Фильтр
  
  

Ирландия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Ирландия (IRL)

Виды спорта: 12, дисциплины: 47

Участники: 58

   — Мужчины: 49

   — Женщины: 9

1

1

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 6 - 6 6
Велоспорт 5 - 5 2
Гребля академическая 1 - 1 1
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 6
Дзюдо 2 - 2 2
Конный спорт 5 4 9 5
Легкая атлетика 16 3 19 12
Парусный спорт 4 1 5 3
Плавание 1 1 2 6
Стрельба из лука 1 - 1 1
Теннис 2 - 2 2
Фехтование 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Richard Paul BUTTIMER 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Wayne MCCULLOUGH 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Paul Thomas GRIFFIN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Michael CARRUTH 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Paul DOUGLAS 5 1/4 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Kevin MCBRIDE 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kevin Patrick KIMMAGE 32 Финал4:35:56 +0:35
Conor HENRY 35 Финал4:35:56 +0:35
Paul SLANE 65 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Mark KANE 17 Финал [2:14:32]
Kevin Patrick KIMMAGE 17 Финал [2:14:32]
Robert POWER 17 Финал [2:14:32]
Paul SLANE 17 Финал [2:14:32]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Niall O'TOOLE 21 Финал D8:01.78

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Patrick HOLMES 17 1/2 Финала1:45.11
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Patrick HOLMES 16 1/2 Финала3:42.07
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alan CAREY 25 Утешительный раунд [1:37.37]
Conor HOLMES 25 Утешительный раунд [1:37.37]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Alan CAREY 23 Утешительный раунд [3:27.48]
Conor HOLMES 23 Утешительный раунд [3:27.48]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Mike CORCORAN 12 FR121,57 (131,42)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Ian WILEY 8 FR110,45 (123,93)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Keith GOUGH 13 Утешительный раунд-II
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ciaran WARD 24 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Anna MERVELDT-STEFFANS 11 Финал1355
конкур, индивидуальное перв-во Peter CHARLES 31 Раунд-II169
James KERNAN 40 Раунд-II147,5
Paul DARRAGH 68 Раунд-I58
Eddie MACKEN 75 Раунд-I39,5
конкур, командное перв-во Peter CHARLES 14 FR13,00+4,25 [66,75]
James KERNAN 14 FR8,25+12,25 [66,75]
Paul DARRAGH 14 FR12,00+24,50 [66,75]
Eddie MACKEN 14 FR36,00+17,00 [66,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Eric Boyd SMILEY 27 FR140,4
Mairead CURRAN 29 FR149,4
Melanie Frances Ann DUFF 32 FR256
Olivia HOLOHAN 39 FR164,2
троеборье, командное перв-во Eric Boyd SMILEY 8 FR140,4 [445,8]
Mairead CURRAN 8 FR149,4 [445,8]
Melanie Frances Ann DUFF 8 FR256 [445,8]
Olivia HOLOHAN 8 FR164,2 [445,8]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Marcus O'SULLIVAN 13 1/2 Финала3:37.16
мужчины, 5000 м Frank O'MARA 18 Раунд-I13:38.79
John DOHERTY 22 Раунд-I13:41.27
Paul DONOVAN 37 Раунд-I14:03.79
мужчины, 10000 м Sean DOLLMAN 28 Раунд-I28:55.77
Noel BERKELEY 35 Раунд-I29:23.58
мужчины, 110 м с барьерами Thomas Joseph KEARNS 19 1/4 Финала13.87
мужчины, 20 км ходьба James MCDONALD 6 Финал1:25:16
Bobby O'LEARY dq ФиналDQ
мужчины, марафон John TREACY 51 Финал2:24:11
Thomas Joseph HUGHES 72 Финал2:32:55
Andrew RONAN dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Nicholas SWEENEY 23 Квалификация57.68
мужчины, метание копья Terry MCHUGH 27 Квалификация73.26
мужчины, толкание ядра Victor COSTELLO 22 Квалификация17.15
Paul QUIRKE 23 Квалификация17.01
женщины, 1500 м Sonia O'SULLIVAN 18 1/2 Финала4:06.24
женщины, 3000 м Sonia O'SULLIVAN 4 Финал8:47.41
Catherina MCKIERNAN 20 Раунд-I8:57.69
женщины, 10 км ходьба Perri WILLIAMS 37 Финал54:53

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Европа Denise LYTTLE 12 FR84,4
класс Звездный, открытый Mark MANSFIELD 15 FR [105,7]
Tom MCWILLIAM 15 FR [105,7]
класс Летучий Голландец David WILKINS 14 FR [106,7]
Peter Terence KENNEDY 14 FR [106,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Gary Charles O'TOOLE 38 Раунд-I1:05.48
мужчины, брасс, 200 м Gary Charles O'TOOLE 20 Раунд-I2:17.66
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gary Charles O'TOOLE 34 Раунд-I2:07.67
женщины, спина, 200 м Michelle SMITH 35 Раунд-I2:21.37
женщины, комплексное плавание, 200 м Michelle SMITH 32 Раунд-I2:23.83
женщины, комплексное плавание, 400 м Michelle SMITH 26 Раунд-I4:58.94

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Noel LYNCH 62 Раунд-I1225

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Owen CASEY 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Owen CASEY 9 1/8 Финала
Eoin COLLINS 9 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michael O'BRIEN 34 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Ирландия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9101231
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр9101231

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней