Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 88

Участники: 183

   — Мужчины: 97

   — Женщины: 86

6

2

5

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс - 2 2 2
Велоспорт 13 8 21 17
Гребля академическая 15 11 26 11
Гребля на байдарках и каноэ 4 4 8 7
Дзюдо - 1 1 1
Конный спорт 3 3 6 3
Легкая атлетика 4 4 8 8
Парусный спорт 9 6 15 9
Плавание 8 8 16 18
Стрельба 1 - 1 1
Теннис - 1 1 1
Триатлон 3 3 6 2
Тхэквондо 2 1 3 3
Тяжелая атлетика 1 - 1 1
Футбол 18 18 36 2
Хоккей на траве 16 16 32 2

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Siona FERNANDES 9 FR
женщины, легкий вес, 60 кг Alexis PRITCHARD 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Edward DAWKINS 13 Раунд-I
мужчины, трек, командный спринт Edward DAWKINS 5 Раунд-I
Ethan MITCHELL 5 Раунд-I
Simon VAN VELTHOOVEN 5 Раунд-I
мужчины, трек, командная гонка преследования Sam BEWLEY 3 Финал (3-4) [3:55.952]
Aaron GATE 3 Финал (3-4) [3:55.952]
Westley GOUGH 3 Финал (3-4) [3:55.952]
Marc RYAN 3 Финал (3-4) [3:55.952]
Jesse SERGENT 3 Финал (3-4) [3:55.952]
мужчины, трек, кейрин Simon VAN VELTHOOVEN 3 Финал
мужчины, трек, омниум Shane ARCHBOLD 7 FR48
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jack BAUER 10 Финал5:46:05
Greg HENDERSON dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jack BAUER 19 Финал54:54.16
мужчины, маунтинбайк, кросс Sam BEWLEY dns ФиналDNS
мужчины, BMX, гонка Marc WILLERS 16 1/2 Финала
Kurt PICKARD 28 1/4 Финала
женщины, трек, спринт индивидуальный Natasha HANSEN 12 Классификация (9-12)
женщины, трек, командная гонка преследования Lauren ELLIS 5 Финал (5-6) [3:19.351]
Jaime NIELSEN 5 Финал (5-6) [3:19.351]
Alison SHANKS 5 Финал (5-6) [3:19.351]
женщины, трек, кейрин Natasha HANSEN 11 Классификация (7-12)
женщины, трек, омниум Joanne KIESANOWSKI 7 FR55
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Linda VILLUMSEN 18 Финал3:35:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Linda VILLUMSEN 4 Финал37:59.18
женщины, маунтинбайк, кросс Karen HANLEN 18 Финал1:37:54
женщины, BMX, гонка Sarah WALKER 2 Финал

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mahe DRYSDALE 1 Финал
мужчины, двойка парная (2х) Nathan COHEN 1 Финал
Joseph SULLIVAN 1 Финал
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Storm URU 3 Финал
Peter TAYLOR 3 Финал
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Eric MURRAY 1 Финал
Hamish BOND 1 Финал
мужчины, четверка парная (4х) John STOREY 7 Финал В
Michael ARMS 7 Финал В
Matthew TROTT 7 Финал В
Robert MANSON 7 Финал В
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Milos VASIC 11 Финал В
Radoje DERIC 11 Финал В
Miljan VUKOVIC 11 Финал В
Goran JAGAR 11 Финал В
женщины, одиночка (1х) Emma TWIGG 4 Финал
женщины, двойка парная (2х) Fiona PATERSON 5 Финал
Anna REYMER 5 Финал
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Louise AYLING 9 Финал В
Julia EDWARD 9 Финал В
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Juliette HAIGH 3 Финал
Rebecca SCOWN 3 Финал
женщины, четверка парная (4х) Sarah GRAY 7 Финал B
Louise TRAPPITT 7 Финал B
Fiona BOURKE 7 Финал B
Eve MACFARLANE 7 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ben FOUHY 14 Финал В
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Darryl FITZGERALD 7 Финал
Steven FERGUSON 7 Финал
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mike DAWSON 15 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Lisa CARRINGTON 1 Финал
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Teneale HATTON 15 Финал В
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Lisa CARRINGTON 7 Финал
Erin TAYLOR 7 Финал
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Luuka JONES 14 1/2 Финала

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, средний вес, 70 кг Moira DE VILLIERS 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Louisa HILL 48 Раунд-I
троеборье, индивидуальное перв-во Andrew NICHOLSON 4 FR49.0
Jonathan PAGET 10 FR53,9
Mark TODD 12 FR54,5
Caroline POWELL 29 FR57,8
Jonelle RICHARDS 31 FR71,7
троеборье, командное перв-во Jonelle RICHARDS 3 FR [144.40]
Caroline POWELL 3 FR [144.40]
Jonathan PAGET 3 FR [144.40]
Andrew NICHOLSON 3 FR [144.40]
Mark TODD 3 FR [144.40]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Nick WILLIS 9 Финал3:36.94
мужчины, 50 км ходьба Quentin REW 29 Финал3:55:03
мужчины, метание копья Stuart FARQUHAR 9 Финал80.22
мужчины, десятиборье Brent NEWDICK 12 FR7988
женщины, 1500 м Lucy VAN DALEN 23 1/2 Финала4:06.97
женщины, марафон Kimberley SMITH 15 Финал2:26:59
женщины, толкание ядра Valerie ADAMS-VILI 1 Финал20.7
женщины, семиборье Sarah COWLEY 26 FR5873

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) JP TOBIN 7 FR96
мужчины, класс 470 Jason SAUNDERS 5 FR [86]
Paul SNOW-HANSEN 5 FR [86]
мужчины, класс Звездный Hamish PEPPER 5 FR [70]
Jim TURNER 5 FR [70]
мужчины, класс Лазер Andrew MURDOCH 5 FR87
женщины, класс 470 Jo ALEH 1 FR [35]
Olivia POWRIE 1 FR [35]
женщины, класс Эллиот 6 м Stephanie HAZARD 9 FR
Jenna HANSEN 9 FR
Susannah PYATT 9 FR
женщины, класс Лазер Радиал Sara WINTHER 20 FR185
класс 49-й Peter BURLING 2 FR [80]
Blair TUKE 2 FR [80]
мужчины, класс Финн Daniel SLATER 7 FR83

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Matthew STANLEY 18 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Matthew STANLEY 15 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Matthew STANLEY 15 Раунд-I [7:17.18]
Steven KENT 15 Раунд-I [7:17.18]
Dylan DUNLOP-BARRETT 15 Раунд-I [7:17.18]
Andy MCMILLAN 15 Раунд-I [7:17.18]
мужчины, брасс, 100 м Glenn SNYDERS 15 1/2 Финала
мужчины, брасс, 200 м Glenn SNYDERS 14 1/2 Финала
мужчины, баттерфляй, 100 м Daniel BELL 38 Раунд-I
мужчины, спина, 100 м Gareth KEAN 13 1/2 Финала
Daniel BELL 37 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Gareth KEAN 29 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gareth KEAN 9 Раунд-I [3:34.52]
Glenn SNYDERS 9 Раунд-I [3:34.52]
Andy MCMILLAN 9 Раунд-I [3:34.52]
Carl O'DONNELL 9 Раунд-I [3:34.52]
женщины, вольный стиль, 50 м Hayley PALMER 23 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Lauren BOYLE 8 Финал
женщины, вольный стиль, 800 м Lauren BOYLE 4 Финал
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Tash HIND 14 Раунд-I55.93 [3:42.55]
Penelope MARSHALL 14 Раунд-I55.82 [3:42.55]
Атака GESSLER 14 Раунд-I55.77 [3:42.55]
Hayley PALMER 14 Раунд-I55.03 [3:42.55]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Tash HIND 11 Раунд-I1:58.79 [7:55.92]
Samantha LUCIE-SMITH 11 Раунд-I1:58.89 [7:55.92]
Атака GESSLER 11 Раунд-I1:59.03 [7:55.92]
Melissa INGRAM 11 Раунд-I1:59.21 [7:55.92]
женщины, спина, 100 м Melissa INGRAM 30 Раунд-I
женщины, спина, 200 м Melissa INGRAM 17 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 200 м Natalie WIEGERSMA 26 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Natalie WIEGERSMA 19 Раунд-I

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Ryan TAYLOR 25 Квалификация592

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Marina ERAKOVIC 33 1/32 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Bevan DOCHERTY 12 Финал1:48:35
Kris GEMMELL 15 Финал1:48:52
Ryan SISSONS 33 Финал1:50:27
женщины, индивидуальное перв-во Andrea HEWITT 6 Финал2:00:36
Kate MCILROY 10 Финал2:01:28
Nicky SAMUELS 35 Финал2:04:48

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Logan CAMPBELL 11 FR
мужчины, 68 - 80 кг Vaughn SCOTT 7 FR
женщины, 49 - 57 кг Robin CHEONG 11 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Richard PATTERSON 14 FR336(150+186)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Kosta BARBAROUSES 16 FR
Alex FENERIDIS 16 FR
Jake GLEESON 16 FR
Ian HOGG 16 FR
Cameron HOWIESON 16 FR
Dakota LUCAS 16 FR
Adam MCGEORGE 16 FR
Michael MCGLINCHEY 16 FR
James MUSA 16 FR
Tim MYERS 16 FR
Ryan NELSEN 16 FR
Michael O'KEEFFE 16 FR
Tim PAYNE 16 FR
Marco ROJAS 16 FR
Shane SMELTZ 16 FR
Tommy SMITH 16 FR
Adam THOMAS 16 FR
Chris WOOD 16 FR
женщины Jenny BINDON 8 FR
Abby ERCEG 8 FR
Anna GREEN 8 FR
Sarah GREGORIUS 8 FR
Betsy HASSETT 8 FR
Amber HEARN 8 FR
Kristy HILL 8 FR
Katie HOYLE 8 FR
Annalie LONGO 8 FR
Hayley MOORWOOD 8 FR
Ria PERCIVAL 8 FR
Ali RILEY 8 FR
Rebecca ROLLS 8 FR
Rebecca SMITH 8 FR
Rebekah STOTT 8 FR
Rosie WHITE 8 FR
Hannah WILKINSON 8 FR
Kirsty YALLOP 8 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ryan ARCHIBALD 9 FR
Phillip BURROWS 9 FR
Simon CHILD 9 FR
Dean COUZINS 9 FR
Steven EDWARDS 9 FR
Nicholas HAIG 9 FR
Andrew HAYWARD 9 FR
Blair HILTON 9 FR
Blair HOPPING 9 FR
Hugo INGLIS 9 FR
Stephen JENNESS 9 FR
Shea MCALEESE 9 FR
Richard PETHERICK 9 FR
Kyle PONTIFEX 9 FR
Bradley SHAW 9 FR
Nicholas WILSON 9 FR
женщины Samantha CHARLTON 4 FR
Melody COOPER 4 FR
Clarissa ESHUIS 4 FR
Cathryn FINLAYSON 4 FR
Gemma FLYNN 4 FR
Krystal FORGESSON 4 FR
Katie GLYNN 4 FR
Ella GUNSON 4 FR
Charlotte HARRISON 4 FR
Samantha HARRISON 4 FR
Stacey MICHELSEN 4 FR
Alana MILLINGTON 4 FR
Emily NAYLOR 4 FR
Anita PUNT 4 FR
Bianca RUSSELL 4 FR
Kayla SHARLAND 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней