 40 FR18.45
Paul Hans GRUBENTHAL 44 FR18.40
Hans SAUTER 54 FR18.35
Hans FRIEDRICH 70 FR18.25
Friedrich FETZ 107 FR17.70
Ernst WISTER 114 FR17.60
Franz KEMTER 123 FR17.40
мужчины, упражнения на брусьях Hans SAUTER 23 FR18.75
Willi WELT 40 FR18.45
Wolfgang GIRARDI 49 FR18.30
Ernst WISTER 52 FR18.25
Hans FRIEDRICH 54 FR18.20
Franz KEMTER 74 FR17.90
Paul Hans GRUBENTHAL 100 FR17.60
Friedrich FETZ 182 FR8.40
мужчины, упражнения на кольцах Hans SAUTER 32 FR18.60
Ernst WISTER 77 FR17.85
Wolfgang GIRARDI 104 FR17.15
Willi WELT 137 FR15.95
Franz KEMTER 148 FR15.55
Friedrich FETZ 154 FR15.30
Paul Hans GRUBENTHAL 168 FR14.10
Hans FRIEDRICH 183 FR7.75
мужчины, упражнения на коне Hans SAUTER 6 FR19.15
Franz KEMTER 49 FR17.95
Hans FRIEDRICH 69 FR17.55
Ernst WISTER 84 FR17.20
Willi WELT 87 FR17.10
Paul Hans GRUBENTHAL 120 FR15.40
Wolfgang GIRARDI 125 FR15.25
Friedrich FETZ 162 FR12.25
мужчины, упражнения на перекладине Hans SAUTER 29 FR18.70
Wolfgang GIRARDI 51 FR18.20
Ernst WISTER 63 FR17.85
Paul GRUBENTHAL 73 FR17.65
Franz KEMTER 92 FR17.20
Friedrich FETZ 122 FR16.25
Willi WELT 137 FR15.70
Hans FRIEDRICH 184 FR4.00
женщины, многоборье, личное перв-во Ida KADLETZ 56 FR69.74
Gertrude FESL 71 FR68.45
Gertrude KOLAR-GOLLNER 75 FR68.25
Hedi TRAINDL 77 FR68.02
Gertrude BAROSCH 81 FR67.87
Gertrude GRIES 91 FR67.07
Edeltraud SCHRAMM 105 FR65.50
Hidegard GRILL 120 FR63.24
женщины, многоборье, команды Ida KADLETZ 10 FR69.74 [477.80]
Gertrude FESL 10 FR68.45 [477.80]
Gertrude KOLAR-GOLLNER 10 FR68.25 [477.80]
Hedi TRAINDL 10 FR68.02 [477.80]
Gertrude BAROSCH 10 FR67.87 [477.80]
Gertrude GRIES 10 FR67.07 [477.80]
Edeltraud SCHRAMM 10 FR(-)65.5 [477.80]
Hidegard GRILL 10 FR(-)63.24 [477.80]
женщины, вольные упражнения Ida KADLETZ 37 FR17.89
Hedi TRAINDL 59 FR17.59
Gertrude FESL 67 FR17.50
Gertrude BAROSCH 79 FR17.29
Gertrude KOLAR-GOLLNER 88 FR17.06
Edeltraud SCHRAMM 103 FR16.76
Gertrude GRIES 121 FR16.26
Hidegard GRILL 123 FR16.16
женщины, опорный прыжок Ida KADLETZ 44 FR18.06
Gertrude BAROSCH 65 FR17.76
Gertrude KOLAR-GOLLNER 73 FR17.66
Hedi TRAINDL 98 FR17.19
Gertrude GRIES 101 FR17.06
Gertrude FESL 107 FR16.76
Edeltraud SCHRAMM 118 FR15.76
Hidegard GRILL 123 FR15.59
женщины, упражнения на бревне Hedi TRAINDL 77 FR17.02
Gertrude FESL 79 FR16.96
Gertrude KOLAR-GOLLNER 90 FR16.73
Edeltraud SCHRAMM 92 FR16.62
Ida KADLETZ 97 FR16.46
Gertrude GRIES 98 FR16.36
Gertrude BAROSCH 107 FR16.19
Hidegard GRILL 114 FR15.73
женщины, упражнения на брусьях Gertrude GRIES 56 FR17.39
Ida KADLETZ 60 FR17.33
Gertrude FESL 66 FR17.23
Gertrude KOLAR-GOLLNER 83 FR16.80
Gertrude BAROSCH 88 FR16.63
Edeltraud SCHRAMM 96 FR16.36
Hedi TRAINDL 100 FR16.22
Hidegard GRILL 112 FR15.76
женщины, групповые упражнения с предметами Ida KADLETZ 9 FR [68.40]
Gertrude FESL 9 FR [68.40]
Gertrude KOLAR-GOLLNER 9 FR [68.40]
Hedi TRAINDL 9 FR [68.40]
Gertrude BAROSCH 9 FR [68.40]
Gertrude GRIES 9 FR [68.40]
Edeltraud SCHRAMM 9 FR [68.40]
Hidegard GRILL 9 FR [68.40]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Kurt MARZ 9 Утешительный раунд-II [6:48.5]
Alexander MITTERHUBER 9 Утешительный раунд-II [6:48.5]
Adolf SCHEITHAUER 9 Утешительный раунд-II [6:48.5]
Johann GEISSLER 9 Утешительный раунд-II [6:48.5]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Kurt LIEBHART 6 Финал [4:55.8]
Engelbert LULLA 6 Финал [4:55.8]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Herbert SCHREINER 11 Раунд-I4:22.9
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Alfred SCHMIDTBERGER 9 Финал49:45.6
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Maximilian RAUB 3 Финал [3:51.4]
Herbert WIEDERMANN 3 Финал [3:51.4]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Maximilian RAUB 4 Финал [44:29.1]
Herbert WIEDERMANN 4 Финал [44:29.1]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Gertrude LIEBHART 2 Финал2:18.8

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Rubert BLOCH 44 Раунд-I49.6 (49.82)
Rudolf HAIDEGGER 48 Раунд-I49.9 (50.01)
мужчины, 1500 м Fritz PROSSINAG 27 Раунд-I3:54.2 (3:54.76)
мужчины, 5000 м Kurt ROTZER 27 Раунд-I14:49.4
Helmuth PERZ 33 Раунд-I14:57.2
мужчины, 10000 м Helmuth PERZ 27 Финал32:13.2
мужчины, 400 м с барьерами Rudolf HAIDEGGER 26 Раунд-I54.8 (54.87)
мужчины, марафон Adolf GRUBER 39 Финал2:45:02.0
мужчины, прыжки в длину Felix WURTH 15 Квалификация6.99
мужчины, тройной прыжок Felix WURTH 31 Квалификация13.65
мужчины, толкание ядра Alois SCHWABL 13 Финал14.45
женщины, 100 м Elfriede STEURER 40 Раунд-I12.7 (12.86)
женщины, 80 м с барьерами Elfriede STEURER 14 Раунд-I11.4 (11.74)
Helene BIELANSKY 19 Раунд-I11.8 (12.10)
женщины, прыжки в высоту Theodora SCHENK-SOLMS 6 Финал1.58
женщины, метание диска Charlotte Elisabeth HAIDEGGER 5 Финал43.49
Frieda TILTSCH 18 Финал27.84
женщины, метание копья Hermine BAUMA 9 Финал42.54

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Звездный, открытый Harald VON MUSIL 14 FR [2092]
Harald FEREBERGER 14 FR [2092]
класс Финн, открытый Wolfgang ERNDL 5 FR4273

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Peter STEINWENDER 31 Раунд-I5:03.6
мужчины, спина, 100 м Helmut KOPPELSTATTER 27 Раунд-I1:11.9
женщины, брасс, 200 м Use ALBERT 24 Раунд-I3:12.5

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Franz WORISCH 10 Квалификация67,18
мужчины, вышка 10 м Franz WORISCH 22 Квалификация63,02
Julius JANOWSKY 24 Квалификация62,65
Kurt LIEDERER 27 Квалификация60,21
женщины, вышка 10 м Eva PFARRHOFER 9 Квалификация40,26

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Siegfried GURSCHLER 18 FR396 (25)
Wilhelm SACHSENMAIER 23 FR396 (21)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Siegfried GURSCHLER 17 FR1145 (48)
Wilhelm SACHSENMAIER 19 FR1140 (31)
мужчины, траншейный стенд Ladislaus SZAPARY 22 FR178

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Josef TAUCHNER 17 FR307,5
мужчины, средний вес, 75 кг Emmerich BAUER 14 FR337,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Wilhelm FLENNER 14 FR352,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Franz HOLBL 8 FR387,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Werner PLATTNER 5 Финал4 (34)
Heinz LECHNER 8 Финал2 (34)
Hubert LOISEL 10-14 1/2 Финала4(gr)
мужчины, сабля, команды Heinz LECHNER 5 FR
Heinz PUTZL 5 FR
Werner PLATTNER 5 FR
Hubert LOISEL 5 FR
Paul KERB 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Ellen MULLER-PREIS 11-12 1/2 Финала6(gr)
Friederike FILZ 13-14 1/2 Финала7(gr)
Grete KUNZ 15-16 1/2 Финала8(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Fritz NIKOLAI 5 FR
Walter KOLLMANN 5 FR
Anton KRAMMER 5 FR
Josef WALTER 5 FR
Anton WOLF 5 FR
Robert FENDLER 5 FR
Erich STUMPF 5 FR
Hermann HOCHLEITNER 5 FR
Herbert GROHS 5 FR
Franz FELDINGER 5 FR
Otto GOLLNHUBER 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Walter KAITNA 7 FR
Karl HOLZAPFEL 7 FR
Hermann KNOLL 7 FR
Josef MATZ 7 FR
Ernst SCHALA 7 FR
Josef SCHIMMER 7 FR
Kurt DVORAK 7 FR
Johann KOLLER 7 FR
Josef PECANKA 7 FR
Franz STRACHOTA 7 FR
Robert PECANKA 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)255 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)815 дней