Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рио-де-Жанейро 2016

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 26, дисциплины: 198

Участники: 358

   — Мужчины: 199

   — Женщины: 159

27

23

17

Всего 67

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
смешанный разряд Gabrielle ADCOCK 9 Групповой раунд
Chris ADCOCK 9 Групповой раунд
женщины, парный разряд Heather OLVER 9 Групповой раунд
Lauren SMITH 9 Групповой раунд
женщины, одиночный разряд Kirsty GILMOUR 17 Групповой раунд
мужчины, парный разряд Chris LANGRIDGE 3 Финал за 3-е место
Marcus ELLIS 3 Финал за 3-е место
мужчины, одиночный разряд Rajiv OUSEPH 5 1/4 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 51 кг Nicola ADAMS 1 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Joe JOYCE 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Lawrence OKOLIE 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Joshua BUATSI 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Antony FOWLER 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Josh KELLY 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг Pat MCCORMACK 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Joseph CORDINA 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 56 кг Qais ASHFAQ 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Muhammad ALI 9 1/8 Финала
мужчины, супернаилегчайший, 49 кг Galal YAFAI 9 1/8 Финала
женщины, средний вес, 75 кг Savannah MARSHALL 5 1/4 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jason KENNY 1 FR
Callum SKINNER 2 FR
мужчины, трек, командный спринт Callum SKINNER 1 Финал
Jason KENNY 1 Финал
Philip HINDES 1 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Bradley WIGGINS 1 FR
Owain DOULL 1 FR
Steven BURKE 1 FR
Edward CLANCY 1 FR
мужчины, трек, кейрин Callum SKINNER 25 Квалификация
Jason KENNY 1 Финал
мужчины, трек, омниум Mark CAVENDISH 2 FR194
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Adam YATES 15 Финал6:13:08
Christopher FROOME 12 Финал6:13:03
Geraint THOMAS 11 Финал6:12:34
Ian STANNARD dnf ФиналDNF
Stephen CUMMINGS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Geraint THOMAS 9 Финал1:14:52.85
Christopher FROOME 3 Финал1:13:17.54
мужчины, маунтинбайк, кросс Grant FERGUSON 17 FR1:39:10
мужчины, BMX, гонка Liam PHILLIPS 31 1/4 Финала28
Kyle EVANS 25 1/4 Финала19
женщины, трек, спринт индивидуальный Katy MARCHANT 3 FR
Rebecca JAMES 2 FR
женщины, трек, командная гонка преследования Joanna ROWSELL-SHAND 1 FR
Elinor BARKER 1 FR
Laura TROTT 1 FR
Katie ARCHIBALD 1 FR
женщины, трек, кейрин Rebecca JAMES 2 Финал+0.033
женщины, трек, омниум Laura TROTT 1 FR230
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Elizabeth ARMITSTEAD 5 Финал3:51:47
Nikki HARRIS dnf ФиналDNF
Emma POOLEY dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Emma POOLEY 14 Финал46:31.98

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, упражнения на брусьях Claudia FRAGAPANE 69 Квалификация12.533
Elissa DOWNIE 26 Квалификация14.633
Ruby HARROLD 19 Квалификация14.800
Rebecca DOWNIE 10 Квалификация15.233
женщины, упражнения на бревне Rebecca DOWNIE 52 Квалификация13.300
Claudia FRAGAPANE 48 Квалификация13.400
Amy TINKLER 12 Квалификация14.500
Elissa DOWNIE 11 Квалификация14.500
женщины, опорный прыжок Elissa DOWNIE 11 Квалификация14.683
женщины, вольные упражнения Ruby HARROLD 35 Квалификация13.633
Claudia FRAGAPANE 11 Квалификация14.333
Elissa DOWNIE 72 Квалификация12.500
Amy TINKLER 3 Финал14.933
женщины, многоборье, команды Amy TINKLER 5 Финал [174.362]
Ruby HARROLD 5 Финал [174.362]
Claudia FRAGAPANE 5 Финал [174.362]
Rebecca DOWNIE 5 Финал [174.362]
Elissa DOWNIE 5 Финал [174.362]
женщины, многоборье, личное перв-во Elissa DOWNIE 13 Финал56.883
Claudia FRAGAPANE 30 Квалификация55.032
мужчины, упражнения на перекладине Kristian THOMAS 13 Квалификация14.900
Nile WILSON 3 Финал15.466
Max WHITLOCK 58 Квалификация13.566
Brinn BEVAN 31 Квалификация14.366
мужчины, упражнения на коне Nile WILSON 38 Квалификация14.133
Brinn BEVAN 19 Квалификация14.733
Louis SMITH 2 Финал15.833
Max WHITLOCK 1 Финал15.966
мужчины, упражнения на кольцах Kristian THOMAS 38 Квалификация14.166
Brinn BEVAN 31 Квалификация14.333
Max WHITLOCK 22 Квалификация14.600
Nile WILSON 14 Квалификация14.941
мужчины, упражнения на брусьях Nile WILSON 34 Квалификация14.900
Brinn BEVAN 27 Квалификация14.966
Max WHITLOCK 23 Квалификация15.066
мужчины, вольные упражнения Brinn BEVAN 36 Квалификация14.233
Nile WILSON 13 Квалификация15.066
Kristian THOMAS 7 Финал15.058
Max WHITLOCK 1 Финал15.633
мужчины, многоборье, команды Nile WILSON 4 Финал [269.752]
Max WHITLOCK 4 Финал [269.752]
Kristian THOMAS 4 Финал [269.752]
Louis SMITH 4 Финал [269.752]
Brinn BEVAN 4 Финал [269.752]
мужчины, многоборье, личное перв-во Brinn BEVAN 25 Квалификация86.764
Nile WILSON 8 Финал89.565
Max WHITLOCK 3 Финал90.641

Гольф

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Danny WILLETT 37 FR284
Justin ROSE 1 FR268
женщины, индивидуальное перв-во Catriona MATTHEW 29 FR284
Charley HULL 7 FR276

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Alan CAMPBELL 12 Финал ВDNS
мужчины, двойка парная (2х) John COLLINS 5 Финал А [7:01.25]
Jonathan WALTON 5 Финал А [7:01.25]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Richard CHAMBERS 7 Финал В [6:28.81]
Will FLETCHER 7 Финал В [6:28.81]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Stewart INNES 4 Финал А [7:07.99]
Alan SINCLAIR 4 Финал А [7:07.99]
мужчины, четверка парная (4х) Peter LAMBERT 5 Финал A [6:13.08]
Angus GROOM 5 Финал A [6:13.08]
Sam TOWNSEND 5 Финал A [6:13.08]
Jack BEAUMONT 5 Финал A [6:13.08]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Constantine LOULOUDIS 1 Финал А [5:58.61]
George NASH 1 Финал А [5:58.61]
Mohamed SBIHI 1 Финал А [5:58.61]
Alex GREGORY 1 Финал А [5:58.61]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Chris BARTLEY 7 Финал B [6:31.54]
Mark ALDRED 7 Финал B [6:31.54]
Jono CLEGG 7 Финал B [6:31.54]
Peter CHAMBERS 7 Финал B [6:31.54]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Scott DURANT 1 FR [5:29.63]
Tom RANSLEY 1 FR [5:29.63]
Andrew HODGE 1 FR [5:29.63]
Matt GOTREL 1 FR [5:29.63]
Pete REED 1 FR [5:29.63]
Paul BENNETT 1 FR [5:29.63]
Matt LANGRIDGE 1 FR [5:29.63]
William SATCH 1 FR [5:29.63]
Phelan HILL 1 FR [5:29.63]
женщины, двойка парная (2х) Victoria THORNLEY 2 Финал А [7:41.05]
Katherine GRAINGER 2 Финал А [7:41.05]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Charlotte TAYLOR 14 Финал C [7:37.89]
Katherine COPELAND 14 Финал C [7:37.89]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Helen GLOVER 1 Финал А [7:18.29]
Heather STANNING 1 Финал А [7:18.29]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Katie GREVES 2 FR [6:03.98]
Melanie WILSON 2 FR [6:03.98]
Frances HOUGHTON 2 FR [6:03.98]
Polly SWANN 2 FR [6:03.98]
Jessica EDDIE 2 FR [6:03.98]
Olivia CARNEGIE-BROWN 2 FR [6:03.98]
Karen BENNETT 2 FR [6:03.98]
Zoe LEE 2 FR [6:03.98]
Zoe DE TOLEDO 2 FR [6:03.98]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Liam HEATH 1 Финал А35.197
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 200 м Liam HEATH 2 Финал А [32.368]
Jon SCHOFIELD 2 Финал А [32.368]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) David FLORENCE 10 Финал109.00
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Richard HOUNSLOW 2 Финал [102.01]
David FLORENCE 2 Финал [102.01]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Joseph CLARKE 1 Финал88.53
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 200 м Jess WALKER 15 Финал B42.205
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Rachel CAWTHORN 15 Финал В1:58.470
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Angela HANNAH 15 Финал B [1:54.193]
Lani BELCHER 15 Финал B [1:54.193]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Jess WALKER 7 Финал А [1:40.043]
Rachel CAWTHORN 7 Финал А [1:40.043]
Rebii SIMON 7 Финал А [1:40.043]
Louisa GURSKI 7 Финал А [1:40.043]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Fiona PENNIE 6 Финал105.70

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Ashley MCKENZIE 9 1/8F
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Colin OATES 17 1/16F
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Benjamin FLETCHER 17 1/16F
женщины, легкий вес, 57 кг Nekoda SMYTHE-DAVIS 9 1/8F
женщины, полусредний вес, 63 кг Alice SCHLESINGER 9 1/8F
женщины, средний вес, 70 кг Sally CONWAY 3 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Natalie POWELL 7 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Spencer WILTON 21 Раунд-II73.613
Fiona BIGWOOD 17 Финал76.018
Carl HESTER 7 Финал82.553
Charlotte DUJARDIN 1 Финал93.857
выездка, командное перв-во Charlotte DUJARDIN 2 Финал82.983 [78.595]
Carl HESTER 2 Финал76.485 [78.595]
Fiona BIGWOOD 2 Финал74.342 [78.595]
Spencer WILTON 2 Финал73.613 [78.595]
конкур, индивидуальное перв-во Ben MAHER 25 Финал17
Nick SKELTON 1 Финал0-42.82
John WHITAKER 57 Квалификация, Раунд-II23
Michael WHITAKER 45 Квалификация, Раунд-III
конкур, командное перв-во John WHITAKER 12 Квалификация [13]
Michael WHITAKER 12 Квалификация [13]
Ben MAHER 12 Квалификация [13]
Nick SKELTON 12 Квалификация [13]
троеборье, индивидуальное перв-во Gemma TATTERSALL 41 FR140.80
William FOX-PITT 12 FR67.40
Pippa FUNNELL 26 FR84.30
Kitty KING 30 FR100.40
троеборье, командное перв-во Pippa FUNNELL 5 FR84.30 [252.10]
William FOX-PITT 5 FR67.40 [252.10]
Kitty KING 5 FR100.40 [252.10]
Gemma TATTERSALL 5 FR140.80 [252.10]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, семиборье Katarina JOHNSON-THOMPSON 6 FR6523
Jessica ENNIS-HILL 2 FR6775
женщины, метание молота Sophie HITCHON 3 Финал74.54
женщины, метание диска Jade LALLY 28 Квалификация54.06
женщины, прыжки в длину Shara PROCTOR 21 Квалификация6.36
Lorraine UGEN 11 Финал6.58
Jazmin SAWYERS 8 Финал6.69
женщины, прыжки с шестом Holly BRADSHAW 5 Фтнал4.70
женщины, прыжки в высоту Morgan LAKE 10 Финал1.93
женщины, марафон Sonia SAMUELS 30 Финал2:34:36
Alyson DIXON 28 Финал2:34:11
женщины, 3000 м стиплчейз Lennie WAITE 51 Раунд-I10:14.18
женщины, 4х400 м эстафета Eilidh DOYLE 3 Финал [3::25.88]
Anyika ONUORA 3 Финал [3::25.88]
Emily DIAMOND 3 Финал [3::25.88]
Christine OHURUOGU 3 Финал [3::25.88]
Kelly MASSEY 3 Финал1/2f [3::25.88]
женщины, 4х100 м эстафета Asha PHILIP 3 Финал [41.77]
Desiree HENRY 3 Финал [41.77]
Dina ASHER-SMITH 3 Финал [41.77]
Daryll NEITA 3 Финал [41.77]
женщины, 400 м с барьерами Eilidh DOYLE 8 Финал54.61
женщины, 100 м с барьерами Tiffany PORTER 7 Финал12.76
Cindy OFILI 4 Финал12.63
женщины, 10000 м Beth POTTER 34 Финал33:04.34
Jessica ANDREWS 16 Финал31:35.92
Joanne PAVEY 15 Финал31:33.44
женщины, 5000 м Eilish MCCOLGAN 13 Финал15:12.09
Stephanie TWELL 19 Раунд-I15:25.90
Laura WHITTLE 24 Раунд-I15:31.30
женщины, 1500 м Laura WEIGHTMAN 11 Финал4:14.95
Laura MUIR 7 Финал4:12.88
женщины, 800 м Shelayna OSKAN-CLARKE 11 1/2 Финала1:59.45
Lynsey SHARP 6 Финал1:57.69
женщины, 400 м Seren BUNDY-DAVIES 49 Раунд-I53.63
Emily DIAMOND 14 1/2 Финала51.49
Christine OHURUOGU 13 1/2 Финала51.22
женщины, 200 м Jodie WILLIAMS 22 1/2 Финала22.99
Dina ASHER-SMITH 5 Финал22.31
женщины, 100 м Desiree HENRY 12 1/2 Финала11.09
Asha PHILIP 23 1/2 Финала11.33
Daryll NEITA 25 Раунд-I11.41
мужчины, метание молота Nick MILLER 22 Квалификация70.83
Mark DRY 21 Квалификация71.03
Chris BENNETT 19 Квалификация71.32
мужчины, прыжки в длину Greg RUTHERFORD 3 Финал8.29
мужчины, прыжки с шестом Luke CUTTS 22 Квалификация5.45
мужчины, прыжки в высоту Chris BAKER 16 Квалификация2.26
Robert GRABARZ 4 Финал2.33
мужчины, марафон Callum HAWKINS 9 Финал2:11:52
Tsegai TEWELDE dnf ФиналDNF
Derek HAWKINS 114 Финал2:29:24
мужчины, 50 км ходьба Dominic KING dq ФиналDQ
мужчины, 20 км ходьба Tom BOSWORTH 6 Финал1:20:13
мужчины, 3000 м стиплчейз Rob MULLETT 36 Раунд-I8:48.19
мужчины, 4х400 м эстафета Nigel LEVINE dq Раунд I [DQ]
Delanno WILLIAMS dq Раунд I [DQ]
Matthew HUDSON-SMITH dq Раунд I [DQ]
Martyn ROONEY dq Раунд I [DQ]
мужчины, 4х100 м эстафета Richard KILTY 5 Финал [37.98]
Harry AIKINES-ARYEETEY 5 Финал [37.98]
James ELLINGTON 5 Финал [37.98]
Adam GEMILI 5 Финал [37.98]
мужчины, 400 м с барьерами Sebastian RODGER 25 Раунд-I49.54
Jack GREEN 20 1/2 Финала49.54
мужчины, 110 м с барьерами Lawrence CLARKE 11 1/2 Финала13.46
Andrew POZZI 18 1/2 Финала13.67
мужчины, 10000 м Ross MILLINGTON 31 Финал29:14.95
Andrew VERNON 25 Финал28:19.36
Mo FARAH 1 Финал27:05.17
мужчины, 5000 м Tom FARRELL 40 Раунд-I14:11.65
Andrew BUTCHART 6 Финал13:08.61
Mo FARAH 1 Финал13:03.30
мужчины, 1500 м Chris O'HARE 23 1/2 Финала3:44.27
Charlie GRICE 12 Финал3:51.73
мужчины, 800 м Elliot GILES 35 Раунд-I1:47.88
Michael RIMMER 23 1/2 Финала1:46.80
мужчины, 400 м Martyn ROONEY 26 Раунд-I45.60
Matthew HUDSON-SMITH 8 Финал44.61
мужчины, 200 м Daniel TALBOT 12 1/2 Финала20.25
Nethaneel MITCHELL-BLAKE 11 1/2 Финала20.25
Adam GEMILI 4 Финал20.12
мужчины, 100 м James ELLINGTON 40 Раунд-I10.29
James DASAOLU 20 1/2 Финала10.16
Chijindu UJAH 9 1/2 Финала10.01

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Nick DEMPSEY 2 FR52
мужчины, класс 470 Chris GRUBE 5 FR [75]
Luke PATIENCE 5 FR [75]
мужчины, класс 49-й Alain SIGN 6 FR [100]
Dylan FLETCHER-SCOTT 6 FR [100]
мужчины, класс Лазер Nick THOMPSON 6 FR103
женщины, виндсерфинг (RS:X) Bryony SHAW 9 FR83
женщины, класс 470 Saskia CLARK 1 FR [44]
Hannah MILLS 1 FR [44]
женщины, класс 49-ый FX Charlotte DOBSON 8 FR [101]
Sophie AINSWORTH 8 FR [101]
женщины, класс Лазер Радиал Alison YOUNG 8 FR93
класс Накра 17, открытый Nicola GROVES 9 FR [109]
Ben SAXTON 9 FR [109]
мужчины, класс Финн Giles SCOTT 1 FR36

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Ben PROUD 4 Финал21.68
мужчины, вольный стиль, 100 м Ben PROUD 29 Раунд-I49.14
Duncan SCOTT 5 Финал48.01
мужчины, вольный стиль, 200 м James GUY 4 Финал1:45.49
Cam KURLE 35 Раунд-I1:49.08
мужчины, вольный стиль, 400 м James GUY 6 Финал3:44.68
Stephen MILNE 13 Раунд-I3:46.00
мужчины, вольный стиль, 1500 м Tim SHUTTLEWORTH 27 Раунд-I15:13.01
Stephen MILNE 10 Раунд-I14:57.23
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Stephen MILNE 2 Финал1:46.97 [7:03.13]
Robbie RENWICK 2 Финал1/2F [7:03.13]
James GUY 2 Финал1:44.85 [7:03.13]
Dan WALLACE 2 Финал1:46.26 [7:03.13]
Duncan SCOTT 2 Финал1:45.05 [7:03.13]
мужчины, брасс, 100 м Ross MURDOCH 11 1/2 Финала1:00.05
Adam PEATY 1 Финал57.13
мужчины, брасс, 200 м Craig BENSON 13 1/2 Финала2:10.93
Andrew WILLIS 4 Финал2:07.78
мужчины, баттерфляй, 100 м James GUY 14 1/2 Финала52.10
мужчины, спина, 100 м Chris WALKER-HEBBORN 11 1/2 Финала53.75
мужчины, комплексное плавание, 200 м Ieuan LLOYD 10 1/2 Финала1:59.49
Dan WALLACE 8 Финал1:58.54
мужчины, комплексное плавание, 400 м Max LITCHFIELD 4 Финал4:11.62
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Duncan SCOTT 2 Финал47.62 [3:29.24]
James GUY 2 Финал51.35 [3:29.24]
Adam PEATY 2 Финал56.59 [3:29.24]
Chris WALKER-HEBBORN 2 Финал53.68 [3:29.24]
мужчины, 10 км, открытая вода Jack BURNELL dq ФиналDQ
женщины, вольный стиль, 50 м Francesca HALSALL 4 Финал24.13
женщины, вольный стиль, 200 м Ellie FAULKNER 32 Раунд-I2:00.51
Georgia COATES 27 Раунд-I1:59.33
женщины, вольный стиль, 400 м Jazz CARLIN 2 Финал4:01.23
женщины, вольный стиль, 800 м Camilla HATTERSLEY 15 Раунд-I8:33.65
Jazz CARLIN 2 Финал8:16.17
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Camilla HATTERSLEY 9 Раунд-I1:59.45 [7:54.17]
Siobhan-Marie O'CONNOR 9 Раунд-I1:57.47 [7:54.17]
Georgia COATES 9 Раунд-I1:58.59 [7:54.17]
Hannah MILEY 9 Раунд-I1:58.66 [7:54.17]
женщины, брасс, 100 м Chloe TUTTON 13 1/2 Финала1:07.29
Molly RENSHAW 22 Раунд-I1:07.92
женщины, брасс, 200 м Molly RENSHAW 6 Финал2:22.72
Chloe TUTTON 4 Финал2:22.34
женщины, баттерфляй, 200 м Aimee WILLMOTT 19 Раунд-I2:09.71
женщины, спина, 100 м Georgia DAVIES 10 1/2 Финала59.85
женщины, комплексное плавание, 200 м Hannah MILEY 13 1/2 Финала2:12.15
Siobhan-Marie O'CONNOR 2 Финал2:06.88
женщины, комплексное плавание, 400 м Aimee WILLMOTT 7 Финал4:35.04
Hannah MILEY 4 Финал4:32.54
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Francesca HALSALL 7 Финал53.63 [3:56.96]
Siobhan-Marie O'CONNOR 7 Финал57.47 [3:56.96]
Chloe TUTTON 7 Финал1:06.43 [3:56.96]
Georgia DAVIES 7 Финал59.43 [3:56.96]
женщины, 10 км, открытая вода Keri-Anne PAYNE 7 Финал1:57:23.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jack LAUGHER 2 Финал523.85
Freddie WOODWARD 19 Квалификация388.15
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Chris MEARS 1 Финал [454.32]
Jack LAUGHER 1 Финал [454.32]
мужчины, вышка 10 м Thomas DALEY 18 1/2 Финала403.25
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Daniel GOODFELLOW 3 Финал [444.45]
Thomas DALEY 3 Финал [444.45]
женщины, трамплин 3 м Grace REID 8 Финал318.60
Rebecca GALLANTREE 20 Квалификация286.65
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Rebecca GALLANTREE 6 Финал [292.83]
Alicia BLAGG 6 Финал [292.83]
женщины, вышка 10 м Sarah BARROW 23 Квалификация277.40
Tonia COUCH 12 Финал323.70
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Tonia COUCH 5 Финал [319.44]
Lois TOULSON 5 Финал [319.44]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nathan BAILEY 9 Квалификация106.795
женщины, индивидуальное перв-во Katherine DRISCOLL 6 Финал53.645
Bryony PAGE 2 Финал56.040

Регби

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Mark BENNETT 2 FR
Sam CROSS 2 FR
Marcus WATSON 2 FR
Oliver LINDSAY-HAGUE 2 FR
James DAVIES 2 FR
Tom MITCHELL 2 FR
Dan BIBBY 2 FR
James RODWELL 2 FR
Dan NORTON 2 FR
Phil BURGESS 2 FR
Ruaridh MCCONNOCHIE 2 FR
Mark ROBERTSON 2 FR
женщины Jasmine JOYCE 4 FR
Amy WILSON HARDY 4 FR
Joanne WATMORE 4 FR
Natasha HUNT 4 FR
Emily SCOTT 4 FR
Katy MCLEAN 4 FR
Heather FISHER 4 FR
Danielle WATERMAN 4 FR
Emily SCARRATT 4 FR
Alice RICHARDSON 4 FR
Abbie BROWN 4 FR
Claire ALLAN 4 FR

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Olivia FEDERICI 17 Квалификация [160.7317]
Katie CLARK 17 Квалификация [160.7317]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во James COOKE 14 FR1436
Joseph CHOONG 9 FR1451
женщины, индивидуальное перв-во Samantha MURRAY 9 FR1321
Kate FRENCH 6 FR1331

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Jennifer MCINTOSH 15 Квалификация414.7
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jennifer MCINTOSH 18 Квалификация578-23x
мужчины, траншейный стенд Edward LING 3 Финал за 3-е место13
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Tim KNEALE 4 Финал26
Steven SCOTT 3 Финал26
женщины, круглый стенд Elena ALLEN 14 Квалификация64
Amber HILL 6 1/2 Финала13

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Naomi FOLKARD 7 1/4 Финала
мужчины, личное пер-во Patrick HUSTON 17 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kyle EDMUND 17 1/16 Финала
Andy MURRAY 1 Финал
мужчины, парный разряд Colin FLEMING 17 1/16 Финала
Dominic INGLOT 17 1/16 Финала
Andy MURRAY 17 1/16 Финала
Jamie MURRAY 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Heather WATSON 17 1/16 Финала
Johanna KONTA 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Heather WATSON 9 1/8 Финала
Johanna KONTA 9 1/8 Финала
смешанные пары Andy MURRAY 5 1/4 Финала
Heather WATSON 5 1/4 Финала
Jamie MURRAY 9 1/8 Финала
Johanna KONTA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Liam PITCHFORD 17 Раунд-III
Paul DRINKHALL 9 Раунд-IV
мужчины, командное перв-во Paul DRINKHALL 5 FR
Liam PITCHFORD 5 FR
Samuel WALKER 5 FR

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Gordon BENSON dnf ФиналDNF
Jonathan BROWNLEE 2 Финал1:45:07
Alistair BROWNLEE 1 Финал1:45:01
женщины, индивидуальное перв-во Helen JENKINS 19 Финал2:01:07
Non STANFORD 4 Финал1:57:04
Vicky HOLLAND 3 Финал1:57:01

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 68 - 80 кг Lutalo MUHAMMAD 2 FR
мужчины, +80 кг Mahama CHO 5 FR
женщины, 49 - 57 кг Jade JONES 1 FR
женщины, +67 кг Bianca WALKDEN 3 FR

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Sonny WEBSTER 14 Финал333
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Rebekah TILER 10 Финал227

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Laurence HALSTED 22 FR
James-Andrew DAVIS 10 FR
Richard KRUSE 4 FR
мужчины, рапира, команды James-Andrew DAVIS 6 FR
Laurence HALSTED 6 FR
Richard KRUSE 6 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nick CATLIN 9 FR
Dan FOX 9 FR
Ian SLOAN 9 FR
David CONDON 9 FR
Iain LEWERS 9 FR
Adam DIXON 9 FR
Barry MIDDLETON 9 FR
Mark GLEGHORNE 9 FR
Sam WARD 9 FR
Michael HOARE 9 FR
Alastair BROGDON 9 FR
Harry MARTIN 9 FR
David AMES 9 FR
Henry WEIR 9 FR
Ashley JACKSON 9 FR
George PINNER 9 FR
женщины Lily OWSLEY 1 FR
Nicola WHITE 1 FR
Sophie BRAY 1 FR
Hollie WEBB 1 FR
Shona MCCALLIN 1 FR
Alex DANSON 1 FR
Giselle ANSLEY 1 FR
Sam QUEK 1 FR
Kate RICHARDSON-WALSH 1 FR
Susannah TOWNSEND 1 FR
Helen RICHARDSON-WALSH 1 FR
Georgie TWIGG 1 FR
Laura UNSWORTH 1 FR
Crista CULLEN 1 FR
Hannah MACLEOD 1 FR
Maddie HINCH 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рио-де-Жанейро 2016 «энциклопедия»

Страна: Бразилия
Олимпиада: XXXI
Открытие: 5-08-2016
Закрытие: 21-08-2016
Страны (НОК): 207
Участники: 11000
Мужчины: нет инф-ии
Женщины: нет инф-ии
Виды спорта: 33
Дисциплины: 306
Медальный зачёт Σ
1.США463738121
2.Великобритания27231767
3.Китай26182670

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Фотомомент

28–07–2016. Москва, аэропорт «Шереметьево». Торжественные проводы сборной России на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)304 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)500 дней