• 
 • 
 • 
2012 Лондон • Гребля академическая • мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)
Фильтр
  
  
  

Результаты Олимпийских игр
Лондон 2012 — Гребля академическая — мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Количество участников: 52
Количество стран: 13

Место проведения соревнований

Гребной канал Итон Дорни (Eton Dorney)

Лондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон ДорниЛондон 2012, Гребной канал Итон Дорни во время юниорского Чемпионата Мира 2011 по гребле академической

Итон Дорни, известный как Гребной Центр Итона, расположен недалеко от Виндзора в 25 милях к западу от Лондона на озере Дорни. Гребной канал соответствует всем международным стандартам и имеет 8 гребных дорожек протяжённостью 2200 метров. Ширина каждой дорожки составляет 13,5 метра.

В 2006 году Итон Дорни принимал Чемпионат Мира по академической гребле, а в мае 2011 года юниорский Чемпионат Мира. К Олимпийским Играм 2012 года гребной центр претерпит ряд изменений. В частности будет расширено число мест для зрителей до 20 000 за счёт возведения временных трибун. Увеличится площадь предстартовой зоны для спортсменов и тренеров.

Расписание соревнований

РаундДатаМестнМСК
Предварительные заезды28 июля 2012 года11:0013:00
Утешительные заезды29 июля 2012 года09:4011:40
1/2 Финала31 июля 2012 года12:4014:40
Финал В2 августа 2012 года10:0012:00
Финал А2 августа 2012 года12:1014:10

Финальное положение

МестоРаундСтранаАтлетыРезультат
1 Финал ЮАР (Южная Африка) James THOMPSON
Matthew BRITTAIN
John SMITH
Sizwe NDLOVU
2 Финал Великобритания Peter CHAMBERS
Rob WILLIAMS
Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
3 Финал Дания Kasper WINTHER JORGENSEN
Morten JORGENSEN
Jacob BARSOE
Eskild EBBESEN
4 Финал Австралия Anthony EDWARDS
Samuel BELTZ
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
5 Финал Швейцария Simon SCHURCH
Lucas TRAMER
Simon NIEPMANN
Mario GYR
6 Финал Нидерланды Roeland LIEVENS
Timothee HEIJBROCK
Vincent MUDA
Tycho MUDA
7 Финал B Франция Thomas BAROUKH
Franck SOLFOROSI
Nicolas MOUTTON
Fabrice MOREAU
8 Финал B США Anthony FAHDEN
Will NEWELL
Nick LACAVA
Robin PRENDES
9 Финал B Германия Bastian SEIBT
Lars WICHERT
Jochen KUHNER
Martin KUHNER
10 Финал B Китай Chenggang YU
Zhe HUANG
Guolin ZHANG
Tiexin WANG
11 Финал B Чехия Jan VETESNIK
Ondrej VETESNIK
Jiri KOPAC
Miroslav VRASTIL
12 Финал B Италия Daniele DANESIN
Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Martino GORETTI
13 Раунд-I Польша Lukasz PAWLOWSKI
Lukasz SIEMION
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA

Результаты

Раунд-I

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Швейцария Simon SCHURCH 5:53.56 Q
Lucas TRAMER
Simon NIEPMANN
Mario GYR
2 ЮАР (Южная Африка) James THOMPSON 5:54.62 Q
Matthew BRITTAIN
John SMITH
Sizwe NDLOVU
3 Дания Kasper WINTHER JORGENSEN 5:55.64 Q
Morten JORGENSEN
Jacob BARSOE
Eskild EBBESEN
4 Италия Daniele DANESIN 5:56.71
Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Martino GORETTI
5 США Anthony FAHDEN 6:02.42
Will NEWELL
Nick LACAVA
Robin PRENDES
заезд-2 1 Великобритания Peter CHAMBERS 5:49.29 Q
Rob WILLIAMS
Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
2 Австралия Anthony EDWARDS 5:51.18 Q
Samuel BELTZ
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
3 Германия Bastian SEIBT 5:52.05 Q
Lars WICHERT
Jochen KUHNER
Martin KUHNER
4 Чехия Jan VETESNIK 5:52.69
Ondrej VETESNIK
Jiri KOPAC
Miroslav VRASTIL
заезд-3 1 Франция Thomas BAROUKH 5:50.79 Q
Franck SOLFOROSI
Nicolas MOUTTON
Fabrice MOREAU
2 Нидерланды Roeland LIEVENS 5:52.47 Q
Timothee HEIJBROCK
Vincent MUDA
Tycho MUDA
3 Китай Chenggang YU 5:52.58 Q
Zhe HUANG
Guolin ZHANG
Tiexin WANG
4 Польша Lukasz PAWLOWSKI 5:53.52
Lukasz SIEMION
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA

Утешительные заезды

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Утешительные заезды 1 США Anthony FAHDEN 6:00.86 Q
Will NEWELL
Nick LACAVA
Robin PRENDES
2 Италия Daniele DANESIN 6:01.66 Q
Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Martino GORETTI
3 Чехия Jan VETESNIK 6:02.23 Q
Ondrej VETESNIK
Jiri KOPAC
Miroslav VRASTIL
4 Польша Lukasz PAWLOWSKI 6:04.46
Lukasz SIEMION
Milosz BERNATAJTYS
Pawel RANDA

1/2 Финала

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
заезд-1 1 Великобритания Peter CHAMBERS 5:59.68 Q
Rob WILLIAMS
Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
2 Швейцария Simon SCHURCH 6:00.97 Q
Lucas TRAMER
Simon NIEPMANN
Mario GYR
3 Нидерланды Roeland LIEVENS 6:01.37 Q
Timothee HEIJBROCK
Vincent MUDA
Tycho MUDA
4 Германия Bastian SEIBT 6:02.10
Lars WICHERT
Jochen KUHNER
Martin KUHNER
5 США Anthony FAHDEN 6:05.06
Will NEWELL
Nick LACAVA
Robin PRENDES
6 Чехия Jan VETESNIK 6:06.85
Ondrej VETESNIK
Jiri KOPAC
Miroslav VRASTIL
заезд-2 1 Дания Kasper WINTHER JORGENSEN 6:03.53 Q
Morten JORGENSEN
Jacob BARSOE
Eskild EBBESEN
2 ЮАР (Южная Африка) James THOMPSON 6:04.21 Q
Matthew BRITTAIN
John SMITH
Sizwe NDLOVU
3 Австралия Anthony EDWARDS 6:05.31 Q
Samuel BELTZ
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
4 Франция Thomas BAROUKH 6:06.90
Franck SOLFOROSI
Nicolas MOUTTON
Fabrice MOREAU
5 Италия Daniele DANESIN 6:08.44
Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Martino GORETTI
6 Китай Chenggang YU 6:08.47
Zhe HUANG
Guolin ZHANG
Tiexin WANG

Финал B

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал B 1 Франция Thomas BAROUKH 6:08.37
Franck SOLFOROSI
Nicolas MOUTTON
Fabrice MOREAU
2 США Anthony FAHDEN 6:09.23
Will NEWELL
Nick LACAVA
Robin PRENDES
3 Германия Bastian SEIBT 6:10.07
Lars WICHERT
Jochen KUHNER
Martin KUHNER
4 Китай Chenggang YU 6:11.33
Zhe HUANG
Guolin ZHANG
Tiexin WANG
5 Чехия Jan VETESNIK 6:11.49
Ondrej VETESNIK
Jiri KOPAC
Miroslav VRASTIL
6 Италия Daniele DANESIN 6:14.63
Marcello MIANI
Andrea CAIANIELLO
Martino GORETTI

Финал

МСтранаСпортсмен(-ка)Результаты
Финал 1 ЮАР (Южная Африка) James THOMPSON 6:02.84
Matthew BRITTAIN
John SMITH
Sizwe NDLOVU
2 Великобритания Peter CHAMBERS 6:03.09
Rob WILLIAMS
Richard CHAMBERS
Chris BARTLEY
3 Дания Kasper WINTHER JORGENSEN 6:03.16
Morten JORGENSEN
Jacob BARSOE
Eskild EBBESEN
4 Австралия Anthony EDWARDS 6:04.05
Samuel BELTZ
Ben CURETON
Todd SKIPWORTH
5 Швейцария Simon SCHURCH 6:09.30
Lucas TRAMER
Simon NIEPMANN
Mario GYR
6 Нидерланды Roeland LIEVENS 6:11.39
Timothee HEIJBROCK
Vincent MUDA
Tycho MUDA

Справка по теме

  • Игры
  • Спорт
  • Дисциплина

Лондон 2012 «энциклопедия»

Страна: Великобритания
Олимпиада: XXX
Открытие: 27-07-2012
Закрытие: 12-08-2012
Страны (НОК): 205
Участники: 10919
Мужчины: 6078
Женщины: 4841
Виды спорта: 33
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.США462829103
2.Китай38302189
3.Великобритания29171965

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Гребля академическая, мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-)

Впервые в программе:  1996 Атланта
Годы проведения: 1996, 2000, 2004, 2008, 2012, 2016
Страны-лидеры Σ
1.Дания3126
2.Франция1012
3.Швейцария1001

Фотомомент

Лондон 2012, церемония открытия Олимпийских Игр: Елизавета II объявляет Олимпийские Игры открытыми

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)155 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)715 дней