Фильтр
  
  

Ямайка на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Ямайка (JAM)

Виды спорта: 5, дисциплины: 22

Участники: 35

   — Мужчины: 24

   — Женщины: 11

0

2

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 4 - 4 4
Велоспорт 3 - 3 2
Легкая атлетика 15 11 26 14
Теннис настольный 1 - 1 1
Тяжелая атлетика 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Mark KENNEDY 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Richard HAMILTON 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Gary SMIKLE 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Terry DIXON 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Peter ALDRIDGE 22 Финал4 (-3lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Raymond THOMAS 97 Финал4:43:15 +10:53
Arthur TENN 107 Финал4:48:06 +15:44

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Raymond Douglas STEWART 7 Финал12.24
John MAIR 24 1/4 Финала10.41
Andrew SMITH 42 1/4 Финала10.63
мужчины, 200 м Clive George, Jr. WRIGHT 20 1/4 Финала20.87
мужчины, 400 м Bertland CAMERON 6 Финал44.94
Howard DAVIS 13 1/2 Финала45.48
Devon MORRIS 14 1/2 Финала45.68
мужчины, 110 м с барьерами Richard BUCKNOR 15 1/2 Финала13.98
Andrew PARKER 21 1/4 Финала14.05
мужчины, 400 м с барьерами Winthrop GRAHAM 5 Финал48.04
мужчины, 4х100 м эстафета Christopher FAULKNER 4 Финал [38.47]
Gregory MEGHOO 4 Финал [38.47]
Clive George, Jr. WRIGHT 4 Финал [38.47]
John MAIR 4 Финал [38.47]
мужчины, 4х400 м эстафета Howard DAVIS 2 Финал [3:00.30]
Devon MORRIS 2 Финал [3:00.30]
Winthrop GRAHAM 2 Финал [3:00.30]
Bertland CAMERON 2 Финал [3:00.30]
Howard BURNETT 2 Финалround1
Trevor GRAHAM 2 Финалround1
мужчины, марафон Derrick ADAMSON 84 Финал2:47:57
женщины, 100 м Grace JACKSON 4 Финал10.97
Juliet Jean CUTHBERT 7 Финал11.26
Merlene OTTEY 16(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 200 м Grace JACKSON 2 Финал21.72
Merlene OTTEY 4 Финал21.99
женщины, 400 м Catherine Ann RATTRAY-WILLIAMS 13 1/2 Финала50.82
Sandie Angela RICHARDS 22 1/4 Финала52.90
женщины, 800 м Sharon POWELL 20 Раунд-I2:03.49
женщины, 4х100 м эстафета Ethlyn TATE 8 Финал [final-DNS]
Grace JACKSON 8 Финал [final-DNS]
Juliet Jean CUTHBERT 8 Финал [final-DNS]
Merlene OTTEY 8 Финал [final-DNS]
Laurel JOHNSON 8 Финалround1
Vivienne SPENCE 8 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Sandie Alexandra RICHARDS 5 Финал [3:23.13]
Andrea THOMAS 5 Финал [3:23.13]
Catherine Ann RATTRAY-WILLIAMS 5 Финал [3:23.13]
Sharon POWELL 5 Финал [3:23.13]
Marcia TATE 5 Финалround1

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Garfield JONES 57 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Calvin STAMP 11 FR345,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Ямайка

flag
В летних ОИ c: 1948 Лондон
В зимних ОИ c: 1988 Калгари
В летних ОИ: 18 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ23332278
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр23332278

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)394 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)954 дня