Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Лондоне 2012: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Лондон 2012

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 17, дисциплины: 65

Участники: 127

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 58

3

2

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Dorian Lance JAMES 13 Групповой раунд
Willem VILJOEN 13 Групповой раунд
женщины, парный разряд Michelle Claire EDWARDS 5 1/4 Финала
Annari VILJOEN 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Ayabonga SONJICA 17 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Siphiwe LUSIZI 9 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Bernard ESTERHUIZEN 11 Классификация (9-12)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Daryl IMPEY 40 Финал5:46:37
мужчины, маунтинбайк, кросс Burry STANDER 5 Финал1:29:37
Philip BUYS 35 Финал1:40:11
мужчины, BMX, гонка Sifiso NHLAPO 29 1/4 Финала
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ashleigh MOOLMAN 16 Финал3:35:56
Joanna HOTCHKISS 28 Финал3:35:56
Robyn DE GROOT dq ФиналDQ
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Ashleigh MOOLMAN 24 Финал42:23.57
женщины, маунтинбайк, кросс Candice NEETHLING 28 Финал1:45:03

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Freedom CHIYA 19 Групповой раунд
Grant GOLDSCHMIDT 19 Групповой раунд

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) James THOMPSON 1 Финал
Matthew BRITTAIN 1 Финал
John SMITH 1 Финал
Sizwe NDLOVU 1 Финал
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Naydene SMITH 8 Финал B
Lee-Ann PERSSE 8 Финал B

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Tiffany KRUGER 28 Квалификация
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Bridgitte HARTLEY 3 Финал

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Gideon VAN ZYL 17 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Alexander PETERNELL 49 FR123,4

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Anaso JOBODWANA 8 Финал20.69
мужчины, 400 м Oscar PISTORIUS 23 1/2 Финала46.54
мужчины, 800 м Andre OLIVIER 13 1/2 Финала1:45.44
мужчины, 110 м с барьерами Lehann FOURIE 7 Финал13.53
мужчины, 400 м с барьерами L. J. VAN ZYL 34 Раунд-I50.31
Cornel FREDERICKS 44 Раунд-I52.29
мужчины, 4х400 м эстафета L. J. VAN ZYL 8 Финал [3:03.46]
Oscar PISTORIUS 8 Финал [3:03.46]
Shaun DE JAGER 8 Финал [3:03.46]
Willem DE BEER 8 Финал [3:03.46]
Ofentse MOGAWANE 8 Финалround1 [3:03.46]
мужчины, 50 км ходьба Marc MUNDELL 31 Финал3:55:32
мужчины, марафон Lusapho APRIL 43 Финал2:19:00
Stephen MOKOKA 49 Финал2:19:52
Coolboy NGAMOLE dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в длину Godfrey Khotso MOKOENA 8 Финал7.93
мужчины, десятиборье Willem COERTZEN 9 FR8173
женщины, 800 м Caster SEMENYA 2 Финал1:57.23
женщины, марафон Rene KALMER 35 Финал2:30:51
Tanith MAXWELL 81 Финал2:40:27
Irvette VAN BLERK dnf ФиналDNF
женщины, метание копья Sunette VILJOEN 4 Финал64.53

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Jim ASENATHI 26 FR [194]
Roger HUDSON 26 FR [194]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Roland SCHOEMAN 6 Финал
Gideon LOUW 9 1/2 Финала
мужчины, вольный стиль, 100 м Gideon LOUW 9 1/2 Финала
Graeme MOORE 21 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 400 м Heerden HERMAN 25 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, 1500 м Heerden HERMAN 21 Раунд-I
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Darian TOWNSEND 7 Финал1:47.25 [7:09.65]
Sebastien ROUSSEAU 7 Финал1:47.36 [7:09.65]
Chad LE CLOS 7 Финал1:47.15 [7:09.65]
Jean BASSON 7 Финал1:47.89 [7:09.65]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gideon LOUW 5 Финал48.48 [3:13.45]
Darian TOWNSEND 5 Финал48.36 [3:13.45]
Graeme MOORE 5 Финал48.34 [3:13.45]
Roland SCHOEMAN 5 Финал48.27 [3:13.45]
мужчины, брасс, 100 м Cameron VAN DER BURGH 1 Финал
мужчины, баттерфляй, 100 м Chad LE CLOS 2 Финал
мужчины, баттерфляй, 200 м Chad LE CLOS 1 Финал
мужчины, спина, 100 м Charl CROUS 32 Раунд-I
мужчины, спина, 200 м Darren MURRAY 25 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 200 м Darian TOWNSEND 21 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, 400 м Chad LE CLOS 5 Финал
Riaan SCHOEMAN 19 Раунд-I
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Charl CROUS 13 Раунд-I [3:35.23]
Cameron VAN DER BURGH 13 Раунд-I [3:35.23]
Chad LE CLOS 13 Раунд-I [3:35.23]
Leith SHANKLAND 13 Раунд-I [3:35.23]
мужчины, 10 км, открытая вода Troy PRINSLOO 12 Финал1:50:52.9
женщины, вольный стиль, 50 м Trudi MAREE 36 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 200 м Karin PRINSLOO 20 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 400 м Wendy TROTT 22 Раунд-I
женщины, вольный стиль, 800 м Wendy TROTT 12 Раунд-I
женщины, брасс, 100 м Suzaan VAN BILJON 11 1/2 Финала
женщины, брасс, 200 м Suzaan VAN BILJON 7 Финал
женщины, спина, 200 м Karin PRINSLOO 16 1/2 Финала
женщины, комплексное плавание, 200 м Katheryn MEAKLIM 24 Раунд-I
женщины, комплексное плавание, 400 м Katheryn MEAKLIM 16 Раунд-I
женщины, 10 км, открытая вода Jessica ROUX dnf ФиналDNF

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Alistair DAVIS 15 Квалификация132

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Karen HULTZER 33 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Richard MURRAY 17 Финал1:49:15
женщины, индивидуальное перв-во Gillian SANDERS 19 Финал2:02:28
Katie ROBERTS 22 Финал2:02:46

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Jean GREEFF 20 FR313(137+176)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Roxanne BARKER 10 FR
Zamandosi CELE 10 FR
Amanda DLAMINI 10 FR
Gabisile HLUMBANE 10 FR
Refiloe JANE 10 FR
Kylie LOUW 10 FR
Noko MATLOU 10 FR
Andisiwe MGCOYI 10 FR
Thokozile MNDAWENI 10 FR
Portia MODISE 10 FR
Sanah MOLLO 10 FR
Robyn MOODALY 10 FR
Marry NTSWENG 10 FR
Mpumi NYANDENI 10 FR
Amanda SISTER 10 FR
Leandra SMEDA 10 FR
Janine VAN WYK 10 FR
Nothando VILAKAZI 10 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrew CRONJE 11 FR
Timothy DRUMMOND 11 FR
Ian HALEY 11 FR
Rhett HALKETT 11 FR
Marvin HARPER 11 FR
Julian HYKES 11 FR
Lance LOUW 11 FR
Lloyd MADSEN 11 FR
Thornton MCDADE 11 FR
Lloyd NORRIS-JONES 11 FR
Clinton PANTHER 11 FR
Taine PATON 11 FR
Wade PATON 11 FR
Erasmus PIETERSE 11 FR
Justin REID-ROSS 11 FR
Jonathan ROBINSON 11 FR
Austin SMITH 11 FR
женщины Tarryn BRIGHT 10 FR
Dirkie CHAMBERLAIN 10 FR
Pietie COETZEE 10 FR
Bernadette COSTON 10 FR
Sulette DAMONS 10 FR
Illse DAVIDS 10 FR
Lisa-Marie DEETLEFS 10 FR
Lesle-Ann GEORGE 10 FR
Lenise MARAIS 10 FR
Marsha MARESCIA 10 FR
Mariette RIX 10 FR
Shelley RUSSELL 10 FR
Kathleen TAYLOR 10 FR
Nicolene TERBLANCHE 10 FR
Jennifer WILSON 10 FR
Kate WOODS 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней