Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Хельсинки 1952: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Хельсинки 1952

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 13, дисциплины: 59

Участники: 67

   — Мужчины: 63

   — Женщины: 4

2

4

4

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг William Michael TOWEEL 3 1/2 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Helmuth VON GRAVENITZ 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Leonard John LEISCHING 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Jan Christiaan VAN RENSBURG 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Alexander Grant WEBSTER 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Hendrik Dirk VAN DER LINDE 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Theunis Jacob VAN SCHALKWYK 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Andries Rickhard NIEMAN 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Louis Joseph BAISE 6 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Godfrey Anathore PIENAAR 8 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Cyril Frank MARTIN 11 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Carel-Godfried REITZ 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Jacob Louis THERON 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Raymond Leonard ROBINSON 5 1/2 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Raymond Leonard ROBINSON 3 Финал1:13.0
мужчины, трек, командная гонка преследования Thomas Fred SHARDELOW 2 Финал [4:53.6]
Alfred James SWIFT 2 Финал [4:53.6]
Robert Gerald FOWLER 2 Финал [4:53.6]
George A. ESTMAN 2 Финал [4:53.6]
мужчины, трек, тандем Raymond Leonard ROBINSON 2 Финал
Thomas Frederick SHARDELOW 2 Финал
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка George A. ESTMAN dnf ФиналDNF
Alfred James SWIFT dnf ФиналDNF
Robert Gerald FOWLER dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка George A. ESTMAN dnf Финалdnf [DNF]
Alfred James SWIFT dnf Финалdnf [DNF]
Robert Gerald FOWLER dnf Финалdnf [DNF]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины William Andrew AUCAMP 9-21 FR
Ronald Ashton MEREDITH 9-21 FR
Gerald Sidney GODDARD 9-21 FR
Douglas Mckenzie MELVILLE 9-21 FR
John Edward James VAN GENT 9-21 FR
Desmond COHEN 9-21 FR
Solomon YACH 9-21 FR
Dennis Anthony PAPPAS 9-21 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ronald Peter LOMBARD 139 FR94.55
Jack Norman WELLS 169 FR85.90
Ralph Harold YELSETH 171 FR85.65
мужчины, вольные упражнения Ronald Peter LOMBARD 164 FR14.80
Jack Norman WELLS 166 FR14.75
Ralph Harold YELSETH 177 FR12.25
мужчины, опорный прыжок Jack N. WELLS 79 FR18.15
Ronald Peter LOMBARD 98 FR17.95
Ralph Harold YELSETH 174 FR14.40
мужчины, упражнения на брусьях Ralph Harold YELSETH 161 FR15.20
Ronald Peter LOMBARD 163 FR15.05
Jack Norman WELLS 173 FR13.25
мужчины, упражнения на кольцах Ralph Harold YELSETH 127 FR16.15
Jack N. WELLS 147 FR15.65
Ronald Peter LOMBARD 163 FR14.70
мужчины, упражнения на коне Ronald Peter LOMBARD 129 FR15.05
Ralph Harold YELSETH 162 FR12.25
Jack Norman WELLS 168 FR11.55
мужчины, упражнения на перекладине Ronald Peter LOMBARD 98 FR17.00
Ralph Harold YELSETH 141 FR15.35
Jack Norman WELLS 166 FR12.55

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ian Robert George STEPHEN 5 Финал8:31.4
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Donald Newsom DYKE-WELLS 17 Утешительный раунд [7:00.4]
Damian Allan NICHOL 17 Утешительный раунд [7:00.4]
John Thomas Hird WEBB 17 Утешительный раунд [7:00.4]
Christopher Robin Armstrong VEITCH 17 Утешительный раунд [7:00.4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Schalk David BOOYSEN 21 1/4 Финала21.9 (22.09)
мужчины, 400 м Louis Alberts VAN BILJON 14 1/4 Финала48.5 (48.63)
Schalk David BOOYSEN 32 Раунд-I49.0 (49.17)
John Bowden ANDERTON 56 Раунд-I50.3 (50.35)
мужчины, 1500 м Athold Raymond JENNINGS 28 Раунд-I3:55.4 (3:55.69)
мужчины, 10000 м William Charles KEITH 28 Финал32:32.4
мужчины, 400 м с барьерами Peter Ronald WILKIE 21 1/4 Финала54.5 (54.76)
мужчины, 4х400 м эстафета Louis Alberts VAN BILJON 10 Раунд-I [3:14.8 (3:15.09)]
Peter Ronald WILKIE 10 Раунд-I [3:14.8 (3:15.09)]
John Bowden ANDERTON 10 Раунд-I [3:14.8 (3:15.09)]
Willem H. CHIWELL 10 Раунд-I [3:14.8 (3:15.09)]
мужчины, марафон Wallace Henry HAYWARD 10 Финал2:31:50.2
Thomas Sidney Andrew LUYT 11 Финал2:32:41.0
William Charles KEITH 19 Финал2:34:38.0
мужчины, прыжки в длину Neville Graham PRICE 11 Финал6.40
женщины, 100 м Daphne Lilias Evelyn HASENJAGER-ROBB 2 Финал11.8 (12.05)
Edna Mary MASKELL 16 1/4 Финала12.2 (12.38)
женщины, 200 м Daphne Lilias Evelyn HASENJAGER-ROBB 5 Финал24.6 (24.72)
женщины, 80 м с барьерами Edna Mary MASKELL 8 1/2 Финала11.2 (11.50)
женщины, прыжки в высоту Esther Cornelia BRAND 1 Финал1.67
женщины, метание диска Esther Cornelia BRAND 20 Квалификация33.18

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Финн, открытый Helmut Wilhelm Ernst STAUCH 16 FR3130
класс 5.5 м Leslie Noel HORSFIELD 7 FR [3338]
Joseph ELLIS-BROWN 7 FR [3338]
Eric Creighton BENNINGFIELD 7 FR [3338]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м John Diederick DURR 21 1/2 Финала1:00.2
Dennis George FORD 36 Раунд-I1:01.3
мужчины, вольный стиль, 400 м Peter John DUNCAN 4 Финал4:37.9
Graham Murray JOHNSTON 10 1/2 Финала4:45.5
Dennis George FORD 17 1/2 Финала4:53.6
мужчины, вольный стиль, 1500 м Peter John DUNCAN 7 Финал19:12.1
Graham Murray JOHNSTON 17 Раунд-I19:27.1
Dennis George FORD 18 Раунд-I19:27.6
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Graham Murray JOHNSTON 7 Финал2:14.7 [8:55.1]
Dennis George FORD 7 Финал2:14.7 [8:55.1]
John Diederick DURR 7 Финал2:15.6 [8:55.1]
Peter John DUNCAN 7 Финал2:10.1 [8:55.1]
мужчины, спина, 100 м Nicolaas Lingen MEIRING 8 Финал1:08.3
женщины, вольный стиль, 100 м Joan Cynthia HARRISON 4 Финал1:07.1
женщины, вольный стиль, 400 м Joan Cynthia HARRISON 9 1/2 Финала5:23.1
женщины, спина, 100 м Joan Cynthia HARRISON 1 Финал1:14.3

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Willem Jacobus WELGEMOED 22 Квалификация61,64

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Harry Cecil SCHMIDT 50 FR226

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа William Cecil MURLESS 34 FR393 (18)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг James Kingsley VAN RENSBURG 18 FR285,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Barry Francois ENGELBRECHT 13 FR315,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Ignace (Issy) BLOOMBERG 6 FR392,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Theunis JONCK 8 FR367,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Хельсинки 1952 «энциклопедия»

Страна: Финляндия
Олимпиада: XV
Открытие: 14-07-1952
Закрытие: 3-08-1952
Страны (НОК): 69
Участники: 4931
Мужчины: 4410
Женщины: 521
Виды спорта: 19
Дисциплины: 149
Медальный зачёт Σ
1.США40191776
2.СССР22301971
3.Венгрия16101642

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)147 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)707 дней