Главная • Энциклопедия • Страны на Олимпийских Играх • Результаты • Мельбурн 1956 • Объединенная команда Германии
Фильтр
  
  

Объединенная команда Германии на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Объединенная команда Германии (EUA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 100

Участники: 168

   — Мужчины: 141

   — Женщины: 27

6

13

7

Всего 26

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Edgar BASEL 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Wolfgang BEHRENDT 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Bernhard SCHROTER 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Harry KURSCHAT 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Willi ROTH 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Ulrich KIENAST 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Dieter WEMHONER 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ullrich NITZSCHKE 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Fred KAMMERER 6 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Alfred TISCHENDORF 9 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Johann STERR 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Fred KAMMERER 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Siegfried SCHAFER 5 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Johann STERR 4 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Wilfried DIETRICH 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Giinther Engelhart ZIEGLER 18 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Werner MALITZ 9 Раунд-I [4:59.4 9]
Siegfried KOHLER 9 Раунд-I [4:59.4 9]
Rolf NITZSCHE 9 Раунд-I [4:59.4 9]
Kurt Manfred GLESELER 9 Раунд-I [4:59.4 9]
мужчины, трек, тандем Gunther Engelhart ZIEGLER 9 Утешительный раунд-I [DNF rep]
Friedrich NEUSER 9 Утешительный раунд-I [DNF rep]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Horst TULLER 4 Финал5:23:16
Gustav-Adolf SCHUR 5 Финал5:23:16
Reinhold Victor POMMER 18 Финал5:24:38
Erich Walter HAGEN 22 Финал5:26:38
мужчины, шоссе, командная гонка Horst TULLER 3 Финал4 [27]
Gustav-Adolf SCHUR 3 Финал5 [27]
Reinhold Victor POMMER 3 Финал18 [27]
Erich Walter HAGEN 3 Финал22 [27]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Karl NEUSE 6 FR
Emil BILDSTEIN 6 FR
Alfred OBSCHERNIKAT 6 FR
Wilfried BODE 6 FR
Hans-Joachim SCHNEIDER 6 FR
Wilhelm STURM 6 FR
Hans-Gunther HILKER 6 FR
Friedhelm OSSELMANN 6 FR
Hans-Werner SEHER 6 FR
Erich PENNEKAMP 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Helmut BANTZ 6 FR112.90
Robert KLEIN 20 FR110.60
Theo WIED 25 FR109.90
Hans PFANN 29 FR109.15
Erich WIED 41 FR107.50
Jakob KIEFER 42 FR107.45
мужчины, многоборье, команды Helmut BANTZ 5 FR [552.45]
Robert KLEIN 5 FR [552.45]
Theo WIED 5 FR [552.45]
Hans PFANN 5 FR [552.45]
Erich WIED 5 FR [552.45]
Jakob KIEFER 5 FR [552.45]
мужчины, вольные упражнения Helmut BANTZ 8 FR18.75
Robert KLEIN 16 FR18.50
Theo WIED 23 FR18.40
Hans PFANN 33 FR18.15
Jakob KIEFER 38 FR18.00
Erich WIED 45 FR17.80
мужчины, опорный прыжок Helmut BANTZ 1 FR18.85
Theo WIED 4 FR18.70
Jakob KIEFER 7 FR18.60
Robert KLEIN 7 FR18.60
Erich WIED 16 FR18.50
Hans PFANN 33 FR18.30
мужчины, упражнения на брусьях Helmut BANTZ 13 FR18.80
Hans PFANN 23 FR18.55
Theo WIED 31 FR18.35
Robert KLEIN 33 FR18.30
Erich WIED 39 FR18.10
Jakob KIEFER 48 FR17.65
мужчины, упражнения на кольцах Robert KLEIN 14 FR18.75
Helmut BANTZ 18 FR18.60
Hans PFANN 23 FR18.20
Theo WIED 30 FR17.80
Erich WIED 32 FR17.65
Jakob KIEFER 48 FR16.50
мужчины, упражнения на коне Helmut BANTZ 12 FR18.75
Hans PFANN 28 FR18.20
Jakob KIEFER 33 FR18.05
Robert KLEIN 36 FR18.00
Theo WIED 37 FR17.95
Erich WIED 51 FR17.30
мужчины, упражнения на перекладине Helmut BANTZ 6 FR19.15
Theo WIED 18 FR18.70
Jakob KIEFER 22 FR18.65
Robert KLEIN 29 FR18.45
Erich WIED 37 FR18.15
Hans PFANN 48 FR17.75

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Klaus VON FERSEN 6 1/2 Финала9:23.2
мужчины, двойка парная (2х) Thomas SCHNEIDER 4 Финал [7:41.7]
Kurt HIPPER 4 Финал [7:41.7]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Helmut SAUERMILCH 6 1/2 Финала [8:52.3]
Claus-Gert HESS 6 1/2 Финала [8:52.3]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Karl-Heinz Moritz VON GRODDECK 2 Финал [8:29.2]
Horst ARNDT 2 Финал [8:29.2]
Rainer BORKOWSKY 2 Финал [8:29.2]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Wilhelm MONTAG 6 1/2 Финала [8:19.8]
Horst STOBBE 6 1/2 Финала [8:19.8]
Gunther KASCHLUN 6 1/2 Финала [8:19.8]
Manfred FITZE 6 1/2 Финала [8:19.8]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Franz JOHANNSEN 5 Финал5:18.6
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 10000 м Franz JOHANNSEN 5 Финал58:50.1
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Egon DREWS 10 Раунд-I [5:19.8]
Herbert KIRSCHNER 10 Раунд-I [5:19.8]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 10000 м Egon DREWS 4 Финал [55:21.1]
Wilfried SOLTAU 4 Финал [55:21.1]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ernst STEINHAUER 8 Финал4:25.5
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Michel SCHEUER 3 Финал48:00.3
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Michel SCHEUER 1 Финал [3:49.6]
Meinrad MILTENBERGER 1 Финал [3:49.6]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Fritz BRIEL 2 Финал [43:40.6]
Theodor KLEINE 2 Финал [43:40.6]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Therese ZENZ 2 Финал2:19.6

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Liselott LINSENHOFF 3 FR832,0
Hannelore WEYGAND 9 FR785,0
Anneliese KUPPERS 14 FR729,0
выездка, командное перв-во Liselott LINSENHOFF 2 FR832,0 [2346,0]
Hannelore WEYGAND 2 FR785,0 [2346,0]
Anneliese KUPPERS 2 FR729,0 [2346,0]
конкур, индивидуальное перв-во Hans Gunter WINKLER 1 FR4,00
Fritz THIEDEMANN 4 FR12,00
Alfons LUTKE WESTHUES 11 FR24,00
конкур, командное перв-во Hans Gunter WINKLER 1 FR4,00 [40,00]
Fritz THIEDEMANN 1 FR12,00 [40,00]
Alfons LUTKE WESTHUES 1 FR24,00 [40,00]
троеборье, индивидуальное перв-во August LUTKE WESTHUES 2 FR84,87
Otto ROTHE 15 FR158,04
Klaus WAGNER 21 FR233,00
троеборье, командное перв-во August LUTKE WESTHUES 2 FR84,87 [475,91]
Otto ROTHE 2 FR158,04 [475,91]
Klaus WAGNER 2 FR233,00 [475,91]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Manfred GERMAR 5 Финал10.7 (10.86)
Heinz FUTTERER 18 1/4 Финала10.8 (10.99)
Manfred STEINBACH 25 Раунд-I10.8 (10.99)
мужчины, 200 м Leo POHL 8 1/2 Финала21.5 (21.64)
Karl-Friedrich HAAS 9 1/2 Финала21.5 (21.74)
Manfred GERMAR 24(dns) 1/4 ФиналаDNS
мужчины, 400 м Karl-Friedrich HAAS 2 Финал46.8 (47.12)
Jurgen KUHL 18 1/4 Финала48.0 (48.23)
мужчины, 800 м Klaus W. RICHTZENHAIN 23 Раунд-I1:53.3 (1:53.47)
Gunther DOHROW 25 Раунд-I1:53.7 (1:53.90)
Paul SCHMIDT 28 Раунд-I1:55.6 (1:55.71)
мужчины, 1500 м Klaus W. RICHTZENHAIN 2 Финал3:42.0 (3:42.02)
Gunther DOHROW 30 Раунд-I3:58.0e
Siegfried HERRMANN dnf Раунд-IDNF
мужчины, 5000 м Herbert SCHADE 12 Финал14:31.8 (14:31.90)
Friedrich JANKE 18 Раунд-I14:40.6 (14:40.89)
мужчины, 10000 м Herbert SCHADE 9 Финал30:00.6
Walter KONRAD 13 Финал-
Klaus PORBADNIK 17 Финал-
мужчины, 110 м с барьерами Martin LAUER 4 Финал14.5 (14.67)
Bert STEINES 7 1/2 Финала14.5 (14.70)
мужчины, 4х100 м эстафета Lothar KNORZER 3 Финал [40.3 (40.34)]
Leonhard POHL 3 Финал [40.3 (40.34)]
Heinz FUTTERER 3 Финал [40.3 (40.34)]
Manfred GERMAR 3 Финал [40.3 (40.34)]
мужчины, 4х400 м эстафета Walter OBERSTE 4 Финал [3:08.2 (3:08.27)]
Manfred POERSCHKE 4 Финал [3:08.2 (3:08.27)]
Jurgen KUHL 4 Финал [3:08.2 (3:08.27)]
Karl-Friedrich HAAS 4 Финал [3:08.2 (3:08.27)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Heinz LAUFER 4 Финал8:44.4 (8:44.53)
мужчины, 20 км ходьба Dieter LINDNER dq ФиналDQ
мужчины, марафон Lothar BECKERT 19 Финал2:42:10
Kurt HARTUNG 28 Финал2:52:14
Klaus PORBADNIK dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки с шестом Manfred PREUSSGER 8 Финал4.25
мужчины, метание копья Herbert KOSCHEL 4 Финал74.68
Heinrich WILL 9 Финал69.86
мужчины, толкание ядра Karl-Heinz WEGMANN 7 Финал16.63
мужчины, десятиборье Martin LAUER 5 FR6853
Walter MEIER 6 FR6773
женщины, 100 м Christa STUBNICK 2 Финал11.7 (11.92)
Gisela KOHLER 7 1/2 Финала11.9 (12.07)
Inge FUHRMANN 23 Раунд-I12.2 (12.31)
женщины, 200 м Christa STUBNICK 2 Финал23.7 (23.89)
Gisela KOHLER 6 Финал24.3 (24.68)
Inge FUHRMANN 14 Раунд-I24.7 (25.05)
женщины, 80 м с барьерами Gisela KOHLER 2 Финал10.9 (11.12)
Zenta GASTL 7 1/2 Финала11.1 (11.30)
Maria SANDER 13 Раунд-I11.1 (11.22)
женщины, 4х100 м эстафета Maria SANDER 6 Финал [47.2 (47.29)]
Christa STUBNICK 6 Финал [47.2 (47.29)]
Gisela KOHLER 6 Финал [47.2 (47.29)]
Barbara MAYER 6 Финал [47.2 (47.29)]
женщины, прыжки в высоту Inge KILIAN 18 Финал1.55
женщины, прыжки в длину Erika FISCH 4 Финал5.89
Helga HOFFMANN 10 Финал5.73
женщины, метание диска Marianne WERNER 10 Финал43.34
Anne-Katrin LAFRENZ 15 Квалификация41.18
Almut BROMMEL 21 Квалификация38.61
женщины, метание копья Erika RAUE 10 Финал45.87
Almut BROMMEL 13 Финал44.67
женщины, толкание ядра Marianne WERNER 3 Финал15.61
Johanna LUTTGE 11 Финал13.88
Anne-Katrin LAFRENZ 12 Финал13.72

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Theodor THOMSEN 10 FR [2922]
Erich Friedrich Wilhelm NATUSCH 10 FR [2922]
Georg NOWKA 10 FR [2922]
класс Финн, открытый Jiirgen VOGLER 4 FR4199
класс 5.5 м Hans Joachim Georg LUBINUS 10 FR [1047]
Adolf F. STEIN 10 FR [1047]
Ludwig BIELENBERG 10 FR [1047]
класс 12 кв. м Rolf MULKA 6 FR [2840]
Ingo VON BREDOW 6 FR [2840]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Paul VOELL 13 1/2 Финала58.4
Hans KOHLER 22 Раунд-I59.8
Horst BLEEKER 26 Раунд-I1:00.1
мужчины, вольный стиль, 400 м Hans ZIEROLD 5 Финал4:34.6
Hans KOHLER 18 Раунд-I4:43.5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Hans KOHLER 5 Финал2:10.3 [8:43.4]
Hans-Joachim REICH 5 Финал2:12.1 [8:43.4]
Hans ZIEROLD 5 Финал2:08.4 [8:43.4]
Horst BLEEKER 5 Финал2:12.6 [8:43.4]
мужчины, брасс, 200 м Herbert KLEIN dq Раунд-IDQ
мужчины, баттерфляй, 200 м Horst WEBER 11 Раунд-I2:34.4
мужчины, спина, 100 м Ekkehard MIERSCH 12 1/2 Финала1:06.6
Dieter PFEIFFER 13 1/2 Финала1:07.6
женщины, вольный стиль, 100 м Birgit KLOMP 16 1/2 Финала1:07.9
Christel STEFFIN 18 Раунд-I1:08.1
Katharine JANSEN 19 Раунд-I1:08.3
женщины, вольный стиль, 400 м Ingrid KUNZEL 14 Раунд-I5:20.8
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ingrid KUNZEL 4 Финал1:06.6 [4:26.1]
Hertha HAASE 4 Финал1:06.7 [4:26.1]
Katharine JANSEN 4 Финал1:05.7 [4:26.1]
Birgit KLOMP 4 Финал1:07.1 [4:26.1]
женщины, брасс, 200 м Ursula HAPPE 1 Финал2:53.1 OR
Eva-Maria TEN ELSEN 3 Финал2:55.1
женщины, баттерфляй, 100 м Jutta LANGENAU 6 Финал1:17.4
женщины, спина, 100 м Helga SCHMIDT 4 Финал1:13.4

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Rudolf SIGL 11 FR596
Albert SIGL 27 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Rudolf SIGL 9 FR1155
Albert SIGL 11 FR1154

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Georg MISKE 6 FR320,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Willi KOLB 12 FR340,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Gunter STRATMANN 9-10 1/2 Финала5(gr)
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gunter STRATMANN 17-20 Раунд-II5(gr)
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Gunter STRATMANN 11-12 1/2 Финала6(gr)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Albert GORTZ 9-11 FR
Willi GERDAU 9-11 FR
Hermann HOFER 9-11 FR
Karl HOFFMAN 9-11 FR
Rudi HOFFMAN 9-11 FR
Fritz SEMMELMANN 9-11 FR
Matthias MAURITZ 9-11 FR
Rolf GEIGER 9-11 FR
Herbert SCHAFER 9-11 FR
Johann ZEITLER 9-11 FR
Emst-Giinter HABIG 9-11 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alfred LUCKER 3 FR
Helmut NONN 3 FR
Gunther ULLERICH 3 FR
Gunter BRENNECKE 3 FR
Werner DELMES 3 FR
Eberhard FERSTL 3 FR
Hugo DOLLHEISER 3 FR
Heinz RADZIKOWSKI 3 FR
Wolfgang NONN 3 FR
Hugo BUDINGER 3 FR
Werner ROSENBAUM 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Объединенная команда Германии

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3 (раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17(раз)
В зимних ОИ: 13 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ229259285773
Объединенная команда Германии285436118
Германия201205249655
Зимние ОИ11210469285
Объединенная команда Германии86519
Германия1049864266
По итогам всех Игр3413633541058
Объединенная команда Германии366041137
Германия305303313921

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней