Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 17, дисциплины: 74

Участники: 126

   — Мужчины: 116

   — Женщины: 10

1

0

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Erik MADSEN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Ib BOETCHER 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Poul KNUDSEN 5 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Jorn KROGSGAARD 14-26 Раунд-II
мужчины, легкий вес, 68 кг Tage Juhl WEIRUM 6 Раунд-IV
мужчины, средний вес, 82 кг John PEDERSEN 13-20 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Niels FREDBORG 5 1/4 Финала
Peder PEDERSEN 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Niels FREDBORG 1 Финал1:06,44
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Reno Bent OLSEN 13 Квалификация5:02,00
мужчины, трек, командная гонка преследования Gunnar ASMUSSEN 13 Квалификация [4:34,78]
Svend Erik BJERG 13 Квалификация [4:34,78]
Reno Bent OLSEN 13 Квалификация [4:34,78]
Bent L PEDERSEN 13 Квалификация [4:34,78]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jorgen MARCUSSEN 21 Финал+0:36
Ove JENSEN 28 Финал+0:36
Henning JORGENSEN 48 Финал+2:32,0
Eigil SORENSEN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Jorgen Emil HANSEN 11 Финал [2:15:25,1]
Junker JORGENSEN 11 Финал [2:15:25,1]
Jorn LUND 11 Финал [2:15:25,1]
Jorgen MARCUSSEN 11 Финал [2:15:25,1]

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Arne ANDERSEN 13 FR
Keld Jul. ANDERSEN 13 FR
Jorgen FRANDSEN 13 FR
Claus Jorgen FROM 13 FR
Flemming HANSEN 13 FR
Jorgen D. HEIDEMANN 13 FR
Soren Andkjer JENSEN 13 FR
Bent JORGENSEN 13 FR
Kay Sloth JORGENSEN 13 FR
Flemming LAURITZEN 13 FR
Svend Otto LUND 13 FR
Tom Benny LUND 13 FR
Thor MUNKAGER 13 FR
Vagn Harris NIELSEN 13 FR
Karsten Steen SORENSEN 13 FR
Jorgen VODSGAARD 13 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ole BENEDIKTSON 102 FR98.50
мужчины, вольные упражнения Ole BENEDIKTSON 102 FR16.10
мужчины, опорный прыжок Ole BENEDIKTSON 107 FR16.90
мужчины, упражнения на брусьях Ole BENEDIKTSON 63 FR17.80
мужчины, упражнения на кольцах Ole BENEDIKTSON 109 FR15.15
мужчины, упражнения на коне Ole BENEDIKTSON 74 FR16.80
мужчины, упражнения на перекладине Ole BENEDIKTSON 99 FR15.75

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Kim BORGESEN 11 Финал B8:09,04
мужчины, двойка парная (2х) Niels SECHER 4 Финал [7:14.19]
Jorgen ENGELBRECHT 4 Финал [7:14.19]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Villy POULSEN 6 Финал [6:37,28]
Peter Fich CHRISTIANSEN 6 Финал [6:37,28]
Egon PETERSEN 6 Финал [6:37,28]
Rolf-Peder ANDERSEN 6 Финал [6:37,28]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Mogens HOLM 14 Утешительный раунд [7:19,67]
Bjarne PEDERSEN 14 Утешительный раунд [7:19,67]
Per WIND 14 Утешительный раунд [7:19,67]
Jens LINDHARDT 14 Утешительный раунд [7:19,67]
Kim WIND 14 Утешительный раунд [7:19,67]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Lennart MATHIASSEN 14 Утешительный раунд [04:06.3]
Sren Nikolaj BOYSEN 14 Утешительный раунд [04:06.3]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Erik Rosendahl HANSEN 7 Финал03:52.2
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м J. SORENSEN 12 1/2 Финала [03:38.6]
J. ANDERSEN 12 1/2 Финала [03:38.6]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Kate OLSEN 7 Финал02:07.2

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Aksel Malling MIKKELSEN 11 FR1060
Ulla PETERSEN 14 FR1534
Charlotte INGEMANN 20 FR1475
выездка, командное перв-во Charlotte INGEMANN 4 FR [4606]
Aksel Malling MIKKELSEN 4 FR [4606]
Ulla PETERSEN 4 FR [4606]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Tom B. HANSEN 10 Финал3:46,6
Gerd LARSEN 30 1/2 Финала3:59,4
мужчины, 5000 м Jorn LAUENBOURG 47 Раунд-I14:18,8
Gert KAERULIN 55 Раунд-I14:39,2
мужчины, 110 м с барьерами Jesper TORRING 27 Раунд-I14,5
мужчины, 3000 м стиплчейз Wigmar PEDERSEN 45 Раунд-I9:03,0
мужчины, 50 км ходьба Ole David JENSEN 29 Финал4:57:13,8
мужчины, марафон Jorgen JENSEN 30 Финал2:24:00,2
мужчины, прыжки в длину Jesper TORRING nm Квалификация0
мужчины, метание диска Kaj ANDERSEN 25 Квалификация53,52
мужчины, десятиборье Steen SMIDT-JENSEN 7 FR7947
женщины, 800 м Annelise DAM OLESEN 13 1/2 Финала2:04,2
женщины, прыжки в высоту Grith EJSTRUP 12 Финал1,82
Solveig LANGKILDE 21 Финал1,76

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Poul Richard Hoj JENSEN 7 FR [68.0 [93.0]]
Frank Hoj JENSEN 7 FR [68.0 [93.0]]
Gunner DAHLGAARD 7 FR [68.0 [93.0]]
класс Летучий Голландец Hans Marius FOGH 7 FR [74.4 [96.4]]
Ulrik Lennart BROCK 7 FR [74.4 [96.4]]
класс Солинг Paul ELVSTROM 13 FR [79.7 [114.7]]
Valdemar BANDOLOWSKI 13 FR [79.7 [114.7]]
Jan KJAERULFF 13 FR [79.7 [114.7]]
класс Темпест Mogens Holten LARSEN 17 FR [121.0]
Klaus Foge JENSEN 17 FR [121.0]
класс Финн, открытый Steen KJOLHEDE 19 FR136.7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Karl Christian KOCH 37 Раунд-I1:11,27
мужчины, брасс, 200 м Karl Christian KOCH 37 Раунд-I2:38,47
мужчины, спина, 100 м Ejvind PEDERSEN 10 1/2 Финала1:00,53
Lars BORGESEN 19 Раунд-I1:01,23
женщины, вольный стиль, 100 м Kirsten CAMPBELL 41 Раунд-I1:03,83
мужчины, спина, 200 м Ejvind PEDERSEN 14 Раунд-I2:12,30
Lars BORGESEN 22 Раунд-I2:14,50
женщины, вольный стиль, 400 м Kirsten KNUDSEN 27 Раунд-I4:53,76
женщины, вольный стиль, 800 м Kirsten KNUDSEN 29 Раунд-I10:02,56
женщины, брасс, 100 м Winnie NIELSEN 37 Раунд-I1:23,00
женщины, брасс, 200 м Winnie NIELSEN 39 Раунд-I2:59,31
женщины, комплексное плавание, 200 м Kirsten CAMPBELL 32 Раунд-I2:33,15
женщины, комплексное плавание, 400 м Kirsten CAMPBELL 30 Раунд-I5:25,97

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jorn STEFFENSEN 14 FR4887
Klaus PETERSEN 37 FR4492
Rene HEITMANN 52 FR4190
мужчины, командное перв-во Jorn STEFFENSEN 14 FR4876 [13547]
Klaus PETERSEN 14 FR4499 [13547]
Rene HEITMANN 14 FR4172 [13547]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Lennart CHRISTENSEN 44 FR573 (194+192+187)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Henning CLAUSEN 15 FR595 (99+99+100+99+99+99)
Vagn ANDERSEN 76 FR584 (97+98+96+97+99+97)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Henning CLAUSEN 30 FR1133 (394+379+360)
Per WEICHEL 33 FR1130 (391+381+358)
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Vagn ANDERSEN 24 FR1125 (393+371+361)
Per WEICHEL 26 FR1114 (373+375+366)
круглый стенд Niels-Ove MIKKELSEN 19 FR191
Ole JUSTESEN 46 FR180
траншейный стенд Egon HANSEN 33 FR180

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Arne JACOBSEN 8 FR2423
Herluf ANDERSEN 13 FR2394
женщины, личное перв-во Erna PEDERSEN 26 FR2244
Lilli LENTZ 29 FR2218

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Erling JOHANSEN 14 FR425
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Ib BERGMANN 14 FR427,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Bent HARSMANN 21 FR465

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Reinhard MUNSTER 25 FR
Peter ASKJ?R-FRIIS 41 FR
Ivan KEMNITZ 49 FR
мужчины, шпага, команды Torben BJERRE-POULSEN 16-20 FR
Peter ASKJ?R-FRIIS 16-20 FR
Ivan KEMNITZ 16-20 FR
Reinhard MUNSTER 16-20 FR
Jorgen THORUP 16-20 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Annie (Max) MADSEN 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Allan SIMONSEN 5 FR
Heino HANSEN 5 FR
Flemming AHLBERG 5 FR
Flemming PEDERSEN 5 FR
Hans HANSEN 5 FR
Jack HANSEN 5 FR
Jorgen RASMUSSEN 5 FR
Heinz HILDEBRANDT 5 FR
Keld BAK 5 FR
Kristen Nygaard KRISTENSEN 5 FR
Leif PRINTZLAU 5 FR
Max RASMUSSEN 5 FR
Mogens THERKILDSEN 5 FR
Per RONTVED 5 FR
Sten ZIEGLER 5 FR
Svend ANDRESEN 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня