Фильтр
  
  

Япония на Олимпиаде в Мюнхене 1972: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мюнхен 1972

Страна: Япония (JPN)

Виды спорта: 22, дисциплины: 113

Участники: 184

   — Мужчины: 149

   — Женщины: 35

13

8

8

Всего 29

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shigeaki ABE 14 FR
Nobuo CHIGUSA 14 FR
Nobuo HATTORI 14 FR
Satoshi MORI 14 FR
Hirohumi NUMATA 14 FR
Kazufumi SAKAI 14 FR
Kenji SODA 14 FR
Atsushi SOMATOMO 14 FR
Katsuhiko SUGITA 14 FR
Masatomo TANIGUCHI 14 FR
Kunihiko YOKOYAMA 14 FR
Mineo YOSHIKAWA 14 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Yoshimitsu ARAGAKI 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Fujio NAGAI 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Kazuo KOBAYASHI 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Kyoji SHINOHARA 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Masahiko UMEDA 6 Раунд-IV
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Kiyomi KATO 1 Финальный раунд
мужчины, легчайший вес, 57 кг Hideaki YANAGIDA 1 Финальный раунд
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Kiyoshi ABE 4 Раунд-VI
мужчины, легкий вес, 68 кг Kikuo WADA 2 Финальный раунд
мужчины, полусредний вес, 74 кг Toshitada YOSHIDA 17-25 Раунд-II
мужчины, средний вес, 82 кг Tatsuo SASAKI 5 Раунд-V
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Makoto KAMADA 16-22 Раунд-II
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Shizuo YADA 12-17 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Yorihide ISOGAI 8 Раунд-III

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Kazuharu ISHIDA 5 Раунд-V
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Koichiro HIRAYAMA 2 Финальный раунд
мужчины, легчайший вес, 57 кг Ikuei YAMAMOTO 7 Раунд-V
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Hideo FUJIMOTO 4 Финальный раунд
мужчины, легкий вес, 68 кг Takashi TANOUE 5 Раунд-V
мужчины, полусредний вес, 74 кг Jiichiro DATE 9-12 Раунд-III
мужчины, средний вес, 82 кг Sadao SATO 8 Раунд-III
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Kimuchi TANI 7 Раунд-IV
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Makoto SAITO 8 Раунд-II
мужчины, супертяжелый вес, +100 кг Tomomi TSURUTA 8 Раунд-II

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Yoshikazu CHO 19 Раунд-II
Yaichi NUMATA 30 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Takafumi MATSUDA 20 Финал1:10,00
мужчины, трек, тандем Yoshikazu CHO 11 Раунд-I
Yaichi NUMATA 11 Раунд-I

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Yukiharu OSHITA 13 FR
Hirokatsu KUWAYAMA 13 FR
Toshio TAKAHASHI 13 FR
Shuzo YAJIMA 13 FR
Hiroshi HASHIMOTO 13 FR
Koji NAKANO 13 FR
Naoto MINEGISHI 13 FR
Tatsuo JIHIRA 13 FR
Takashi KIMURA 13 FR
Yoshihiro YASUMI 13 FR
Toru ARASE 13 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Masayuki MINAMI 1 FR
Katsutoshi NEKODA 1 FR
Kenji KIMURA 1 FR
Jungo MORITA 1 FR
Tadayoshi YOKOTA 1 FR
Seiji OKO 1 FR
Tetsuo SATO 1 FR
Kenji SHIMAOKA 1 FR
Yoshihide FUKAO 1 FR
Yuzo NAKAMURA 1 FR
Yasuhiro NOGUCHI 1 FR
Tetsuo NISHIMOTO 1 FR
женщины Sumie OINUMA 2 FR
Noriko YAMASHITA 2 FR
Seiko SHIMAKAGE 2 FR
Makiko FURUKAWA 2 FR
Takako IIDA 2 FR
Katsumi MATSUMURA 2 FR
Michiko SHIOKAWA 2 FR
Takako SHIRAI 2 FR
Mariko OKAMOTO 2 FR
Keiko HAMA 2 FR
Yaeko YAMAZAKI 2 FR
Toyoko IWAHARA 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Shuji ARINAGA 11 FR
Katsuhiko CHIKAMORI 11 FR
Kiyotaka HAYAKAWA 11 FR
Hiroshi HONDA 11 FR
Masayuki HYOKAI 11 FR
Minoru KINO 11 FR
Nobuyuki LIDA 11 FR
Takezo NAKAI 11 FR
Toshio NIIMI 11 FR
Kiyoshi NODA 11 FR
Ken-Lchi SASAKI 11 FR
Toshihiko SHIMOSATO 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sawao KATO 1 FR114.650
Eizo KENMOTSU 2 FR114.575
Akinori NAKAYAMA 3 FR114.325
Shigeru KASAMATSU 5 FR113.700
Mitsuo TSUKAHARA 8 FR112.775
Teruichi OKAMURA 11 FR112.050
мужчины, многоборье, команды Sawao KATO 1 FR115.10 [571.25]
Eizo KENMOTSU 1 FR114.75 [571.25]
Shigeru KASAMATSU 1 FR114.40 [571.25]
Akinori NAKAYAMA 1 FR114.25 [571.25]
Mitsuo TSUKAHARA 1 FR112.25 [571.25]
Teruichi OKAMURA 1 FR111.20 [571.25]
мужчины, вольные упражнения Akinori NAKAYAMA 2 FR19.125
Shigeru KASAMATSU 3 FR19.025
Eizo KENMOTSU 4 FR18.925
Sawao KATO 6 FR18.750
Mitsuo TSUKAHARA 8 FR18.90
Teruichi OKAMURA 12 FR18.70
мужчины, опорный прыжок Sawao KATO 4 FR18.550
Eizo KENMOTSU 4 FR18.550
Shigeru KASAMATSU 7 FR18.75
Akinori NAKAYAMA 12 FR18.60
Teruichi OKAMURA 54 FR18.00
Mitsuo TSUKAHARA 71 FR17.90
мужчины, упражнения на брусьях Sawao KATO 1 FR19.475
Shigeru KASAMATSU 2 FR19.375
Eizo KENMOTSU 3 FR19.250
Akinori NAKAYAMA 5 FR18.875
Mitsuo TSUKAHARA 11 FR18.85
Teruichi OKAMURA 14 FR18.75
мужчины, упражнения на кольцах Akinori NAKAYAMA 1 FR19.350
Mitsuo TSUKAHARA 3 FR19.225
Sawao KATO 4 FR19.150
Eizo KENMOTSU 5 FR18.950
Teruichi OKAMURA 9 FR18.90
Shigeru KASAMATSU 12 FR18.80
мужчины, упражнения на коне Sawao KATO 2 FR19.000
Eizo KENMOTSU 3 FR18.950
Shigeru KASAMATSU 4 FR18.925
Akinori NAKAYAMA 7 FR18.70
Teruichi OKAMURA 29 FR18.00
Mitsuo TSUKAHARA 34 FR17.90
мужчины, упражнения на перекладине Mitsuo TSUKAHARA 1 FR19.725
Sawao KATO 2 FR19.525
Shigeru KASAMATSU 3 FR19.450
Eizo KENMOTSU 4 FR19.350
Akinori NAKAYAMA 5 FR19.225
Teruichi OKAMURA 10 FR18.85
женщины, многоборье, личное перв-во Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 20 FR73.500
Eiko HIRASHIMA 25 FR73.075
Takako HASEGAWA 35 FR71.850
Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 40 FR71.80
Kazue HANYU 43 FR71.30
Toshiko MIYAMOTO 60 FR70.00
женщины, многоборье, команды Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 7 FR72.50 [359.75]
Takako HASEGAWA 7 FR72.00 [359.75]
Eiko HIRASHIMA 7 FR71.95 [359.75]
Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 7 FR71.80 [359.75]
Kazue HANYU 7 FR71.30 [359.75]
Toshiko MIYAMOTO 7 FR70.00 [359.75]
женщины, вольные упражнения Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 28 FR18.15
Takako HASEGAWA 33 FR18.05
Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 38 FR18.00
Kazue HANYU 62 FR17.65
Eiko HIRASHIMA 62 FR17.65
Toshiko MIYAMOTO 74 FR17.50
женщины, опорный прыжок Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 37 FR18.00
Takako HASEGAWA 37 FR18.00
Eiko HIRASHIMA 44 FR17.95
Kazue HANYU 46 FR17.90
Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 69 FR17.50
Toshiko MIYAMOTO 75 FR17.45
женщины, упражнения на бревне Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 17 FR18.00
Eiko HIRASHIMA 25 FR17.85
Kazue HANYU 30 FR17.75
Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 32 FR17.70
Takako HASEGAWA 37 FR17.45
Toshiko MIYAMOTO 64 FR17.05
женщины, упражнения на брусьях Miyuki MATSUHISA-HIRONAKA 14 FR18.65
Eiko HIRASHIMA 22 FR18.50
Takako HASEGAWA 22 FR18.50
Kayoko HASHIGUCHI-SAKA 36 FR18.30
Kazue HANYU 49 FR18.00
Toshiko MIYAMOTO 49 FR18.00

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Hideo OKAMOTO 15 Утешительный раунд8:27,36
мужчины, двойка парная (2х) Tsugio ITO 13 Утешительный раунд [7:09,73]
Yoshio MINATO 13 Утешительный раунд [7:09,73]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Tetsumasa YAMAGUCHI 13 1/2 Финала04:36.3
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Mitsuhide HATA 15 Утешительный раунд [04:10.1]
Mitsuo NAKANISHI 15 Утешительный раунд [04:10.1]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Tadamasa SATO 21 Утешительный раунд04:11.5
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Shoken OKADA 36 FR496.78

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Takao KAWAGUCHI 1 FR
мужчины, полусредний вес, 70 кг Toyokazu NOMURA 1 FR
мужчины, средний вес, 80 кг Shinobu SEKINE 1 FR
мужчины, полутяжелый вес, 93 кг Fumio SASAHARA 13 FR
мужчины, тяжелый вес, +93 кг Motoki NISHIMURA 3 FR
мужчины абсолютная категория Masatoshi SHINOMAKI 11 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kikuko INOUE 32 FR1313
конкур, индивидуальное перв-во Tsunekazu TAKEDA 42 FR23.00
Masayasu SUGITANI 43 FR24.00
Tadashi FUKUSHIMA 43 FR24.00
конкур, командное перв-во Masayasu SUGITANI 16 FR [184.25]
Teruchiyo TAKAMIYA 16 FR [184.25]
Tadashi FUKUSHIMA 16 FR [184.25]
Tsunekazu TAKEDA 16 FR [184.25]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Yoshiharu TOMONAGA 29 1/4 Финала46,92
мужчины, 5000 м Keisuke SAWAKI 24 Раунд-I13:44,8
Takaharu KOYAMA 44 Раунд-I14:12,6
мужчины, 10000 м Akio USAMI 33 Раунд-I29:24,8
Keisuke SAWAKI 34 Раунд-I29:29,0
мужчины, 3000 м стиплчейз Takaharu KOYAMA 9 Финал8:37,8
Akira TAKEUCHI 26 Раунд-I8:40,4
мужчины, марафон Kenji KIMIHARA 5 Финал2:16:27,0
Akio USAMI 12 Финал2:18:58,0
Yoshiaki UNETANI 36 Финал2:25:59,0
мужчины, прыжки в высоту Hidehiko TOMIZAWA 19 Финал2,05
Kuniyoshi SUGIOKA 31 Квалификация2,06
мужчины, прыжки в длину Takayoshi KAWAGOE 27 Квалификация7,47
мужчины, тройной прыжок Toshiaki INOUE 12 Финал15,88
Kosei GUSHIKEN 14 Квалификация16,19
Yukito MURAKI 26 Квалификация15,59
мужчины, метание молота Shigenobu MUROTUSHI 8 Финал70,88
Takeo SUGAWARA 20 Финал64,7
Yoshihisa ISHIDA 25 Квалификация63,82
женщины, прыжки в высоту Michiyo INAOKA 33 Квалификация1,65
Mihoko YAMA 33 Квалификация1,65
женщины, прыжки в длину Hiroko YAMASHITA 21 Квалификация6,14

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Летучий Голландец Akira YAMAMURA 19 FR [128.0 [155.0]]
Takashi YAMAMURA 19 FR [128.0 [155.0]]
класс Финн, открытый Kazuoki MATSUYAMA 27 FR176.0

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Nobutaka TAGUCHI 1 Финал1:04,94
мужчины, брасс, 200 м Nobutaka TAGUCHI 3 Финал2:23,88
мужчины, баттерфляй, 100 м Yasuhiro KOMAZAKI 24 Раунд-I59,71
мужчины, баттерфляй, 200 м Yasuhiro KOMAZAKI 14 Раунд-I2:08,72
мужчины, спина, 100 м Tadashi HONDA 8 Финал1:00,41
женщины, вольный стиль, 100 м Shigeko KAWANISHI 28 Раунд-I1:02,13
мужчины, спина, 200 м Tadashi HONDA 11 Раунд-I2:11,11
мужчины, комплексное плавание, 200 м Jiro SASAKI 22 Раунд-I2:16,56
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jiro SASAKI 23 Раунд-I4:53,65
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tadashi HONDA 6 Финал59,83 [3:58,23]
Nobutaka TAGUCHI 6 Финал1:04,33 [3:58,23]
Yasuhiro KOMAZAKI 6 Финал58,1 [3:58,23]
Jiro SASAKI 6 Финал55,96 [3:58,23]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Yoshimi NISHIGAWA 10 Раунд-I1:01,34 [4:08,34]
Shigeko KAWANISHI 10 Раунд-I1:01,64 [4:08,34]
Eiko GOSHI 10 Раунд-I1:01,88 [4:08,34]
Yukari TAKEMOTO 10 Раунд-I1:03,46 [4:08,34]
женщины, брасс, 100 м Yoko YAMAMOTO 24 Раунд-I1:18,94
женщины, брасс, 200 м Chieno SHIBATA 12 Раунд-I2:46,87
Yoko YAMAMOTO 35 Раунд-I2:54,28
женщины, баттерфляй, 100 м Mayumi AOKI 1 Финал1:03,34
Noriko ASANO 8 Финал1:04,25
женщины, баттерфляй, 200 м Noriko ASANO 5 Финал2:19,50
Mayumi AOKI 8 Финал2:22,84
женщины, спина, 100 м Kazu FUJIMURA 24 Раунд-I1:09,81
Kikuyo ISHII 28 Раунд-I1:10,44
женщины, спина, 200 м Suzuko MATSUMURA 14 Раунд-I2:26,95
Kikuyo ISHII 26 Раунд-I2:29,66
Kazu FUJIMURA 28 Раунд-I2:30,37
женщины, комплексное плавание, 200 м Yoshimi NISHIGAWA 7 Финал2:26,35
Yukari TAKEMOTO 14 Раунд-I2:29,41
женщины, комплексное плавание, 400 м Yukari TAKEMOTO 18 Раунд-I5:20,89
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Suzuko MATSUMURA 6 Финал1:08,60 [4:30,18]
Yoko YAMAMOTO 6 Финал1:18,72 [4:30,18]
Mayumi AOKI 6 Финал1:02,47 [4:30,18]
Yoshimi NISHIGAWA 6 Финал1:00,39 [4:30,18]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Junji YUASA 24 Квалификация316,95
мужчины, вышка 10 м Junji YUASA 19 Квалификация276
женщины, трамплин 3 м Taeko KUBO 24 Квалификация236,25
женщины, вышка 10 м Keiko OTSUBO 23 Квалификация168,24

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Masaru SAKANO 31 FR4627
Yuso MAKIHIRA 33 FR4583
Akira KUBO 49 FR4371
мужчины, командное перв-во Masaru SAKANO 13 FR4605 [13569]
Yuso MAKIHIRA 13 FR4590 [13569]
Akira KUBO 13 FR4374 [13569]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Kanji KUBO 30 FR582 (194+197+191)
Takeo KAMACHI 33 FR580 (199+199+182)
пистолет произвольный, 50 м Shigetoshi TASHIRO 22 FR546 (89+92+90+93+92+90)
Yoshihisa YOSHIKAWA 25 FR545 (94+90+87+91+92+91)
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Minoru ITO 59 FR589 (97+96+100+99+98+99)
Takeshi SUGITA 82 FR583 (99+98+96+98+97+95)
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Minoru ITO 41 FR1124 (390+380+354)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Hiroshr KAJIKAWA 19 FR2381
Seiji HIBINO 29 FR2344
Shinji NAKAMOTO 38 FR2287
женщины, личное перв-во Yoshiko AKIYAMA 17 FR2301

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Tetsuhide SASAKI 4 FR322,5
Kyujiro SAITO 12 FR295
мужчины, легчайший вес, 56 кг Hiroshi ONO 7 FR355
Koji MIKI 10 FR342,5
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Yoshinobu MIYAKE 4 FR385
Kenkichk ANDO dnf FR0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Masao KATO 8 FR425
Yusaku ONO 10 FR417,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Ryoichi GOTO dnf FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Hiroshi NAKAJIMA 13 FR
Ichiro SERIZAWA 17 FR
Kiyoshi UEHARA 17 FR
мужчины, рапира, команды Shiro MARUYAMA 6 FR
Masaya FUKUDA 6 FR
Hiroshi NAKAJIMA 6 FR
Kiyoshi UEHARA 6 FR
Ichiro SERIZAWA 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мюнхен 1972 «энциклопедия»

Страна: ФРГ
Олимпиада: XX
Открытие: 26-08-1972
Закрытие: 11-09-1972
Страны (НОК): 121
Участники: 7113
Мужчины: 6053
Женщины: 1060
Виды спорта: 23
Дисциплины: 195
Медальный зачёт Σ
1.СССР50272299
2.США33313094
3.ГДР20232366

Япония

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ142134162438
Зимние ОИ14222258
По итогам всех Игр156156184496

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней