Фильтр
  
  

Финляндия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Финляндия (FIN)

Виды спорта: 16, дисциплины: 67

Участники: 76

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 1

3

1

11

Всего 15

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Pentti Olavi HAMALAINEN 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Pentti Valdemar NIINIVUORI 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ilkaa Rickhard KOSKI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Tauno Antero JASKARI 10 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Erkki Eino A. PENTTILA 3 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Vaino Viljam HAKKARAINEN 15 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Tono Veikko RANTANEN 14 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Viljo Matias PUNKARI 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Veikko Olavi I. LAHTI 10 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Taisto Ilmari KANGASNIEMI 3 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Reijo Paivio NYKANEN 9 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Rauno Leonard MAKINEN 1 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Kyosti Eemil LEHTONEN 1 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Tono Veikko RANTANEN 4 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Viljo Matias PUNKARI 6 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Veikko Olavi I. LAHTI 5 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Taisto Ilmari KANGASNIEMI 6 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Paul Mauritz NYMAN 18 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Paul Mauritz NYMAN 18 Финал1:16.1
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Paul Mauritz NYMAN 11 Финал5:23:40

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Kalevi Ensio SUONIEMI 11 FR112.35
Berndt Torbjorn LINDFORS 15 FR111.60
Martti MANSIKKA 20 FR110.60
Onni Armas LAPPALAINEN 22 FR110.45
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 27 FR109.35
Raimo Yrjo HEINONEM 37 FR108.10
мужчины, многоборье, команды Kalevi Ensio SUONIEMI 3 FR [555.95]
Berndt Torbjorn LINDFORS 3 FR [555.95]
Martti MANSIKKA 3 FR [555.95]
Onni Annas LAPPALAINEN 3 FR [555.95]
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 3 FR [555.95]
Raimo Yrjo HEINONEM 3 FR [555.95]
мужчины, вольные упражнения Martti MANSIKKA 10 FR18.70
Kalevi Ensio SUONIEMI 10 FR18.70
Berndt Torbjorn LINDFORS 16 FR18.50
Onni Armas LAPPALAINEN 16 FR18.50
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 33 FR18.15
Raimo Yrjo HEINONEM 46 FR17.75
мужчины, опорный прыжок Martti MANSIKKA 11 FR18.55
Kalevi Ensio SUONIEMI 11 FR18.55
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 23 FR18.40
Onni Armas LAPPALAINEN 36 FR18.25
Raimo Yrjo HEINONEM 41 FR18.10
Berndt Torbjorn LINDFORS 50 FR17.90
мужчины, упражнения на брусьях Bemdt Torbjorn LINDFORS 6 FR18.90
Onni Annas LAPPALAINEN 8 FR18.85
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 8 FR18.85
Kalevi Ensio SUONIEMI 13 FR18.80
Raimo Yrjo HEINONEM 21 FR18.65
Martti MANSIKKA 24 FR18.50
мужчины, упражнения на кольцах Bemdt Torbjorn LINDFORS 10 FR18.85
Kalevi Ensio SUONIEMI 12 FR18.80
Martti MANSIKKA 23 FR18.20
Onni Armas LAPPALAINEN 27 FR18.15
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 40 FR17.15
Raimo Yrjo HEINONEM 45 FR16.75
мужчины, упражнения на коне Berndt Torbjorn LINDFORS 9 FR18.80
Kalevi Ensio SUONIEMI 9 FR18.80
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 16 FR18.65
Martti MANSIKKA 16 FR18.65
Onni Armas LAPPALAINEN 22 FR18.45
Raimo Yrjo HEINONEM 30 FR18.15
мужчины, упражнения на перекладине Raimo Yrjo HEINONEM 18 FR18.70
Kalevi Ensio SUONIEMI 18 FR18.70
Berndt Torbjorn LINDFORS 22 FR18.65
Onni Armas LAPPALAINEN 35 FR18.25
Erkki Olavi LEIMUVIRTA 37 FR18.15
Martti MANSIKKA 42 FR18.00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Kauko Antero HANNINEN 9 Утешительный раунд [7:55.1]
Reino Richard POUTANEN 9 Утешительный раунд [7:55.1]
Veli Veikko Valtter LEHTELA 9 Утешительный раунд [7:55.1]
Toimi Johannes PITKANEN 9 Утешительный раунд [7:55.1]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Kauko Antero HANNINEN 3 Финал [7:30.9]
Reino Richard POUTANEN 3 Финал [7:30.9]
Veli Veikko Valtter LEHTELA 3 Финал [7:30.9]
Toimi Johannes PLTKANEN 3 Финал [7:30.9]
Matti Juhani NIEMI 3 Финал [7:30.9]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Thorvald Lennart STROMBERG 12 Раунд-I4:51.3
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 10000 м Thorvald Lennart STROMBERG 4 Финал48:15.8
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jarmo P. A. RAASKOSKI dq Раунд-I [DQ]
Jaakko Juhani HELENIUS dq Раунд-I [DQ]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 10000 м Yrjo HIETANEN 7 Финал [46:40.4]
Simo Johannes KUISMANEN 7 Финал [46:40.4]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Eila Kaarina ESKOLA 10 Раунд-I2:31.4

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Mauno Taneli ROIHA 31 FR562,0
конкур, индивидуальное перв-во Rolfwilhelm STEWEN 40 FR83,00
Kauko Emil PAANANEN dnf FRDNF-2
Arvo TERVALAMPI dnf FRDNF-1
конкур, командное перв-во Rolf Wilhelm STEWEN dnf FR83,00 [DNF]
Kauko Emil PAANANEN dnf FRdnf [DNF]
Arvo TERVALAMPI dnf FRdnf [DNF]
троеборье, индивидуальное перв-во Reijo Aatos KUISTILA 36 FR950,77
Kari Oula Erkki TOLVANEN dnf FRDNF
Kaarlo Erkki Kustavi ANTTINEN dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Reijo Aatos KUISTILA dnf FR950,77 [DNF]
Kari Oula Erkki TOLVANEN dnf FRdnf [DNF]
Kaarlo Erkki Kustavi ANTTINEN dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Pentti Jooseppi REKOLA 38 Раунд-I22.1 (22.22)
Ezro Olavi KIVELA 50 Раунд-I22.5 (22.56)
мужчины, 400 м Voitto Valdemar HELLSTEN 3 Финал47.0 (47.15)
мужчины, 1500 м Olavi Armas T. SALSOLA 27 Раунд-I3:55.0e
мужчины, 5000 м Ilmari Rikhard TAIPALE 16 Раунд-I14:24.2
мужчины, 10000 м Ilmari Rikhard TAIPALE 22 Финал-
мужчины, 400 м с барьерами Sven Osvald MILDH 14 Раунд-I52.1 (52.19)
мужчины, 4х400 м эстафета Voitto Valdemar HELLSTEN 9 Раунд-I [3:11.4 (3:11.52)]
Ezro Olavi KIVELA 9 Раунд-I [3:11.4 (3:11.52)]
Sven Osvald MILDH 9 Раунд-I [3:11.4 (3:11.52)]
Pentti Jooseppi REKOLA 9 Раунд-I [3:11.4 (3:11.52)]
мужчины, 3000 м стиплчейз Ilkka Kullervo AUER 15 Раунд-I9:04.0 (9:04.27)
Olavi Osvald RINTEENPAA 19 Раунд-I9:10.0
мужчины, марафон Veikko Leo KARVONEN 3 Финал2:27:47
Eino Ilmari OKSANEN 10 Финал2:36:10
Paavo Edvard KOTILA 13 Финал2:38:59
мужчины, прыжки с шестом Eeles Enok LANDSTROM 7 Финал4.25
Matti SUTINEN nm Финал0
мужчины, прыжки в длину Jorma Rainer VALKAMA 3 Финал7.48
Johan Wilhelm PORRASALMI 28 Квалификация6.58
мужчины, тройной прыжок Kari Tapani RAHKAMO 14 Финал15.21
Tapio LEHTO 18 Финал14.91
Hannu Kalebi RANTALA 19 Финал14.87
мужчины, десятиборье Lars Torbjorn LASSENIUS 7 FR6565

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон John FLINKENBERG 14 FR [1409]
Thor-Kristian LIND 14 FR [1409]
Joel JAHN 14 FR [1409]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Karri Kalervo KAYHKO 22 Раунд-I59.8
мужчины, вольный стиль, 400 м Karri Kalervo KAYHKO 26 Раунд-I4:49.6

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Helge Allan Arthur VASENIUS 15 Квалификация73,82
мужчины, вышка 10 м Helge Allan Arthur VASENIUS 16 Квалификация66,63

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Olavi Aleksanteri MANNONEN 2 FR4774,5
Vaino Kalevi KORHONEN 3 FR4750,0
Berndt Leopold KATTER 16 FR4024,0
мужчины, командное перв-во Olavi Aleksanteri MANNONEN 3 FR [13185,5]
Vaino Kalevi KORHONEN 3 FR [13185,5]
Berndt Leopold KATTER 3 FR [13185,5]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Pentti LINNOSVUO 4 FR60-581
Kalle Emil SLEVANEN 7 FR60-576
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Pentti LINNOSVUO 1 FR556 (26x10)
Kalle Emil SIEVANEN 16 FR526
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Vilho Ilmari YLONEN 15 FR596
Jorma Tuomas TAITTO 32 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vilho Ilmari YLONEN 5 FR1161
Jorma Tuomas TAITTO 17 FR1148
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Vilho Ilmari YLONEN 3 FR1128
Jorma Tuomas TAITTO 4 FR1120

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Eino Matias MAKINEN 5 FR432,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Rolfreinhold WIIK 8 Финал0 15:35
Vaino Kalevi KORHONEN 33-36 Раунд-I6(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Финляндия

flag
В летних ОИ c: 1908 Лондон
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 26 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ10184120305
Зимние ОИ456565175
По итогам всех Игр146149185480

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-336 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-140 дней