Фильтр
  
  

Италия на Олимпиаде в Мельбурне 1956: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мельбурн 1956

Страна: Италия (ITA)

Виды спорта: 15, дисциплины: 80

Участники: 136

   — Мужчины: 121

   — Женщины: 15

8

8

9

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Salvatore BURRUNI 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Mario SITRI 5 1/4 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Agostino COSSIA 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Franco NENCI 2 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Franco SCISCIANI 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Giulio RINALDI 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ottavio PANUNZI 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Giacomo BOZZANO 3 1/2 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Luigi CHINAZZO 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Garibaldo NIZZOLA 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Ignazio FABRA 2 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Umberto TRIPPA 6 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Adelmo BULGARELLI 3 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Guglielmo PESENTI 2 Финал
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Leandro FAGGIN 1 Финал1:09.8
мужчины, трек, командная гонка преследования Leandro FAGGIN 1 Финал [4:37.4]
Valentino GASPARELLA 1 Финал [4:37.4]
Franco GANDINI 1 Финал [4:37.4]
Antonio DOMENICALI 1 Финал [4:37.4]
Virginio PIZZALI 1 ФиналDNS [4:37.4]
мужчины, трек, тандем Giuseppe OGNA 3 Финал (3-4) [10.8]
Cesare PINARELLO 3 Финал (3-4) [10.8]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ercole BALDINI 1 Финал5:21:17
Arnaldo PAMBIANCO 7 Финал5:23:40
Dino BRUNI 28 Финал5:27:28
Aurelio CESTARI 34 Финал5:34:20
мужчины, шоссе, командная гонка Ercole BALDINI 4 Финал1 [36]
Arnaldo PAMBIANCO 4 Финал7 [36]
Dino BRUNI 4 Финал28 [36]
Aurelio CESTARI 4 Финал34 [36]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Enzo CAVAZZONI 4 FR
Cosimo ANTONELLI 4 FR
Cesare RUBINI 4 FR
Angelo MARCIANI 4 FR
Paolo PUCCI 4 FR
Federico DENNERLEIN 4 FR
Giuseppe D'ALTRUI 4 FR
Alfonso BUONOCORE 4 FR
Maurizio D'ACHILLE 4 FR
Luigi MANNELLI 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Miranda CICOGNANI 28 FR71.600
Luciana REALI 37 FR70.933
Rosella CICOGNANI 42 FR70.766
Elisa CALSI 43 FR70.733
Wilma Elena LAGORARA 44 FR70.700
Luciana LAGORARA 50 FR69.700
женщины, многоборье, команды Elisa CALSI 7 FR [428.654]
Miranda CICOGNANI 7 FR [428.654]
Rosella CICOGNANI 7 FR [428.654]
Luciana LAGORARA 7 FR [428.654]
Wilma Elena LAGORARA 7 FR [428.654]
Luciana REALI 7 FR [428.654]
женщины, вольные упражнения Miranda CICOGNANI 22 FR18.166
Rosella CICOGNANI 39 FR17.866
Wilma Elena LAGORARA 51 FR17.666
Elisa CALSI 52 FR17.566
Luciana LAGORARA 53 FR17.533
Luciana REALI 56 FR17.466
женщины, опорный прыжок Miranda CICOGNANI 10 FR18.433
Wilma Elena LAGORARA 12 FR18.300
Luciana REALI 20 FR18.200
Rosella CICOGNANI 32 FR18.033
Luciana LAGORARA 39 FR17.933
Elisa CALSI 53 FR17.533
женщины, упражнения на бревне Elisa CALSI 24 FR17.933
Rosella CICOGNANI 39 FR17.433
Luciana REALI 41 FR17.400
Wilma Elena LAGORARA 44 FR17.300
Miranda CICOGNANI 47 FR17.133
Luciana LAGORARA 47 FR17.133
женщины, упражнения на брусьях Miranda CICOGNANI 33 FR17.866
Luciana REALI 33 FR17.866
Elisa CALSI 38 FR17.700
Rosella CICOGNANI 43 FR17.433
Wilma Elena LAGORARA 43 FR17.433
Luciana LAGORARA 50 FR17.100
женщины, групповые упражнения с предметами Elisa CALSI 8 FR [72.80]
Miranda CICOGNANI 8 FR [72.80]
Rosella CICOGNANI 8 FR [72.80]
Luciana LAGORARA 8 FR [72.80]
Wilma Elena LAGORARA 8 FR [72.80]
Luciana REALI 8 FR [72.80]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Stefano MARTINOLI 7 1/2 Финала9:25.7
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Alvaro BIANCHI 8 1/2 Финала [9:11.1]
Maurizio CLERICI 8 1/2 Финала [9:11.1]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Abbondio MARCELLI 4 Финал [7:22.5]
Giovanni ZUCCHI 4 Финал [7:22.5]
Attilio CANTONI 4 Финал [7:22.5]
Giuseppe MOIOLI 4 Финал [7:22.5]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Alberto WINKLER 1 Финал [7:19.4]
Romano SGHEIZ 1 Финал [7:19.4]
Angelo VANZIN 1 Финал [7:19.4]
Franco TRINCAVELLI 1 Финал [7:19.4]
Ivo STEFANONI 1 Финал [7:19.4]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Antonio AMATO 7 1/2 Финала [7:19.8]
Salvatore NUVOLI 7 1/2 Финала [7:19.8]
Cosimo Teodoro CAMPIATO 7 1/2 Финала [7:19.8]
Livio TESCONI 7 1/2 Финала [7:19.8]
Antonio CASUAR 7 1/2 Финала [7:19.8]
Gian Carlo CASALINI 7 1/2 Финала [7:19.8]
Sergio TAGLIAPIETRA 7 1/2 Финала [7:19.8]
Arrigo MENICOCCI 7 1/2 Финала [7:19.8]
Vincenzo RUBOLOTTA 7 1/2 Финала [7:19.8]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Raimondo D'INZEO 2 FR8,00
Piero D'INZEO 3 FR11,00
Salvatore OPPES 24 FR47,00
конкур, командное перв-во Raimondo D'INZEO 2 FR8,00 [66,00]
Piero D'INZEO 2 FR11,00 [66,00]
Salvatore OPPES 2 FR47,00 [66,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Giancarlo GUTIERREZ 7 FR136,43
Adriano CAPUZZO 9 FR139,41
Giuseppe MOLINARI 32 FR415,30
троеборье, командное перв-во Giancarlo GUTIERREZ 5 FR136,43 [691,14]
Adriano CAPUZZO 5 FR139,41 [691,14]
Giuseppe MOLINARI 5 FR415,30 [691,14]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Luigi GNOCCHI 15 1/4 Финала10.8 (10.96)
Franco GALBIATI 30 Раунд-I10.9 (11.00)
Mario COLAROSSI 36 Раунд-I10.9 (11.14)
мужчины, 200 м Vincenzo LOMBARDO 13 1/4 Финала21.4 (21.53)
Sergio D'ASNACH 21 1/4 Финала22.6 (22.82)
Giovanni GHISELLI 52 Раунд-I22.5 (22.68)
мужчины, 800 м Gianfranco BARALDI 16 Раунд-I1:51.9 (1:51.90)
мужчины, 1500 м Gianfranco BARALDI 24 Раунд-I3:52.0 (3:52.20)
мужчины, 4х100 м эстафета Franco GALBIATI 4 Финал [40.3 (40.53)]
Giovanni GHISELLI 4 Финал [40.3 (40.53)]
Luigi GNOCCHI 4 Финал [40.3 (40.53)]
Vincenzo LOMBARDO 4 Финал [40.3 (40.53)]
мужчины, 20 км ходьба Giuseppe DORDONI 9 Финал1:35:00.4
Abdon PAMICH 11 Финал1:36:03.6
мужчины, 50 км ходьба Abdon PAMICH 4 Финал4:39:00.0
мужчины, марафон Giuseppe Fermo LAVELLI dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Gianmario ROVERARO 23 Квалификация1.88
мужчины, прыжки с шестом Giulio CHIESA 9 Финал4.15
мужчины, метание диска Adolfo CONSOLINI 6 Финал52.21
мужчины, метание копья Giovanni LIEVORE 6 Финал72.88
мужчины, толкание ядра Silvano MECONI 10 Финал16.28
женщины, 100 м Giuseppina LEONE 5 Финал11.9 (12.09)
Maria MUSSO 22 Раунд-I12.2 (12.40)
Franca PEGGION 26 Раунд-I12.4 (12.55)
женщины, 200 м Letizia BERTONI 18 Раунд-I25.2 (25.33)
Giuseppina LEONE 22 Раунд-I25.6 (25.77)
женщины, 80 м с барьерами Milena GREPPI 22 Раунд-I12.3 (12.66)
женщины, 4х100 м эстафета Maria MUSSO 5 Финал [45.7 (45.90)]
Letizia BERTONI 5 Финал [45.7 (45.90)]
Milena GREPPI 5 Финал [45.7 (45.90)]
Giuseppina LEONE 5 Финал [45.7 (45.90)]
женщины, метание диска Paola PATERNOSTER 11 Финал42.83
женщины, метание копья Paola PATERNOSTER 15 Квалификация42.68

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Sergio SORRENTINO 6 FR [3404]
Piero GORGATTO 6 FR [3404]
Annibale PELASCHIAR 6 FR [3404]
класс Звездный, открытый Agostino STRAULINO 2 FR [5649]
Nicolo RODE 2 FR [5649]
класс Финн, открытый Adelchi PELASCHIAR 7 FR3409
класс 5.5 м Massimo OBERTI 7 FR [1677]
Antonio CARATTINO 7 FR [1677]
Carlo Maria SPIRITO 7 FR [1677]
Antonio COSENTINO 7 FR [1677]
класс 12 кв. м Mario CAPIO 4 FR [3928]
Emilio MASSINO 4 FR [3928]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Paolo PUCCI 14 1/2 Финала58.8
Carlo PEDERSOLI 16 1/2 Финала59.0
мужчины, вольный стиль, 400 м Angelo ROMANI 8 Финал4:41.7
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Federico DENNERLEIN 7 Финал2:09.8 [8:46.2]
Paolo GALLETTI 7 Финал2:13.4 [8:46.2]
Guido ELMI 7 Финал2:13.5 [8:46.2]
Angelo ROMANI 7 Финал2:09.5 [8:46.2]
женщины, брасс, 200 м Elena ZENNARO 13 Раунд-I3:05.2

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Adriano FACCHINI 15 FR4035,5

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Michelangelo BORRIELLO 12 FR60-567
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Claudio FIORENTINI 9 FR540
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Carlo VARETTO 26 FR1135
мужчины, траншейный стенд Galliano ROSSINI 1 FR195
Alessandro CICERI 3 FR188+24

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Sebastiano MANNIRONI nm FR0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Luciano DE GENOVA 16 FR330,0
мужчины, средний вес, 75 кг Ermanno PIGNATTI 3 FR382,5
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Alberto PIGAIANI 3 FR452,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Giancario BERGAMINI 2 Финал5 33:26 b-1 (5:4)
Antonio SPALLINO 3 Финал5 30:21 b-0 (4:5)
Edoardo MANGIAROTTI 17-20 Раунд-I5(gr)
мужчины, рапира, команды Edoardo MANGIAROTTI 1 FR
Giancarlo BERGAMINI 1 FR
Antonio SPALLINO 1 FR
Luigi Arturo CARPANEDA 1 FR
Vittorio LUCARELLI 1 FR
Manlio DI ROSA 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Carlo PAVESI 1 Финал5 29:20 b-1 (9:7) 2 (10:5)
Giuseppe DELFINO 2 Финал5 30:27 b-1 (7:7) 1 (10:8)
Edoardo MANGIAROTTI 3 Финал5 30:17 b-1 (7:9) 0 (3:10)
мужчины, шпага, команды Alberto PELLEGRINO 1 FR
Giuseppe DELFINO 1 FR
Edoardo MANGIAROTTI 1 FR
Carlo PAVESI 1 FR
Franco BERTINETTI 1 FR
Giorgio ANGLESIO 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Luigi NARDUZZI 6 Финал2 21:31
Roberto FERRARI 9-10 1/2 Финала5(gr)
Gastone DARE 15-16 1/2 Финала8(gr)
мужчины, сабля, команды Roberto FERRARI 5 FR
Mario RAVAGNAN 5 FR
Gastone DARE 5 FR
Luigi NARDUZZI 5 FR
Domenico PACE 5 FR
Giuseppe COMINI 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Bruna COLOMBETTI 8 Финал1 14:27
Velleda CESARI 13-15 Раунд-I5(gr)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мельбурн 1956 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XVI
Открытие: 22-11-1956
Закрытие: 8-12-1956
Страны (НОК): 67
Участники: 3345
Мужчины: 2962
Женщины: 383
Виды спорта: 18
Дисциплины: 151
Медальный зачёт Σ
1.СССР37293298
2.США32251774
3.Австралия1381435

Италия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ217189214620
Зимние ОИ424356141
По итогам всех Игр259232270761

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)-268 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)-72 дня