Фильтр
  
  

Румыния на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: Румыния (ROU)

Виды спорта: 16, дисциплины: 75

Участники: 105

   — Мужчины: 55

   — Женщины: 50

2

5

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Bogdan JURATONI 9 FR
женщины, легкий вес, 60 кг Mihaela LACATUS 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Rares Daniel CHINTOAN 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Alin ALEXUC-CIURARIU 17 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andrei NECHITA dnf ФиналDNF

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrei BUSILA 10 FR
Mihnea CHIOVEANU 10 FR
Nicolae DIACONU 10 FR
Mihai DRAGUSIN 10 FR
Ramiro GEORGESCU 10 FR
Alexandru GHIBAN 10 FR
Dimitri GOANTA 10 FR
Andrei IOSEP 10 FR
Kalman KADAR 10 FR
Alexandru MATEI 10 FR
Tiberiu NEGREAN 10 FR
Cosmin RADU 10 FR
Dragos STOENESCU 10 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Flavius KOCZI 28 Квалификация85,865
мужчины, многоборье, команды Cristian Ioan BATAGA 10 Квалификация
Marius Daniel BERBECAR 10 Квалификация
Ovidiu BUIDOSO 10 Квалификация
Vlad Bogdan COTUNA 10 Квалификация
Flavius KOCZI 10 Квалификация
мужчины, вольные упражнения Flavius KOCZI 7 Финал15,100
Vlad Bogdan COTUNA 22 Квалификация15,016
Cristian Ioan BATAGA 29 Квалификация14,666
Ovidiu BUIDOSO 42 Квалификация14,366
мужчины, опорный прыжок Flavius KOCZI 7 Финал15,633
мужчины, упражнения на брусьях Marius Daniel BERBECAR 16 Квалификация15,233
Vlad Bogdan COTUNA 25 Квалификация14,866
Ovidiu BUIDOSO 28 Квалификация14,733
Flavius KOCZI 62 Квалификация13,500
мужчины, упражнения на кольцах Cristian Ioan BATAGA 27 Квалификация14,833
Flavius KOCZI 33 Квалификация14,600
Marius Daniel BERBECAR 38 Квалификация14,466
Vlad Bogdan COTUNA 41 Квалификация14,400
мужчины, упражнения на коне Ovidiu BUIDOSO 36 Квалификация13,766
Flavius KOCZI 46 Квалификация13,400
Marius Daniel BERBECAR 54 Квалификация12,733
Cristian Ioan BATAGA 55 Квалификация12,700
мужчины, упражнения на перекладине Ovidiu BUIDOSO 40 Квалификация14,066
Marius Daniel BERBECAR 51 Квалификация13,700
Vlad Bogdan COTUNA 58 Квалификация13,491
Flavius KOCZI 66 Квалификация12,633
женщины, многоборье, личное перв-во Sandra IZBASA 5 Финал58,833
Larisa Andreea IORDACHE 9 Финал57,965
женщины, многоборье, команды Diana Laura BULIMAR 3 Финал
Diana Maria CHELARU 3 Финал
Larisa Andreea IORDACHE 3 Финал
Sandra IZBASA 3 Финал
Catalina PONOR 3 Финал
женщины, вольные упражнения Catalina PONOR 2 Финал15.200
Sandra IZBASA 8 Финал13,333
Diana Maria CHELARU 10 Квалификация14,333
Larisa Andreea IORDACHE 32 Квалификация13.800
женщины, опорный прыжок Sandra IZBASA 1 Финал15,191
женщины, упражнения на бревне Catalina PONOR 4 Финал15,066
Larisa Andreea IORDACHE 6 Финал14.200
Diana Laura BULIMAR 11 Квалификация(10)14.866
Sandra IZBASA 14 Квалификация14.600
женщины, упражнения на брусьях Larisa Andreea IORDACHE 26 Квалификация14.100
Diana Laura BULIMAR 30 Квалификация14.000
Diana Maria CHELARU 34 Квалификация13,733
Sandra IZBASA 67 Квалификация12,366

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Marius COZMIUC 12 Финал В
George PALAMARIU 12 Финал В
Cristi PIRGHIE 12 Финал В
Florin CURUEA 12 Финал В
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Georgeta DAMIAN-ANDRUNACHE 5 Финал
Viorica SUSANU 5 Финал
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Roxana COGIANU 4 Финал
Nicoleta ALBU 4 Финал
Cristina GRIGORAS 4 Финал
Irina DORNEANU 4 Финал
Camelia LUPASCU 4 Финал
Eniko BARABAS 4 Финал
Adelina COJOCARIU 4 Финал
Ioana PAPUC-ROTARU 4 Финал
Teodora GIDOIU 4 Финал

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Iosif CHIRILA 11 Финал В
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Liviu DUMITRESCU-LAZAR 7 Финал
Victor MIHALACHI 7 Финал
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Ionut MITREA 13 Финал В
Bogdan MADA 13 Финал В
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Traian NEAGU 8 Финал
Toni IONETICU 8 Финал
Stefan VASILE 8 Финал
Petrus GAVRILA 8 Финал
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Iuliana PALEU 16 Финал В
Irina LAURIC 16 Финал В

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Dan FASIE 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel BRATA 17 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Vladut SIMIONESCU 9 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Alina DUMITRU 2 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Andreea CHITU 9 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Corina CAPRIORIU 2 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 50 км ходьба Marius COCIORAN 38 Финал3:57:52
мужчины, марафон Marius IONESCU 26 Финал2:16:28
женщины, 100 м Andreea OGRAZEANU 38 Раунд-I11.44
женщины, 200 м Andreea OGRAZEANU 36 Раунд-I23.46
женщины, 400 м Bianca RAZOR 29 Раунд-I52.83
женщины, 800 м Elena Mirela LAVRIC 14 1/2 Финала2:00.46
женщины, 5000 м Roxana Elisabeta BIRCA 34 Раунд-I16:01.04
женщины, 400 м с барьерами Angela MOROSANU 26 Раунд-I56.64
женщины, 20 км ходьба Claudia STEF 37 Финал1:33:56
женщины, 3000 м стиплчейз Ancuța BOBOCEL 16 Раунд-I9:31.06
Cristina CASANDRA 37 Раунд-I9:58.83
женщины, марафон Lidia SIMON 45 Финал2:32:46
Constantina TOMESCU 86 Финал2:41:34
женщины, прыжки в высоту Esthera PETRE 20 Квалификация1.85
женщины, прыжки в длину Viorica TIGAU 24 Квалификация6.21
женщины, тройной прыжок Cristina BUJIN nm КвалификацияNM
женщины, метание диска Nicoleta GRADINARU-GRASU 14 Квалификация61.86
женщины, метание молота Bianca PERIE 22 Квалификация68.34

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Norbert TRANDAFIR 16 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м Norbert TRANDAFIR 17 Раунд-I
мужчины, брасс, 100 м Dragos AGACHE 37 Раунд-I
мужчины, баттерфляй, 200 м Alexandru COCI 29 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Camelia POTEC 25 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Camelia POTEC 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Camelia POTEC 23 Раунд-I

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Alin MOLDOVEANU 1 Финал702,1
женщины, круглый стенд Lucia MIHALACHE 12 Квалификация65

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrian UNGUR 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Horia TECAU 17 1/16 Финала
Adrian UNGUR 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Irina BEGU 33 1/32 Финала
Sorana CIRSTEA 33 1/32 Финала
Simona HALEP 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Sorana CIRSTEA 17 1/16 Финала
Simona HALEP 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Adrian CRISAN 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Elizabeta SAMARA 9 1/8 Финала
Daniela DODEAN 17 Раунд-III

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Florin Ionut CROITORU 9 FR268(121+147)
мужчины, легкий вес, 69 кг Razvan Constantin MARTIN 3 FR332(152+180)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Gabriel SINCRAIAN nm FRnm(nm+nm)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Roxana Daniela COCOS 2 FR256(113+143)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Radu DARABAN 17 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Rares DUMITRESCU 4 FR
Tiberiu DOLNICEANU 17 FR
Florin ZALOMIR 17 FR
мужчины, сабля, команды Alexandru SIRITEANU 2 FR
Florin ZALOMIR 2 FR
Rares DUMITRESCU 2 FR
Tiberiu DOLNICEANU 2 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Simona GHERMAN 5 FR
Anca MAROIU 5 FR
Ana BRANZA 9 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Bianca PASCU 17 FR
женщины, шпага, команды Ana BRANZA 6 FR
Loredana DINU 6 FR
Simona GHERMAN 6 FR
Anca MAROIU 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Румыния

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ8995122306
Зимние ОИ0011
По итогам всех Игр8995123307

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней