• 
 • 
 • 
1992 Барселона • Фехтование • мужчины, шпага, индивидуальное пер-во
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Барселона 1992 — Фехтование — мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Количество участников: 70
Количество стран: 30

Пьедестал

1. Eric SRECKIФранция
2. Pavel KOLOBKOVКоманда стран СНГ
3. Jean-Michel HENRY,  Франция

Финальное положение

МестоСпортсмен(-ка)СтранаРезультат
1Eric SRECKI Франция
2Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГ
3Jean-Michel HENRY Франция
4Kaido KAABERMA Эстония
5Elmar BORRMANN Германия
6Angelo MAZZONI Италия
7Mauricio RIVAS NIETO Колумбия
8Ivan KOVACS Венгрия
9Robert FELISIAK Германия
10Peter VANKY Швеция
11Andrey SHUVALOV Команда стран СНГ
12Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГ
13Krisztian KULCSAR Венгрия
14Laurie SHONG Канада
15Maurizio RANDAZZO Италия
16Ales DEPTA Чехословакия
17Olivier LENGLET Франция
18Bogdan Edmund NOWOSIELSKI Канада
19Robert DAVIDSON Австралия
20Roberto LAZZARINI Бразилия
21Jiri DOUBA Чехословакия
22Jean-Marc CHOUINARD Канада
23Fernando M. DE LA PENA OLIVAS Испания
24Robert Gabriel MARX США
25Adrian POP Румыния
26Sandro CUOMO Италия
27Sang-Ki LEE Корея Южная
28Thomas LUNDBLAD Швеция
29Arnd Riidiger SCHMITT Германия
30Tae-Suk CHANG Корея Южная
31Olivier JAQUET Швейцария
32Slawomir Marek NAWROCKI Польша
33Jung-Goan KIM Корея Южная
34Michael O'BRIEN Ирландия
35Roman JECMINEK Чехословакия
36Gabriel PANTELIMON Румыния
37Maciej CISZEWSKI Польша
38Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ Испания
39Viktor ZUIKOV Эстония
40Andre KUHN Швейцария
41Rafael Matias DI TELLA RUVIRA Аргентина
42Ferenc HEGEDUS Венгрия
43Jonm. NORMILE США
44Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия
45Gavin William MCLEAN Новая Зеландия
46Ulf SANDEGREN Швеция
47Mohammad ALHAMAR Кувейт
48Manuel PEREIRA SENABRE Испания
49Cornel Razvan MILAN Румыния
50Liang Hun WONG Сингапур
51Norikazu TANABE Япония
52Handry Octavianus LENZUN Индонезия
53Steven PAUL Великобритания
54Scott Edward ARNOLD Австралия
55Christopher S. O'LOUGHLIN США
56Witold Rajmund GADOMSKI Польша
57Daniel LANG Швейцария
58Zahi EL-KHOURI Ливан
59Lucas ZAKARIA Индонезия
60Rui FRAZAO Португалия
61Luciano FINARDI Бразилия
61Jose BANDEIRA DA SLLVA Португалия
63Francisco Raymis PAPAIANO Бразилия
64Michel YOUSSEF Ливан
65Kim Huat Ronald TAN Сингапур
66Jose Marcelo ALVAREZ VILLALBA Парагвай
67Dario TORRENTE ЮАР (Южная Африка)
68Enzo DA PONTE GRIPPO Парагвай
68Trevor STRYDOM ЮАР (Южная Африка)
70Ernst Heinrich VAN GARDEREN ЮАР (Южная Африка)

Результаты

Раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
группа-1 1Angelo MAZZONI Италия(6) 30:15 Q2
2Laurie SHONG Канада(4) 27:15 Q12
3Ales DEPTA Чехословакия(4) 26:21 Q21
4Juan Miguel PAZ DUPRIEZ Колумбия(3) 21:23 Q41
5Handry Octavianus LENZUN Индонезия(2) 17:25 Q52
6Daniel LANG Швейцария(1) 19:27 57
7Francisco Raymis PAPAIANO Бразилия(1) 13:27 63
группа-2 1Eric SRECKI Франция(5) 30:13 Q5
2Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГ(4) 27:23 Q25
3Roberto LAZZARINI Бразилия(4) 21:23 Q27
4Jiri DOUBA Чехословакия(3) 26:20 Q28
5Steven PAUL Великобритания(2) 18:27 53
6Christopher S. O'LOUGHLIN США(1) 19:26 55
7Lucas ZAKARIA Индонезия(1) 18:27 59
группа-3 1Peter VANKY Швеция(5) 29:18 Q10
2Andrey SHUVALOV Команда стран СНГ(4) 26:18 Q16
3Maciej CISZEWSKI Польша(3) 24:22 Q34
4Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ Испания(3) 23:22 Q35
5Mohammad ALHAMAR Кувейт(3) 17:25 Q45
6Cornel Razvan MILAN Румыния(2) 24:27 Q48
7Luciano FINARDI Бразилия(1) 17:28 61
группа-4 1Krisztian KULCSAR Венгрия(6) 30:19 Q4
2Robert FELISIAK Германия(5) 29:18 Q9
3Michael O'BRIEN Ирландия(4) 28:21 Q19
4Robert Gabriel MARX США(3) 19:23 Q43
5Manuel PEREIRA SENABRE Испания(2) 25:27 Q47
6Jose BANDEIRA DA SLLVA Португалия(1) 17:28 61
7Jose Marcelo ALVAREZ VILLALBA Парагвай(0) 18:30 66
группа-5 1Mauricio RIVAS NIETO Колумбия(6) 30:18 Q3
2Adrian POP Румыния(5) 29:17 Q8
3Maurizio RANDAZZO Италия(4) 26:19 Q17
4Gavin William MCLEAN Новая Зеландия(3) 21:23 Q42
5Olivier JAQUET Швейцария(2) 25:23 Q46
6Michel YOUSSEF Ливан(1) 11:26 64
7Enzo DA PONTE GRIPPO Парагвай(0) 14:30 68
группа-6 1Elmar BORRMANN Германия(6) 30:14 Q1
2Olivier LENGLET Франция(4) 25:17 Q14
3Sang-Ki LEE Корея Южная(4) 25:19 Q20
4Roman JECMINEK Чехословакия(4) 28:23 Q22
5Scott Edward ARNOLD Австралия(2) 15:26 54
6Zahi EL-KHOURI Ливан(1) 20:28 58
7Trevor STRYDOM ЮАР (Южная Африка)(0) 14:30 68
группа-7 1Sandro CUOMO Италия(5) 30:21 Q11
2Bogdan Edmund NOWOSIELSKI Канада(4) 24:20 Q23
3Fernando M. DE LA PENA OLIVAS Испания(3) 26:21 Q31
4Gabriel PANTELIMON Румыния(3) 26:23 Q33
5Ferenc HEGEDUS Венгрия(3) 23:24 Q39
6Norikazu TANABE Япония(2) 21:28 Q51
7Dario TORRENTE ЮАР (Южная Африка)(0) 17:30 67
группа-8 1Jean-Michel HENRY Франция(5) 28:15 Q7
2Jung-Goan KIM Корея Южная(4) 26:18 Q15
3Jean-Marc CHOUINARD Канада(3) 26:20 Q29
4Andre KUHN Швейцария(3) 26:25 Q37
5Ulf SANDEGREN Швеция(3) 21:25 Q44
6Slawomir Marek NAWROCKI Польша(2) 21:26 Q49
7Ernst Heinrich VAN GARDEREN ЮАР (Южная Африка)(0) 11:30 70
группа-9 1Ivan KOVACS Венгрия(5) 28:13 Q6
2Kaido KAABERMA Эстония(4) 25:17 Q13
3Robert DAVIDSON Австралия(4) 25:23 Q26
4Tae-Suk CHANG Корея Южная(3) 24:21 Q32
5Jonm. NORMILE США(3) 20:22 Q40
6Witold Rajmund GADOMSKI Польша(1) 18:26 56
7Kim Huat Ronald TAN Сингапур(1) 11:29 65
группа-10 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГ(4) 27:20 Q18
2Thomas LUNDBLAD Швеция(4) 25:21 Q24
3Arnd Riidiger SCHMITT Германия(3) 25:20 Q30
4Viktor ZUIKOV Эстония(3) 24:23 Q36
5Rafael Matias DI TELLA RUVIRA Аргентина(3) 22:22 Q38
6Liang Hun WONG Сингапур(2) 18:25 Q50
7Rui FRAZAO Португалия(1) 16:26 60
#1 1Tae-Suk CHANG Корея ЮжнаяV 6:4;6:5
2Maciej CISZEWSKI ПольшаL
#2 1Maurizio RANDAZZO ИталияV 5:2;5:3
2Liang Hun WONG СингапурL
#3 1Andrey SHUVALOV Команда стран СНГV 5:0;6:4
2Norikazu TANABE ЯпонияL
#4 1Robert DAVIDSON АвстралияV 6:5;5:3
2Juan Miguel PAZ DUPRIEZ КолумбияL
#5 1Roberto LAZZARINI БразилияV 3:5;5:2;5:2
2Jonm. NORMILE СШАL
#6 1Arnd Riidiger SCHMITT ГерманияV 5:2;5:0
2Rafael Matias DI TELLA RUVIRA АргентинаL
#7 1Ales DEPTA ЧехословакияV 6:4;5:2
2Ulf SANDEGREN ШвецияL
#8 1Kaido KAABERMA ЭстонияV 5:1;1:5;5:3
2Handry Octavianus LENZUN ИндонезияL
#9 1Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяV 5:1;4:6;6:5
2Mohammad ALHAMAR КувейтL
#10 1Fernando M. DE LA PENA OLIVAS ИспанияV 3:5;6:4;6:4
2Andre KUHN ШвейцарияL
#11 1Jean-Marc CHOUINARD КанадаV 6:5;5:3
2Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ ИспанияL
#12 1Olivier JAQUET ШвейцарияV 5:3;5:2
2Michael O'BRIEN ИрландияL
#13 1Olivier LENGLET ФранцияV 5:3;5:1
2Cornel Razvan MILAN РумынияL
#14 1Robert Gabriel MARX СШАV 6:4;5:2
2Roman JECMINEK ЧехословакияL
#15 1Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГV 6:5;6:4
2Viktor ZUIKOV ЭстонияL
#16 1Thomas LUNDBLAD ШвецияV 6:5;5:3
2Ferenc HEGEDUS ВенгрияL
#17 1Bogdan Edmund NOWOSIELSKI КанадаV 1:5;5:3;5:1
2Gavin William MCLEAN Новая ЗеландияL
#18 1Slawomir Marek NAWROCKI ПольшаV 5:1:5:2
2Jung-Goan KIM Корея ЮжнаяL
#19 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 5:1;5:6;5:1
2Manuel PEREIRA SENABRE ИспанияL
#20 1Jiri DOUBA ЧехословакияV 1:5;5:2;5:2
2Gabriel PANTELIMON РумынияL
byeAngelo MAZZONI Италияwl
byeElmar BORRMANN Германияwl
byePeter VANKY Швецияwl
byeAdrian POP Румынияwl
byeEric SRECKI Францияwl
byeKrisztian KULCSAR Венгрияwl
byeMauricio RIVAS NIETO Колумбияwl
byeSandro CUOMO Италияwl
byeIvan KOVACS Венгрияwl
byeJean-Michel HENRY Францияwl
byeRobert FELISIAK Германияwl
byeLaurie SHONG Канадаwl

Раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elmar BORRMANN ГерманияV 5:2;5:3
2Tae-Suk CHANG Корея ЮжнаяL
#2 1Andrey SHUVALOV Команда стран СНГV 6:5;5:1
2Maurizio RANDAZZO ИталияL
#3 1Peter VANKY ШвецияV 3:5;5:2;5:3
2Robert DAVIDSON АвстралияL
#4 1Roberto LAZZARINI БразилияV 5:3;5:3
2Adrian POP РумынияL
#5 1Eric SRECKI ФранцияV 6:5;6:4
2Arnd Riidiger SCHMITT ГерманияL
#6 1Laurie SHONG КанадаV 6:4;5:2
2Ales DEPTA ЧехословакияL
#7 1Kaido KAABERMA ЭстонияV 5:2;5:3
2Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяL
#8 1Fernando M. DE LA PENA OLIVAS ИспанияV 6:5;5:6;6:5
2Krisztian KULCSAR ВенгрияL
#9 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 5:6;6:5;6:5
2Jean-Marc CHOUINARD КанадаL
#10 1Olivier LENGLET ФранцияV 6:5;6:5
2Olivier JAQUET ШвейцарияL
#11 1Robert Gabriel MARX СШАV 5:3;5:3
2Sandro CUOMO ИталияL
#12 1Ivan KOVACS ВенгрияV 5:0;5:3
2Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГL
#13 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 5:1;5:1
2Thomas LUNDBLAD ШвецияL
#14 1Robert FELISIAK ГерманияV 5:0;6:4
2Bogdan Edmund NOWOSIELSKI КанадаL
#15 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 4:6;5:2;5:2
2Slawomir Marek NAWROCKI ПольшаL
#16 1Jiri DOUBA ЧехословакияV 5:1;5:2
2Angelo MAZZONI ИталияL

Утешительный раунд-I

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Maurizio RANDAZZO ИталияV 3:5;5:2;5:2
2Tae-Suk CHANG Корея ЮжнаяL
#2 1Robert DAVIDSON АвстралияV 5:1;3:5;5:2
2Adrian POP РумынияL
#3 1Ales DEPTA ЧехословакияV 6:5;6:4
2Arnd Riidiger SCHMITT ГерманияL
#4 1Krisztian KULCSAR ВенгрияV 6:4;5:3
2Sang-Ki LEE Корея ЮжнаяL
#5 1Jean-Marc CHOUINARD КанадаV 6:4;5:2
2Olivier JAQUET ШвейцарияL
#6 1Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГV 5:2;5:3
2Sandro CUOMO ИталияL
#7 1Bogdan Edmund NOWOSIELSKI КанадаV 5:3;4:6;6:5
2Thomas LUNDBLAD ШвецияL
#8 1Angelo MAZZONI ИталияV 5:2;5:3
2Slawomir Marek NAWROCKI ПольшаL

Раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elmar BORRMANN ГерманияV 6:5;6:5
2Andrey SHUVALOV Команда стран СНГL
#2 1Peter VANKY ШвецияV 3:5;5:3;5:3
2Roberto LAZZARINI БразилияL
#3 1Eric SRECKI ФранцияV 5:2;5:0
2Laurie SHONG КанадаL
#4 1Kaido KAABERMA ЭстонияV 6:4;6:5
2Fernando M. DE LA PENA OLIVAS ИспанияL
#5 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 5:6;6:5;5:2
2Olivier LENGLET ФранцияL
#6 1Ivan KOVACS ВенгрияV 5:3;5:1
2Robert Gabriel MARX СШАL
#7 1Robert FELISIAK ГерманияV 3:5;6:5;5:3
2Jean-Michel HENRY ФранцияL
#8 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 5:2;6:5
2Jiri DOUBA ЧехословакияL

Утешительный раунд-II

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 5:2;5:3
2Jean-Marc CHOUINARD КанадаL
#2 1Krisztian KULCSAR ВенгрияV 5:2;3:5;6:5
2Robert Gabriel MARX СШАL
#3 1Ales DEPTA ЧехословакияV 5:1;5:2
2Roberto LAZZARINI БразилияL
#4 1Andrey SHUVALOV Команда стран СНГV 5:1;5:1
2Bogdan Edmund NOWOSIELSKI КанадаL
#5 1Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГV 5:3;5:6;6:4
2Olivier LENGLET ФранцияL
#6 1Maurizio RANDAZZO ИталияV 6:5;6:5
2Jiri DOUBA ЧехословакияL
#7 1Angelo MAZZONI ИталияV 1:5;5:2;5:3
2Fernando M. DE LA PENA OLIVAS ИспанияL
#8 1Laurie SHONG КанадаV 5:6;6:5;5:3
2Robert DAVIDSON АвстралияL

Утешительный раунд-III

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 5:1;2:5;5:2
2Krisztian KULCSAR ВенгрияL
#2 1Andrey SHUVALOV Команда стран СНГV 5:1;5:2
2Ales DEPTA ЧехословакияL
#3 1Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГV 5:2;5:6;5:1
2Maurizio RANDAZZO ИталияL
#4 1Angelo MAZZONI ИталияV 6:4;5:3
2Laurie SHONG КанадаL

Раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Elmar BORRMANN ГерманияV 5:2;4:6;5:2
2Peter VANKY ШвецияL
#2 1Kaido KAABERMA ЭстонияV 5:3;3:5;6:5
2Eric SRECKI ФранцияL
#3 1Ivan KOVACS ВенгрияV 5:3;5:3
2Mauricio RIVAS NIETO КолумбияL
#4 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 5:2;5:3
2Robert FELISIAK ГерманияL

Утешительный раунд-IV

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Mauricio RIVAS NIETO КолумбияV 5:2;6:4
2Sergey KRAVCHUK Команда стран СНГL
#2 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 5:3;6:4
2Peter VANKY ШвецияL
#3 1Angelo MAZZONI ИталияV 6:4;5:3
2Robert FELISIAK ГерманияL
#4 1Eric SRECKI ФранцияV 5:3;5:2
2Andrey SHUVALOV Команда стран СНГL

1/4 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Jean-Michel HENRY ФранцияV 2:5;6:4;5:0
2Elmar BORRMANN ГерманияL
#2 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 0:5;5:0;5:2
2Angelo MAZZONI ИталияL
#3 1Kaido KAABERMA ЭстонияV 5:3;5:3
2Mauricio RIVAS NIETO КолумбияL
#4 1Eric SRECKI ФранцияV 5:3;4:6;5:1
2Ivan KOVACS ВенгрияL

1/2 Финала

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
#1 1Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГV 5:3;2:5;6:5
2Jean-Michel HENRY ФранцияL
#2 1Eric SRECKI ФранцияV 5:2;5:3
2Kaido KAABERMA ЭстонияL

Финал (3-4)

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
3Jean-Michel HENRY ФранцияV 2:5;5:2;5:3
4Kaido KAABERMA ЭстонияL

Финал

МСпортсмен(-ка)Страна/КомандаРезультаты
1Eric SRECKI ФранцияV 6:5;5:2
2Pavel KOLOBKOV Команда стран СНГL

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Фехтование

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 101
Страны, завоевавшие медали: 35
Участники соревнований: 4468
Страны-лидеры Σ
1.Италия494333125
2.Франция424135118
3.Венгрия37232787

Фехтование, мужчины, шпага, индивидуальное пер-во

Впервые в программе:  1900 Париж
Годы проведения:
мужчины, шпага, мастера и любители: 1900
мужчины, шпага, мастера: 1900
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во: 1900, 1904, 1908, 1912, 1920, 1924, 1928, 1932, 1936, 1948, 1952, 1956, 1960, 1964, 1968, 1972, 1976, 1980, 1984, 1988, 1992, 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016, 2020
Страны-лидеры Σ
1.Франция711927
2.Италия73515
3.Куба2316

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней